Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Генриетта, с Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

Лиз, спасибо за поддержку! :friends: :giverose: Щас мы поправимся и в бой! ;)

Творог кусочками получается когда его в воду ввожу, чтобы соус для ежиков и т.д. сделать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, соус из творога это для меня открытие... :scratch: а со сметаной не проще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш..не знаю, наверно проще. Просто я из творога агуши делала соус - он комками. А сметану просто нежирную берешь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

ИРИШКА С ДЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Это от нас с зятьком

Ссылки скрыты.

Лиз, Тасенька СУПЕР :good: как вы ей каску то умудрились одеть?

Ой, Лиз, Оле бесполезно втирать, что она забивает голову никому ненужной информацией, я уже устала ей об этом говорить :pardon: Оль, ну в самом деле ты уже лезешь в такие узкопрофильные вещи, далась тебе эта амортизация, может у тебя и ОС то не будет, а вот когда будут тогда и будешь этим грузиться, зачем заранее себе этим голову забивать, вот хоть убей не понимаю :banghead: :banghead: :banghead:

Мы сегодня наконец то прививку сделали корь, краснуха, паротит, кололи приорикс 850 р у нас стоит, убедили что без побочек :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да какая есть в холодильнике, ту и беру :grin: мы обычно 20% покупаем...да её и надо то всего чуть-чуть... так что не заморачивайся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.я ту-ту на море(чего сразу то меня на операцию укладываете) и уже с 8 утра сидела в море,только вылезешь начинаешь потеть - жара зверская,спать ночью невыносимо и мы с 6утра тусуемся с марусей.

Лени,а в связи с чем опрос?вы едите нормально,в чем сомнения?вы где?на море то когда?

мы едим 4 раза:завтрак каша на молоке(впихнуть трудно,но реально) и то что сопрет у сашки и папы(круасаны и молоко с несквиком),обед - суп и помидоры(без них ни дня) впихнуть легче,поэтому бывает и полную тарелку съедает,полдник - йогурт,персики,ужин -суп(варю разные каждый день 2 раза) и то что мы едим на закуску(и мясо кусочками и овощи и самое любимое - кукуруза бондюэль).мы на гв - прикладываемся всю ночь,утро в парке,после обеда перед сном,во время сна,после полдника и вчером пару раз.как ее снимать с груди через неделю не представляю и слава богу не увижу - мужу вся прелесть достанется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззикак я вам завидую, вы такие молодцы, совместная поездка на велосипеде!! папа с тасенькой просто красавцы :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: .

Генриетта С Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ленину у нас, наверное, хуже всех:

С утра каша разведенная на смеси, развожу в 210 мл воды, значит получается где-то 240 мл каши.

В обед мясо или рыба с овощами, 240-270 мл(пьем из бутылки)

Полдник: йогурт натураль + поляблока, полгруши и полбанана сначала с ложки, остаток блендерю сильнее и даю с бутылки. и иногда свежий сыр

ужин : каша на смеси в 270 мл воды.

В течение дня печенки, хлебушек, а также помидорку, арбузик и др. фрукты(сок высосет, а остальное выплюнет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, вы еще жалуеесь на еду. Мышка, Чикалока. да у вас хорошо в нормальном объеме дети едят, мне бы так, так я счастлива по уши была. Причем еще буквально до года ребенок нормально ел. бывали конечно отказы. но к след. приему пищи сметал все. А сейчас вообще мрак.Сейчас для нас прием пищи - это несколько ложечек, а дальше истерика если не дам сиську.Вес стоит уже месяца 4.

завтрак - каша на молоке, делаю грамм 250 в надежде что вдруг съест - съедает в лучшем случае 2-3 чайные ложки. Предлагаю фрукт. пюре, сыр, хлеб.. может немножко этого поесть.

обед -суп с мясом и овощами, или рыбой, огурец - так же могу впихнуть только пару ложечек..а могу и вообще ничего не впихнуть..тогда пробую давать все что есть приготовленное - макароны, картошку, плов...может рукой немного сам повазюкать

полдник - творог, 100г,фрукты, йогурт, кефир, печенье, сок- в общем все что есть предлагаю, а там как повезет, чаще не везет

ужин - или каша на молоке, или карт. пюре с чем тефтелькой, или творог если в полдник его не ел..Вчера вот повезло. за ужин съел грамм 200 еды, а так может от всего отказаться.

