Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Алла, Танюша, ну я как всегда в вашу компанию :D Аленка прям один в один, я еще проснуться не успела, а она уже слезла и носится по квартире! Сколько раз я ее теряла дома! Какое там ей полежать, я такое даже не представляю!

Чикалока, Мариш...да я вроде специально ваще с Аленкой не занимаюсь. Просто может мы тут сейчас с бабушкой, и получается, все время общаемся и между собой, и с Аленкой. Плюс ко всему она же сама не играет, и приходится постоянно с ней или разговаривать, или что-то делать. Так что не переживай, Делечка тоже все сама начнет делать! :friends:

Тут стали замечать, ну давненько уже, что Аленка наш разговор между собой понимает. Мы тут приболели, и бабушка нам на стопы приклеивает на ночь китайские пластыри. Аленке клеим во сне, она утром просыпается и снимает. А тут я лежу в соплях, мама мне говорит, давай приклею тебе пластырь, а Аленка услышала, тут же садится и проверяет свои ноги, не приклеили ли ей втихую тоже что-нибудь :rotfl: :rotfl: Если говорим между собой, что вот Алена вроде подкашливает, она тут же подбегает и начинает специально кашлять. Ну и все в том же духе :)

Приехали тут с Аленой в большой магазин (ну для нас это ваще редкость, мы непривычные к таким мероприятиям). Взяли, значит, корзину в машинкой, посадили Аленку, поехали. Хватило ее на эту машинку на 5 мин. В детскую комнату не пустили, типа с 3 лет (хотя там такие же игрушки, как у нас на детской площадке, как раз нормально). Ну что делать, отпустили бегать. И начался караул! Она носится, по ходу дела людей подщипывает за ноги, мы за ней носимся! Одели вожжи - орет! Поехали домой :)

Плавать вот все пытается. Держим ее под живот, а она руками и ногами молотит вовсю, народ вокруг восторгается :) Надо будет ролик заснять, смешно так получается :)

Еще вот удивляюсь, Аленка вроде ест не много, а какает тут ну просто кучи огромные, 2 раза в день :D Теперь вот думаем, чем дома ее кормить будем, местное питание ей явно нравится :D Еще переживаю, как бы дома снова проблемы с животиком не начались.

Ааа, Катена наша всем привет передает! У нее дома проблемы (с родными, не со своей семьей), не может пока на форум ходить.

Так мало все пишут тут, а так хочется почитать, какие детки у всех стали, что нового делают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, ясно, не буду значит и пытаться, кроме меня все равно укладывать некому :pardon:

а ты когда на работу собралась выходить -то?

Ready, да после твоих рассказов про Аленку как-то стремно про наши скромные успехи рассказывать :Crazy:

я у нас тоже с началом хождения большой прорыв в развитии наблюдаю, вообще ощущение что все понимать стала Нюта, конечно тоже если не вредничает, что бывает частенько. лужу сделает-пол начинает трусами своими вытирать; если говорю что нельзя к плите прикасаться, и показываю, что горячо, начинает, пальчиком грозить и приговаривать "ню-ню-ню" ; ест ложкой вполне уже с умом, надо тарелку на присоске только купить, все забываю; выдала тут на улице, глядя как бабушка внука кормит :"баба ам-ама"

Тоже кстати плавать пыталась, как ты рассказываешь)

Катюше привет от нас тоже!

Пашечка, artema, у вас мальчишки убегают хоть , а моя скачет по мне, лупит и глаза мне открывает, чтоб не валялась)))

Маха, мужу респект твоему, порадовал тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Пашечка, вот у вас детки. моя по сравнению с вашими -само спокойствие. очень любим мы с ней нежиться по утрам в кровати.

Алл, поменяй пароль в контакте, кажется тебя взломали. У меня на дню от тебяприходит по несколько приглашений в группы разные ...

Trufel, с самостоятельными засыпаниями! :giverose: скоро научится и по вечерам сам засыпать . расскажи , как добилась результата?

Оль, у меня к тебе будет нескромная просьба. Можешь сделать фото Игорька в сидячем положении? А то я за нас тоже что-то переживаю. можешь в личку. если хочешь...

Лиззи, у вас тоже смог! Ужас! Держитесь там... Потихонечку отучаешь от груди? все получится, обязательно. Про ваш дневной сон я поняла, я спрашивала про другое. Мы часто с Лией просто лежим на кровати, болтаем, книжки читаем(ну это я под себя все опять же подстраиваю, т.к нужно лежать ногами кверху, а у тебя спросила, птому что помню, что ты тоже страдаешь варикозом), и сейчас очень часто я не могу ее взять к себе, т.к она только в одних трусиках, а она обижается, просится на кровать... вот у меня и складывается дилемма, как быть...

