Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка, ну в своем углу можно и на полу поспать, на то он и свой :pardon:

Ты на цены те не смотри, это я ведь просто картинки сбросила, а реально зимний комбез обошелся в 3400 (это ведь СЗ), правда я рассчитываю что проносим все по 2 сезона...ну это мысли, а там жисть покажет

А какая у вас собака?

Trufel, а меня все-таки засмущала рейма тем,что пишут уж больно на активных деток она расчитана, а мы пока к таким на улице не относимся :)

Как идет поиск работы?

Я на сухую осень взяла Тасе боты "Котофей" с орт.стелькой, думаю вот еще надо потеплее чего-то :scratch:

Женя, ну и пусть Артурик разносит бокс, главное что сыну гораздо лучше, раз столько энергии :)

Подумываете о поездку в Финляндию? ;)

artema, чего то у меня сегодня скайп совсем не пашет :pardon:

Linnet, отдыхайте там хорошенько, пусть Мишаня поправляется ;)

Leni, Ready, присоединяюсь к вешалке мам, вечером дома ваще атас начинается - носимся без передыху :grin:

В библиотеке занятия для русских деток идут?

Ready, дальше - только проблемы масштабнее будут :spiteful: :Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, спасибо!

 

Лиззи, занятия для всех :) приходят всех национальностей, ведут на английском естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, аа, я вспомнила, ты уже описывала как то эпизод с другим папой и ре :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, пасиб :friends: а уколы надо у врача наверно назначение брать, а у нас такая коза там сидит,блин...попробую без уколов пока твою схему :D

3dcat, Жень, хорошо что на поправку пошли, так держать :good:

Девочки, спасибо за кулаки, не зря держали, мы вчера наконец купили квартиру :dance: Я пришла конечно домой в полуобмороке, сделка была какая то напряжённая, наши продавцы неадекватные какие то, всё время в напряжении нас держали, но вроде всё обошлось, в понедельник документы получим :grin: Теперь нам предстоит ремонтище, мужа своего вообще не увижу наверно, он терь батрак у меня не иначе, расходы предстоят не малые, квартира в убитом состоянии :Crazy: Но я всё равно рада, наконец то у меня будет своя спальня и кровааать, сама не верю что я буду спать не на диване :dance: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, че за эпизод такой? :scratch:

 

Лапик, поздравляю с квартиркой! зато своя :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, то наверное вам в группу детки такие собрались,Матвей тоже всё рушит и не секунды не сидит нигде.

Лапик, Поздравляю вас!

3dcat, ага,понятно,я вообще во всём этом не разберусь никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, с покупкой квартиры тебя!!! :drinks: Своя кровать - это просто супер! :)

 

Меня Аленка сейчас можно сказать напугала. Высосала на ночь титьку, слезла с кровати, бегала-бегала, заревела, забралась обратно на кровать, возилась рядом (я все это время на кровати лежала) и в итоге сама уснула :shock: Думаю теперь, может отлучение от груди пройдет более-менее, уже стали к этому появляться предпосылки. Единственное, нам же снова надо домой ехать, а это опять для нее стресс. Девочки, как думаете, Аленка узнает свой дом через 1,5 месяца? Т.е. не будет он для нее новым местом? А то она на новом месте становится просто мамская, от меня не отходит, с груди не слезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мой Максимка по возвращении домой радуется аж в голос и все узнает.

Лапик, поздравляю с квартирой! Но если еще и ремонт предстоит и муж сам делать будет, то терпения тебе громадного. Пока мой ремонт делала я соблюдала полный нейтралитет, иначе разссорились бы в пух и прах.

3dcat, очень рада, что Артуру лучше. Поправляйтесь.

Leni, вот ты как будто моего описала. Мой тоже бы пошел книги валить на пол. :wave:

 

А я на осень взяла Reima бу комбезом, но всего за 1000. И состояние совсем неплохое. Женя, а что там со стиркой Reima не поняла. Надо как-то по-особенному стирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, это видимо Reima Tec надо по особенному стирать, так как это мембранный комбез, типо высокотехнологичная ткань :spiteful: а обычную рейму наверное можно стирать без заморочек. Посмотри что там на ярлычке по уходу написано, а еще зайди на сайт реймы и там найдешь до кучи инфы по уходу за разными тканями.

