Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, Слава Богу всё обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

artema, быстро это за месяц начать проходить по 10 метров за раз...видимо для них это быстро, они просто тоже в 11 сделали первый шаг, а в год ходила не так уверенно как мы... просто думаю у ребенка у каждого по-своему продвигается развитие... у нас вот долго не ходила, но как пошла так быстро так научилась стоять уверенно...

Наташ, про вентиляторы.. может и вредно, но мне пофигу!!! Ребенка сегодня спать уложила на свою кровтаь и направила на нее вентилятор, впервые сухая голова и проспала больше 2,5 часов вместо 1-1,5 в душной комнате... к томуж е гонит он теплый воздух, даже им не спасаемся, жарко как в парнике...

Оль, ну специально то мы ее не приучали... Изначально наверное стало тяжело ее укачивать, укладывала в кровати и сидела около нее, встает-кладу, соску , бутылочку, потом как-то из комнаты вышла, а она уснула.. Потом стала экспериментировать, положу ей игрушку в кровать, когда вижу что спать пора, пустышку и выйду из комнаты, сначала через раз засыпала. а потом так и стала сама засыпать. Она и на улице самостоятельная, без меня топает куда надо, не боится, самостоятельная видать.. Я в жару себе то еле готовлю, ей сейчас даю баночное, сил нет еще у плиты стоять газовой. А так помимо баночного едим огурцы, помидоры (обожаем), печенье, чипсы папа дал ей попробовать, дыньку грызем, арбуз лопаем пока мама разрешает в ее дольке копаться, макароны улепетывает, картошку если мы себе ее варим все ей даем пробовать, ну и так какие фрукты, я даже их уже не крошу-мну так даю, она своими 2,5 зубами как-то смакует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички....КАКОЙ-ТО КОШМАР!!!!!!! дышать нечем, дома все закупорено, гулять уже два дня не ходим...я пью валокордин, спать не возможно.....

Людасанни,поздравляю!!!! как говорится Бог дал ляльку, даст и силы что бы вырастить...

Оль, мы сами не засыпаем, я нужна рядом с просунутой моей рукой :pardon:

наше меню такое: 8-9 каша+фр пюре+чай, 11 творожок, 12-14 сон, 14 суп овощи и мясо,17 фрукт какой нить печенька кефир, 19-20 ужин молочная вермишель, или овощи и мясо, или просто овощи...любит цв капусту немного с манкой на сковородке и яичком залить, макароны с сыром или яичком, кабачки фаршированные, запеканку делала, морковное пюре очень с мясом понравилось,ну солянка только без сосисок(их еще не давала)

Женя,ну хорошо что все обошлось :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, спасибо. Буду стараться приучать к самостоятельному засыпанию.

malina1975, держись! Нам вчера тоже плохо было. Мы с вентилятором. С закрытыми окнами долго нереально. У меня шторы плотные - я балкон открываю и шторы водой мочу. Сегодня с утра даже гуляли - вроде получше, ТТТ.

Марин, если не сложно, напиши как кабачки фаршированные делаешь и солянку. Яйцом куриным макароны/капусту заливаешь? А запеканку как для взрослых? Творог детский или просто нежирный? Яйца, манка/мука, соль, сахар и в форму? Я тоже запеканку хочу, только у нас газ и духовка сильно жарит и коптит - сейчас нереально в ней готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Мышка, ты себе там уже жониха присмотрела?

да неее..... куда мне?! :Crazy:

artema,

Мышк@, ой ой,не уж то гульнёшь Машуня?

Алл, ты знаешь, я почувствовала себя старой и толстой клячей рядом с молодыми ребятами :pardon:

Эх, где мои шешнадцать.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий Персик, неее, это у тебя Майя самостоятельная...моя просто шебутная :D

Мышка, спасибо! И правда, экономили бы на ДР!!! :friends: :rotfl: Ваня у тебя, гляжу, тоже не обламывается, шебуршит только в путь! :good:

Мышка, 20 лет парню класс!!! Давай там, держи нас в курсе! Приходили они в гости-то или нет? :)

Валентинка, поняла, спасибо! Я уже тоже на все наплевала, врубаю и вентилятор, и кондер. Вроде Аленка адаптировалась. Хотя и сопли тут были (и есть), и подкашливала.

