Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Алл, у нас десна красная опухшая и вокруг зуба желтое было+кровит неделю. Я подумала, что воспаленно из-за попавшей еды в ранку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, у Артурки вроде такое было,помню,что Женя переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, 14,5 вроде... а у вас? ты сапожки какого размера купила на зиму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ясно,я заказала,такие же резиновые сапожки,а читаю что на вас мал 22-23,но у нас ножка на 13,5 без носка. Маш,не в курсе,по поводу такой обуви

Ссылки скрыты.

, пишут,что термоботинки.

Зимние 24-25 взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер :)

Смотрю тут валенки обсуждали. Я так хотела на зиму купить, но нам как и 3dcat ортопед настоятельно не рекомедовал. А жаль, если зима у нас будет как предыдущая, то что обувать на дочку не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а что это за фирма?

Кристи4ка, а что-то конкретное вам ортопед посоветовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :friends:

Мы уже в Питере.

Про обувь. Резиновые сапожки нам отдали Котофей (кста, это единственная уже ношенная обувь, которую я взяла...я их посмотрела, их просто не сносить ни в какую сторону, такие они как бы крепкие что ли...ну короче форму держат), но если учесть, что дома уже +1, то видимо не понадобятся :D Есть еще какие-то финские дутики, фирму не помню (весной купила на вырост, 23 размер). Ну и конечно же валенки с калошами и бурки оленьи. Девочки, в валенки просто надо обязательно делать пяточки тоже из валенка: просто вырезать под пятку по форме валенка такую штучку и вложить в валенок. Всегда так делаем, очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!!! Мы приехали в субботу вечером уже в Ухту. Дел как всегда после отпуска куча, все прибирать-стирать и т.д. Дома холодина, на улице холодина, 2 дня после приезда сидим дома, даже не хочеться выходить в эту мерзость, хотя надо идти покупать Алине обувь, варежки и т.д.

Отдохнули мы замечательно. Сначала недельку были в Твери, там правда умаялись от духоты и смога, перед дорогой на море у Алины поднялась температура, толи перегрелась, толи в речке перекупалась, толи еще что, но все равно поехали, по приезду на море все прошло.

В Лазаревском были 2 недели, купались в бассейне и море, посетили дельфинарий, пингвинарий и океанариум-авквариум - Алине все понравилось, она вообще от живности всей в восторге, кошки и собачки это наше все. Сначала на море не ела ничего, потом вроде аппетит проснулся+стала кормить ее у бассейна или моря, она глазеет и хавает. На 1 день ездили в Сочи, на гору большой Ахун (самая высокая точка Сочи - 636 м. над уровнем моря) и в Дендрарий. Но перед отъедом Алина у нас опять приболела - рвота, жидкий стул, температура. Даже ходили в местную поликлинику, накупили лекарств и все таки решили ехать. Испереживалась я, конечно, но все обошлось. По приезду в Чебоксары мне стало плохо, даже не знаю в чем причина: начались месячные, высокая температура до 39,5, 1 паз жидкий стул и вообщем-то все. Температура так и повышалась переодически, пока мы были в Чебоксарах 3 дня. Приехала домой и все хорошо, а Алина вообще в диком восторге, что наконец-то дома, в родных стенах.

 

Какие тут самые главные новости? Обсуждаете обувку? Я в Чебоксарах купила резиновые сапожки Алине. На зиму хочу пимы белые. Слышала, что в валенках с резиновой подошвой дети мерзнут сильно, свекровь нам такие хочет купить. Мы только-толдько доросли до 20 размера, 19 мал стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, здорово отдохнули! столько эмоций! :D теперь ждём твоего отчета в контакте ;)

-----------

а что за пимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, пимы это тоже из оленя обувь :)

 

Алексашка, с возвращением! Мы уже все тут испереживались за тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну в вашу жару точно голова в каске потеет, а у нас то уже другая погода

Trufel, видимо моделью будем :pardon: а с зубом уж лучше перебдеть ;)

Кудесница, уже совсем с дачи вернулись?

Пашечка, как прививка то у Егорыча? все ок?

Кристи4ка, присоединяюсь к вопросу Мышки - чего сказал ортопед? у нас тоже ортопедия показана

Алексашка, с возвращением тебя. :friends: Отдых оправдал твои надежды?

Мышк@, с удовольствием почитала новости там ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Термоботинки ТОМ.М с мембраной ТЕХ.

Ready, с Женей встречаетесь? когда домой?

Алексашка, привет!!! срочно фотоотчёт давай!!!

Девочки вы про такие валенки говорите? ну типа таких

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Ready, Лиззи, спасибо! Да, фотоотчет будет в контакте (у меня на страничке). Про то, оправдал ли отдых надежды даже не знваю, что сказать, в целом было все хорошо, подробности наверно позже в контакте.