 

Ready, а я вот переживаю, что Мика папу забудет за месяц нашего шляния по России :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, мне муж дома колол внутривенку, заставила его :pardon:

Поздравляю со своим новым жильем, пусть и потрудиться над ним еще, но это того стоит :good:

Leni, ну вроде что Мики как-то вскрикнул - испугался, а другой папа и ре неудомевали...сам эпизод даже не стоит фактически воспоминаний, просто я то вдруг вспомнила-пока ты писала ответ, что ты раньше уже рассказывала о занятиях в библиотеке :)

Ты возьми Мике фото папы и мелкие вещи папы, чтобы была возможность напоминать о нем, причем и визуальном образом

Ready, мне кажется Аленка по приезду все равно быстрее освоится, уже взрослее стала, и память долговременная, хоть чуть-чуть но работает :D

У нас 1,5 недельное пребывание за пределами дома никак не сказывается на адаптации.

 

Девочки, Жаннетка чего-то совсем запропала, у кого ее телефон есть - узнать как ее дела то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Оленька, поздравляю с покупкой квартирки :yahoo: :yahoo: :yahoo: муж у тебя какой молодец, сам ремонтом будет заниматься, у меня на счет этого безрукий, мы бригаду нанимали :pardon:

Лиз, у нас лабрадор черный. Ну 3400 для комбеза это нормально :good:

Лени, да боже мой, если б мы с вами рядом были, то книжки бы полетели с двойной скоростью :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо девочки за поздравлялки :friends: :drinks: Решили делать ремонт частично сами и частично нанимать бригаду, т.к. муж у меня работает с 7 утра до 11-12 ночи, времени у него сами понимаете, ну и я конечно на себя возьму часть...Я боюсь что растянется это надолго, для меня это стресс большой, поэтому хочется побыстрее.Дверь заказали в тот же день как купили квартиру, месяц её изготавливают, ужас, нам пообещали что в 2 недели постараются, но не 100% это. Сегодня подсобников загнали туда ломать крушить всё, были бы деньги конечно в желаемом количестве и проблем нет с ремонтом, а так затянется наверно наш ремонт.К свекрови уж больно не охота на постой переезжать, прийдётся с детьми в состоянии ремонта жить наверно :Crazy: Так и вижу как Ариха у меня шпатлёвку жрёт, ужас :spiteful: :Crazy: :grin:

Лиззи, ой, мой не может внутревенно колоть, я не доверю, только в попец если, а так боюсь...Надо будет знакомую медсестру поискать наверно, иль дерматолога путёвого, мож полечит меня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, точно ведь!!! :doh: голова дырявая, а я уже и забыла... вспоминала-вспоминала и ничего так и не вспомнила :Crazy: да, тот эпизод был уже после занятий, когда все дети расползаются по библиотеке и играют. Там даже игрушки есть и прочая, короче место отличное.

 

Пашечка, да уж, радует, что мы не одни такие :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи,

мне муж дома колол внутривенку, заставила его

:swoon: :swoon: :swoon:

Лапик, с покупкой квартиры!!! :giverose: :drinks:

 

Linnet, рада, что с отелем повезло!! :good:

У Мишки темпа? еще какие признаки? как вы сейчас?

 

У Самира тт ночью до 39 и под вечер, понос до 6 раз в день, срыгивал 2 раза лекарство. Но в целом ребенок активный, как будто и не болеет. Пьем антибиотик амоксиклав, ибупрофен и уксус мажем от тт и смекту от поноса. :pardon: Сегодня ночью тт не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, :D ладно хоть не я одна такая - без памяти

Deve, ну куда деваться моему то, он раньше в переходное дебильное время ветеринаром работал даже, так что опыт есть, а потом - у меня когда приступы астмы были - ему совсем деваться некуда было, дышать то мне сильно охота было :pardon:

А у Самира только темпа и есть из признаков явных болезни? ни горло, ни сопли? мож зубы очередные :scratch: хотя куда вам еще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на секундочку :)

Маришка, пасибки..но пока никуда резюме не отправляла - теорию учу)))

Тань, правильно! Пусть з/п прибавляют! И вобще должны такому ценному сотруджнику молоко за вредность выдавать! :) Хорошо, что новые синячки уже не появляются...я тут тоже вся в синяках - Игорь за плечо кусает постоянно - не знаю, как отучить. Кусает от обиды - если что-то не нравится ему.