 

У нас у Аленки тут живот прошел сам по себе. Думаю, из-за питания. Тут все баночное практически с помидорами, перцем, луком, раст. маслом. Аленка какает исключительно оранжевым :D Надеюсь, дома снова не начнутся проблемы.

 

Девочки-москвички, не представляю, как вы там живете!!! Смотрю новости, ужас полный!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, нет, гостей так и не дождались и пошли сами к ним :) Антона (так его зовут) не было дома, он к кому-то на др умотал... Так что мы пока даже не пообщались. Ему оказалось уже 21 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ты это, все-таки пообщайся с ним поплотнее, потом расскажешь! ;) Ой, мне имя Антон очень нравится, был бы сыночек, постаралась бы так назвать!

Я тоже себя на пляже чувствую какой-то старой клячей, особенно когда с ребенком :D Хотя когда хожу в купальнике, мужская часть местного населения в декольте зависает взглядом...мда, дойки-то еще те до сих пор! :(

 

ЛюдаСанни, забыла поздравить...от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose:

 

Танчик, все думала, почему Аленка тоже с 5 утра ревет прям (как Нютка в отпуске у тебя). Мне кажется, потому что переваривают впечатления, ощущения за день. Под утро как раз как-то сны более помнятся что ли, тяжелые такие...вот на титьке и релаксируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кажется с давлением что-то, который день голову вниз опустить не могу, сразу молоточки просыпаются и в глазах темнеет. Муж ругается, что я не убираюсь... Да я двигаться то не могу, как в парнике, 34 градуса в комнате, все эти пеленки мокрые на окнах не помогают, голова который день болит и таблетки не помогают. Не могу уже, выходила на улицу вчера за продуктами думала задохнусь где-нить, глаза аж слезились... Когда же это закончится, у нас полный штиль, даже ветерка малейшего нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентинка, конечно не убирайся при таком плохом самочувствии!!! Надо что-то попринимать тебе от давления, может народное что-то? Шутить с этим делом нельзя. А муж как себя в жару чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я вот кафетин выпила и легче стало, думаю сегодня все же приберусь немного. Да он то нормально себя чувствует. Тут с прогулки в четверг вернулись и чувствую мне плохо, сил нет и все тело ломит. Он меня заставил ужин сделать, дочке все принести, металась туда-сюда, чай, подай-принеси, говорю мне плохо сделай сам, вот че тебе плохо, хватит ныть...Ужас просто, потом померила температуру у меня 38,2, он даже не поверил, говорит передержала градусник, всю ночь не спала, глаза горели от температуры и все тело болело. Не знаю что это было, на след день 37, 4, к вечеру совсем оклемалась, правда горло болит. Обидно вот, что человек не понимает если плохо, то максимум ребенку поесть и убрать за ней осилю, я уже вешу 57 кило, до Б весила 60-61... когда плохо даже есть не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

читаю вас регулярно, писать как-то времени нет, сейчас в Уфе одна осталась с Анютой

Мы тут переболели немного все. ездили к родне на дачу, а у них все по очереди желудком маялись, так в итоге в первую ночь меня рвало и поносило, во вторую у Аи понос водой, на третью папу моего полоскало. познакомились с ротавирусом короче говоря!

Лапик, ты писала что у дочи прикол появился-плакать на пустом месте, вот у нас так же сейчас, я уже дурею :wacko: расскажи-прошло уже у вас?

Наташ, присоединяюсь к комплиментам Аленке, ну такая девочка развитая, ТТТ на вас. вы когда домой?

valentinka121, поправляйся! :giverose: ох эти мужики блин...я своему тоже до сих пор за подобное простить не могу, как вспомню так и хочется :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, вроде полегче стало, но не на много, всё равно капризная блин донельзя...Жду когда это пройдёт, но папа наш, сам по себе очень сдержанный, уже не выдерживает, говорит, боже мой, одни нытики вокруг и старается смотаться из дома(причину пытается вескую найти всегда) :spiteful: :Crazy: :grin: Сын у меня тоже поныть любитель, тут ещё Ариха, так что я как и ты продолжаю дуреть :friends: :Crazy:

А у нас сегодня громыхало, но дождь только местками прошёл, до нашего района не дошёл блин. но зато стало прохладно наконец к вечеру, всего 28 градусов, сижу балдю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, блин..ладно, прорвемся :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, c возвращением!! :friends:

Ужас какой!!!Хорошо, что успела спасти Артурика!!!

