Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

приветик!

Марин, вот ужас, хорошо что все оьошлось!

Гуля, как жаль мужчину и семью:(

 

девочки, про гв вот у нас наверно самый печальный вариант после болезни когда ребя не мог ничего пить и есть кроме гв он и сейчас часто прикладывается еще а ведь почти сошло уже на нет до болезни гв у нас и вот по новой. сейчас он снова возвращается к полноц прикорму как и раньше ест нашу еду практически может снова все наладится.

Генриетта, с днем варенья тебя!

желая море счастья и любви

Лайла, а мы вот куому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

куому мы хотим на морозы, прочла что в отличие от демаров они все же фиксируют ножку да и лучше на морозы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, вот тут валеночек этих много

Ссылки скрыты.

у Тимура показания к ортопедике из за вальгуса стопы, ну если русским языком то пятки как бы внутрь заваливаются, а не ровно стоят. Видела наверное часто взрослые уже ходят и у них обувь стоптана с внутреннй стороны, меня аж передергивает когда вижу :sick:

Ужас какой как Деля грохнулась :( хорошо что все хорошо закончилось. У нас на площадках тоже не редко встречаются такие чудеса инженерной мысли...

Жень, что правда фиксируют? я их очень хочу.. надо их найти в магазинах пощупать. А на слякоть ты что хочешь? у вас же часто сырость под ногами.

Вы сами то переехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, какой ужас... :cray:

Trufel, я бы не тянула, до пн может хуже стать... а если неоложку вызвать?

layla2007, ваня на завтрак омлетел... а сейчас катлету :) уже намного увереннее вилкой орудует :D

курточку я толком и не рассматривала... ваня всё время убегал, да и я уже вся взмыленная была :pardon:

artema, а что за термики?

я демары за 1000 р. видела, это нормально или можно дешевле найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Марина -малина писала,что за 695 руб. купила Маше,а я купила по курсу за 700руб. Термосапожки я одну фирму приметила не дорогую,но оказалось,что у них размерная сетка только с 25 размера 15,5см,поэтому не спешу,посмотрю как нога будет подрастать,ещё не плохие Бартек,но стоят чуть дешевле куомы.

chicaloca, представляю твоё состояние... хорошо,что всё обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, ничего себе вы вилкой орудуете! поздравляю с успехами! а мы вот тоже едим вилкой но как-то маленькими кусочками он берет а то и пустую вилку.

Layla, да говорят что конечно куома не ортопед обувь конечно но нога в ней не болтается как в демарах. и хотя у нас и нет показаний к орто, я считаю что до 2 лет обувь должна фиксировать стопу и иметь какой-то супинатор пусть и мягкий и невысокий .

мы пока живем у бабушки а в новой квартире расставляем мебель, на неделе может уже поселимся там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про обувь на слякоть я пока не решила. может мембрану? или просто резин с тепленьким внутри дешевле будет.

сейчас я ему купила котофеские классные сапожки с прорезиненным носом и кожей на вид водооталкивающей, а внутри типа войлока что-то тепленькое.

а не в курсе на сколько растет ножка в месяц? вот сапожки у нас 21 размер всего сейчас но я боюсь вдруг нога все же в рост пойдет и нам они малы резко станут. почитала я вас всех у многих такие ножки уже большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Малина вроде в СП здешнем брала... я с Асван что-то связываться не хочу :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Очень симпатичные сапожки! Лиль, у нас тоже Вальгус был, объясни мне про какую поддержку идет речь(плоскостопия у нас нет)? Сейчас как раз скоро покупать следущую обувь, хочу тоже с поддержкой, а то своими теми, что у нас сейчас я совсем не довольна..

3dcat, ну после такого неудивительно, что Артурка опять не гради. Плохо вот, что тебе здоровье не позволяет кормить, а ты кормишь...

Оль я бы тоже не тянула и показала бы врачу...А у вас есть возможность поменять педиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, о у тебя авка новая? загадочная такая ;)

поддержка в обуви при вальгусе должна быть в области пятки - снизу и с боков. ее обеспечивает жесткий высокий задник и боковины, а так же достаточно высокий и плотный супинатор. Вот здесь глянь,просто и понятно написано

Ссылки скрыты.