 

Мышк@, пимы это такая обувь из оленя, теплая очень, для зимы нашей. А ты где ваши сапожки резиновые показывала? Я Алине купила тоже Демар резиновые (хотя до покупки даже не знала эту фирму особо), за 640 руб., 20/21 р. Они ей так понраввились!!!! В магазине померили ей, так вся в улыбке расплылась, потом ходила дома чуть ли не обнималась с ними :)))

 

Девочки, а роднички уже у всех заросли? У нас еще крохотный остался, размером с фасолинку маленькую наверно. Сейчас после всех болезней решила подавать мультитабс-беби Алине.

Она активно сейчас учится есть самостоятельно - сколько же надо на это терпения!!!!, только уберешься и опять все грязно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я себе что-то такого плана представляла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому полезно будет

немного разъяснений про мембранную обувь

Ссылки скрыты.

 

Алексашка, с возвращением!

видимо вы подхватили какой-нибудь энтеровирус (типа ротавирус и иже с ними). Этим летом прямо таки эпидемия на всем побережье черного моря, моя сестра с семьей тоже только-только оттуда приехали - переболели все! Говорят из-за аномальной жары и аномального наплыва народа в этом году :pardon:

Родничок у нас в виде ямки с пятак. Уж не знаю закрылся или нет.

 

А мы тоже носим иногда (когда требуется) резиновые сапоги, самые обычные. Я еще в начале лета отхватила на распродаже за 4!!! фунта (типа 200 р) :D

Да, не помню говорила я или нет, я договорилась на б/у Куому, вполне бюджетно. Думаю, что т.к у куомы подошва сапога из чего-то резиноподобного сделан (материал плотный) то не столь важно, ношенная обувь или нет. Это как с резиновыми сапогами. А вот кожанная обувь сразу же подстраивается под ногу хозяина и перенимает все индивидуальные особенности постановки стопы.

 

Фух, в пятницу с утречка летим в Питер, уже пакуемся :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, artema, не, я про самые классические валенки говорю, те, которые вы показали, говорят, они не очень то и валенки... Вот типа таких я думаю

Ссылки скрыты.

и галошки к ним :pardon:

 

Я честно говоря не очень доверяю современной ортопедии - 2000 лет носили не ортопедическую обувь а ля валенки или унты, в России уж точно, а последние 10 лет резко стало это вредно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Лиззи, после прививки все ОК, как буд то даже и не делали :pardon:

Мышк@, artema, я такие валенки даже и не видела, класс, мне очень понравились, надо будет у нас такие посмотреть.

Вероник, с возвращением вас :giverose:

Девочки комбезик пришелся нам в пору, прям как на Егорыча шили, взяла 86 размер, но думаю на весну еще тоже хватит. Там по каталогу цвет то не очень, оранжевый с коричневым намного интересней. Ал, это наша Дмитровская фирма, ей уже много лет, мы все в ней выросли, это потом все импортное стали покупать, а про нее и забыли, но вообще у них по всей России продажи и дальнему и ближнему зарубежью. Меня качество поразило, даже придраться не к чему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, правда были уже такие проблемы с зубом? Ну и ладно. Сходили, проверились. Сегодня зато идти повторно туда не пришлось. :)

Ника, с возвращением! А то мы уж вас потеряли. Ждем от вас новостей. Как там наша красавица себя сейчас чувствует? Как отдохнули? С успехами в самостоятельной еде! :giverose:

Я тоже подумываю о Мультитабс-беби. Ты в каплях хочешь давать?

Мышка, Маш, такие суперские валенки. Вот такие я бы купила. Я даже предположить не могла, что такие бывают.

Девочки, а мы почти карту в детский сад сделали (для занятий мам с детками и бассейна): сегодня с утра выпросила не у нашего врача пустую карту, прошли всех спецов, потом в 12 дождались врачиху, заменяющую нашу. Договорились о заполнении карты. Папа наш сбегал в стоматологию - отметку поставил (Игорь уже до истерики спать хотел - пришлось вызывать))). И отдали карту на заполнение и подпись. Надеюсь завтра будет готово. Теперь еще мне надо взять справку для занятий на себя. В чтв. уже собрание в саду. Надеюсь возьмут нас в утреннюю группу. :beg: Такие вот у нас дела.

Лиз, это ужу точно. Лучше перебдеть ;) Хотела спросить: а как вы осенью-зимой планируете с Тасей из бассейна возвращаться? Или вы на машине? У нас идти минут 15. Как думаешь - болеть не будем? :scratch:

Я честно говоря не очень доверяю современной ортопедии - 2000 лет носили не ортопедическую обувь а ля валенки или унты, в России уж точно, а последние 10 лет резко стало это вредно :scratch:

Вот я присоединяюсь - меня тоже такие мысли посещают..что до ортопедической обуви как-то правильно стопа формировалась..от природы видимо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну вы молодцы, у нас не реально всех сециалистов даже за неделю то пройти, талонов не достать. Знаешь, я честно говоря зимой бы не рискнула из бассейна пешком идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, спасибо, мы старались. Я бегом бегала по этажам поликлиники с 8 до 12 утра. Тяжко всех пройти. У нас во вт. - грудничковый день и спецы принимают без талонов. У вас нет такого?