Пьет в течение дня мало. ну грамм 100-150 сока, кефира пару глотков и все..даю в руку в течение дня фрукт, печеньку. сыр - вот так чаще всего съест, еще виноград любит сам отщипывать с веточки.Из-за этого малоедения ГВ не ограничиваю -вся ночь, на дневной сон, если не ест с ложки и просит..когда упал, ударился - тоже сиську сразу ищет

Мышка, да вот почитала статьи по твоим ссылкам.. совсем не готовы мы к отлучению

 

Трюфель, Оль - поделись секретом когда ты все успеваешь - Игорю так выготавливать, по больницам бегать, дома тоже все самой, гулять с ре, бухучет читать. Мне тоже показалось, что не надо сильно зацикливаться на отдельной готовке для ре и подбором слишком правильных продуктов. Тем более Игорюха у тебя и так хорошо ест ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Да у тебя Деля просто как слон ест по сравнению с Матвеем))), а ты жалуешься.

Оля,ну правда чего ты в дебри лезешь?я даже не знаю о чём ты написала)))

Лиззи так всегда,мама в качестве фотографа)

Генриета, Ира с Днём рождения тебя!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Людасанни как ты? в больнице была? отпишись

Девочки когда Вероника должна приехать? уже как месяц её нет... тревожно за неё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, да мы едим все подряд, а не прибавляем уже полгода почти, куда у него все девается, ума не приложу :scratch:

Ал, во, во, я тоже не поняла, про что она написала, сижу уж молчу, главбух все таки, наверное должна была знать :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, layla2007, я не жалуюсь про количество, я жалуюсь про метод и форму приема пищи. мы не на ГВ, но мы не хотим есть с ложки, а хотим пить из бутылки. Она до сих пор ничего не сгрызает, арбуз пососет и выплюнет, огурец даже сосать не хочет! максимум что съедает вот так в перекусы это белок от яйца(желток я в пюре развожу. а то из за белок рамять на кусочки, все выплюнет!), печеньку ил и хлебушек и сыр, который сам тает во рту.

я просто не представляю, когда она начнет есь нормально?

Лайла, у нас было то же самое раньше. зависимоть от груди и врачи говорили в один голос, что прикорм не ест из за этой самой зависимости. типа уберешь грудь, все налдадится . когда отлучила и правда, есть стала хорошо, даже пюре с кусочками морковки ела с ложки и не выплевывала. и яйцо не разделяла на желток и белок, а прям так мяла и добавляла в пюре...

так что, когда закончишь ГВ, все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже даже Аленке и не предлагаю ничего есть толком-то. Лайла, у меня тоже Аленка ела хорошо, а тут прямо в отказ идет, в истерики...думаешь, с зубами связано? Сейчас немного каши утром хоть как-то впихиваем. А ваще, даже когда ест, я наверное ее мало кормлю. Утром примерно 150-200 гр каши + банка фруктов 100 гр. В обед банка мяса/рыбы 100 гр + банка овощей 100 гр. Вечером что-нибудь йогуртное или фрукты снова. В промежутках фрукты, печеньки. Но вот тут она начала кусочничать. Хочет есть то, что и мы. В кафе идем, там ей и огурец даю, и картошку, и куру, и омлет, и сыр, и пр. Хоть что-то съедает! Дома тоже клянчит все подряд. Чипсы тоже ей даю немного...да и прочую дрянь :D Но нормально при этом не ест!

 

По поводу статей, что Мышка дала...я думаю, что ГВ до 4 лет - это хлеб консультантов по ГВ, и ессно они будут всячески пропагандировать ГВ как можно дольше. Хотя опять же много разумного написано. Я тут думала, что буду отучать прямо резко. Почитав, решила, что нет, буду стараться в 1-1,5 мес уложиться. Т.е. действительно я замечала, что Аленка часто сосет от скуки. Буду ходить дома одетая, не переодеваться при ней, не садиться. Отвлекать. Ну и все такое. Потихоньку, в общем, но и не затягивая. Мне там в какой-то статье в комментах понравилось, типа "я кормлю почти два года, все зашибись, все нравится, только вот волосы выпадают, зубы шатаются, мышцы сводит и пр"...эээ...а это нормально ваще? Все-таки сколько знаю семей, где интересы ребенка ставятся выше всех других интересов, дети везде слишком капризные. Тут тоже получается, что на здоровье мамы пофик, но ребенка надо кормить грудью.

