Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Добрый вечер :Hello:

Девочки, я ничего не успеваю, целый день-сплошная карусель. мое уважение тем, кто в двумя и более малышами справляется :giverose:

Нюту первый раз уложила без груди, почти не плакала, на руках не качала, сама удивилась, посмотрим как дальше будет

Генриетта, ну сдайте анализ конечно, я б тоже переживала. Но и с Мышкой я тоже согласна, у всех все по разному,дети сами решают, что они хотят показывать, а что нет

Мышка, а во сколько встали утром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ТанЧик, приветик! ты на ночь Нюту без груди уложила? :shock: Блин ну когдаж наша то очередь придёт! :banghead: :banghead: :banghead:

а во сколько встали утром?

как обычно в 8.30 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, у меня от прививкизависит. К иммунологу в Пятницу идем. Отпишусь.

Слушай, может вы на 1 сон переходите? Мы как раз так переходили. Просто потом сон растянулася на 2,5-3 часа дневной.

Тань, да уж..за Егором нужен глаз да глаз, видимо :) Активный парень.

Генриетта, ну право же, у Маришки такие умные глазки...может правда неинтересно ей это или не показывали? Мой вон замолчал чего-то. Мама-папа мы не говорим - только показываем. Вобще многое показывать просто стал без слов. Может период такой, а может меньше занимаюсь и не акцентирую на этом внимание.

И гармоны и микроэлементы - вещи разные. Я тоже собираюсь Игорю витамины подвать. Думала между КиндерБиовитальГелем (мы его пил - неплохой) и Мульти-табсМалыш. Наверно последние буду давать там йод есть. :scratch:

Девочки, кто еще по витаминам может подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, а здорово ты всех обошла со штанами на молниях :grin:

сапожки отлично сидят на ножке, а все сидела думала и в итоге заказала менее дорогую модель путкиварси, она без липучек, но мамочки пишут что на худенькой ножке не болтаются.. ну в общем 15 евро зажала я :grin:

а мы так и переходила на одноразовый сон - несколько дней отказывался засыпать вечером, ну я потом и перестала уе укладывать. а потом постпенно дневной сон переместился на более позднее время и удлинился.

Алексашка, вот тебе сп по демарам

http://spto****************varov.ru/ind ... =0&start=0

а вот по шапочкам

http://spto***********varov.ru/index.php?showforum=80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

мы наконец более менее обустроились на новом месте!

теперь есть инет, смогу с вами бывать более продуктивно :good:

Генриетта, слушай, у нас Артурка тоже не зовет нас папа и мама и вообще почти ничего не говорит, только мычит и мимикой показывает очень выразительно что хочет, как немой мим :grin:

так по словам невролога она должен уже слов 15 говорить:)

я не считаю, что это гормоны, отставания или еще чего там, дети скачкообразно развиваются ;)

вот только вчера наша детка стал на улице в контакт со всеми входить.. а то все в коляске:)

так это случилось за один день! так теперь не угнаться! отнимает игрушки у детей, никого не боится..а еще вчера всего боялся...

 

но на всякий случай сдай конечно гормоны, чтобы успокоиться

Мышка, клевые ботиночки! :good:

 

кстати про обувь- бабушка нам подарила курму бурки :grin: прикольные..легкие и на вид теплые как бурки вообщем купили с запасом 21 размер

потом фотки кину :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, у нас тоже самое со сном. Один раз поспит и потом в 21 или 22 отбой и просыпаться стал рано в 7-8, а раньше до 9 обязательно давал высыпаться. Переходит на один сон, говорят постепенно днем часа 3 спать будет.

 

Еще решила купить Nels в СП на этом сайте http://sptova**rov.ru/index.php?showtopic=28795. А кто в какую цену покупал Nels? А с обувью решила не торопиться. Не смогу угадать какой размер у него будет зимой, потом думаю куплю, в ноябре наверное.

Ой только увидела, что layla такой уже сайт подсказала. И вопрос про термобелье, где какое берете?

 

А у меня Максим вроде контактирует с другими давно детишками, но в схватке за игрушки всегда проигрывает и расстраивается жутко, и я переживаю, что как-то его надо перевоспитать, поэтому и в развивающие занятия боюсь вести у него все отберут, а он опять расстроится и ныть будет.