Да я вот тоже думаю..Но мало ли. Может у них первые 45 мин. бассейн, а потом еще 45 мин - занятия. Тогда и обсохнуть успеем и не будет перепада. Но вобще Игорю бассейн нужен бы - с нашей кривой спинкой. Я на собрании все уточню. Главное, чтоб взяли..и не на время нашего дневного сна (я график не смогу кардинально поменять). Так что в четверг - день Х у нас. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, спасиб за инфу, ты вся в предвкушении поездки? ;)

Пашечка, тык-с, фото Егорыча в комбезе мы похоже не дождемся :spiteful: :D

Trufel, держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за вашу карту и поход в д\с :friends:

У нас с бассиком когда как выходит - когда на машине муж забирает, когда и сами - папа наш занят и я стараюсь не отвлекать его от итак крайне редкой работы, тем более с детем в транспорте уже гораздо проще. Мы же зимой уже ходили в бассик - тут самое главное иметь фен и просушить все им и посидеть, если есть возможность почитать книжку или перекусить с дитем в помещении, только потом одеваться и выдвигаться :pardon:

Я по поводу проблем ортопедии хочу вставить свои 5 копеек - раньше и люди с другим здоровьем были, и проблемы были другого характера. Так что мое глубокое имхо - если показания для ортопедии есть-то надо юзать, ибо потом с такой проблемой жить не смертельно, но очень тяжело, а если нет показаний - то про запас такую обувку действительно не стоит носит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, тык-с, фото Егорыча в комбезе мы похоже не дождемся :spiteful: :D

Да-да! И еще кто-то плоский животик выложить обещал.если я ничего не пропустила)))))

Лиз, спасибо большое! Щас звонила - обещали взять нас на утро. Даже сказали, что если к собранию карту не успеют подписать, то чуть позже донести можно. Вобщем я пока счастлива! Главное, чтоб получилось все.

Спасибо за рекомендации по бассейну. :giverose: У меня как раз есть маленький фен, да и Игорь лысенький почти. :)

Лиз, а Тася сейчас сколько весит?

По поводу здоровья, конечно. Раньше не жили в таких газах и выхлопах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, здорово,что Егору всё в пору оказалось! А у вас уже так холодно,что вы утеплились?

Trufel, ну вы молодцы с Игорем!даже папа помог!

Кудесница, вот нам конкретно,ортопед сказал,можете ходить в чём угодно,лишь бы удобно было,а лучше босиком)))

Лиззи, меня тоже тревожит вопрос,как в холод из бассейна возвращаться,только моего ре,там ничем не увлечь,разве что сисей,так вроде большой уже.

Девочки,мы сегодня ходили в школу развития,на первое занятие,Матвею определённо не нравилось,что там ограничивали его двигательную активность и забирали,те вещи или игрушки,которые выдавались в качестве рабочего пособия. Потом он начал громить все шкафчики и ящички,но там было много интересных вещей. Деток было четверо,самая старшая девочка ей год и три месяца,поразила меня своми знаниями,она уже говорит,как делают все животные и много слов,она уже понимала,что её просят сделать,в отличии от Матвея,которому интересно было там всё доставать.Был ещё мальчик тоже 1,3г. ему,видимо драчун по натуре ,всё норовил стукнуть деток. Задания были типа,как делают животные которые нарисованы,цвета,формы,пели и танцевали. сделали первую подделку апликацию-кролика,хотели показать папе,но уже не брали с собой,т.к. коляска была нагружена и так всяким хламом,мы вообще ехали туда на машине,пробили колесо,пока я стояла "тупила" ,что же делать с колесом,нас подобрал и отвёз дядя. Но я хочу попробовать в другую школу ещё сводить Матвея на пробное занятие,может там ещё лучше.А в четверг хочу уже в бассейн начать ходить,летом они не работали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки да стыдно мне стыдно :blush: но у меня просто реально не хватает времени дома на поиски этого шнура. Пока с работы прибежишь, пока Егорыча заберешь, дома жрать приготовишь, накормишь всех, уберешься, спать уложешь и на следующий день Егорычу еды соберешь, я просто труп, да еще и не спим мы уже целую неделю. С утра еще хлеще, я встаю в 7.00 никакущая, пытаюсь пока Егорыч спит хоть как то умыться, естественно не успеваю и практически с ним на руках собираюсь на работу, при этом еще кормлю и собираю его чтоб отвести к бабушке :tease:

Оленька, молодцы, все у вас получиться :good:

Ал, у нас +10 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ой, забыла про вес написать, встанет-взвешу, а в год была 8320 :(

На здоровье - причем я думаю и тебе пойдет посещение других мест на пользу, равно как и общение с людьми, и Игорьку плавание на здоровье :friends:

Пашечка, а чего ночью не спите?

Алл, я даже не знаю что сказать - значит надо купить гвозди-забивалки и их с собой в бассик брать :pardon: Что касаемо занятий, дак мне кажется просто вам нужно другие поискать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...