 

Лиззи, Тася ваще классно выглядит, реально как космонавт!!! :good: :D

 

Генриетта, с Днем рожденья!!! :giverose:

 

Соль, классно в море сидеть!!! ;) А мы завтра уже в Питер летим. Да тут и прохладно становится...море прохладное, ветер...Я уже тоже опухла в жаре столько времени, кондей тоже не особо спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, нее я не связываю отказ от еды с ГВ. Тимур в общем то хорошо ел с введением прикорма. Все началось после года, когда полезли болючие клыки и моляры. Наташ, но у вас то зубов уже давно полон рот.. а отказы и стерики тоже есть. Вот фик поймешь, что им надо.Марина, у а Дели сколько зубов сейчас? может ей трудно пока откусывать и жевать.

Тань, но тебя хоть наверное угрызения совести наверное не мучают, что ребенок у тебя из-за недоедания вес не набирает :grin:

Девочки, а вообще есть дети у нас, кто последние месяцы стабильно набирает вес, пусть и понемногу?

Кормить до 3 лет я тоже не согласна, да и до 2 тоже.Хорошо хоть здоровье позволяет это делать сейчас безболезненно, не рассыпаюсь по частям. Просто в тех статьях дельные советы как все таки правильно закруглять ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, у нас все так же 12 зубов, а сейчас как раз клыки идут, причем именно болезненно. Да еще этот кризис 1 года...все хочет сама делать...может и кушать сама уже хочет, просто я пока что не даю. Надо наверное приучать.

Про вес Аленки не знаю, мы ее уже 3 месяца не взвешивали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, у нас сейчас семь зубов. сейчас какой-то лезет, но не пойму какой. Кажется , что клык, но мне уже который раз кажется клык, а потом вылезает зуб по порядку...

Лиль, а зубы лезут не останавливаясь? Сок из чего Тимурка пьет? Может попробовать сделать как я- хорошо проблендерить и развести немного бульоном и дать попить , как сок он пьет?

Лиль, мы по немногу, но набираем, т.т.т. но нам не набирать уже некуда...

Ready, Наташ, я тоже так думаю про статьи(не только про ГВ, но и вообще в целом, столько сейчас противоречивых статей, книг и т.д. ). Кому то это выгодно. И повернуть можно всегда и в одну и другую сторону, просто нужно уметь достаточно ума, чтобы приподнести в нужном свете, и что-то умалчивая.

Пашечка, тань, не удивительно, что Егорка не набирает, он же носится как веник, ты говоришь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, видела я сегодня в магазине куртку, как ты Тимурке заказала, только там розовая была - 4.000 стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Игорь сегодня спал 2 раза. Ничего не ест и ТТ под 38. У нас акого не было, даже когда под 40 было. Даже молоко не пьет. Может быть от зуба такое - жевательный лезет большой с кровью. :cray: Весь в соплях и кашель жуткий. Не знаю, что с детем делать. Капаю в нос Эдас-131 и даю Стодаль пока..еще морсу наварила - стараюсь впихнуть.

Лиль, да ты чего - я ничего не успеваю. У меня либо уборка, либо бухучет - я в Игорев сон делаю либо читаю (получается крайне медленно). У меня который месяц ТТ ниже 36. Сегодня вобще 35,3. Вырубилась спать. Хотя при том я практически для нас не готовлю (для взрослых) и почти по магазам не хожу....вобщем лентяйка я(только никому не говори). ;)

Ой, по-моему у тебя Тимур не маленький мальчик. Рост у вас отличный и вес в норме. Мы прибавили 500 гр. за 2 мес., но мы щас 8700 и 75 см. Так что...хотя едим мы летом тоже не очень...лучше всего смесь пьет.