Генриетта, а нам невролог сказала, что к полутора годам 10 слов норма. А я вот думаю мяу, ав-ав, и подобие кукареку годятся за слова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Я не могу сказать, что сильно расстроилась, хотя расстроилась, конечно...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем большущий!! редкий я у вас гость ))) читать еще получается а вот писать... седня пришли с гостей малой вырубился - нагулялся с детками.

у нас все хорошо, растем, развиваемся. вот решили пойти на второй заход :pardon: ;)

спать мы стали 1 раз в день (если ничего не беспокоит) сейчас лезут клыки - 1 уже показался, бегает во всю по дому, по двору, с собакой кошкой обнимается, балакает что-то на своем, сегодня кушать начал ложкой сам :dance: типа мы самостоятельные.

Соля, держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

Поназаказывала тоже малому зимней обуви - термо сапожки елефантен и кожаные на цигейке жду посылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, бог в помощь, чтоб все прошло удачно. Моя Майя тоже не пользуется 15 словами, не больше 7 слов, при чем и папа и мама одним словом мама, все остальное амам и писать, а каккать пффф, вообще мы стали с ней часто ругаться, то чашки с кружками с остервением бросает на пол разбивая и получет по попке, то никак на дневные сны не засыпает хотя хочет и глазки трет, так я ей рядом лежа легконько так по попе шлепаю и она сразу перестает играться и спокойненько страется лежать и засыпает. Чувствую начала бояться моих реакций на ее действия, так как я в последнее время не уровновешанная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, поздравляю со вторым заходом. Береги себя очень-очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, Поздравляю вашу семью!как чувствуешь себя? какие вы молодцы! а ты грудью уже не кормишь?

Мышк@, правильно девочки тебе пишут,на один сон переходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления!

неа кормлю и собираюсь кормить и дальше если сам конечно не откажется. мне это не мешает. чувствую себя как обычно даже не верится что Б только тест полосатый и задержка.

вообще я немного ф шоке Олежку делали 5 месяцев с градусником в попе, а тут 1 незащищенный ПА и все. я раньше думала так только в книжках бывает и кино :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, а чего ненормального то? он видимо уже готов к одноразовому сну :pardon: мы аккурат к 22 спим, за исключением последнего периода

А чего ты паришься то по поводу сиси - ты же хотела чтобы Ваня сам отказался, тогда же жди еще малехо :friends:

Ты к иммунологу то когда?

Генриетта, чего-то лажа какая с отставаниями - у меня скорее другой вопрос - чем вы с Маришей в течении дня развлекаетесь-занимаетесь? у нас тоже реально вес малый :pardon:

ТанЧик, начала отлучение от ГВ? в ночь уложила или днем?

Женя , ой не знаю я этих норм неврологов, есть понятие пассивного словаря у ре, моя вот молчала-молчала, а теперь каждый день по несколько новых слов, правда разберу их только я :pardon:

Как вы там? как папа ваш?

LudaSunny, у меня Тася не спит 3 часа днем, от силы 2 с копейками ;)

Перечисленные тобою звуки и есть полноценные слова :D

Pirenei, вы еще на гв? влились в процесс :D и должен стоять видимо "+" ;) так дорожка то уже проторенная

Sladkiy persik, ты чего там совсем расклеилась? давай делись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, здорово как! вы планировали? в мае пдр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ага, сосет в принципе немного уже - перед сном только, ну если что-то беспокоит - зубы например может позависать.

artema, второго планировали но не так скоро. думала еще на работу выйти успею. не успела :grin: ага в мае. 2 годика будет разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет! Пиренеи, поздравляю :giverose: Береги себя :friends:

Соля, держу @@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Девочки-москвички молодцы что встретиться решили, прям завидно даже, хоть на поезд садись и к вам ;) Пообщайтесь там в реале вдоволь и за нас тоже :грин:

А я схожу медленно с ума, моя дочь это нечто, маленький террорист просто. Она меня никуда не отпускает, ко мне никого не подпускает, и вообще ведёт себя в общественных местах безобразно :Crazy: Мы в связи с переездом сейчас много по общественным местам ходим, так она так себя ведёт там это просто ужас, плитку в санузлы мы покупали в 2 захода, в 1 она там чуть всю сантехнику не перебила, а во 2 с мамой её оставили и бегом в магаз, так она бабульке весь мозг вынесла, орала-визжала всё время, мы как ошпаренные бежали домой...Я думала буду декретом наслаждаться по полной, а сейчас всё чаще ловлю себя на мысли что хочу Ариху в садик отправить :spiteful:

Лиззи, кстати, ты знаешь мне псориаз диагностировали, пипец, я вся в растройстве, мне всё хуже становится, он расползаться по телу начал зараза, чешется...на руках вообще лопнула кожа до мяса, больно блин... :bad: Сказали в стационар ложиться, а куда я лягу в данный момент, Ариха всех порвёт без меня, да и не скем оставить её сейчас если честно. :( Жду пока моя бабушка из санатория вернётся и на дневной стационар оформляться буду. Я её как манну небесную жду, когда приедет на руках носить буду, как мне фигово ща...

3dcat, с переездом тебя, молодцы, большое дело сделали :good: Я уж и не знаю когда у нас ремонт закончится, будто бомбу там взорвали, ладно хоть хозяйка нашей старой квартиры нас не гонит пока(ттт) иначе пришлось бы к родителям переезжать мужниным, чего мне ооочень не хочется :pardon:

Ещё чего то хотела написать, да что-то отшибло память, вспомню напишу...не обижайтесь девочки если кого-то обделила, я исправлюсь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, поздравляю!!! :giverose:

Блин, может я урод какой-то? Люди вот детей растят с удовольствием, еще заводят...А я с Аленкой-то с ума уже схожу...а уж как подумаю, что второй...жуть! Блин, тоже вот был незащищенный ПА...и М не начались ваще еще...надо померить БТ (базальная температура) завтра!!! :worried:

Сладкий Персик, мне кажется, у меня дочка тоже уже моих реакций боится. Сегодня ведро с мусором опрокинула и испугалась больше меня, чем ведра. Пора на работу выходить. А то скандалы просто постоянно. Заинтересовалась Алена наконец-то сортером...и если буквально 3 сек попасть фигуркой в лаз не может, уже дикие крики возмущения...и вот так целый день. Или я наговариваю на нее, и у всех именно так?

Лапик, это у тебя от нервов такое!!! Надо как-то успокаиваться обязательно! Ну вот, видимо, я не одинока в таких мыслях о садике и пр :friends: Слушай, а как ты к народным рецептам относишься? Я знаю, что псориаз вроде как не вылечивается, но снимаются все симптомы. Если хочешь, я поищу тебе, у нас у родителей огромная подборка, все мы и знакомые/друзья пользуемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Пожаловалась я вам в прошлый раз на поведение Дусильды и о чудо - все поправилось и вернулось в нормальное русло (ттт) так что спасибо всем огроменное!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Сейчас даже планируем поездку на машине к прабабушке и в октябре может в турцию с друзьями и ребенкой. Надеюсь опять у нас не слетит все.

 

Женя, тебя можно с новосельем поздравить? :)

 

Соля после операции не появлялась еще?

 

Pirenei, уррра!!!! очень приятная новость...

 

А нам пока запретили размножаться - шов у меня как губка выглядит на узи... пью вобензим и через полгода еще на контроль.

 

Мышка, да, это переход на один сон у Вани. Мы если в 8-9 утра встаем то в час-два (в особо бодрые дни и в три) ложимся. С одним сном по мне так удобнее, особенно если он длинный.

 

Sladkiy persik, надо тебе поотвлечься и день как то разнообразить, может в новые места с дочей походить или дома новые игры, в ванной например красками пальчиковыми порисовать или просто побултыхаться повизжать.... У меня такое начинается (неуравновешенность) когда пмс или однообразие долго :)

 

Trufel, молодцы вы с Игорьком что ходите в садик, это же сколько нового узнает, общение, впечатления. Красота! Буду пытать местных есть ли где в нашем городе такое.

 

Лапик, держись, это временно (не до школы же так)! Тем более бабушка скоро приедет. На нервной почве и кожное вылезло, в первую очередь надо что-то в эту сторону делать.

 

Как расчитываете когда обувь на вырост покупаете? Три месяца плюс размер выходит? по идее зима (минус) с ноября по март (5 мес), т.е. от сейчас плюс два-три размера надо брать? Учитывая что сейчас 22 размер 24 как то совсем лыжами смотрятся и не верится что так нога вырастет...

