Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, аааааааааааааа значит сын русский чисто знает :grin:

chicaloca,

Ссылки скрыты.

спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Артема, Чикалока, Деве, с юбилейчиками ваших малышей!!!!! :giverose:

Солля, ЖАННА :) , жжоте!!!! Ржу, не могу!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: Кстати, когда во время занятий малыша подкидывают и всякий такой экстрим - это динамическая гимнастика, вроде, называется.

Алексашка, мне кажется, тебе проще купить весы и не тратить нервы. Можно и б.у. взять.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca,

Ссылки скрыты.

спасибо большое

Жанн, это теперь я должна говорить спасибо, ты такой смайл для меня забацала ;)

 

Генриета спасибо за поздравления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера

Жанна, наши комплименты Робертино с папой :good:

Деве, Артема, Chicaloca c 2-мя месячишками вас :giverose: Chicaloca со знакомством также, полагаю это ты на аве? У нас тоже есть проблемы со стопой, наша массажистка сказала, что контроль за стопой нужно осуществлять до 3-х лет..пока она окончательно не сформируется, так что глядите в оба ;)

Алексашка, а с чего ты решила чаи лактогонные пить? не сказать по вашей прибавке что у вас проблемы с весом :scratch: или ты впечатлилась врачами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, помню по телику даже показывали случай когда мамочка решив похвастаться в поликлинике умения своей дочки вывернула ей ключицу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, не рискнула бы проводить детю динамическую гимнастику :Crazy:

chicaloca,

Ссылки скрыты.

Лиззи, :giverose: спасибо дорогая :friends:

 

Девочки, мы подгузы обсуждали тут? Кому какие подошли? Нам вот странно всякие и дорогие и дешевые. Кстати мне кажется что у либеро внутри чистая целлюлоза без геля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, помнится ты была всеми руками за высаживание с рождения-получается?

Алексашка, а чего вы на смесь переходите? тебе жалдо дочку самой кормить?! это ж недолго, всего полгода и меньше сосать будет. потерпи ради нее :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , нам памперс премиум кере понравился. В этот раз купила Памперс слип анд плэй №3, у премиума не нашла №3, а №2 уже мал. Потом хочу Либеро попробовать. Японских Гунов и Мерисов у нас нету тут. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ой и мы от премиум каре балдеем, ничем не хуже прокидсов. Странно у нас есть тройка.

А сегодня я пробовала марлевые подгузники............бедные наши предки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, после роддома 1месяц и в нем было не до высаживаний.опять же эта больница. А сейчас я так устаю,что не до этого. Ребенок висит на мне практически. или я просто лентяйка. :grin: :pardon: Я,девочки, уже так ухайдакиваюсь, что не помню как я ночью встаю,ребенка кормлю,перекладываю. Полная амнезия. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy:Deve,

,девочки, уже так ухайдакиваюсь, что не помню как я ночью встаю,ребенка кормлю,перекладываю.

а прикинь тоже самое, но вместе с походом на кухню готовкой смеси ааааааааааааааааааааааааааа, попыткой в очередной раз пихнуть титьку, ором ребенка, ором матери на ребенка, ором мужа на мать изза ора на ребенка, кряхтением свекрови в соседней комнате изза всей этой шумихи, дурдом на колесах :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, речь шла о том что надо пробывать высаживать.и это я была пропагандистом высаживаний.

и пытаюсь - держу над раковиной.мы только неск днй назад начали понимать "аааааа" - как приглашение покакать.и на пригл отзывается уже немного - тужится начала.

от своих слов не отказываюсь,но я еще и говорила что от детей зависит.на горшок то мы сядем в наши 6 мес,как и сын,но вот моя мечта о высаживании пока не реализ-ся.

злорадствуешь?

Deve, а у вас последних памперсов нету?сенситив вроде.фиолет пачки.я в восторге просто! :thumbsup:

Лиззи, а как я страдала глядя на эту гимнастику!! сына швыряли как мягк инрушку.но клянусь он тащился!!!а вот массаж....