Deve, Как жалко Самирку, прям что-то всяка бяка к нему липнет в этом году...желаю скорой поправки и больше не болеть!

Маха, Вот так муууууууууууж!!!Вот так молодец! хвались розами и колечком ;)

ТанЧик, Ready, ну у вас девчонки, бандитки-атаманки :D .

Моя стала тоже ложку просить, но пища летит во все стороны, тоько не в рот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, может тебе просто подложить какое-то одеяло на матрас под простыню, которое не жалко потом выбросить будет, а то ведь и правда так не приучишь, и Делечке обидно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, крестьянский это и есть крупяной суп :)

А в бассейн не хотите пойти со спинкой, самое то будет ;)

artema, ты борешься со своим неправильным настроением?

Вы пропили все таблы от глистов? лучше стало Матвею?

Пашечка, ого, вот это Егорыч шило :D

Ready, ох, чую как вам тяжко придется по возвращению домой то - такой энерджайзер растет :D

ТанЧик, ну в 1,5 хочу выйти, дома все тяжелее финансово, меня морально это гнетет :scratch:

chicaloca, у нас конечно не так критично как в Москве, но область тоже горит, да и заводы местные вносят свою лепту :pardon:

Я не так чтобы отлучаю, просто почву готовлю, у нас днем всего одна кормежка - в дневной сон, причем тут засыпание без груди она вообще безболезненно переносит, а вот в ночь первый раз ее оставила.

Я часто тоже Тасю на кровать в трусишках беру, ну если прудит - журю, но сейчас этого практически на кровати уже не происходит, видимо соображает, как то выходит - что если пописать надо, то она стремится сползти с кровати, встает у края и ....лужа. Думаю, ей само лежачее положение в состоянии бодрствования не комфортно для мочеиспускания.

Терпи с ложкой, тут главное ре порыв не перебить, пусть пока будет грязно, зато у Лии есть желание, для ребенка это очень много значит :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Танюш, Алл, Мариш, Лиз, спасибо большое.. :blush:

Тань, да не нужно - не смотри. Я разберусь..у тебя и так там забот хватает. А я сегодня книги купила по УСНО 2010 года.

Мариш..да я просто оставила его в кровати - час до этого укладывала))) ОЙ, сфоткаю..не обещаю, что завтра, но на днях выложу, ок?

Лиз, да я б с удовольствием в бассейн..ток ктож меня туда пошлет? Вобщем надо узнать - сколько это стоит. Да и работать я вроде как собралась - не знаю, будет ли время. Вобщем доживем до сентября - увидим..Нам еще до бассейна хоть первуую АКДС все же хотелось бы сделать. Дома раньше я с ним занималась (по-моему ты как раз ссылки давала на занятия с малышами в воде). Игорю нравилось - мы поползли после этих занятий..а щас ничего не успеваю - ни бухучет толком читать, ни с ре заниматься, ни готовить...а еще 2 раза гуляем и по врачам бегаем...а оставить не с кем. Вот такой замкнутый круг. Ничего, я еще с зав.отделением неврологии Филатовки проконсультируюсь и узнаю ее мнение на счет Фенибута и впринцыпе чего нам дальше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну насчет послать я не знаю, мы за деньги ходим, я считаю это более чем оправданными вложениями. А может муж может ходить с Игорьком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз..не смеши меня...не будет он никуда ходить..он с ним даже не гуляет и дома тоже посидеть не может без меня (не знаю уж, как на собеседования сбегать придется). С деньгами тоже щас не очень..да и опять-таки без прививок мы..ну эт я уже повторяюсь. :) К сентябрю должны 1 АКДС сделать...вобщем на ближайшие пол-месяца у меня тут забот выше крыши.

А Фенибут плохо на психику влияет, да?

И мнение заведующей неврологии для меня тоже важно. А вобще у нас там хороший педиатор..только очень сложно туда записаться и добираться тяжко. А уж к трем спецам на один день - это вобще из области фантастики. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я тебя поражу наверное, у нас даже БЦЖ нет :pardon:

Знаешь, я не сильна в лекарствах, но судя по названию, лекарство серьезное :scratch:

А если сходить к этому чудному врачу одной, без Игоря - чтобы его не напрягать в такую погоду?

Мож я конечно клинический случай или "тупко", вот скажи мне, дауну, как можно желать от такого папы еще дитя? прости если не в меру бестактна со своим коромыслом :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а когда планируешь прививки делать?

