Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, ничего себе вы одеваетесь на ночь :shock: у меня Ваня тоже в памперсе спит... если дома прохладно, то слип тоненький одеваю.

ТанЧик, какая линеечка красивая! :give_heart:

------------------

Девочки, мы вчера с Ваней такой марш бросок совершили... :D надоело сидеть в четырёх стенах.... и от своего района уже воротит :bad:

Сначало было в планах съездить в ТЦ Европейский, сравнить цены в Нексте... я же у Лени заказывала вещички, вот и любопытно сколько съэкономила :) Алла, ты была права, оссортимент совершенно другой :lol: я правда, одни джинсы нашла как у нас...

Ссылки скрыты.

вилели за 1490 рублей.

Вообще у меня с непривычки голова разболелась от этого магазина... он мне никогда особо не нравился, вчера прям хотелось убежать оттуда поскорее :Crazy:

Мы с Ваней сели на троллейбус и доехали до м. Октябрьская... оттуда прошли пешком до Третьяковской галереи и направились в Репинский сквер... там погуляли, пофоткались и снова на троллике поехали до м. Китай-город, а оттуда уже домой... в общей сложности мы гуляли 6 часов... домой приехали уже 21.00 было :D

Некоторый фотки я в профиле выложила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ready, знаешь я даю, как и Таня, йогурт и кефир, вроде как недостаток лакторбактерий тоже не есть гуд :pardon:

Алексашка, помнится Женя писала что под рейму йоху на памперс одевала

Я скорее всего скики буду поддеву брать, она шерстяная и не колется вроде

Trufel, у вас какая темпа дома то, что ты так Игоря одеваешь? имхо, у меня у дочери не аховый иммунитет, но так тепло для сна одевать точно нельзя-нарушишь теплообмен :pardon:

комбез вроде не тек у вас-значит не мембрана?

ТанЧик, у нас совсем похолодало, дома уже хочется включить обогрев, на улице по ночам минус :scratch:

мы рисуем, причем есть даже тетради росписи для маленьких деток - ну типо есть дерево, надо пальчиком пятнышки проставить-получатся яблочки на дереве, лепим из теста для лепки, играем в мяч, делаем корридор из стульев и с удовольствием пролазим, есть доска для рисования-там одна сторона из фланели, вырезали из книжки с хорошими картинками всех героев сказки Репка и Ряба, приклеили по кусочку контактной ленты и используем как фланелеграф, а еще есть примитивная икеевская сцена для кукольного театра, сшила к нему шторку и бабушка там киску и мишку ей показывает..может чего вам подойдет ;)

Мышк@, какие молодцы вы :good: , так приятно смотреть, что вы расширяете кругозор, у вас такая погода ттт, что только и гулять перед зимой, мне тоже жутко нравится куда-то с ре двигаться несмотря на некую физ.усталость, зато мы мобильны уже жутко :D

Провиант с собой брали? а мы вчера в первый раз посетили с Тасей общепит, там был детский уголок - Тася не слазила с горки и час пролетел незаметно :grin:

Вот кстати из последнего номера "МР" статья про развитие моторики, может кому пригодится :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Маш, Лиз, пасибки..у нас дубняк..не знаю сколько, но я под одеялом мерзну. И Игорь холодный просыпается с красным носом.

Лиз, Рейма у нас Тек...а этот Стейф - это второй (мне папа покупал в прошлом году), но мы его так и не носили. А рРейма у меня 86 - Игорь в ней тонет..Хотя 80 размер второго комбеза нормальный нам сейчас.

Маш, вы с Ваней молодчинки! Эх-х, я тоже хочу куди-нить выбраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, какие вы молодцы, какие у вас занятия взрослые-серьезные!!! что-нибудь обязательно позаимствую :giverose:

я как раз скики поддеву заказала и шлем

Мышк@, спасибо!

как Ваня путешествие перенес? это ты его в честь отмены вечернего сна на такую долгую прогулку повела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну вы и кутаетесь! :shock: у нас тоже холодно дома,где то 19 градусов,но Матвей спит либо в пижамке или бодике и тоже холодный ночью . Может Игорь болеет потому что ты его перегреваешь?

Мышк@, молодцы вы с Ваней!фотки классные,жаль,что аня не умеет фотать тебя!

Алексашка, мы в прошлом году носили шапку ленни,а в этом заказала куртку и штаны,шапки не досталось нам. а вообще шлем хочу.

Ready, Лиза правильно сказала,молочку надо давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, Лиззи, поняла про молочку, спасибо! Начну давать тогда. Лиззи, и правда, у нас в анализе на дисбак еще и нехватка лактобактерий (норма 10*7, у нас 10*5).

 

Мышка, молодцы вы с Ваней просто ващееееее!!! :good:

 

Девочки, куда деваете обувь, которая мала стала??? Ну одежду понятно, можно продать/отдать...а обувь? Я тут разобрала наконец-то все вещи Аленки, дак реально 5 пар обуви маленькой :shock: Ну вернее сейчас еще хорошо, а к весне точно мало будет (сапожки весенне/летние, ботиночки, сланцы и пр).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, молодцы вы с Ваней! я бы наверное не решилась на такое путешествие, ну наверное еще и потому что Москву нефига не знаю. вот ты пишешь- Репинский сквер, на тролл. доехали .. а я сижу и думаю хде это :grin: А как ты коляску в общ.транспорт затаскивала? прямо на колесах с Ваней или в сложенном виде?