слава богу,нам ничего не сломали!

я считаю стоит купить фит бол.никакого риска,а толку очень много - гимнастика на нем очень позитивная.

 

ЖАННА :) , сын русский знает.только посл время ленится на нем говорить!отвечает на ит!поросенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а я тебе говорила что времени на высаживания не будет, и ни фига оно не естественно каждые 15 мин над тазиком висеть :) :) :) :) так что молодец тот кто подгузы изобрел!

ЖАННА :) , ты б поменьше кричала на мася и на мужа. по своей сольке могу сказать что как только мать нервничает или раздражается, то ребенок превращается в изверга психованного. так что с сисей в хорошем и сонном настроении подходи, с любовью! и он тебе ответит тем же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , у меня соседка по боксу также мучилась-ребенок орал на грудь. Дома ребенок у нее ел из авентовской-тугой соской, соответственно и грудь брал,но не наедался,поэтому докармливала. А в больнице эти дурацкие соски на бутылках. :rant: Грудь вообще перестал брать и авентовскую бутылку невзлюбил. Ей пришлось сцеживаться в бутылочку. Она придумала потом вот что: начала кормить через накладку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , в таких случаях хорошо сесть одной,расслабится и решить что начинаешь все сначала и именно так как представляла в начале - с нежностью и все легко и просто.только сесть и посидеть надо достаточно длительное время - маме надо отдохнуть.потому что когда как белка в колесе крутишся то найти время передохнуть сложно.

вот ты той кряхтящей свекрови и дай Роберта на пару часов и пойди погуляй на скамеечку в парке.одна.просто отдохни и помолчи.гарантирую изменится и ночной подход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки,

мы носим мерисы, пробовала хагисы и либеро (в роддоме подарили) но не понравились, а мерисы клевые в них реально попа дышит.

Девочки, у меня последние дни странно потягивает живот как перед Мес. неужели начнуться очень не хочу и ведь грудью кормлю. У кого-нибудь есть подобные ощущения? что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ой, я тоже твой метод применяла! каждый раз начинала "заново" потому что дите у груди орало до месяца каждое кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, нуу,другого то выхода нет!

даже если есть няня(у меня была) мама не становится менее усталой.

метод не мой.я про это читала где-то.что родственники должны помогать молодой маме именно так- когда у нее ничего не ладится и все как снежный ком закручивается,она запарывается и начинает кричать на ребенка,мужа,то именно теща или свекровь должны просто взять ребенка и занятся им на несколько часов пго полной.и маме лучше свалить из дома,потому что если она будет слышать как ее деть орет или со свекровкой никак не поладит,то будет чувствовать себя виноватой и не отдохнет.

мне к сожалению так не помогли.муж может так сделать.но я просто выйхожу в др комнату и там стараюсь вообще ни о чем не думать. а то если на дите разряжаться,то потом самой же стыдно.да и не продуктивно -

больше раздражаешься - больше ребенок нервничает.в рез-те никто не спит,все никакие...

а еще я думаю,что когда в присутствии мужа на ребенка кричишь,то это обращение не к ребенку а к мужу - помоги,козел,мне трудно!!!!и если он еще и начинает на жену наезжать,то балда такой муж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ой, я от дитя ни на шаг! я боялась ее даже в руки дать кому то. это я про начинаем в первый раз :) каждый раз просыпалась с мыслью что сегодня будет легче чем вчера. и каждое кормление хотелось хоть 5 минут покормить подряд без истерики... намучалась! правда мне все помогали по дому, я б не няню а домохозяйку б наняла на 2 роды :) или маму вызвала в гости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим Гуны - очень нравятся, сегодня, правда, купила Мэррисы просто ради разнообразия.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, тут ты права.домработница помогает в выращивании детей.при условии что она не трепется про своих детей и как она их кормила.а такие редкость.

моя няня мне гладила,ездила со мной и с сыном в коляске по салонам и магазинам,потом варила кашу...ТОлку от нее не было почти никакого.еще и потому что она тоже все рассказывала про свою дочь,проблемы с мужем...

