Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Алл, ну дааа - я такая))) А то вдруг спросят, что такое двойная запись, а я не в курсах)))) Я просто даже не представляю, как проходит собеседование на главбуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, Оль, я такая же как и ты, всего боюсь и в себе не уверенна(сразу вспоминаю, что ты тоже телец))))). Но вот со стороны не раз замечала, что люди, которые не парятся: смогу-не смогу, легче устраиваются и быстрее по карьерной лестнице идут. ты же тоже не сразу бухом стала? тоже зеленая пришла? Просто когда будет конкретная задача, то и концетрация внимания не будет расплываться на "ненужнее" и ты быстро с задачей справишься.

artema, ты имеешь ввиду, что я ее сажаю перед компом и она завороженно смотрит на экран? нет конечно. Логоритмику я ставлю просто как фоновую музыку. но иногда она заглядывает и на экран. Азбуку также.

А пальчиковые игры хочу изучить сама и играть с ней.

А говорить она вроде как должна уже хотя бы папа, нет, да, дай.А она научилась тока на днях дай говорить и все. до этого га(гай иногда получалось)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Пашечка, Артема, я со сном к вам! Капец, ваще уже убиться готова :banghead: Сейчас как-то странно тут стало утром: просыпается часов в 5 и ревет....полчаса висит на груди, я убираю, спит 5 минут и снова в рев. И так до 7-8 утра. И главное, не похоже вроде, что живот болит. Даже не знаю, на что думать. Ночью тоже засада, постоянно просыпается. Вечером долго укладывается, потом начинаются просыпания на подсосы. А т.к. у нас один сон дневной, засыпает в 7-8-9 вечера. И все, мне никуда не уйти, т.к. через каждые 40 мин несколько раз нужен подсос! Муж бесится просто. А что я сделаю? Я и сама уже в психе. Вроде и бабушка тут с нами, а что толку...Кста, бабушка и муж в шоке от Аленки. Они же дома не были с ней постоянно, не представляли себе ее толком. А она реально НИЧЕМ не интересуется по сути, ее надо постоянно развлекать всей толпой. Иначе она просто орет ходит. Лежать ваще никому не дает, сразу сверху забирается, прыгает, орет. Если закрыть дверь в комнату, орет под дверьми. Я выход на работу жду как праздник!!! Отдых от ребенка, еще и деньги за это платить будут!!! Тут очень много народу с детьми, гляжу, многие детки очень спокойные. А наша в кафешках ведет себя отвратно (пару раз только нормально посидела). Ваще, жуткая строптивица и настырная! Вот когда к Жене ездили, она там увидела у них клоуна надувного (вернее, его остатки...из воздушных шаров). Сразу стала просить. А ей нельзя, она грызет же. В итоге и прятали, и отвлекали...фига, она потом его нашла в другой комнате и снова начала просить. Женя просто умолчала об этом, мне кажется, она в ах..е была :D

Ваще канеш у нас с мамой явно разный подход к воспитанию...и с мужем...муж короче хочет, чтобы мы жили как раньше, а ребенок вписался просто в нашу жизнь...мама хочет, чтобы все крутилось вокруг ребенка, и если не так (а оно не так), сразу считает нас безответственными, эгоистами и пр...а я посередине болтаюсь между ними, хочу что-то именно среднее...

Ну вот, выплеснула я тут все вам :)Алла, не представляю, как ты одна с Матвеем на море была...мы трое на одну, и то 3,14здец полный! Дома попроще было, т.к. с бабушкой отдельно жили, и хоть как-то по очереди отдыхали от Аленки. А тут все в одной квартире, тяжело.

Алла, муж вроде стал более вменяемый. Но все равно, он реально обижается, когда я интересы ребенка ставлю выше его...искренне обижается!!! Я просто падаю от такого отношения. Даже вот например когда кондей дома вырубаю, если Аленка под ним бегает, муж прям ругаться начинает...не понимает, что ребенок может простыть...вернее, понимает, но ему пофик, ему же жарко типа! Ну и все в таком же духе.

Про ГВ ты спрашивала...да, реально оно меня жутко напрягает!!! Ругаю себя последними словами, что не приучила ребенка ни к соске, ни к бутылке. Что не бросила кормить в 7-8 мес, когда как раз лактостазы были. Здоровье тоже никакое уже для такой активной кормежки. Аленка тут от жары видать как с ума сошла, с титьки не слезает. Почти как в 3 мес режим кормления.

