Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, это Tandarvier... говорят китай... но я всё равно очень довольна! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Забыла вот написать. Сегодня тут волны дикие были. Меня 3 раза просто снесло и протащило по дну. Трусы до колена стянуло, лифчик на талию, колено ободрано, лицом об волну ударилась :D Из минусов - потеряла сережку из белого золота с брюликами мелкими :cray: Обидно. Зато адреналину - море!!! Жутики прям были! Последний раз я так купалась в Турции осенью 2008, как раз беременная Аленкой была, ну ессно не знала :) Муж обещал новые серьги купить, т.к. это он меня туда потащил, где волны самые большие были. По идее сегодня даже купаться запрещено, флаги вывешаны.

 

Женя, а разве Рейма тек только до -10??? Неее, мне тогда наверное что-то другое надо. У нас почти все покупают комбезы с набивной овчиной (не полностью овчинные, чтобы не тяжелые). Мы уже одну зиму в таком отходили, он нам великоват был (подруга от сына отдала). Наверное тогда и в этом году попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, какая Нюта симпампулечка! :give_heart:

ТанЧик, Таня, Алла, Наташа, спасибо девочки за поддержку. :friends: Конечно я справлюсь..только это будет Такая нервотрепка...просто так меня не отпустят...а Игоря тем более. ДА и идти нам особо некуда.

Алл, да у нас как у вас наверное: нейтрофилов мало, а лейкоциты и лимфоциты высокие. Что делать думаете? Как у вас с прививками?

Ready, Наташ, я надеюсь..да он у меня парень неплохой, но эту панику надо снимать и кровь тоже бы хотелось, чтоб в норму пришла.

Девочки, сходила к неврологу нашему местному. Поговорила. Пришла к выводу, что то, что нам все прописывают Г...она говорит: а больше нет средств, кроме Фенибута...и все тут. Вобщем, как Лиза советовала, спросила про гомеопата. У нас где-то на Шоссе Энтузиастов есть. Только это ехать надо и все платно. Вобщем надо мне на работу срочно..а я не готова доо сих пор. Ух-х, лан, прорвемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, тебе теперь стиральный порошок для мембранной одежи надо покупать ;)

Решила Ваню без стенки укладывать?

Sladkiy persik, моднявая такая Майя, ттт на вас, это вы в саду? :D

artema, почему расстроилась? животные после жары сильно изможденные? у нас зоо неплохой, хоть и относительно молодой, но большинство вольер очень просторные :)

chicaloca, а что - с ленью то? пропал стимул к всему? а ножки то твои как? лучше, с нашими вчерашними ушными криками даже толком и не поговорили :scratch:

Делечка так повзрослела, такая барышня - в платьях :D А подружка - испанка?

Trufel, печально, но иммунолог дело говорит, как ни крути.....большего не добавлю, сначала писала, а потом решила - не надо тебе это, ты умная девочка, хоть и сильно психологически зависимая, должна сама принять решение нужное для тебя и сына

П.с. а жить так разве не такая же нервотрепка? а мама где живет твоя?

Фенибут точно не панацея :scratch:

ТанЧик, Нютка как кукленок :good:

Женя, у Демариков есть осенние боты демисезонные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а какой специальный? я читала, можно обычным без отбеливателей как для цветного белья.

Я стенку так и не сняла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комплименты. правда эти фото тоже не свежие. лиззи девочка, да, испанка. зовут Лаура, очень обаятельная девочка и имеет такой прятный звонкий смех, прям как колокольчик.

С ленью? да фиг знает, что-то сил нет, радости нет, не знаю. бывают какие то эмоциональные вспышки, кажется что все хорошо, апотом снова какая-то тоска ...

Танчик Во-первых комплименты тебе. видела аву в котакте, супер выглядишь, правда те очень идет новая стрижка. А теперь Нютке: пуховик очень к лицу ей, ну и что, что голубой с синим, все равно классно. Анютка красавица, и волосы отросли, я смотрю...кучеряшка такая :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Trufel, Оль, представляю ,как ты переживаешь за Игорька, надеюсь ты докопаешься до причиныили все само разрешится. Но что-то я в медицину не верю(про анализы и последущее лечение). А про гомеопатию, там не нужен диагноз, ей лечат по симптомам, так что вам должно подойти(если эт не шарлатанство конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Domal sport fashion, Granger’s, Holmenkol

вот чего нашла про уход -

 

Уход за мембранными изделиями

Стирать мембранные вещи надо, но не так, как обычные.

Вот перечень того, чего делать ни в коем случае не стоит:

 

-Нельзя использовать стиральные порошки с отбеливателем и другим агрессивным веществом. Они засоряют поры (поровые мембраны) и разрушают мембрану.