Тань, Алл..ну все..веником меня-веником! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :P Я тоже не понимаю о чем пишу. Но ведь должны меня спорсить, чего я делала на прошлом месте работы - а я вобще не шарю. Вот и читаю. Я думаю помимо моих анкетных данных работодалеля будет еще что-то интересовать. Не отдаст он мне сразу на удаленку все+мне ж надо будет уставные документы и отчетности предыдущего периода хоть проверить...насколько я в курсе. Или чего - прийти сказать: Я все знаю..буду вести твою фирму, так и быть...только денег побольше плати. :cool: :rotfl:

ЛюдаСанни, как вы? Как Максимка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, кашля на зубы не бывает,это простуда,может на фоне зубов снижен иммунитет,вызови врача лучше. ЗАчем тебе и сразу уставные,всё будешь смотреть и брать по потребности,ну а как мне доверяют док-ты?мой директор даже фамилии моей не знает,ему главное все отчёты во время и налогов поменьше))) И пойми ты в конце концов,что ничего страшного,если окажется,что ты чего то не знаешь. У меня и сейчас бывает,что чего то могу не знать,директор всегда спрашивает,как поступить в таком то случае,я всегда ему отвечаю,что почитаю,проконсультируюсь с кем то и прийму решение,как поступить ,потому что в нашем законадательстве всегда к одному и тому же вопросу можно подойти двояко.

chicaloca, не переживай,все детки начинают жевать ,но в разном возрасте,у моей подруги дочка до трёх лет не жевала,уже и по врачам водили,ничего...а потом сама начала кушать нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! :wave:

Меня сегодня Ваня порадовал - сам кушал вилкой :)

Ещё хотела у вас про зимнюю обувь спросить... как думаете что лучше мембранные сапожки или дутики типа демаров?

Алл, а демары на какую температуру рассчитаны, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, мы огурцы тоже не особо и грызем. А вы все из бутылок едите? а пюре?

Начинали мы с каш жидких с ложки., потом пюрешки протертые, потом мясо протертое с овощами (потому как просто мясо жевать сначала тяжко. А вот для жевания как раз печеньки-сушки, потом груши мягкие, потом рисинки в пюрешке и т.д..Попробуй потихонечку пойдет может?

Алл, да у нас врача вызывать бесполезно. Она приходит, послушать не может - мы орем дико. А на счет лечения мне говорит: вы все джелаете правильно и уходит. Только грязными ботинками пол пачкать. А диагноз один: ОРВИ на фоне зубов. Так что я сама))). Морс наварила, капаю носик, Сироп даю. Щас Пульмекс-Беби намазала его. Ночью в 2 Эффералган вставляла. Щас вроде легче. Ничего, вылечимся.

Алл, а чего тебя на собеседовании спрашивали? Ты удаленно - дома работаешь? Без трудовой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!! :giverose:

Trufel, если б у меня была тут возможность бесплатно вызывать врача на дом, как в Ро, я б каждый раз вызывала. Обязательно надо легкие послушать!! Мы за каждый прием платим по 16 евро и это по страховке, а без страховки 40 евро. Вызови врача Игорьку, пользуйся привилегиями проживания в Ро. ;)

 

Девочки, настроение совсем на нуле-у мужа друг умирает. :cray: Опухоль злокачественная в мозгу, аж 2 штуки по 3 см, уже одну сторону парализовало. Друг сам азербайджанец лет под 50, но живет в Тбилиси, сюда на заработки приезжал. У него 3 детей, средний глухонемой, младшему 4 года. Жена не работает, с детьми сидит. Раньше жил в Москве, имел 2 магазина. Но обнаружили доброкачественную опухоль в голове. Продал все магазины, чтобы оплатить операцию. После операции доктор дал ему 3 года. Он сразу уехал в Турцию на заработки, т.к. в Москве заново начинать все проблематично.Вот эти 3 года прошли и выросли 2 новые опухоли. Сам он говорит-"Я умирать не боюсь, я боюсь, что семья без кормильца останется." :( В пн решится вопрос операбелен ли он. В Турции отказались резать. Пришлось срочно отправить его в Тбилиси к семье.Боялись, что и перелет может не перенести. К пн перестанет разговаривать уже, парализовывает быстро. Как же это ужасно все.... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, с успехами Ваню! :giverose:

Гуль..дык в том и дело, что они не могут Игоря послушать. И лечения не назначают никогда.