Чикалока, Мариш, да Аленка ну может слов 6-10 говорит. Мама, папа, баба, дядя, дай, ням-ням, пуп, еще что-то...в общем, ничего особенного :)

Танчик, ооо, сколько уже зубов у Нютки!!! :) У нас пока еще все те же 12 :) С хождением вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташа,я только на море поняла,что мой муж огромную часть функций выполняет,по отношению к Матвею,до моря,мне казалось,что только я всё делаю))) Одной тяжело конечно. А сколько мужу лет? у меня есть один знакомый,который любит своих детей,но свои интересы у него на первом плане и вся семья под него подстраивается.Кстати,у вас не показывают передачу с Комаровским?ты к нему вроде хорошо относишься? так вот последняя передача у него была, про кондиционеры,он рассказывал,что кондиционер-это лучшее,что могли придумать для человечества,особенно для детей,т.к. дети хуже переносят жару,говорит,что кондёр может работать круглосуточно,главное,чтобы поток воздуха был не на ребёнка и без перепадов темпы сильных,если на улице 40 градусов,то дома надо постепенно снижать с 28 градусов.

chicaloca, да,интересно как ты её завлекаешь в игры,Матвей никогда даже не смотрит в комп,а сразу хватает его .

Trufel, Оля,как правило,для работы на дому,таких собеседований не проводят,это для крупных компаний проводят отбор серьёзный. А так можно говорить,что всё делаешь в программе,ты же не вручную всё ведёшь. А что такое двойная запись? Как Игорёк чувствует себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, как твоя нога теперь?? Блин, вот у кого что: кто то мало говорит, кто то не ходит. :pardon:

artema, нам с Украины в мае сигареты привозили, картинок не было. :pardon:

valentinka121,

Я тоже не парюсь, что мы сделали первый самостоятельный шаг без рук в 11 мес,а не в 8 как некоторые...

ХЕХ, я б тоже не парилась.... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Куда Женя, Лени и еще куча народа у нас пропали?? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, не переживай ты за него :friends: . ну кто-то же должен быть в чем то последний? кто -то в зубах, кто-то в речевом развитии, а кто-то в физическом. Но это же не говорит об отставании от нормы?!

Я уже как-то писала, что если ребенок позже сел, пополз, то и пойдет он тоже позже.

Но я представляю, как тебе сейчас тяжело, особенно когда все кругом спрашивают: "ну что, пошел Самирка?" . так и хочется язвительно что-нибудь ответить, правда? Не переживай, скоро пойдет ;) . И никогда не нужно забывать, что если в чем -то ребенок отстает от других -это еще ни о чем не говорит! И соревноваться ни с кем не нужно. Я себе это очень часто повторяю, но тоже иногда забываю...

artema, я не завлекаю. Я сажаю ее на кровать, и она сама смотрит, но конечно не всегда. для нее это все равно что мультики :pardon:

а про пальчиковые игры: не знаю, еще не пробовала, может и не прокатить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки првет!!!

Танчик, с шажочками вас!!!! Теперь держись :D

Труфель, Оль, выздоравливайте! ты прививку так и не делала? мы не стали делать...хотели в середине августа записаться, но теперь говорят что жара до сентября :scratch:

Лайла2007,у нас тоже умница есть, Маша примерно по 5 открыток из 2х блоков мира на ладошке высиживает, а еще говорим с пеленок, смотрим по чуть-чуть :pardon:

Лизи,какая Тасенька молодец! :giverose: вот мне кажется что ты все последовательно и целенаправленно делаешь, поэтому у нее такая отдача...а как ваши ножки? нам похоже массажист нужен :( ноги становятся колесом и стопу во внутрь разворачивает :(

Марин, с шажочками Делечку и тебя! Не переживай по поводу болтания, мы вот тоже не очень болтаем, все на инопланетянском больше :D щас начинает проскакивать дядя, тетя, ам, ко-ко=ко...могу тебе посоветовать попеть с ней в виде игры гласные ( я Маше кубик с буквой показываю и поем ааааааааааа, только через 3 недели она за мной повторила :grin: )

 