А у Дели был вальгус, а потом сняли?

Мышка. вот попался интернет магазин где все демарчики по 750р. ;)

у них в центре магазин розничный есть

Артема, у нас куома тоже дорогая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ой,спасибо! ещё бы с размером определиться... ранова-то ещё наверно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, спасибо. Но я все равно хочу книжку дочитать. Думаю по программам 1С меня гонять никто не станет :) Ну в крайнем случае если сяду, то найду уж где отчетность формируется, где ОС, где касса, где журналы.

Мариш, Машка, спасибки. Мы вроде выяснили, что гной не может по контуру полукругом идти..скорей всего это часть зуба под кожей просто.

Мариш, менять педиаторшу нет смысла - остальные еще хуже. Пришла тут к нам как-то из неотложки (8 часов ждали), а она по-русски и не говорит..циганка какая-то. А в поликлиники остальные еще хуже, мне кажется..они еще и оборут тебя, что наизусть не знаешь все показатели крови с цифрами (такой прикол у меня тоже был). :blackeye:

С новой авкой! :giverose: А еще хотела написать, чтоб ты не переживала. У всех дети падают...Мы тут с коляски об асфальт навернулись и разбили лоб..но я не считаю себя плохой мамой. Просто так получилось.

Лиль, я вот смотрю Демары - они без мембраны и из текстиля и мех исскуственный. Как думаешь мерзнуть ножки не будут? Ой, прошу прощения..эт я на одни такие наткнулась...Но все равно?

Р.S. А за статью спасибо -у нас как раз оказывается х-образная фотрма :( Будем искать обувь правильную.

Гуль, кошмар какой. Уже ничего сделать нельзя?!? Жалко и больно так терять людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, да я не знаю как они в жизни то.. но по отзывам мамашки их хвалят..хороший вариант в принципе за небольшие деньги

Девочки, сегодняшний мерзопакостный дождь с самого утра навеял вопросец - а в резиновых сапожках гуляете? ну в тех же демарах или отечественных.. блин нам с нашим вальгусом резиновые вообще ни к черту, но что делать если кругом одни лужи и детя туда так и тянет, приходится выбирать - либо сухие ноги в правильной обуви и сидим в коляске, либо резина на ноге и счастливый деть :grin: ..хотя с другой стороны думаю не так часто их и носить прийдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ага..а на какую погоду? У меня тоже нет лишних нескольких тыс. рублей, если честно..я просто интересуюсь. Я так понимаю, ты этот вопрос маниторила? Я бы хотела узнать: нам по идее нужны осенние легкие боты + резиновые сапожки + на байке обувь+ на меху? :shock: Или как-то можно взять прорезиненные на байке+на меху и до весны оставить этот вопрос. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, мы сегодня как раз гуляли в резиновых сапожках :)

это первые тренировочные шаги

Ссылки скрыты.

chicaloca, с новой авкой тебя!!! красивая :giverose:

Хорошо, что у вас с Делечкой всё хорошо закончилось! Все дети падают даже у самых внимательных родителе - это просто неизбежно... У меня Ваня на даче так с дивана летел, я думала шею свернул... :worried: тоже обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, :lol: а я подумаал сначала, на фотке из профиля, что сапожки в грязи))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, неееееееее то у Вани все в тон, комбез и сапожки цвета хаки :)

Оль, ну вот точно уверена, что на осень-зиму двумя парами обуви не обойтись, прийдется все таки раскошеливаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну вот точно уверена, что на осень-зиму двумя парами обуви не обойтись

Девочки, тогда можно для меня, одаренной, напишите, чего вы своим малышам из обуви планируете покупать? Все же хочется обойтись самым необходимым, поскольку обувь дорогая, а ножка растет очень быстро.