 

И еще - купили на начало осени котофеевские сапожки на тонком войлоке, думаю что в зиму брать... чем плохи например их валеночки? по идее как минус начнется так их и можно (до -30 пойдут?). Плюс к ним надо что-то на сырую зиму на оттепели? это как раз демары или куома (хотя они вроде при плюсе когда снег тает жарковаты)? Короче запуталась :))) Помогайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, очень хочу, поищи пожалуйста, буду благодарна :friends: Ага, нервное, врачи говорят стресс большой был видимо, так как в роду ни у кого нет этой бяки...Чего попить от нервов такое, чтобы и голова на месте была и успокаивало, подскажите кто-нибудь а?

Чуда, надеюсь всё это временно, жду не дождусь когда перерастёт моя разбойница :grin: Ready, держись, вместе будем держаться ага, скоро уж и наши забияки должны успокоиться наверно :spiteful:

Ой, кстати, мы уши прокололи неделю назад, теперь на девочку похожа :grin:

По теме беременности, меня муж атакует через полгода беременеть, с ума сошёл совсем, отбиваюсь как могу...мне двоих пока за глаза хватает :Crazy: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я тоже думю что на один сон переходим, просто смущает большой период бодрствования... с утра то мы в 9 встали... 2-3 часа и ване снова баиньки хочется... а потом до ночного сна получается 9 часов... И первый сон никак пока не получается сместить на позднее время...

Лиззи, да, хотела чтоб сам отказался... но почитала темку про отлучение и поняла, что это ещё очень долго ждать, и я скорее всего к этому не готова... Меня в принципе только ночные кормления и сковывают... мне хочется уже заниматься личной жизнью, а пока кормлю это не получается :pardon:

Я тут начала в инете с мужчинами знакомится :blush: никогда этим не увлекалась... даже считала, что это всё для неудачников и уродов, но сейчас за неимением других возможностей, да и от нечего делать и сама решила попробовать :Crazy: Мужики конечно разные попадаются... кто-то сразу на встречу зовёт... некоторые даже говорят приходи с ребёнком, мол вместе погуляем :grin: А есть один, который уже чуть ли не влюбви признаётся... тоже хочет встретиться, но я пока не хочу... наверно боюсь его обидеть... мне почему-то кажется, что он мне внешне не очень понравится :pardon:

Что-то я отвлеклась... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

На счёт иммунолога.... пока не знаю... как родители закончат свой дачный сезон наверно, чтобы отец мог нас с Ваней отвезти.

Pirenei, приветик! :wave: :wave: :wave: рада тебя снова видеть в наших рядах! Поздравляю тебя от всего сердца! :giverose: Не пропадай больше, ладно? ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, а сон дневной постепенно сместится, не сразу! У всех так именно и начиналось :)

По поводу Инета...тююю, я долго встречалась с парнем, с которым как раз в Инете познакомилась :D А он ваще такой, как сказать...в общем, как он говорит, все, что ему надо, он находит в Инете :D Он был у нас в городе в командировке, вот нашел меня в аське...я его динамила-динамила, потом ему помощь понадобилась (диск с установочной СУБД достать)...я достала ему...в общем, вот и закрутилось! С нынешним мужем мы тоже изначально в Инете познакомились. Не на сайте знакомств, а в такой программке, mIRC называется (типа общего чата). Потом уже пересеклись у общих друзей на встрече НГ (я летала в другой город, муж как раз тоже там жил). Потом он уехал учиться в другую страну. Но в результате сама видишь, что получилось...свадьба и июнёнок-Алёнка, ыыы :rotfl: Жизнь сейчас такая...раньше в ресторанах знакомились, на дискотеках, женились потом...а сейчас там только снимают на ночь преимущественно. Где людям знакомиться? Вот как раз в Инете. У меня полно знакомых в реале, с которыми изначально я именно в Инете познакомилась. Вот наша Женя уже, например :D И вы сейчас там увидитесь и будете уже в реале знакомы. Так и с мужчинами. Так что молодец, не тушуйся!!! :good: А кормить грудью точно, надо завязывать! Я вот например себя женщиной напрочь не ощущаю с отсутствием М и такими дойками, налитыми молоком! Не говоря уже о том, что ребенка ваще не оставить на ночь, чтобы в ресторан сходить или еще куда-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите пожалуйста http://www.babyplan.ru/blog/post/23322/81469

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, по Демарам ссылку мона еще раз - не работает чего-то. :scratch:

Pirenei, Подравляем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Чуда, привет! Спасибки. Нам нравится в садике. :thumbsup: У нас сейчас 20 размер примерно. Босоножки в сад 21 взяла, а ботинки на подкладке - 22. Нормлаьно в них ходим. Я вобще Том.М взяла. Они дешевые, но практичные. Мне нра ;). А на зиму Демары хочу, но прорезиненные, чтоб и на слякотную зиму. Не вижу смысла брать двое зимних - ведь на следующую зиму точно уже не одеть.