девочки, у меня приступы агрессии и ненависти к мужу, скажем так не без основательные......хочется как "в том фильме" 40 ножевых ударов в состоянии аффекта и еще глаза вилкой выкавырять, чтобы не выпучивал на меня...он постоянно ципляется ко мне за звонки маме, что я на него жалуюсь (звоню с городского на мобильный - соответственно приходит счет, который я сама и оплачиваю) щас я перешла на безлемитный тариф чтобы он не контролировал частоту/продолжительность разговоров с мамой/сестрами...хотя сам со своей мамой разговаривать на лестничную клетку убегает...а свекровь та еще штучка :( она выслушает все г..но что он на меня выльет, и полностью с ним согласиться, а в конце каронную фразу...это ваши дела, разбирайтесь сами, я вмешиваться не буду....а он уже на подсознании запрогромирован...типа того, что мама мне посочуствовала значит я на правильном пути...любое мое действие/слово и т.д. он рассказывает маме и сестре ((((( ...вообщем критика со всех сторон...когда он дома, мне невыносимо находиться с ним рядом, т.к. во всех высказываниях и замечаниях я слышу схожесть с высказываниями свекрови.... Женя, АУ!!!!!!!! Может я того уже :Crazy: пора на отдых :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет!

Мы никуда не пропали, просто сидим в подполье :) Я уже в мыслях далеко в России и частично в Крыму, представляю до мелочей как и что будет, планирую что да как :Crazy:

 

Всех новеньких, вступивших в клуб "ходоков" поздравляю от всего сердца. Правда нелегкое это дело, бегать за ре. Я все больше и больше прихожу к мысли, что мой Мика шилопоп еще тот - спокойно посидеть на месте не может, сразу же в бега, а если нет возможности сбежать, то в истерику! :wacko: Устала я немного. Ну ничего, прорвемся!

 

Сегодня утром папа наш нечаянно прищемил Мике палец дверью, даже не знаю чего больше я испугалась - крика Мики, или крика папы, следом за Микой. У папы галаза сделались круглые и он чуть было не впал в неадекват. Все обошлось, правда поревели долго и заснули даже без завтрака, но палец работоспособный и даже синяка не видно. По этому поводу вспомнилась мне статья интересная про детский плач "Что делать и не делать, если ребёнок сильно плачет". Давно у меня в закладках болтается, хочу тут процитировать целиком, никто же не против? :rolleyes:

 

Если ребёнок плачет

 

Автор : Мария Дружкова

 

 

Что делать и не делать, если ребёнок сильно плачет. Внезапный испуг, например, или коленку ободрал, или резкая обида. Я тут пишу "мама", но то же работает, конечно, с любым близким взрослым.

 

Сначала что НЕ надо делать. Не разговаривать НИКАК. То есть абсолютно. Никаких "иди пожалею" или "ой-ёй-ёй" или "маленький мой". Никаких вопросов о том, что случилось, как упал, где болит. ТИХО. Слова дают ребёнку дополнительную нагрузку на мозг в ситуации, когда он и так перегружен.

 

Также не надо тут же мазать ребёнка или дуть на рану (исключения, вроде артериального кровотечения, понятны), сильно укачивать, совать ему игрушки или сладости. Не вводить в ситуацию НИКАКИЕ новые сущности под истерику. Опять же, разгрузить мозг ребёнка, дать ему справиться с бедой, обработать всё.

Что помогает в любом возрасте:

 

1. Плавные, сильные, мягкие объятия, в них замереть, чуть отойдя от сцены проблемы, отвернувшись. Метафора "мама-одеяло". Мягкое, тёплое, надёжное, родное. Завернуть ребёнка в себя, как в одеяло. "Крепко", потому что у мамы часто от нервов руки подрагивают, и если держать не крепко, дрожь чувствуется :-)

2. Отрегулировать своё дыхание. Плавные, глубокие, регулярные вдохи и выдохи. Обратите внимание, как сильно дыхание в таких ситуациях сбивается; как регуляция дыхания помогает успокоиться; и, главное, как ребёнок синхронизирует со временем своё дыхание с маминым, тоже успокаиваясь.

3. Можно чуть-чуть покачивать ребёнка в такт дыханию, чуть-чуть поглаживать по спинке синхронно. Плавно, медленно, фоном, чтоб не отвлечь от важной работы, которой занят ребёнок - обрабатывать аварию.