-Нельзя использовать машинный отжим - мембрана этого не любит и от этого портится.

-Нельзя использовать всяческие химчистки и отбеливатели - "отхимичите" так, что о мембране можно будет забыть сразу, а куртку или брюки просто выкинуть!

-Нельзя гладить - расплавится синтетическая ткань верха, к тому же повредится мембрана!

 

А вот список того, что можно и нужно делать:

 

-Можно стирать вручную (в тазике или ванной) со специальными средствами для стирки мембранных тканей (NIKWAX, опять же).

-Можно оставлять сохнуть на веревочке.

-Можно даже на сухое изделие нанести DWR из баллончика с распрыскивателем.

-DWR-пропитку следует наносить только на чистые вещи, так как при нанесении пропитки на грязный материал эффекта вы не добьетесь, а попросту выкинете деньги на ветер.

-Моющие специальные средства должны иметь на упаковке надпись - "разрешено для мембранных тканей"!

 

Если следовать этим простым правилам, то изделия будут служить вам долго и исправно, не утратят свой внешний вид и порадуют вас еще некоторое продолжительное время.

 

ТУТ (

Ссылки скрыты.

)

 

Еще:

Как ухаживать за одеждой из мембранных тканей...

Хранить в расправленном виде

Одежда, сделанная из мембранных тканей, требует специального ухода. Ее хранят в расправленном виде, предварительно выстиранной.

 

Стирка

Для стирки подобных изделий необходимо использовать специальные моющие средства -- обычный порошок может засорить ячеистую структуру мембраны, что приведет к потере всех ее свойств. По тем же причинам не рекомендуется стирать мембранные ткани в машинке, а также использовать при стирке хомические очистители.

 

Замачивать изделие тоже не нужно -- загрязнения легко удаляются оучной стиркой при температуре 30-40 градусов. Отжимать следует вручную, не скручивая изделие, а сушить при комнатной температуре в раправленном виде и горизонтальном положении. Ни в коем случае, не сушите подобные изделия на батарее!

 

Специальный уход

Мембранные материалы нельзя гладить, так как сильный нагрев может повредить структуру ткани. Для восстановления водоотталкивающих свойств одежды после стирки существуют специальные пропитки в виде жидкостей и аэрозолей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а как Деля с ней общается - ну в смысле испанский понимает? мне жутко интересно как дети с билингвизмом справляются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз..так психологически зависимой сделала меня мама(. Вобщем если есть чего сказать - ты пиши. У мамы однушка. Ей 63 года. Я боюсь, что нам с Игорем там будет еще хуже. А там даже угла своего у меня не будет и будет долбежка, что я дура замуж вышла и т.д. и т.п. и какой у меня муж ко...да и жить-то на что-то надо. Надо работу мне искать.

Маришка, ну я завтра буду искать этот центр гомеопатии и еще в Филатовке с педиатором посоветуюсь - он толковый у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты дочке, Танчик, не вижу фотку Анютки, но не сомневаюсь она как всегда прекрасна, ну а Делия просто прелесть. Реади обидно конечно за сережку, дело даже не в стоимости а в привыкании к вещи и в сожалении потери, но зато так захватывающе испытать такие эмоции. Мне самой нравятся буйство природы, понимаешь какая ты песчинка в этом мире. Лиззи твоя очередь побаловать нас фотками Таси. Труфель держись, неужели нельзя как то игнорировать мужа, не реагировать, молча усмехаться над его бреднями, обстановка конечно еще та для психики ребенка. Хотя мы тоже в последнее время с мужем только так и цапаемся, на повышенных тонах, а дочь как и не обращает на это внимание, думает игра такая наверно, бегает веселиться при наших ссорах. Правда накрыл нас кризис первого года видимо, такие истерики закатывает если что не по ней, начинает с нытья переходит в истошный пронзительный крик, муж как всегда обвиняет меня, что это она от меня так научилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну с другой стороны, мама ведь с Игорьком посидит? и не откажет...знаешь, мне просто очень тяжело представить как вот муж тебя когда-то поддержал и тебе это запомнилось, а теперь как в стороне стоит - как будто и ребенок то и не его :( может как-то так со стороны конечно видится, но мне непонятны его эмоции по отношению к сыну именно, а не к тебе....

Sladkiy persik, я уж давно разродиться фотами, брошу в контакте, ты туда заходишь?