Девочки, а кто давал ссылку на кризис одного года у ре? дайте ещё раз, плиз, я не читала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, вот сегодня одела недавно купленное шёлковое полупрозрачное платье-тунику,сразу почувствовала взгляды мужчин))) значит не всё потеряно :D А так,даже не знаю как бороться....как то не получается. Расскажи как у вас занятие в бассейне проходит?

Лекарство от глистов на три дня и повтор через две недели,изменений никаких... может не вывелись...

Маха, полюбовалась твоими подарками,молодец муж!!! :giverose: chicaloca, попытаюсь поменять.

Ready, умница Алёна!ой,я тоже теряю сына в квартире,у нас один балкон,а выхода два,из кухни и из комнаты,так Матвей в круговую бегает,а я найти не могу его. Матвей понимает наши разговоры. Катюше привет! надеюсь проблемы разрешимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, ого! А у нас тут то коклюш гуляет, то еще что...Вобщем я как-то опосаюсь без прививок. Щас дети все то ли с аллергией, толи с потничкой все поголовно после пожаров этих...и непонятно что и от чего.

Ехать одной - не вариант - 1,5 часа дорги в один конец. Вобщем через 1,5 недели буду записываться звонить и попробую все скомпановать.

Ой, мне тоже про бассейн интересно: расскажи - сколько раз в неделю и по сколько ходите? Сколько народу? Как занятия проходят? У вас инструктор или сами плаваете просто?

Алл, ну вот и умничка! Так держать! Хороший настрой! :thumbsup:

Девочки, сегодня были на УЗИ брюшной полости - все ОК. Даже поджелудочная (на удивление). Креон что ли помог. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

ТанЧик, о, у тебя пробуждение еще веселее :lol: :lol: :lol: Анютка умничка какая, понимает, что нельзя. Мой наоборот, вот только скажи, что нельзя, сразу проверять полезет, а если внимание на этом не заостришь, то вроде и ему не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, точно после жары, не раньше

У нас еще и моляры сейчас идут, ахово просто, так что не до прививок

artema, значит надо чаще в красоту одеваться ;)

В бассейне только мамы с детками, тренер на берегу, сначала разминаемся, скачем-прыгаем, ручками-ножками имитируем движения при основных стилях плавания, а потом начинаем нырять, как-то так :pardon:

Trufel, мне кажется еще вполне может быть отравление какое-нибудь у деток с таким воздухом :scratch:

Мы ходим 3 раза в неделю, ходим по времени так, чтобы домой вернуться, поесть и бай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ты знаешь,с ре особо не вырядишься,надо всегда что то походное одевать.я тоже хочу в бассейн,надо заняться этим вопросом.

Trufel, отлично,поздравляю с хорошим узи.

Сегодня задумалась,чтобы закончить ГВ,не хочу,но я совсем не сплю :banghead: Матвей спит как новорождённый,жуёт сисю всю ночь,я не сплю,караул просто :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, ну что ты, какие уж у Аленки особые достижения...у многих так, просто не все пишут :)

Я вот что-то заболела совсем :( Вчера и позавчера сопли, сегодня рвало с утра, сейчас темпа 38,1. Видать, вирус. Приняла парацематол, сижу жду. Алла, как раз к вопросу про ГВ...я вот мечтаю отучить!!! Думаю, и болею постоянно из-за того, что часто и много кормлю, иммунитет уже никакой просто :(Лиззи, я поэтому уже и домой хочу быстрее, чтобы начать отучать. Когда меня нет дома, Аленка нормально...стоит мне зайти, орет, кряхтит характерно так, лезет на титьку. Пофик, что она энерджайзером там будет, она и тут такая :D

Алла, Лиззи, а я вот купила комбез найк (шорты и майка-борцовка в одном) и платье адидас короткое спортивное...удобно и модно типа :D Ну и джинсовые юбки ношу вот. Платья пока не ношу, что-то у всех моих платьев лямочки тонкие, а у меня бюстгалтеры с толстыми лямками сейчас.

п.1.9

Лиззи, я приняла уголь активированный. Нет, думаю рвало именно от вируса. Прошло быстро, привкуса тухлых яиц не было. И ломало еще меня. Сегодня ездили к нотариусу квартиру оформлять в собственность, меня прямо ломало и крючило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, знаю конечно, у самой в ходу шлепанцы и балетки, джинсы и шорты с майкой, но надо как перестраиваться :pardon:

Мне посещение бассейна с ре кажется, несмотря на все затраты времени прежде всего и финансов, очень оправданным - ре закаляется, двигается полноценно, общение с водой очень положительно сказывается на мышечном тонусе ;)

Я вот тоже, когда Тасю особо ничего по ночам не беспокоило, готова кормить долго, а как начинает днем и ночью жевать как корова меня, так даже вид собственной груди удручает до нельзя, а отсутствие сна как такового просто убивает и хочется послать все нафик, но я хочу чтобы моляры хотя бы вылезли :scratch:

Ready, может ты чем отравилась? :scratch: а чего абсорбент какой-нибудь не примешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, может и отравление. Врачи ничего толком не говорят.