Еще можно мычать, петь песенки без слов, попевки какие-то. Это как дыхательные упражнения. Опять же, они должны быть "фоновыми", не переключать на себя внимание. Но очень помогают дыхание отрегулировать.

4. Следить за дыханием ребёнка. Когда оно станет ровным, всхлипывания уйдут - повернуться "к лесу задом, к сцене передом". Посмотреть, где случилась беда.

5. И рассказать историю происшествия, "сказку аварии". Например: "Ты бежал вот тут к горке, а перед ней был лёд, левая нога уехала назад, и ты упал и ударился подбородком". Следите за дыханием ребёнка. На опасном месте, когда история подойдёт к "упал" - оно, скорей всего, участится. Ребёнок даже может опять заплакать. Он проживает событие. Историю можно рассказывать много раз. БЕЗ суждений (неосторожно, больно, зря) - только факты, только то, как было.

Дополнительно для более старших детей (в какой-то мере вербальных):

 

5а. Дети и сами часто рассказывают по несколько раз всем членам семьи и знакомым, обрабатывая. В итоге ребёнок придёт к тому, что сможет историю рассказать или прослушать на ровном дыхании. Это значит, что стресс снят.

6. Когда ребёнок помирился с местом и историей происшествия, и ТОЛЬКО тогда, не раньше, можно устроить "разбор полёта". Хорошо его начать с вопроса вроде "Как ты думаешь, что стоило сделать?" То есть уже изменить "сказку аварии", придумать новую. Подчеркну, к этому этапу стоит приходить, эмоционально справившись, успокоившись. НИКОГДА не имеет смысл говорить "не делай того" или "куда ты смотрел!" - пока ребёнок плачет. Закройте рот и держите закрытым, а дышите глубоко и плавно - через нос :-) А когда ребёнок успокоится, он и сам всё расскажет, где ошибки были, и как их исправить :-)

 

Такой процесс занимает от часа до секунд; более старшие дети проделывают его внутри и самостоятельно. Говорить "под руку" плачущему ребёнку (даже жалеть) и/или не возвращаться к месту аварии - чревато психологическими проблемами.

 

В описанном методе ребёнок учится САМОконтролю, учится вырабатывать СВОИ методы анализа И решения проблем. Взрослый помогает, но ФОНОМ, не перехватывает управление и контроль, а только даёт поддержку эмоциональную. Тем временем, с помощью этой поддержки, ребёнок справляется с болью сам, продумывает ситуацию сам, выходы ищет сам. Ребёнок - менеджер ситуации, босс, взрослый - поддерживающий персонал.

 

Возможно, ребенок быстро успокоится, если взрослый будет спокойным голосом объяснять, что все в порядке. Но это краткосрочный результат. Не ребенок успокоился, а взрослый успокоил ребенка. Урок на будущее: «Мне не доверяют, я еще мал, решаю не я.»

 

Кроме того, ребенок может и перестал плакать, а вот снят ли стресс? Или просто загнан внутрь (особенно если отвлекли)? Накапливание стресса чревато многими проблемами, и психологическими, и болезнями (сердечными, например) в будущем.

 

А заявления "это не страшно, это не сильная ранка" от не пострадавшего меня довольно крепко напрягают. Почему такие вещи надо СООБЩАТЬ? Сам ребёнок должен, на мой взгляд, иметь шанс вынести это СУЖДЕНИЕ о серьёзности ситуации. Иногда ситуация субъективно кажется серьёзной, и это суждение стоит просто УВАЖАТЬ. Хочется научить малыша ОЦЕНИВАТЬ ситуацию на "страшность" и САМОМУ учиться понимать её серьёзность.

 

Один или второй подход к каждой данной ситуации - вопрос выбора. В ситуации крупных аварий, особенно если надо действовать быстро (убегать от взрыва, делать операции, надевать противогаз) - я считаю, взрослому стоит взять на себя контроль ради скорости. Но если споткнулся или игрушку отобрали – лучше дать ребенку самому справиться.

 

То есть надо быть осторожным, найти свой баланс. Чтоб, во-первых, не перехватить на себя управление ситуацией и ребёнком, а оставить ребёнку возможность управлять собой. Во-вторых, чтоб не диктовать извне суждений о ситуации, а дать ребёнку возможность вынести свои суждения. Но, в-третьих, поддержать :-)

Взято из жж-сообщества baby_article

Ссылки скрыты.