Москвички, держитесь!!! :giverose: :drinks:

 

Девочки, мы НАКОНЕЦ-ТО ПОШЛИ!!!! целых 4 шага сам!!! :yahoo: :dance:

в сб ездили в горы. Самир там ходил в штанах и кофте. Там дубачок такой с утра. Воздух сухой, не такой как у нас- как в сауне. В общем, класс!!! А как приехал оттуда, так сразу и пошел. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Мы в основном на даче тусуемся. Для Перми аномально жаркое лето в этом году. Вода в Каме как парное молоко. Говорят даже тепелее, чем у Турции. :blink: Мишку из воды не вытащить. Мы с ним как бегемотики бултыхаемся. У нас залив и мелко очень долго. Даже отдыхать не сильно хочется ехать. Жара уже надоела.

А в остальное время со стройкой ношусь. Нужно многое успеть до отъезда на отдых. Уже в субботу улетаем.

 

3dcat, Ужас!!! Хорошо успела!

 

Deve, Поздравляю с шажками!!!

Мишка тоже пошел неделю назад. И сразу хорошо стал ходить. Даже на улице уже гуляет. Мы в те выходные с подругой ездили на дачу. У нее малыш на 3 мес младше моего. И уже по 3-5 шажков сам делает. Ну мой насмотрелся и на следующий день пошел. :grin:

 

Наконец старший сынишка завтра возвращается домой с тренингов. ОН на НЛП-практике был. Сегодня радостный звонил. Его сертифицировали. Был у Пелехатого. А в сентябре 11-12 на два дня мы с мужем летим на тренинг

Ссылки скрыты.

.Уже в предвкушении. Люблю я такие вещи. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуля поздравляю вас!!!молодец Самир! нам сюда хоть немного бы холода)))

Linnet, ой и вас с хождением!!! объясни мне,как для тупых,что это даёт нлп? для меня это как китайская грамота...

Мышка так может стимул появится, собой заняться,глядя на молодых парней!!!!

Девули,у меня кстати тоже какой то кризис в голове,стала комплексовать по поводу свей внешности,всё время кажется,что плохо выгляжу(((( Раньше был фитнес клуб, салон красоты,а сейчас всего этого нет и нет уверенности в себе :scratch: , что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Поздравляю!!! очень рада за вас!!! а ты переживала :) видишь, все Самирка успел к сроку ;) Молодец мальчик. кстати, хотела сказать. что новая прическа ему ну оочень идет. просто красавец!

Женя твой случай, надеюсь, меня многому научит. Я так привыкла , что дома у меня ничего опасного на виду не лежит, что когда бываю в гостях, особо за Делечкой и не смотрю. теперь понимаю, как же важно смотреть за ребенком, особенно в чужом доме...Слава богу , что у вас все обошлось!

ЛюдаСанниПоздравляю тебя с Б! немного жаль, конечно. что б не запланированная и что сейчас она принесла небоьшое огорчение, но когда родится ребеночек, еще оно счастье твое, то думаю все неудобства отойдут на задний план. Желаю тебе легкой Б и здоровья всей вашей семье!!!

Девочки -москвичкиКак вы там? очень за вас переживаю, берегите себя и деток. держитесь милые :beg: :beg: :beg:

ТанЧик, выздоравливайте!

valentinka121, не обижайся только... Как это муж тебя заставил ужин сделать? Ведь можно было и не делать? не захотел сам готовить-ходил бы голодный?! Валь, вот так мы их и балуем, а они с каждым разом все выше и выше забираются к нам на шею...