Жень, ну как там Артурка? А Рейму тек в каком температурном промежутке носить можно?

Лапик, Оля, с квартирой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Лиз, да с работой пока никак - я читаю..надо резюме переделать...у меня времени разъезжать нет особо, поэтому надо идти во всеоружии. Стараюсь пока все усвоить.

А у нас тоже на осень без дождя есть ботиночки прохладные, а вот утепленные надо покупать. И резиновые сапожки хотела.

Лиз, чего это тебе муж колол внутривенку? :shock:

Гуля, бедный Самирка. Поправляйтесь! :giverose:

Девочки, мы сегодня бегали по садам. Я очень расстроена: Игорь жутко истерил при входе в сады и закатывался почти до рвоты и ни машинки, ни игрушки, ни песенки не помогали. :cray: Написала заявление на занятия: там детки с мамами приходят по 1,5 часа 4 раза в неделю заниматься в группах - рисовать, стишки читать, играть ну и т.д - в зависимости от возраста. Правда нам сказали, что нас возьмут, если только кто-то откажется, потому как мест уже нет :( Очень мне хочется туда походить, чтоб Игорь пообвык - а то чувствую, с садом у нас не сложится. :( Да и ему полезно общение с детками и игры разные.

В другом саду узнала про группы сокращенного дня - 3 раза в неделю по 3,5 часа..но там уже без мам. С НГ будет набор в группу. Вот думаю...

Девочки, напомните, плиз: перед АКДС импортной вакциной свечи жаропонижающие ставить или нет?

Наташа, ой, молодцы! :good: Попробуй без сиси укладывать. :thumbsup: А мы через неделю отсутствия свой дом не узнали - вот так вот.

Меня тоже волнует - Где ЖАННА???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, АКДС самая тяжелая из прививок по части побочек по-моему. Но моя врач говорила, что ничего не надо до прививки, чтобы со своим иммунитетом ребенок к прививке шел, а только уже после прививки, если темпа поднимается даже ненамного, то сразу Фенистил по 10 капель дать и свечки ставить, даже при небольшом недомогании. Мне моя врач нравится, я ей доверяю и всегда ее советов придерживаюсь. Но в инете другое читала. Так что выбор как всегда за тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, горло чуть красноватое, нос немного хрюкал, но в целом больше ничего. :pardon:

Меня понос смущает. Сегодня вот 2 раза уже покакал. :(

Trufel, отправляй резюме!! Решай вопросы по мере их поступления!!!

Жанне отправила сегодня смс на моск.номер, пока ответа не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, а вы какие прививки делаете? У нас должен быть инфантрикс+ИммоваксПолио (третий полиомелит завтра ставить надо еще). Спасибо за ответ. Ток у нас вместо Фенистила Супрастин - у нас по фенистилу противопоказания.

Тань, хотела такую вещь спросить: обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Т.е. если я работаю бухом на дому и у меня тут рабочее место, то я являюсь обособленным подразделением и по идее организация не может применять УСНО?))))) Чего-то я не понимаю... :Crazy:

Гуль..страшно..да и писала я уже, что после 2-3 собеседований наш папа закатит скандал и скажет, что не будет сидеть с Игорем. Поэтому я хочу подготовиться по максимуму. Щас перешила себе юбку - только прострочить осталось. А то и идти-то не в чем. Завтра идем на прививку - потом будем дома сидеть. Надеюсь дочитать книжку, повторить программу, скорретировать резюме и тогда уж закинуть объявление. А щас...ну я чувствую, что не готова - не тяну я на собеседование на глав.буха. Сижу-читаю другие резюме и понимаю, что я не пройду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я перед АКДС за два дня Фенистил давала, а жаропонижающие уже после прививки на ночь ставила пару дней и Фенистил еще пару дней после давала. Будешь смеяться, но молоко нам и так дают за вредность, зак компами же сидим целыми днями, у нас с этим строго :pardon: А зарплату если не прибавят, так я сама себе прибавлю, все деньги то у меня ;) Ой, если б у нас такой детский сад был, то я бы не раздумывая отдала, тем более что помощников у тебя нет, с Игорьком посидеть некому, а тут хоть какое то свободное время для работы и других дел. Мне вот бабули мои не дают Егорыча в сад рано отдавать, у нас есть частные с 1,5 лет, говорят лучше сами сидеть будем, ну флаг им в руки, мне спокойнее, но следующим летом все равно отдам.