 

У нас именно так и работает - Мика идет ко мне, обнимает меня за шею, а я его и мы сидим так несколько минут обнявшись, я еще по спинке его глажу. Успокаивается довольно быстро, но бывают и исключения.

 

А еще у нас тут временную "песочницу" организовали - площадь в торговом центре, где проходят всякие выставки и представления, оформили под пляж - насыпали песка, поставили домики покрашеные в морские цвета, шезлонги. По периметру висит нарисованная панорама моря и пляжа + всякая морская атрибутика, даже кафешку поставили. Вход бесплатный. Если повезет, то можно захватить поиграться бесплатными ведерками и совочками. Народу каждый день как на настоящем пляже :D Ну так вот, пришли мы в первый раз туда. Разулись и я повела Мику к песку. Но не тут-то было - как только Мика ногами попал на песок и увидел, что ноги проваливаются и исчезают в какой-то непонятной, до сего момента неизвестной ему, субстанции, сразу в крик и полез на меня как на дерево! В тот раз ограничились прогулками по деревянным мосткам и парой-тройкой забросов в песок. А в эту субботу ездили в Лондон и зашли в парк, где огромная десткая площадка с большой песочницей. Надо отдать должное папе - Мика не только позволил поставить себя в песок, но и поиграть с ним. Прям аж глаза радовались за обоих :give_heart: Вот теперь сижу-гадаю какая реакция у нас будет на море? :scratch:

 

А еще я наконец-то идентифицировала у Мики слово :give_heart: А то я все переживала, что у всех детки уже говорят по-многу, а мы всего лишь мама-папа-мням-мням.... теперь у нас есть вполне осмысленное "пойдем" (звучит как адём) - говорит "адем, адем!" подходит, берет за руку и ведет куда-нибудь :give_heart:

 

Такие дела, обещаю не пропадать надолго :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, зато если мы за что-то беремся, то значит мы уверены, что справимся ;)

По поводу слов: я думаю ре никому ничего не должен. Некоторые дети до 2-3 лет молчат, а потом фразами шпарят (ну мы уже неоднократно обсуждали это). Не переживай. Делечка у тебя умничка.

Алл, пасиб. Игорь лучше. Вроде ТТ спала. Сегодня к врачу идем, т.к. она сегодня последний день перед отпуском.

Двойная запись (у нас в литературе - это основа бухучета - если вдруг неправильно напишу, то меня поправят): что каждая финансово-хозяйственная операция записывается по двум счетам: по дебету одного и кредиту другого счета. И о основе баланса лежит тоже правило. Вобщем будем пробывать :friends:

malina1975, Марин, спасибки. Не, прививку так и не делала. Не поеду всвязи с погодой теперь на Пушкинскую - буду тоже ждать сентября и местного иммунолога. Я думаю так лучше...а то к выходным опять +40 :shock:

Лен, бедный Мики. И папу жалко. Пусть пальчик поскорей проходит. Спасибо за статью - очень для нас это актуально. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Спасибо большое за поздравления :hug: :hug: :hug: зубов у нас 16, больше пока не лезут вроде, хотя у нас так-сегодня не лезут-завтра торчит уже))))

Deve, не переживай, это такое дело, может завтра уже отпустится и начнет пару шажков делать. мы еще плохо ходим, равновесие только учится держать падает постоянно, психует из-за этого. может Сами сразу хорошо пойдет :giverose:

Реди, мы тоже с мужем из-за кондера все время ругались, пока однажды Аня из-за соплей уснуть не могла и устроила показательную истерику на полчаса, видимо произвело впечатление.

Сложно вам с Аленкой, понимаю, наша тоже сама не развлекается, но у нас если совсем невмоготу мультиками на 15-20 минут отвлечь можно

а спали мы так же как ты описываешь на Кипре, с 5 утра по всей кровати катались подвывали, так и не поняли с чем связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ОГО! С зубками вас. :giverose: У нас в 2 раза меньше)))

Тань, а можно вопрос: а УСНО и ЕНВД - это две разные вещи? Я имею ввиду, разве при УСНО (доход-расход) может быть что-то помимо ЕНВД?

malina1975, у меня та же ерунда - все бести просто..я думаю это такой период просто. ;)

Гуль, дети в норме должны пойти до 1,5 лет. Мы только недавно пошли...как мишки косолапые..тоже все замучили своим: что, Игорь еще не ходит?

