Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Соля, ты знаешь, я вот тоже категорически относилась к таким вещам как присаживание и т.п.... раньше ;) пока тут не насмотрелась на англиков, которые своих детей с рождения спокойно на попы сажают и врачи ничего по этому поводу не говорят. И вроде кривых, горбатых и хромых я тут не наблюдаю, как-то же выросли в нормальных людей. Я, конечно, против этого, своего не буду сажать, пока сам не начнет. Это я опять же, про крайности. Во всем нужно искать золотую середину. В России перегиб в одну сторону, а в англии в другую :scratch:

 

Если на этом самом бэби бьёрне написано, что он пригоден с рождения, то почему нет? не дураки же его делали... так же как с автокреслами для новорожденных много споров, так и тут. Да и, если уж на то пошло, слинг тоже можно смело приписать к категории вещей, используемых только с момента "сидения" ребенка. Мой деть вроде не собирается жить в кенгурухе круглосуточно, да и кенкуру кенгурухе рознь. Короче вот, такое мое мнение :pardon:

 

Кстати, Соля, с 2 месяцами вас! :giverose:

 

Девочки, поздравляю вас всех с вашими прошедшими или настощими, да и будущими тоже ;) , юбилеями наших детишек! :giverose: :giverose: :giverose: Вы уж простите, что я очень редко это делаю, просто я такой человек - не умею этого делать, увы :pardon: и комплименты тоже... наверное в детстве шурупчик какой-то из головы выскочил отвечающий за эти вещи :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Leni, у меня тоже шуруп выскочил :Crazy: и муж без шурупа достался :Crazy: мы даже друг друга не умеем поздравлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , :friends: :drinks:

 

пошла кормить совего боликосика :grin: а то уже изошелся весь, надеюсь заснет после кормежки наконец :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ЖАННА :) , девочки, вот у Априки написано так: можно использовать с 6 кг в положении сидя! и точка.. До 6 кило видимо только ЛЕЖА,,К слову мы уже 6 150

я очень верю японцам, особенно априке! так как мы фанаты этой фирмы то у нас куча брошюр от докторов их центра и все такое.. там все подробно написано про позвоночники..и даже про дисплазию.. Каталина, УРА! Объявилась наша мама с невестой! :drinks:

вот тото же.. нечего только фермой заниматься в сети:) можно и тут покалякать!

вон какой у нас жоних крутой вырос! атлет! уже и ползает и головой вращает на руках стоя.. короче завидный пацан! под стать невесте!

Значит доче понравилось в Априке? это радует..

мы собираемся использовать уже положение сидя.. так как нам 6 килО! :Hello:

но лежа я тоже попробую..

Муж решил заказать Априку от фенди:) там значки этой фирмы на материале..А так все тоже самое что и в других креслах..

короче совсем крышу унесло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, уууууу, сколько у вас достижений!!!!Бум брать пример!!! :Hello: да,видела априку фенди, там кстати еще к этому набору можно прикупить многое: бутылочки,игрушки, соска по-моему...в перинатальном видела))) теперь вы моднючиеееееее!!!!так держать!Жониху лучшее!!! :dirol: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lashi, спасибки за комплименты! :friends:

3dcat,Каталина, и впрямь заинтреговали фермой. пойду на разведку, может тоже в ней зависну :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, присоединяйся!!!!добавляйся к нам ;) !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, уж не хачатурян ли ты?а мы тоже смесь какая надо.у меня 75проц украинск корней,правда с укр.языком странно - читать начала на нем,а теперь только понимаю а сказать не могу,як собака.помню только "без слив"-значит без комментов.

а свекрови у всех тетки интересные.подожди,еще какие мы будем....

я вот уже задумывалась - мне обидно будет что сыну нельзя будет даже звонить когда хочу,а надо пореже чтобы невестка не парилась.а сын то мой!!!

ЖАННА :) , я в армянском полный профан.я то думала баликос значит мальчик!а это сыыыын!тогда по ит дочь - филья.а сын фильо.а рагаццина - девушка (только ласкательно).тут детей поголовно все мамашки кличут одинаково - аморе ди мамма.даже 20летних лбов - все аморе ди мамма(любовь мамина).

а ахчикос....язык сломаю.баликос куда красивее!!!

а на спине ты сама в 7 мес носить захочешь,вот увидишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ага,написано.только я вот посмотрела на деток в автокресле месячных(тут тоже мамаши пофигистки,катают детей по улице в автокресле) - какие они там скорченные лежат,голова на плече болтается,тело как змейка ....нееее,мало ли что написано,а я даже в автокресло всего раз посадила(у меня от 0)и то по большой необходимоти.и то только в полтора мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, зы - спасибо за поздравления.я тоже без шурупа,так что ...

Малинка84, и я играть хочу.хороший знак - значит нам делать нечего :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Малинка84, давайте дружно в огород!!!! :Crazy: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливые вы девочки, успеваете в ферму играть :good:

Девочки, скажите все ли прошли обследование к 2 месяцам у ортопеда и невропатолога?