Мы тоже с определенными трудностями справляемся, но думаю муж отчасти прав - дети моментально копируют манеру общения, чуть позже и слова такие же пойдут :pardon: по своей все вижу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я не в группе, чо то у меня с контактом проблемы, не открывает ноут. Неужели это я порчу дочь, вот неадекватная и бешеная вырастет. Да зла на себя не хватает, только у меня темперамент такой я быстро завожусь, превращаюсь в неконтролируемый ураган, потом долго не прихожу в себя, но и забываю быстро все и прощаю обиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас все показатели в норме,только лимфоциты повышены. Прививку планируем,вот опять сдадим анализы и будет видно.

Слушай,ты как то говорила,чтоу тебя хорошие отношения со свёкром,ну поговори с ним,что хочешь уйти ,может поможет или посоветует что нибудь.

Лиззи, ой Лиза,такие животные неухоженые,грязные,замученые. когда мы в Бердянске были в зоопарке,там мне было интересно.

Девочки,а что то знаете о комбезах коламбия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алла, у нас прошлой зимой был комбез Коламбия. Я осталась недовольна, ожидала большего. Для английской "зимы" еще куда ни шло, но для России (Украины) только до 0 градусов и то для лежачков. Ткань так себе, пух внутри распределен неравномерно. У меня вообще было желание, когда я его распаковала и увидела, в магазин обратно отослать :glare: (вот поэтому я не очень люблю покупать по интернету не подержав вещь руках) Муж отговорил. Для ходящих, тем более активных детей, это не вариант. Возможно у Коламбии есть более продвинутые модели.

 

у нас был такой

Ссылки скрыты.

добавлено нашла темку налитлване, где обсуждают колабию

 

Кстати, я тоже болваном была и про рейму ничего не знала. Покопалась в интернете и стала не таким болваном - уже знаю хоть что-то. А уж когда в руках подержу разные модели и т.п., тогда уже можно и консультировать смело :D В Питере поеду в официальный магазин Реймы и там на месте буду решать - брать или не брать. Но у меня задачи другие, мне надо универсальную куртку - чтобы и на английскую теплую зиму, и на русскую холодную подошла :D такое бывает в природе? :Crazy:

А боты хочу б/у финские "валенки" сапожки Kuoma. Нам они на один месяц зимой в Питере (возможно и в Воронеже) только понадобятся, поэтому сильно не заморачиваюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Маш, я так поняла, что ее разбирать надо, так она не снимается :pardon:

Оль, блин, ну хоть к себе тебя бери :friends: ну должен же быть какой то выход :banghead: :banghead: :banghead: Я не могу, у меня прям сердце кровью обливается, как представлю, что этот здоровенный детина, на тебя такую маленькую и беззащитную орет. Ну поговори с мамой, может поймет тебя, ну не чужие же вы ей в самом деле... Если я лезу не в свое дело, так и напиши мне, замолкну навеки :pardon:

Девчонки, вот я вообще на счет комбезов не грузилась, думала пойду и куплю, вы меня заразили, второй день вместо работы в инете торчу и до сих пор ничего не выбрала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибочки за инфу :Hello:

Пашечка осталось сообразить, что именно надо открутить, а то потом не соберу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

Наташа, мда сережку жалко ,но раз муж купит новые то и нечего переживать и к тому же есть мнения считать что сережка вас от чего- то уберегла!

про рейму: она заявлена чуть ли ни на - 20 но у нас масик не такой активный как ваша красотка я боюсь он будет мерзнуть еле ходя зимой , ведь прошлой зимой у меня была возможность накинуть в сильные морозы поверх реймы теплое одеяльце из овчинки. вот я пришла к выводу что надо точняк нам 2 комбеза на слякоть лужы мокрый снег непромкайку рейму и пуховик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуховик нельс на морозы сильные очень хвалят.

Мышка, спасиб, понятно! фирма мне неведома, в китае что ли заказать его? может вообще недорого получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochki :friends: ya v delah sha v moskve potom v kontakte podrobnosti poka :wave: cherez 2 nedeli tu-tu vorkutu :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, ну не только ты оказываешь влияние на дочь, но и муж, и бабушки...да и потом невозможно быть идеальной ;)

Leni, а какой температурный режим зимой в Англии? мне кажется что вполне даже купишь такое, ведь у той же реймы режим обогрева меняется путем добавления поддевы :)

Пашечка, раздраконили тебя, мать :D

fujikо, ну слава Богу, объявилась, никак мое голосовое получила :D ? в штаты отбываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз..ребенка хотела я..и, видимо, его мама. Да и даже не в этом дело. Нет уважения. Мама моя..посидеть, конечно может, но потом я пол-жизни буду упреки выялушивать. Тут надо что-то другое придумывать...я уже себе давненько план действий накидала. Для начала мне надо найти работу.