Девочки, у меня вопрос, к тем, у кого детки уже сами засыпают: как добились? Что больше всего помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо! я вот все смотрю-на аватарке ты или нет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, мужу моему 35 лет. А эгоизм у него с детства, мама так воспитывала, что все для него исключительно было. Дома нифига ваще не делал, только в яхт-клубе все пропадал. И вот такие последствия :) Но я с ним особо не церемонюсь, надо для ребенка значит надо. Ну и он сам не сопротивляется, просто недовольство порой показывает. Сейчас более-менее нормально стало! Единственный плюс от такого его маминого воспитания - он меня слушается. Но я реально себя ощущаю мачехой, дающей поручения Золушке (я уже как-то писала тут).

Танчик, вово, я тоже соплей от кондея боюсь. Алл, у нас кондей постоянно работает, в большой комнате. До спальни как раз доходит уже не очень холодный воздух. Но вот если Аленка непосредственно под кондеем носится, я вырубаю от греха подальше. Про Комаровского ты меня удивила...обычно вроде все врачи против кондеев :shock: Слушай, а ты, получается, сама в море не плавала, ну без Матвея, только с ним?

Трюфель, Оль, тяжко так болеть в жару, пусть Игорек выздоравливает! А про УСН и ЕНВД...я насколько помню из налоговой (елки, уже 4 года прошло!), все ИП-шники либо на упрощенке (КНД 1152016), либо на вмененке (КНД 1152017), в зависимости от зарегистрированного вида деятельности...разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленни, спасибо за такую полезную инфу. Теперь буду знать как успокаивать когда мою крошку обижают мальчишки. Вот уже начинаю беситься от того что мою добрую и общительную лапулю эти злые сорванцы обижают. Она как деток увидит бежит радуется, че то на своем гулит, обниматься лезет, игрушками делятся. А у нас вокруг больше мальчиков чуть постарше, так они игрушки то берут, но как то на ее желание общаться не отвечают. То один напугал ее с размаху ладошкой по лицу дал, то другой мыльные пузыри надувает, а этой палкой по ее личику стучит. Моя в недоумении, может так надо, на меня удивленно глядит. А сегодня тоже соседский мальчик, всеми нашими игрухами попользовался, вроде вместе игрались, вдруг взял и с силой ее толкнул, моя на землю грохнулась и в рев, ведь вроде все в порядке было, что за агрессия к ней от других деток. Мама мальчика конечно его отругала, а я прижала свою суслешку и еле успокоила, в голове у же крутится мысль, чо это так рано мужики обижать нас начали, и как с этим справляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я не правильно написала... имела ввиду,что у нас вводили это новшество с картинками давно уже,видимо это не отразилось на уровень спроса и перестали клеить картинки,только пишут,что бывает от курения)))

malina1975, Марина держи себя в руках!!! мы с тобой!!!! у тебя двое деток,а ты на преступление решилась))) Как ваша няня?

Trufel, ааа,ну у нас тоже такой же учёт двойной,просто в обиходе это выражение не употребляется и на собесодовании тоже такого не спрашивают. у меня на собеседовании спрашивали например- расчёт командировочных,что в затраты включать,а что нет,потом расчёт зарплаты,больничного,из чего формируется налоговое обязательство и т.д.

Leni, спасибо,нам статья актуальна,Матвей каждый день,по сто раз куда то встряёт. Лена,а куда вы в Крым? в Крыму почти нет песчаных пляжей,в некоторых местах только.

Sladkiy persik, надо исключать такое общение с детьми,потом твой милый ребёнок всё это будет перенимать у сорванцов.у нас такая же ситуация,только наоборот старшие девочки обижают сильно. Я нахожу другие места с детками,так нахожу Матвею "друзей",с которыми интересно играть,а не драться за игрушки.Я уже как то писала,что во времена детства моего старшего сына,детки не были такие агрессивные!!!нас собиралась толпа мамочек,мы деток выгружали с игрушками на подстилочки и они там мило вошкались,не без того,чтобы повоевать за какую то одну игрушку,но не было этой агрессии везде и во всём,мне даже страшно как то,что же дальше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, не-э..на авке не я..просто девушку поставила.. :pardon:

Наташа, ого! Э-э..я имела ввиду не ИП-шников, а упращенцев - которые на налогооблажении доход-расход - у них по любому же ЕНВД?