короче тоже не отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы и вернулись с дачи!

Приветик , девочки!

вроде все прошло ничего.. только без цивилизации тяжко..

зато какой воздух (место - почти Финляндия).. масян спал сутки просто.. только успевал подзаправиться и снова в сон.. красота!

chicaloca, Deve, Artema, с двумя месяцами вас! :giverose:

Осилила все!

вот тут читаю, что все ходят к куче врачам в 2 м.. а мы пофигисты какие-то..

мы ходили в 1 М только к невропатологу и педиатру..

потом в 2 М вроде как если что-то не так бы было мы могли показаться педиатру.. и ВСЕ.. остальное только в 3 месяца..

как-то нам стало лучше (ТТТ) и я забила на врачей.. :drinks:

теперь вспомнила, что у нас нет до сих пор полиса ДМС,. и вообще никакого нет:)

так как еще нет прописки ребенка.. она в процессе

Вот думаем про ДМС,, цены атомные.. думаем в основном из-за госпитализации человеческой.. но отдельно ее нет:( только в купе со всей страховкой..

И еще прививки нависли..:(

решила отказаться от гепатита пока.. а может и вообще..

и делать комплексную Пентаксим...

а кто-нибудь думал уже о прививках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я думаю,что когда в присутствии мужа на ребенка кричишь,то это обращение не к ребенку а к мужу - помоги,козел,мне трудно!!!!и если он еще и начинает на жену наезжать,то балда такой муж!

ааааааа :rotfl: это про меня :rotfl: :rotfl: :rotfl: ну не в прямом смысле конечно, но суть таже )))))

я когда ночью внепланово вставала успокаивать дЕтя, а он продолжал орать, а я, дура, раздражалась на него все больше и больше, а он чувствовал и орал еще громче... и у меня мысли были пусть громче орет, чтобы папаня услышал и встал, а то что я тут одна как савраска 24 часа в сутки ношусь... :Crazy: в результате папа прибежал и наорав отобрал ребенка. Мне теперь жутко стыдно. Действительно, если держать себя в руках и сохранять спокойствие, то ребь через некоторое время успокоится. Теперь я ребенка у папы отнимаю успокаивать :rotfl:

 

Жанна, а ты попробуй либеро расковырять когда он мокрый будет. Я так тоже, расковыряла памперс сухой и удивилась от увиденного "одна целюлоза и никакого геля! :shock: :good: " а однажды, уж не помню по какой причине, ковырнула пописанный подгуз, так там под слоем мокрой целлюлозы оказался гель :glare:

Кстати, мы пользуем памперс с рождения. Нареканий нет. Только вот недавно на 2 размер перешли и стало подтекать периодически, наверное я еще не адаптировалась его надевать :unsure:

 

Девочки, скажите, а это обычное дело или нет, что в 1.5 месяца слюни рекой текут? Что бы это значило :scratch: для зубов вроде рановато еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, у нас слюни потекли ровно в 2 месяца.. именно РЕКОЙ:)

но текут они в определенных положениях.. например если носить ребенка в позе моряка -то есть животом книзу на руке.. или когда кулачок сосет- то слюней море..

а так терпимо..

наверно это норма?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ну как рановато....

у нас в 3 мес вылез первый зуб.никто не ждал,а сын за руку укусил.думала - откуда у него крошка во рту,полезла посмотреть а там такое чудо. и без температуры,без ора,без слюней,без прорезывателя...

кто его знает.в норме перв зуб в 6 мес.но отклонения часты. бывает и рождаются с зубками.а бывает и в год ни одного.

 

а про папу...Наш что-то не может Марусю уложить последнее время. сначала получалось.а последние две недели она вообще на нем кататься не хочет.срыгивает сразу в кач-ве "фииии" и начинает вякать - "мама,забери меня от этого!!".муж на нее обижается и переживает уже,что она его не любит.

 

3dcat, с приездом,дачники!!!

чиккалока уже ставит прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...