Мышка, Ваня - очаровашка! :give_heart: Опять заставила ребенка в костюме по дому бегать! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, смотри как у меня получается. Вот сегодня дождь, сыро -резиновые сапожки нужны? нужны, это раз. На сухую погоду -туфли закрытые или кроссовки. Два. На холод (но еще не зима, т.е выше нуля или чуть ниже, когда в зимних еще жарко, а в туфлях уже прохладно)- утепленные высокие ботиночки. Три.Теперь зима - на морозы на меху сапожки/валенки/дутики. Четыре. и на слякоть - мембрана или что там еще есть водоотталкивающее (ты ж не оденешь ребенку в зимнюю слякоть осенние резиновые... хотя может и одевают, я чего то не в курсе :scratch: ) пять. Блин... написала и самой плохо стало :shock: Из всего этого у нас пока только легкие туфли есть на сухую погоду, да и те с весны донашиваем, уже нога еле влазит.Вот самой хотелось бы сократить список, а как? девы у кого какие предложения?

можно было бы объединить п.4 и 5, и 2 и 3..но опять же не представляю как в одной обуви ходить при +15 и -5 например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Layla, а вот я согласна с твоим перечислением необходимого, разве только думаю можно соединить резиновые сапожки и мембрану, купив её одну. из списка у нас есть уже кеды закрытые и сапожки высокие осенние( кстати уже в них ходим). но еще столько надо, ух голова кругом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то не согласна с таким списком... у меня лишних денег просто нет, а ещё надо и себя одеть-обудь!!! У меня у самой-то никогда столько обуви не было, и ребёнка баловать не собираюсь... раньше дети ходили всю зиму в валенках с галошами и все прекрасно себя чувствовали и в снег, и в слякотьбез всяких мембран! Я конечно не призываю всех одеть в валенки, хотя совсем не плохой вариант... да и сама я их не хочу... но всё равно можно как-то сократить этот список. Например резиновые сапожки вполне можно взять с небольшим запасом и подевать тёплый носочек, если будет грязная мокрая осень вплоть до морозов... а весной эти же сапожки будут ещё как раз но уже без носочка... во-вторых, я видела модели зимней обуви которые снизу прорезинены, ну по аналогии с валенком и галошами... так вот такой обуви может вполне хватить на всю зиму... я очень сомневаюсь, что в лютые морозы вы сами захотите нос высовывать из дома... максимум слепить снеговика возле дома и обратно, на всё про всё не более 30 минут... я не думаю, что для таких случаев ре нужна какая-то особая обувь, вполне достаточно тех зимних сапог что есть... Как вариант ещё на зиму можно купить мембрану вместо этих прорезиненных дутиков, ключевое слово "вместо"!

В общем я буду действовать по обстоятельствам... если продлится такая погода как сейчас, то мы и резиновыми сапогами на осень обойдёмся, а потом переобуемся в зимние... если нет, то будем думать на месте :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

ой Маш, я думаю все еще от региона зависит, у нас в питерской сырости и холоде на поверку не обойтись таким минимумом точно, живем в болотах. по крайней мере уверена что куплю мембрану и куому точно и не считаю это баловством ребя, мое имхо. да денег тоже мало, поклянчим у бабушек:) поэкономлю на себе, ну как то так, хотя себя тоже хочу одеть тепло, эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Маш,ты вообщем то правильно пишешь,такой список-это скорее вариант роскоши и если бы была возможность,то я бы купила всё, НО с опыта скажу,что прекрасно можно обходиться парой осенней и парой зимней обуви,если конечно же ре не вырос в размере,поэтому я и взяла дутики,так как они с овчиной,а верх непромокаемый. если будет потребность ещё в обуви,тогда уже куплю. Здесь ещё надо осознавать,что это на несколько месяцев всего и ходить ре будет не долго в -20.

3dcat, У нас тоже сыро очень, озёра вокруг всей местности,если вы с сыночком долго гуляете,тогда есть необходимость,а так мембрана и куома на одинаковые морозы рассчитаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, вот-вот! печатала бы я деньги, я бы тоже всё купила! :grin: а так ты права, вполне можно обойтись минимальным затратами ;)

Алл, а какой у Матвея сейчас размер ножки и какой размер дутиков ты взяла?

не считаю это баловством ребя, мое имхо. да денег тоже мало, поклянчим у бабушек:) поэкономлю на себе

Жень, для меня баловство, это когда интересы ребёнка ставятся выше своих! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дамы :)

Примите меня к вам :)

Я два года назад планировала тут Б и забеременела :)

Вот захотела вернуться :)

У меня доча, родилась 2 июня 2009 года, зовут Вероника, я из Питера :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...