Алл, хорошие - не есть доверительные. Просто он мужик хороший и нам помогает. Не хочу на него еще и эти проблемы вешать. Сама разберусь. А то я тоже отчиму мужа все пыталась объяснять, а потом меня таким дерьмом полили, что я думаю, не стоит никого ни во что посвящать..все-таки нам тоже не по 18 лет. Особенно, если дело дальше пойдет мне не хотелось, чтоб его мамаша влезла..а она влезет и будет ой как не сладко.

Танюш, да не-э, ты что. Все хорошо. Просто мы энту тему давненько обсуждаем. я уже сделала для себя все выводы. Я тоже хочу любить и быть любимой. Но в данный момент ситуация сложная, так что все поэтапно буду делать. А люди..они не меняются в большинстве своем. Так что от него я не жду никаких изменений. Все уже давно и так понятно..Меня еще 6 лет назад предупреждали, что так будет...а я дурочка думала, что все изменится. Но я не справилась и умываю руки. :pardon:

Жанна, не пропадай больше! :friends: Напиши хоть: как там пузик? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик, ты очень правильно заметила, что серьгу жалко именно из-за привыкания к вещам!

Женя, ну в принципе у меня есть и другие серьги, эта просто была очень удобная. Ну а так да, новые купит...хотя хм, я и сама в принципе могу себе их купить :grin: Надо же, я такое никогда не слышала, что потеря серьги бережет от чего-то...это хорошо тогда! :) А про комбезы да, я тоже думаю, что нужен один на мокрую зимнюю погоду, а другой на морозы.

Женя, а в Питере этот нельс где продается, не знаешь? Или дешевле по Инету тоже заказывать? Или уж даже не знаю, не париться, донашивать что есть, а на след. зиму уже по вашим отзывам купить :D

Трюфель, Оль, а у тебя вообще есть кто-нибудь близкий, с кем доверительне отношения, кто может поддержать? Неужели совсем никого нет??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, конечно...у меня есть ВЫ!!! :)

Есть две подружки - но у них тоже свои проблемы. Да и...чего меня поддерживать-то?!? Руки-ноги есть..голова, вроде тоже. Щас работу найдем, в садик на курсы пойдем, а там видно будет. Будет совсем тяжко - разведемся, уеду к маме (правда это надо пройти 3 слушанья и если нет претензий, то около месяца, а если не по обоюдному, то дольше). Конечно родители помогут...они же не изверги. Просто сейчас не время, наврно, решать эту проблему. Есть гораздо более важные - например здоровье и адаптация в кллективе (очень нам надо от панического страха избавится). Без мужа я это не потяну просто (потому как зимой в сокращенные группы мы из-за прививок не попадаем, а работать с висящим на тебе ребенком проблематично). По крайней мере излишеств на такси - разъезжать по больницам у меня не будет, думаю. Вот наверно такой у меня ход мысли.

Sladkiy persik, да я стараюсь игнорировать...просто я тоже не железная - они оба орут постоянно)))). Как в дурдоме, чесслово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, дело конечно твое, но если муж будет сидеть с Игорем, мне просто боязно за сыночку твоего, раз он ему в тягость :scratch:

Развестись с ребенком не так просто, ну только если муж на все будет согласен :(

Ready, я в Б. потеряла два кольца, щас вдруг об этом вспомнилось, одно из них было с 3 брюликами хорошими такими, сначала очень горевала и мужу даже не говорила, а потом тетки добрые на работе сказали, что потеря колец уберегла меня от потери более важного и значимого ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, муж не согласен, а его мама и подавно будет не согласна. Поэтому это заберет такую кучу моральных сил...и не дай Бог ребенка у меня отсудят....Вобщем очень это стремное дело...к этому надо быть готовой. Тут все очень сложно..вот и тяну до последнего.

С Игорем муж сидеть не будет - он с ним даже гулять один не ходит. Думаю если в саду привыкнем к занятиям, то хоть 1 раз в неделю с папой отправлять - на 2-3 часа там расчитанно, а самой в это время до работы мотаться.

Вобщем пока это все не точно и неясно. Пока бухучет читаю когда Игорь спит. Получается очень тяжко и долго. А со следующей недели по хорошему надо резюме уже рассылать, а то потом вобще ничего не найду.

Девочки, еще хотела спросить: кто знает про поднятие иммунитета? Меня интересует в частности герпесные инфекции и их лечение у деток (я поняла, что как и у взрослых) - лечится только поднятием ииунитета, но не пойму- чем конкретно.

Алл, может ты сынишкам делала что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...