Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Всем привет! Всех с прошедшими датами.

Надолго пропадала, как-то не получалось. А сейчас вот почитала и поняла, что много пропустила. И пропустила очень-очень важное. Пропустила обсуждение вопросов контрацепции и по-моему мы опять беременны. Неделю была задержка, купила тест и нате вам пожалуйста - две полоски. А так много было запланировано, и только фигуру (правда всего 2 недели как) начала фитнесом занимать, полгода на английский ходила, осенью собиралась на работу. А тут 2 полоски. И вот сижу в шоке, понимаю, что убить ребенка не смогу. Но и жизнь как-то сворачивает туда, где будет очень тяжело. Вот вырвалось, но очень хотелось поделиться хоть с кем-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

LudaSunny, привет пропащая, ну нифига ты с какой новостью :shock: А вы вообще планировали второго? Как Максимка рассказывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, Люда,поздравляю от всей души тебя!это радость,хотя я так понимаю не запланированая? главное настрой на лучшее и всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимка нормально, ходит хорошо и уверенно, 12 зубов. Максимка мое солнышко.

Второго не собирались, у нас всего однокомнатная квартира и с одним потеснились, а куда искать место для второго вообще не понимаю. Хотя понимаю, что Максим моя радость и тесноты с ним не чувствую. Да и зарплата у мужа небольшая, ну не голодаем, но понимаю, что даже повторить все платные анализы, необходимые при беременности не смогу. Короче планы были выйти на работу и попробовать расширить жилплощадь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, да, тяжеловато вам прийдется, а что муж по этому поводу говорит или он еще не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, поздравляю!!! :giverose: Ну ты у нас вторая после Жанны уже, не расстраивайся, дети - это хорошо!!! :giverose:

Артема, ты в Киеве сейчас живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну муж сказал, что рожать будем, но потом он мне сам 2 спирали поставит. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанну поздравляю, но она же и планировала и хотела(насколько я помню, но могу ошибаться), так что от всей души, Жанна с пузожителем тебя. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну муж молодчина у тебя, значит все отлично у вас будет, небось доченьку теперь ходите ;) а Жанчик нет, не планировала, тоже нежданчик получился :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу дочку, Пашечка, а муж опять сына требует, ну говорит не умеет он с девочками ни поговорить, ни понять. Мужика ему подавай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, бум стараться! :aikido:

Девочки, мне так никто не ответил про самостоятельные засыпания :( Где все?

Люд, привет! Очень рада тебя видеть! Поздравляем! :giverose: :giverose: :giverose: Если с мужем все ОК, то и чего тут думать-то?!? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля, приветик! Ты тоже собираешься на работу? Бухгалтерию прочитала подтягиваешь? Да я не думаю, я в принципе все решила. Просто сразу много вопросов появилось, пока кормлю грудью, а сколько еще смогу кормить, ведь в беременность наверное надо будет прекращать? Сына придется перекладывать в кроватку, а то мы вместе спим. В общем, пока в голове сумбур и ответы не на все вопросы есть.

А что самостоятельно уже детки с таком возрасте могут спать? Я даже детей постарше слышала, что укачивают. И правда интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, угу....собираюсь не на работу, а на дому работать..если получится.

Не волнуйся, я думаю все у тебя получится. Просто к этому надо быть психологически готовой (на это требуется осознание, переосмысление и некоторое кол-во времени). Мы в годик переложились в свою кроватку...а с ГВ на ИВ перешли около 7 месяцев. И к тому и к другому я очень сложно подходила - как отделение ребенка от себя. Почему-то было вот так. Но я уверена, что у вас все будет хорошо, ТТТ на вас!

Да, у нас уже несколько деток точно самостоятельно засыпают (без висения на маме и укачивания). Может с песенкой или сказкой на ночь - вот хотела разузнать поподробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve,Гуля,да,в Киеве.

LudaSunny, мы тоже кормимся и спим вместе,но думаю,что с пополнением всё решится у вас,Максимка подвинется для сестрички или брата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Мы долго были на даче из-за задымлений в Москве и вот вернулись буквально на пару дней, потом опять на дачу, тока на другую. Много я пропусила, ща пойду читать. Кратко о нас: начали осваивать горшок (наверное, позже всех у нас :grin:), начали наконец пить водичку и сок(а то все тока сися была), подзагорели и подрумянились на даче и наконец вчера пошли!!!! Сегодня уже с удовольствием перебегает от предмета к предмету. Многие, наверное, все это уже давно умеют, а мы вот, неспешные, тока-тока :grin: Девочки, а кто-то малышам уже в кроватку подушку кладет?