Правка

Артема :shock: вот уж не могла подумать. Ты на фото такая стройная , ухоженная, красотка просто! как тебе в голову вообще такие мысли пришли? ну может тебе тогда для самоуверенности действительно пойти на фитнес или посетить косметический салон? А если времени нет, то как альтернатива-аутотреннинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, да так и балуем, он уже сам себе практически никогда не накладывает элементарно, все я ему приношу и отношу... вот только когда обидит психану и скажу сам неси, подуется полчаса, потом раскается и жалобно попросит и опять я несусь... надоело... Надо быть стервой, только как если в тебе этого нет :sorry:

А у нас сегодня уже поменьше дымка, прям на улице даже сбегали на 2,5 часа. ух... даже не пахнет, ветерок небольшой разогнал... эх, если бы не смог я так не страдала бы, ездила б лучше купаться... Девочки ,вы плаваете в не разрешенных водоемах? Мы один раз в Белом озере тусовались, потом узнала что в этом году его запретили для купания. :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Подравляю! :giverose: Молодец Самир!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Linnet, Мишку с хождением! :good:

artema, неа... не будет стимула... этот Антон здесь со своей девушкой... его и дома то не застать, всё гуляют :pardon: Так что мой поезд уже ушёл :Crazy:

а ты чего вздумала комплексовать! я вот смотрю на твои фотографии и думаю:" Вот Алла молодец! такая стройная, ухоженная, а ведь у неё двое детей! а я всё никак не могу себя в руки взять... надо брать с неё пример!" Честно-честно так и думаю! :giverose: :friends: Так что ты бросай эти глупости! может тебе просто надо немного отдохнуть... побаловать себя массажем или спа-процедурами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линнет, Деве, с хождением Мишутку и Самирчика! :good:

 

Алла, Мышка, Мариш, я вот уверена, проблемы внешности - в голове. И не помогут тут ни спа, ни салоны :( Я все жду окончания ГВ, надеюсь, потом хоть за полгода в форму приду. Сейчас просто стараюсь не думать об этом и переждать время.

 

Алла, Танчик, мне так понравились ваши фотки с моря!!! Алла, у тебя только одну видела, но класс! Танчик, у тебя много выложено, ты такая красотка, ващеее!!! Смотрю, и макияж еще, и серьги разные, и платья всякие. Я дак тут хожу как чувырла...не знаю...ничего не хочется почему-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну ты меня засмущала прям :giverose: Спасибо! это меня на море мужа гонял, чтоб ему не стыдно со мной было, а теперь тоже как чувырла хожу вся в мятом и без серег, не до того :D

Гуля, поздравляю! :giverose: порадовал Сами родителей! от папы вашего лысого под впечатлением :D

Линнети вас поздравляем! а ты вроде писала, что Миша пошел уже мес в 11, его папа научил? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, Линнет, Гуля, Оксана, ну наконецто и ваши детки пошли - поздравляю!!!!

Труфель,Оль, ничего сложного...кабачки режу высокими кольцами (семечки выкидываю), немного провариваю в воде (после кипения 1мин), затем начиняю (фарш говяжий, лук, морковь, рис) и духовку :pardon: ..а запеканку делала так: 2п благоды обезжиренной пропустить через мясорубку, 2ст.л манки , 2 ст.л. сахара, 1 яйцо, слив.масло 30гр...тщательно перемешиваю и в духовку...а солянку вообще легко: капусту, лук, морковь, помидоры, олив.масло и тушу на медленном огне, если добавить рис и мясо, будут ленивые голубцы :D

Алл, поддерживаю девочек - ты просто красотка! :giverose: может на дом косметолога приглашать если есть возможность :scratch:

Девочки, сегодня Машу с няней оставляла на семь часов, вроде все прошло нормально, она и покушала и заснула у нее...только я балда так спешила что даже паспорт у нее не посмотрела((( меня потом кровавые сцены в голове преследовали))).....а старший все температурит...до 39.6 поднимается и ни чем не сбивается...в больнице кололи два раза анальгин, три раза баралгин, прошло 5 часов а тт как и была...снизилась только от ударной дозы гормонов....а мы щас капаем альбумин, который при высокой тт сворачивается...и врачи не знают почему так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я загружаю фотки в профиль, чтобы вы нас не забывали :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п 1.9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...