нам в поликлинике сказали пройти их к 2 месяцам, а врачи к которым мы собирались (не в нашей поликлинике) в отпуске, то есть мы не успеваем к 2 месяцам, кто знает насколько это строго? или можно позже к ним пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, к нам приезжали ровно в 1 месяц: ортопед, невропатолог, окулист и лор. Потом вроде следующая диспанеризация в 3месяца. У нас контракт с Медси, не знаю на сколько строго в поликлинике :pardon: у нас так ;) невропатолог наверное самый важный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

Нам сегодня массаж делали, аж почти целый час...я сначала пыталась запомнить движения, а потом поняла, что не в состоянии :pardon: и каждый должен заниматься своим делом, а мама может делать так ..общий массаж и все ;) Тася сначала терпела мытарства свои, а потом взвыла, а я стояла рядом слушала...делать нечего и успокоить не могла...потом со стрессняка шоколада слопала чуток, НО зато мы сразу перестали кривиться и голова так красиво стала, в общем я преисполнена позитивного настроя

Малинкаа, в принципе невропатолог смотрит дитя и опирается еще на анализы типа узи с уздг, я так поняла, если у тебя нет жалоб...то можно и не нервничать, а вот ортопед моежт на предмет дисплазии посмотреть, говорят вроде бы для постановки этого диагноза дается время до 2 месяцев..хотя где как :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы сегодня первый раз у врача были. Весим мы 4050, а выросли как-то не ахти, 53,5 см, но врач нам полсантиметра убрал, написал 53. Успели сходить к невропатологу, теперь узи мозга надо делать, еще к окулисту, хирургу и кардиологу идти, Записались на массаж в ноябре и в бассейн с 1 сентября. А всех к кардиологу отравляют? :scratch: Мы так хорошо у педиатра себя вели, не плакали совсем,зато у невролога легкие разрабатывали, потом так устала, что отрубилась на час голодная, даже покормить не успела как она уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аморе ди мама - очень даже ничего :good:

А мы сегодня поюзали кенгуру :)

РЕЗЮМЕ: масяка спал всю дорогу (гуляли больше часа) Наверное оставим (вчера думали вернем) Единственное НО: может на ЭЙР поменяем, мужу жарко было, прикидываю каково масе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , мужа-тирана засветила наконец-то!!!

а баликос то какой красовец!!!и уже лицом к миру?ну вы даете!а у вас так прохладно что-ли?везет же.я вот от жары с полуголой марусей ношусь и от нее потею,прям хоть на руки не бери... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у нас тепло, не жарко, это я изза ветерка побоялась что мася простынет и нарядила его по осеннему. Спасибо за комплимент :friends: Блин мы наверное идиоты, решились лицом к народу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , так если Роберту было интересно,то почему бы и не лицом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, там написано новорожденных лицом к себе носить, шоб позвоночник поддерживался спинкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, нас не осматривал кардиолог и хирург пока. А кто такая Владусенька? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , а мы вот только что тоже вернулись с прогулки - испытывали наш эйр.

Засовывали Мику полупьяного и сонного после еды, не сопротивлялся и молчал. Только когда я затянула подголовник начал покряхтывать (слишком сильно все там закрыто, видимо не понравилось). Тогда муж просто отстегнул с одной стороны подголовник и стал рукой придерживать. Проспал всю дорогу и даже спит сейчас в своей корзине после перекладывания :dance:

Муж остался доволен, говорит не жарко было. Я, собственно, тоже больше чем довольна - деть спит и молчит! :spiteful:

 

ЖАННА :) , мужа-тирана засветила наконец-то!!!

а баликос то какой красовец!!!и уже лицом к миру?ну вы даете!а у вас так прохладно что-ли?везет же.я вот от жары с полуголой марусей ношусь и от нее потею,прям хоть на руки не бери... :hmm:

 

ой, я что-то пропустила??? хочу тоже на мужа и баликоса посмотреть :blush:

 

кстати, Соля, я специально сегодня разглядела-посмотрела как там все устроено в кенгурухе - там такая конструкция с кучей всяких подтяжек, что дает плотное и прямое прилегание тела ребенка к телу взрослого. Если носить не круглосуточно, то думаю вполне себе нормально будет (IMHO)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, носи на здоровье!!!может я отстала...

а я чего-то не горю желанием марусю с ее 6400(сегодня меряла)кг на себе таскать на улице.я вообще и дома ее уже таскать не могу - колено стало болеть...так что пытаюсь ее уговорить и сижу с ней. и время валяний на животе и просто полежать рядом,поболтать - увеличилось.ей нравится. сегодня так прямо болтали с ней о своем,о девечьем.она меня тааак лююююбит,так приятно!и за лицо меня трогает осознанно.щааастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

ну и ночка у нас была...

сначала никак уложить не могли, потом уже непонятно кто вырубился или она, но всю ночь крякали, кряхтели и стонали во сне, чуть ли не до рева... чтож это такое...вообще спокойно не спим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

А нас сегодня опять смотрел педиатр, 2 месячный осмотр, можно сказать...сегодня мы 5620 гр и 61 см. Сказала, что все у нас хорошо, тьфу-тьфу!!!

ТанЧик, :wave: может у вас начались колики?ножки деть поджимает?живот не твердый?какает хорошо? А почему не могли уложить?плакала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...