Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Малинка84, у нас тоже типо этого. а внутричерепное давление есть?у нас еще киста в голове. что вам назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

фух, спасибо, девочки, успокоили, прям гора с плеч :giverose:

крепимся и ждем :pardon:

Малинка84, а какой диагноз и по каким симптомам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artema, chicaloca, Deve,, с 2мя месяцами малявочек и их мамочек:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, спасибо!

ЖАННА,фото супер!! :thumbsup: Баликосик такой лапочка!!!!!!!!!тттт... Любимая соска как всегда во рту. :grin: Сыночек твой больше на папу вроде похож,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, Владусенька - это Влада, Владочка наша :grin: Как я поняла нам врач кардиолога назначила из-за того, что кожа мраморная, хотя дома нормальная, ну правильно, голышком там лежала, прохладно же. У нас вообще врачи супер. Вчера карту читала детскую, так оказывается, что врач к нам ходил аж 5 раз, хотя был всего 2 (и то второй раз сами вызывали), понаписал там чего-то от балды. Вот гады, не показывались, но отмечают, что были. Так сегодня еще утром медсестра звонила и спрашивала почему мы вчера не приходили, балда, не может в карте запись врача найти. :glare:

Я наверное вообще странная мама такая. У меня ребенок когда ночью просыпается я не сразу встаю, она кряхтит-кряхтит, а как только начинает хныкать тогда уже поднимаюсь. Подхожу, прям в кроватке кормлю смесью, она поест, я встаю и ложусь к себе, Она еще может повозиться чуток и засыпает. Ночью на руках не укачиваю. А сегодня утром вообще слышу ребенок кряхтит долго, так я была уверена ,что к себе ее беру и укладываю, а на самом деле даже не встала. Меня уже клинит, ночью дико спать хочется. А сейчас вот тоже спать ее так уложила странно, покормила запеленала, в кроватку положила, дверь закрыла и жду. Она сначала спокойно лежала, потом хныкать стала, я не шла -жду когда уж совсем заплачет, так она успокоилась и сейчас смотрю спит. Даже не знаю, правильно ли я ее так спать укладываю, просто когда я с ней там сижу спать она не хочет, засыпает со мной в кровати после груди, но ручками себя будит и хныкать начинает. Начинаю уже думать не плохая ли из меня мама, раз я с ней целыми днями на руках не ношусь, а ночью так странно кормлю.

Кстати у меня тут вопрос, если ребенок не наелся он может проспать часов 5-6 ночью? Просто вчера вечером я ее смесью не кормила, а дала грудь.Она после нее так крепко уснула и проспала до половины 6 утра. Вот и думаю НЕУЖЕЛИ она все-таки вчера наелась моим молоком :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, chicaloca, Artema с 2месяцами!растите большие и здоровенькие!!

Малинка84, название то какое заковыристое,а вдуматься - так это временное состояние малыша после родов.я бы сказала - стресс. и лечение назначили? а педиатр твой что говорит о назначениях? ты этим двум невропатологам доверяешь? хм,я бы все-таки еще кому показалась бы.хотя не думаю что у вас серьезное что-то.

ты сама то как видишь? ты ж с опытом мама,гипертонус то сразу видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА,фото супер!! :thumbsup: Баликосик такой лапочка!!!!!!!!!тттт... Любимая соска как всегда во рту. :grin: Сыночек твой больше на папу вроде похож,да?

спасибо :hug: Ага без соски мы никуды нитуды и нисюды :grin: Ага он папка свой копия :)

Кстати, это тебе

Ссылки скрыты.

счастливого тебе материнства, это Самирке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, chicaloca, Artema с 2-мя месяцами ваших малышей! Пусть растут здоровенькими!!!

 

valentinka121, а по моему ты все отлично делаешь. Понятно, что малышам нужно как можно дольше с мамкой быть, но и когда она вот так самостоятельно может заснуть я считаю это очень хорошо. Я вообще редко когда на руках качаю, в основном только чтобы успокоить ее, но не спать уложить, т.к. если она даже уснет на руках, то при перекладывании куда-либо просыпается. И ночью я тоже ее кряхтеть оставляю, если вижу, что сися ей не нужна и она сама засыпает. Днем несколько раз тоже сама засыпала она. Пусть деть самостоятельность проявляет!!! С чего ты взяла, что ты плохая мать!

 

Девочки, а мы вчера ради эксперемента попробывали дать смесь из бутылки. Итог: доча даже не знает, что с бутылкой надо делать - устроила скандал. Как-то 20 мл ей влили и то она потом все сплюнула обратно. Купила себе чай хипп для повышения лактации и смесь лактамил, вот пью.

А в поликлинику мы не попали вчера. Нам сказали без очереди пройти на взвешивание, ага.. кто там нас пропустит, если сами все с грудничками стоят... а время приема уже заканчивалось и она не успевала принять всех кто в очереди был, я психанула и ушла! Ну их нафик со своими взвешиваниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по массажу - вот видео, можно и самой мамочке делать

Ссылки скрыты.