Алл, ну вот этого я как раз-таки и не знаю, поскольку не сталкивалась...ну помимо з/п..ну по б/л помню, кроме ставки...по командировочным - только авансовые отчеты знаю и усе...вобщем такая я недоучка))) Я ж по выходным училась и на финансах, а не на бухгалтерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Олька,так то на крупных предприятиях так спрашивают,а на маленьком достаточно знать ставку по б/л и авансовый по командировке,как формируется прибыль и из чего,ты знаешь?это скорее всего самое важное,для работы на дому бухом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, ну энто я знаю (ну кроме ставки - как я уже писала). Я прям перед Б проходила собеседование в крупную компанию (правда на буха простого). Тест+ разговор...2,5 часа меня мурыжили и я поняла, что я чего-то, да знаю..но это опять-таки просто бух. Да и забыла я уже многое. А для глав.буха еще и практика важна постоянная. Налоговые ставки у нас поменялись, программы новые повыходили (хотя на упращенке не пользуются супер-новшествами). Вот я и дала себе месяц на почитать...НК я не знаю...я просто знаю - где и что посмотреть при практике...а наизусть - нет. Но я почему-то уверена, что маленькую упращенку я потяну. Иначе бы и разговора не возникло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты знаешь таких бухов которые знают наизусть НК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Ал, вот и я все гадаю, ну че ему не спиться то, уже сил нет :swoon2:

Натуль, ой у меня Егорыч в точности твоя Аленка, только не грызет ничего :pardon: Тоже развлекаем всей толпой, благо народу всегда много, особенно сейчас на даче. О поездках с ним куда то я даже и не думаю, это будет просто каторгой. Я его оставить ни на секунду одного не могу, ни на улице, ни дома, обязательно куда нибудь влезет, тут умудрился на дерево залезть пока я горшок его ходила выливать :shock: Игрушки и уж тем более мультики его вообще не интересуют, ему бы дрель или бензопилу у деда стырить, вот тогда восторга полные штаны. Короче покой нам только сниться :swoon:

Оль, да ты знаешь все, что нужно знать главбуху. Тем более в 1С вообще все отчеты сами формируются. Не очень поняла твой вопрос, но УСНО и ЕНВД совершенно разные вещи. А НК наизусть это КРУТО :lol: :lol: :lol: я чесно говоря туда даже и не заглядываю, когда возникают вопросы лезу в Консультант или Гарант, мне так проще. А собеседование я ни разу не проходила, я ж сюда просто бухгалтером пришла, а до этого в аудиторской фирме работала, тоже случайно как то попала, опыта поднабралась и слиняла нафиг. Динька маленький был, а я в постоянных разъездах была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, Тань...ну я же говорю о НК наизусть..но требуют везде его знания. :) Вобщем хотя бы в части налогов надо иметь нормальное представление, наверное. Вобще у меня с теорией и практикой слабовато. Вот и копаюсь пока.

Тань, я понимаю, что система налогооблажения и налог - вещи разные...я просто запуталась и не пойму: у нас есть ОСНО и УСНО...так? При упращенке может быть налогооблажение с доходов, либо доходы-расходы - так? Вот при доходы-расходы, как я понимаю, сдается декларация по единому налогу...а-аааа, все, дошло)))) Наташа, спасибо, слазила-посмотрела. :Hello:

Ну вот...эх-х, по ОСНО такая куча книг и так все понятно, а вот по упращенке вобще как-то туго у меня. :( Вобщем пошла копать основы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, нет, у нас есть ОСНО, УСНО и ЕНВД это три разных режима налогообложения. УСНО может быть "доходы-расходы" и просто "доходы". По поводу ЕНВД почитай ст 346.26 НК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, спасибо, почитаю...а то я никогда ни с упращенкой, ни с вмененкой не сталкивалась - что на курсах, что в институте (я финансы как второе в/о заканчивала - сама понимаешь - мало знаний там), что на работе - везде все по ОСНО. Вот собственно по этому я и пытаюсь сначала разобраться да все по полочкам разложить..а то вот так приду на собеседование, как лох)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Натусь для тебя

Ссылки скрыты.

Пашечка, Вот каждое утро просыпаюсь и спрашиваю себя,сколько это будет продолжаться)))

Trufel, справишься,у тебя есть цель :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Ал, надежда умирает последней ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...