LudaSunny, поздравляем!!! Ребенок - это счастье, хотя я и сама ко второму не готова, если честно ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, приветик! Поздравляем вас с первыми шажками! :giverose: Мы тоже совсем недавно пошли - и на улице пока только за ручку ходим, а вот дома босиком бегаеть начали. А с горшком у нас вобще никак))) Так что вы далеко не последние. ;) Не пропадайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаСаня поздравляю, честно завидую белой завистью и тебе и Жанне. Очень хочу второго, но все предохраняюсь так как понимаю организм и нервная система не готова еще, мне кажется опять буду потом также долго ждать и второго как первую.Насчет жилья не беспокойся, сертификать получишь и государство больше в улучшении помогает, да раньше в одной комнате столько деток вырастили, зато отстреляешься и не нужно будет волноваться об этом, все силы приложишь на улучшение условий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, привет,с шагами вас!!! смеёшься... мы и близко к горшку не подходим ещё,по моему нас много таких здесь. Когда вы на море собираетесь? уже выбрали отель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут на днях домой не могли попасть-замок заел. Пришлось пожарную машину вызывать, чтоб изнутри открыть. Мужа одного подняли, дорогу перекрыли, все соседи из окон повылазили, чтоб на это шоу посмотреть, как мы домой пытались попасть. :grin: я у соседки снизу сидела, мы и нафоткали как он поднимался. Все остались довольны. Я домой попала, муж на пожарке покатался (эти мужики как дети), с нас ни копейки не взяли, соседям спектакль устроили. :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ну, мы горшок тока-тока начали. :blush: Пописали в него всего 2 раза и то, Мариха еще не простится на него, пока я ее тока приучаю к нему. Отдыхать едем в конце авг, да, отель давно выбрали уже. Ждем-с.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, поздравляю!Желаю вам доченьку, а папа сам потом не нарадуется на цветочек свой, будет баловать :grin: но мальчишка если опять, тоже классно :good: Здоровья вам с твоими малявочками, не пропадай :giverose: Я вот тут на днях думала тоже за третьим пойду, задержка 10 дней была,но М пришли наконец то, мы как то ещё не готовы физически и материально :Crazy:

Мы тут несколько дней задыхались, пепел сыпался везде, горят леса блин, как жалко. :cray: Сейчас ветер поменялся, нормально стало, хоть жарень не спадает, но хоть дыма нет, а то ничего не видно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня засыпает сама, вижу спать хочет просто из комнаты выхожу и засыпает. Правда после падения из кровати и 2-х недель без папы я ее видать разбаловала, теперь засыпает сама, но в моей кровати около меня... смотрит-смотрит рекламу глазки слипаются и усе, потом просто перекладываю в свою кровать... на руках сейчас оч редко укачиваю, если перегуливает или борется со сном чтобы побегать. С дневными укладываниями вообще нет проблем, вечером сложнее, когда спать пора в кровать кладем, начинает ныть и пытаться слезть, на руки возьму похожу с ней и опять в кровать и укладываю... возится-возиться и засыпает. Обычно на руках у меня, если ночью проснется и плакать начинает, жарко ей. В жару стали просыпаться по ночам, а так до утра спит без просыпов. А как вообще детки засыпают у кого? На руках только?

Люда, поздравляю... так здорово))) Вы справитесь, от таких подарков не отказываются))) Сама уже так ностальгирую и думаю про второго, но пока планировать не буду лет до 30 ( муж сказал что долго до 30 ..хи-хи.. посмотрим))

Генри, какие же вы последние... мы сколько уже у горшка вертимся и еще ни разу не пописали... а у вас уже целых 2 раза.. молодцы... :dance:

Девочки, а кто-нибудь путы детям резал? Мы как только она стала делать 4-6 шажочков обрезали ножом... и вы знаете очень быстро научилась держаться на ногах.. мы конечно падаем, но вот девочка на улице глядя на нас и зная как давно мы ходим сказала, что хорошо держится и быстро научилась, они долго ходили неуверенно. Может это конечно совпадение и она сама по себе так стала ходить.. не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121,

кто-нибудь путы детям резал?

а как это? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алл, мы наметились в Солнечногорское, к хозяйке, которая сама из Воронежа. По рекомендации. Сейчас вот-вот должен поступить отчет подружки моей сестры о поездке, а 16 моя сестра всей семьей туда едут. Надеюсь к нашему приезду море почище будет :glare: Кстати, я сейчас к врачу семейному хожу по поводу руки и он мне опять предложил родинку удалить, хоть завтра говорит :shock: а меня пугает такая простота. Сказала, что в октябре, как приеду, прийду к нему на "операцию". Хотя вот знакомому (англичанин, муж русской знакомой) удаляли и вроде ничего :scratch:

 

LudaSunny, мои поздравления!!! :giverose:

 

Генриетта, с первыми шагами! Мы к горшку приучаемся, но толку пока мало. Видимо еще не готов.

 

Deve, весело у вас там, однако :Crazy: а я вспомнила, как когда-то ездила волонтером в германию в молодежный лагерь. И однажды наш шеф сводил нас на экускурсию в пожарную часть, в которой он работал волонтером (городок настолько маленький, что постоянного штата пожарников нет, только волонтеры, хотя пожарная часть супер-пупер) так вот, для нас специально выкатили пожарную машину и даже покатали вверх-вниз :Crazy: у меня даже фотографии где-то лежат.

 

valentinka121,
кто-нибудь путы детям резал?

а как это? :shock:

присоединяюсь - шо цэ значит? :shock:

 

Кстати, такое ощущение, что у Мики клыки нижние лезут. Это все ничего, пусть лезут. Но! Правый клык, если это действительно он, лезет не на своем месте - сейчас довольно большая отчетливая белая точка находится сразу за вторым резцом :shock: кошмарики просто... залезть в рот и пощупать нет возможности, к сожалению. Но точка эта все больше и все отчетливее становится. Неужели будет так аномально криво расти? или как-то подвинется со временем? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я давно купила подушку Максимушке, он любит на нее ложиться, и засыпать, но сильно от нее потеет, так что как засыпает я ее убираю на просушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...