ОЙ, как здорово. А вы прям ныряете? У меня Игорь вечно воду заглатывает и плюется. :pardon:

Алл, спасибо. А ты Матвейку перекладываешь что ли? Я когда кормила у нас был совместный сон и я кормила на автомате - не просыпаясь даже. Щас тоже обленилась - смесь в 12-1 ночи делаю и кормлю потом во сколько Игорь проснется - а то вставать очень тяжко. Вобще если очень жарко, то я б чуть подождала..хотя....если тяжко, то заканчивай. И не бойся ничего. Все хорошо будет.

Натусь, бедненькая. Где ж ты подхватила? Аленка как? Не заразилась? Поправляйся. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну просто задерживать дыхание нужно учить, у нас тоже далеко не сразу все получалось, мы в общий стали ходить с февраля по-моему, так Тася только ближе к маю стала сама головой в воду опускаться. Она только толкнуться может, а руками грести нет еще.

Оля, я также не сплю в ночи "зависания на титьке", я думаю у Аллы такая штука, невозможно просто - деть как присосется и все тут, лежишь на боку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, очень интересно..я в сентябре схожу в бассейн к нам - узнаю что и как.

Ой, бедняги..я сочувствую(((...У нас было проще как-то. У меня ж Игорь с 4 до 7 месяцев почти каждый час ел и днем и ночью. Я ночью спала как убитая. Просыпалась на другом боку - как перелазила через ре и сколько раз - не помнила))) Зато хоть как-то высыпалась. Видимо у меня такая защита у организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ооо, я тоже плохо помню как раньше по ночам кормила, а теперь то ли усталость сказывается, то ли взрослеющий ре :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташа поправляйся скорее! я тоже так в основном одеваюсь,спортивное или джинсовое.Как закончить ГВ,ума не приложу,Матвей засыпает только с гпудью...

Девочки,а как вы видите что зубы там лезут? Матвей не даёт в рот залезть.

Trufel,Оля у нас совместный сон. вот вот,Лиза правильно говорит,я раньше тоже на автомате кормила и даже высыпалась,а сейчас капец какой то,он даже не сосёт,а просто жуёт сосок всю ночь,пыталась спрятать грудь,прикрываю одеялком,чтобы не присасывался,он всё равно находит,встаёт и ползает по кровати пока не найдёт что ему надо.

Лиззи, я заметила,что я даже толком накраситься не могу,разучилась..

про бассейн ты права,далеко бассейн у вас?как вы зимой домой добирались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, Оль, да фик знает, тут все повально болеют! Аленка тоже вот заболела :( Температура вечером резко поднялась. Решила пока врача не вызывать, вставила парацетамол свечку, даю анаферон. Думаю, вирус все-таки.

По поводу ГВ...я тоже ночью постоянно просыпаюсь, не могу во сне кормить, т.к. с моими короткими грудями неудобно лежать на боку и кормить. Спина при этом еще болит.

Оль, у меня Аленка тоже воду заглатывает, лицо опускает в море периодически. Ну потом вот ролик засниму, выложу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, выздоравливайте! :giverose:

Сами тоже пьет воду из бассика, а на море орет, волн боится-нас с ним пару раз накрыло. :pardon:

artema, красотка ты, не наговаривай на себя. :grin: :giverose: :man_in_love:

Пашечка, молодец, что занялась собой!! :thumbsup:

меня только на занятия в бассейне 2 раза в неделю хватает. Завтра вот подстричься хотела.

Лиззи, Тася уже ныряет? дыхание задерживает по команде? Сколько у вас по времени занятие длится. Мы максимум полчаса плаваем в бассике, у моря чаще у бережка плещется.

 

Сходили мы к окулисту-посмотрела она всяко-вердикт- аллергия, поэтому глаза чешет. Прописали капли. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, Алл, Наташ, мне так вас алко, правда :(. Я и так-то срываюсь иногда, а если б еще меньше спала, то видимо, разнесла бы весь дом. Может правда пора отучать? :scratch:

Наташа, поправляйтесь с Аленой скорее. :giverose: Поноса нет? Рвоты?

Гуль, вам тоже скорейшего выздоравления с глазиком! :giverose:

Тань, купила книжку по усно такую суперскую - не могу оторваться - так интересно написанно. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...