Оль, нет, ну какое ты обособленное подразделение :grin: да не парься ты по этому поводу, это только в крупных компаниях обособленные подразделения, туда вряд ли возьмут бухгалтера на дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань..да я б тоже в сад с удовольствием..только вот видишь - закатываемся мы..Ну страшно очень...боюсь не справятся с ним там. Ого! Здорово - молоко дают..ничего себе! :)

Ты знаешь, я считаю, что ребенку нужен коллектив и лучше с воспитательницей, чем с бабушкой..а то у каждой бабушки свои тараканы... :pardon: А у нас по району 4 детских сада с группами короткого дня. Ты поспрашивай - может и у вас есть. ;) У нас в полилинике на объявление наткнулась. Только жаль, что поздно...а про занятия с мамами в группах мне заведующая по телефону предложила - мне тоже очень понравилось. По крайней мере это хоть какой-то выход у нас, чтоб Игоря потом в садик отдать. Просто Егорка уже привык с бабушкой..а у нас что бабушка, что воспиталельница - одинаково..Мы и на бабушек наших плакаем.

Тьфу..я прям себя читаю - трусиха я сегодня. )))

Гуль, напиши тогда, если Жанна отпишется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну мы в год манту поставили, а корь, паротит не успели сделать жара началась, и у нас все прививки отменили. А теперь поносили неделю, опять пару недель подожду и потом пойдем. Прививки до года мы все сделали. Но АКДС мы опять в год перевакцинация по-моему. В общем наверное 31 августа пойду ставить или в начале сентября.

А у нас таких садов нет. В нашем городе вообще о саде до 3 лет мечтать даже не дают. Городок небольшой, а дома разрослись. Новых микрорайонов настроили 4 штуки аж, а садов нет. Построили в этом году 2 новых садика даже смешно на 125 мест. У нас в одном нашем доме столько деток наберется, а мы по очереди 4321. 3 платных сада на город и все места забиты с рождения. В общем, мне повезло, что опять беременная и нет проблем кому посидеть с Максимом до 3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсь, ну видишь, как хорошо))) ДА уж...с садами у вас проблема. А у нас тут на удивление много садов..но и в них попасть большая проблема.

АКДС ревакцинацию в 18 месяцев вроде делают, елси не ошибаюсь. А у нас только первая АКДС - я ее очень боюсь. Но вобщем надеюсь, что с импортными препаратами все ОК будет. Но все равно страшно - неизвестно как их транспортировали и хранили по этой жаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! писала писала с телефона и ничего нет в итоге! а я столько понаписала! буду краткой

Лапик, с покупкой квартиры вас!

Оля, мы носили нашу рейму от + 5 до -10 но мы лежачие были наверно для ходящих в + 5 жарковато будет

Реди, Наташ долговр память в год 1 неделя в среднем но бывает и чуть больше у нас вот четко полторы где то потом образы стираются. а так у нас как у вас-жуткие висы на груди в новых местах а в больницы вообще ужас был ребя одной грудью 5 дней питался да и сейчас на 80% грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я тоже покупала сама импортную вакцину Инванрикс(не уверена как пишется), продается в нашей же аптеке при поликлинике и они гарантируют и траспортировку и всё. А первую АКДС даже и не бойся, так как первая вакцина практически побочек не дает. Самая страшная третья АКДС, когда антитела в организме уже накопились.

 

3dcat, спросить про Рейму хотела, а до - 10 в Рейме у вас какой-то утеплитель есть? Вот у меня осенняя Рейма говорят до -5 только и просто сам материал и тонкая подкладка, без утеплителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...