Девочки, у нас у зуба режущегося, желтое. Такое ощущение, что пища попала и гноится. Никто не сталкивался? Пою ромашкой. Стамотология ток в Пн во второй половине дня у нас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикалокка, Марин не думаю что унас получится из бутылки пить разбавленную еду.. он у меня бутылку совсем не признает, пьет только из трубочки и из чашки немного. Но вот ттт вроде со вчерашнего дня получше стал есть. чтоб не сглазить

Мышка, молодец Ваня! а что ели?

слушай, так это хорошая экономия на курточке то получается :dance: а как она тебе вживую?

обувку зимнюю, если бы нам не показания к ортопедике, я бы финские валеночки Куома взяла, типа таких

Ссылки скрыты.

 

Кстати, Лиззи, у тебя ведь Тася тоже орто носит. А на зиму что покупать будешь ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, демары рассчитаны до -20 точно,а термики я решила,что куплю,если в них будет необходимость,зимой.

Deve, как печально.... :(

Trufel, Оля,ну я даже никуда не ездила,мой директор ко мне домой приехал,офиса у него не было тогда,да сейчас он только числиться у него. Мы поговорили вообщем о жизни,т.к. что он меня может спрашивать если он открыл фирму,а в бухгалтерии ничего не понимает,пообщались как говорится за чашкой чая,я ему рассказала в какой отрасли работала,предупредила,что если я окажусь не в курсе чего то,то есть с кем консультироваться по всем вопросам. остальные фирмы ,мне по знакомству доставались.А вот когда стационарно работу искала,то уже конечно вопросов было больше по существу и то,если это были крупные компании,а небольшие,проще проводили собеседования.

layla2007, ттт на Тимурку,пусть кушает,у нас куома столько стит,что 4 пары демаров на эти деньги можно купить,а Лиззи как раз купила куому Тасе на зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, :(:cry::cry::cry: Как жалко мужчину, как жалко его семью.

Оль и пюре тоже. Ну надеюсь, когда нибудь она перерастет этот свой прикол. Может так лучше для ее пищеварительной системы? Вобщем особо пока не настаиваю, ибо не критично пока...

layla2007, а у вас почему ортопедика? Фото сапожек не разглядеть, очень маленькое (.

Жанна вот мои @@@@@@@@@@@@@@@

Соля так когда начинать держать? Я уже начинаю, если что @@@@@@@@@@@@@@@@@@@. но буду не против узнать дату

 

вчера забыла рассказать, как делия с горки навернулась. Боже! как же я испугалась!!!

У нас горка такая, что с одной стороны к ней приспособлен домик на той же высоте, а с другой качели. т.е когда ребенок забирается на горку мне нужно оббежать либо домик , либо качели. А у делии почему то какой-то прикол, как только она забирается на горку, то сразу уползает от меня в домик. Но вчера , она ускорилась прямо по горке вниз головой и перекувыркнулась аж 2 раза :cry: . А я , как дура, когда увидела куда она побежала и поняв , что не успею достать ее и остановить(там еще и перекладина со строны лестницы), вместо обычного слова "НЕТ", стала орать "СТОП"(у меня всегда в стрессовой ситуации мозги работают наоборот, прям ненавижу себя за это!), а Делия ускорялась еще быстрее и полетела вниз. слава богу, никаких травм! как сказал мужчина, рядом качавший дочку на качелях, что дети в этом возрасти из резины.

Но я поражаюсь, какой же умник придумала такую кострукцию??? Почему нельзя было сделать горка-дом-качели, те горка не в середине, а с боку??? тогда бы родители успевали бы перебегать к горке.

спасибо Лени, я ей дала проплакаться вдоволь, просто прижимая к себе. Потом мы опять залезли на горку, и она снова заплакала, но вместе с мужчиной, уговорили ее скатиться вниз. Вроде сейчас уже попроще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...