Жень, как вы там? Как анализы ваши? Как Артурка? А у вас ножка сколько? Я думала мы самые мелкие. :blush: Мне тоже предлогали 21 зимние сапоги отдать, но я боюсь не влезем в них к зиме.

Мышка, Машунь, молодца!!! :thumbsup: Знакомиться надо. :)

Девочки, чего-то мне так грустно так стало..многие уже вторых планируют (кто-то уже заБ), у кого-то своя личная жизнь..ну вобщем все куда-то движутся, а я в болоте засела и сижу квакаю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

Pirenei, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :giverose: растите большие и здоровенькие!

Лиззи, вот и я про тоже, так что пошли эти неврологи в сад:)

папа наш несмотря на крах некоторый в его бизе полон как ни странно оптимизма, наверно квартира нравится:)так что пока терпимо... (моя мама была у нас в гостях давеча и говорит: "Женя, как ты с ним живешь? это же какие силы надо иметь жить в постоянном негативе и отриц. эмоциях?", но я уж смолчала, что сейчас уж еще ничего:)) бывало и хуже история)

 

про наши дела в целом:

Лиззи, Trufel, Чуда, Лапик, девочки!да мы уже новоселы!

да мы переехали уже всееее, официально, в принципе обошлись пока без ремонта.. вообще я не верила как можно обустроиться в 15 м комнаты сделав там и рабочую и игровую зону да еще поставить нашу кровать и ребенкину:) оказалось МОЖНО

 

вот наш счастливый жилец в новой квартире , кстати в момент примерки одежды включая куому:) правда ее не видно почему-то

Ссылки скрыты.

ооо тут видно лучше обувку

а это часть нашей кухни, меня прет на креатиф:)

маки, просто балдю от них

Trufel, Оль, да анализы не получились, не давался масик дома кровь из вены брать, а из пальца не хватило:( сдали только мочу, там все ок.. решила забить и не мучать ребенка, тем более он сейчас ест лучше чем летом, наращивает обороты, и грудь стараюсь ограничивать, правда он не желает совсем, уже привычка пошла,..но ничего, мы стараемся.

Ножка у нас сейчас на 20 размер котофеев сандалий( мы в них дома ходим) мелкая ножка, это было понятно еще в его ранней юности:) осенние на байке "котофей" взяла 21 и с носком из мериноса если одевать еще есть запас...(сейчас в них ходит)

вот куома от +7 +5 буду одевать ему ( так как мерзнет в остальном) она на 21 размер, но похоже у финов все с запасом и 21 реально 22 наверно! там вообще запас огромный

Вообще думаю двумя я обойтись , вот этими и котофейскими... вполне реально, если нога не вырастит

но он такой маломерный у меня.. кстати очень практично оказалось, мы можем сейчас носить запасы огромные одежды с богатых времен на 74-80!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мышка, так классно! по инету знакомиться:)

все мои мужчины были оттуда.. включая моего мужа:)

я там торчу уже 11 лет! в инете то есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, привееет! :friends:

Не получилось увидеться еще раз, я в Питере со временем зашивалась ваще, жалко так :( Но надеюсь, полечу туда еще в октябре/ноябре (уже без Аленки), увидимся! Я же еще в вашей новой-то квартире не была :D Слушай, как там здорово у вас, и все влезло, говоришь, замечательно!!! А то ты все переживала. Покажи фотки остальных зон комнаты, а? :) Классно, что у Артурчика все хорошо!

 

Трюфель, Оль, все хотела сказать, здорово так, что вы в садик пошли! И тебе смена обстановки, и Игорьку развитие и общение! :good:

 

Девочки, я вчера в бассейн ходила. Замерзла вся, нах :D Воздух +28, вода +27, вроде нормально...а вот замерзла. Приходилось плавать без передыху. В Болгарии вроде вода +29 была, но по ощущениям намноооого теплее! Завтра снова собираюсь идти, раз не заболела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...