смотрю все по врачам бегают. нам тож надо узи пройти головного мозга - а я блин на попе ровно сижу. прививки скоро делать. мамашка блин. как себя в руки взять и пробежаться с ребе по больницам - хотя таак не хочеться этого делать. вот в этом я поддержую английских врачей да и европу с ее здоровым пофигизмом - здорового ребе таскать по больницам и поликлиникам оой как не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

chicaloca, Deve с 2 месяцами вас!растите на радость мамам и папам! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, вот мы уже привыкли что надо по больничкам бегать!!! а мама хорошая это не та что по больницам таскает,а та что сама головой думает. конечно страшно.и я бы бегала была бы возможность.а вот когда нет этой возможности сижу себе дома и не считаю себя плохой мамой. опять же беганье по врачам,на примере Малинки84 не значит что врачи чем-то помогут ребенку.даже наоборот - еще и совсем запутают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за поздравления.

ЖАННА :) , ну вот, а я не успела посмотреть баликосика с его папанькой. А так хотелось...

Алексашка, valentinka121, А я ночью когда просыпаюсь от того что доча кряхтит, беру ее в кровать и даю грудь. Она ее сосет полусонная, потом беру на ручки , чтобы срыгнула- она даже не просыпается. А вот если доведу до того что она заплачет, то потом буду укладывать ее очень долго.

Pirenei, спасибо за ссылочку, будем пробовать.

 

Мы сегодня были у педиатра:плановый осмотр 2-х месяцев , плюс прививки. Оказывается у нас левая ступня как бы ввернута внутрь. Педиатр показала упражнение для стопы и если за месяц не выправится, то будут накладывать какую-то штуку то ли из гибса, то ли капроновую. можно бы было и сейчас наложить, но , говорит, сейчас жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, посмотрела я твое видео и поразилась какая разница между "ихним" массажем и нашим! у нас детей словно в космос готовят(впрочем так оно и есть). западный массаж - легче поглаживаний российских мам(ну и украинских тоже))) .) как вспомню как моему сыну массаж профессионал делал,как он орал,сколько это было по времени,как ему потом гимнтастику делали(вы знаете что это такое? это когда детишек держа за одну ногу перебрасывают из руки в руку.не утрирую,это я частности гимнастики вспоминаю...от которых в шоке была.но терпела.кстати сыну нравилось.а массаж не нравился)

так вот теперь я понимаю почему тут про массаж никто ине говорит - а нафига он такой нужен. а массаж в россии это экстрим,который наших детей и правда делает самыми сильными в мире!!! вот почему мы на олимпиадах выигрываем!

блин не могу найти ссылку на российский массаж.почти такой как нам делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, у нас сегодня было контрольное взвешивание. Мы набрали за месяц 630 г, при этом выросли на 4,5 см.Так меня похвалили, сказали продолжать кормить грудью. и что очень хорошие показатели. А в России наверно бы отправили в аптеку за смесью.

Да кстати, а у вас в аптеках нет спец весов для младенцев? У нас в каждой аптеке можно взвеситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, надо было как Leni сидеть в инете и подсекать фото баликоса!!!

а массаж не поможет ножке?

а какие прививки вам ставят? нам еще и не заикались про прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детишек держа за одну ногу перебрасывают из руки в руку.не утрирую,это я частности гимнастики вспоминаю...от которых в шоке была.но терпела......
Обалдеть :swoon2:

...а массаж в россии это экстрим,который наших детей и правда делает самыми сильными в мире!!! вот почему мы на олимпиадах выигрываем!

блин не могу найти ссылку на российский массаж.почти такой как нам делали...

:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, потом напишу, моя проснулась, кушать просит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, :grin: он опять там :wave:

Никак не избавлюсь от страхов что муж нагнал, вечно прячу фотки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , я ж говорю - муж тиран!!

хотя мой тоже не в восторге от моего торчания здесь...а уж фотки,фотки тоже прячу и не говорю.

проблема в том,что он стал русский понимать. как дальше жить буду????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :rotfl: тогда надо писать как в детстве помнишь с приставкой пи пи-как пи-ты пи-по пи-жи пи-ва пи-ешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , хмм,а если он решит что так русский и звучит? и скажет моей маме что-то вроде - "Привет,Нина! как пипижипивапиешь?"...представляю лицо моей мамы...... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Нина! как пипижипивапиешь?".

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , да впрочем муж и так перлы выдает на русском. а когда он с сыном пытается по русски говорить (ну в его понимании это тк выглядит - он нахмуривается и говорит басом недовольно - "иды суда!") то сын смеется как бешенный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , Вау, какие мужчины!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Я бы кстати и не догадалась, что там армянская кровь :pardon: .

Ну все, посмотрела, можешь прятать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, надо было как Leni сидеть в инете и подсекать фото баликоса!!!

а массаж не поможет ножке?

а какие прививки вам ставят? нам еще и не заикались про прививки.

 

Ну за этот месяц как раз и буду пытаться ее выправить с помощью массажа. То упражнение которое она показала, нужно делать каждый день по 3 раза в день

 

Прививки нам сделали следующие: Гепатит Б(вторая уже, первую сделали еще в госпитале) и остальные пишу по испански: DTPa, Polio, Haemophilus influenzae tipo b, meningococo C.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...