Мы вчера тоже кстати выбирались в люди. Папа наш отвез нас в ТЦ Золотой Вавилон, там по магазинам немного погуляли, а потом отвели Тимура в игровую зону. Развлечений там конечно полно, но для детей постраше. Единственное что нам подошло -это спортивный такой комплекс, с сухим бассейном, тонеллями, батутом, горками, ступеньками всякими и тд. Таких маленьких только в сопровождении родителей туда пускают, ну в общем папаня прохлаждался на диванчике, а я с Тимуром там прыгала как сайгак. Неизвестно кто из нас больше уморился в итоге :grin:

Оля, ну вот смотри все девочки в один голос тебе твердят, что кутаешь ты Игоря, я присоединяюсь.Комфортный микроклимат для сна должен быть прохладным.Ну и потом не верится мне просто что сейчас когда не зима еще на улице у вас прямо дубак в квартире.А днем в чем у тебя Игорь ходит дома? Конечно если желание потеплее одеть ребенка на ночь сложно пересилить, то я бы одевала в какой то один тепленький вид одежды, ну например комбинезончик на кнопках с закрытими ножками.Т.е без многослойности стесняющей движения и бех резинок. А вообще имхо я бы подумала о комплексном закаливании ребенка, здесь я конечно не обливание холодной водой на морозе имею в виду ;)

мы спим сейчас в памперсе и майке, одеяло тоже часто скидывает. Днем в майке или футболке и трусах, носочки+ сандали, ну иногда могу тоненькие штанишки натянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devy,vsem privet,ia v poriadke,uje hoju,cherez dnei 3-5 budu doma.puzo vse raskroili no ia teperx ploskaia.skazali chtob tolstela a to jira net daje mejdu organami.a ia tak klevo pohudeela!!!veshu maximum 55 seichas!krasota.pishu s nota sosedki po palate - kubiki,tak chto bukvu ispanskie

vseh zaluuuuuuuuuuuuuuu!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, Лиль, девочки..чего - правда кутаю, да? :scratch:

Лиль, дома он щас в футболке и штанах, носках и босоножках - на полу сидит, пол очень холодный. У нас окна старые - щели в них. Ночью когда около 8 градусов без отопления зябко очень.

Слушай, ну а чего по закаливанию посоветуешь? Девочки, кто чего по закаливанию делает?

Ксю, как я рада тебя видеть! Худышечка ты наша! :) Давай приходи в себя и домой!!! :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, молодец что отписалась! Поздравляю с удачной операцией, ждем быстрее твоего возвращения и подробностей, как все происходило и т.д.

Привет подруге по палате ;)

Лиззи 10 раз снимаю шляпу перед тобой! :Hello::Hello::Hello::Hello::Hello::Hello::Hello::Hello::Hello::Hello:

Боже, какая же ты умничка. Как же мужу и тасеньке с тобой повезло.

Спасибо за идеи, буду пробовать тоже что-нибудь. лиз, ты если что еще придумаешь, не скромничай, сразу делись идейкой, ок???

Трюфель не верю, что у вас сейчас холоднее , чем у нас зимой . У нас зимой было 15 градусов, хотя мне кажется градусник врал и были все 13.

Лию я одевала в один боди и два обычных трикотажных слипа .Конечно, спали мы под одеялом, но иногда она из него уползала или скидывал. Форточка была открыта и она не болела. Чем больше ты будешь кутать Игорька. тем чаще он будет болеть. тебе его закалять надо, а не перегревать

правка

Ну можно начать с простого: обливать холодной водой после купания. Не кутать ни на улицу, ни на сон. Если появились сопли-не лечить, а ждать когда сами пройдут(если нечем дышать, можно капнуть несколько капель физраствора).

Наташ, я все в церковь отношу. Они там раздают малоимущим.

Мышк@, Какие классные фоты!! Ваня просто неотразим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Дела у нас вроде норм, переехали к мужу, живем уже 5 мес :wave: эппопея с квартирой закончилась, теперь я законная хоз-ка 3-комнатной кв, правда маленькой))) но зато своей.........переехать пока туда не может, тк там ремон ожидается капитальный вот будем ждать.........но я уже в предвкушении переезда, хотя понимаю что это еще не скоро...... :pardon:

Пашечка, спасибо за комплимент) :wave: пропала так как много дел было, 3 переезда за 5 мес, все это время да и почти до сих пор на коробках :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, привеееееет!!! с удачной операцией тебя, хорошо что все хорошо! возращайся к нам скорее.

Оль, да можно с элементарного начинать, того же Комаровского послушать хотя бы - купать с открытой дверью и не горячей водой, чтоб аж пар шел, на улицу и на сон не кутать.Вот лично у моего ре всегда руки, нос, щеки холодные, а бывает что руки аж ледяные,если на улице меньше 15градусов, но для меня это не показатель что он замерз. Ориентируюсь по приходу домой - тело, ножки теплые значит все в порядке. А то тут недавно одна сердобольная бабушка в песочнице помогла Тимуру встать, когда он упал (ее не прсили об этом в общем то :spiteful: ), дотронулась до его рук и потом меня отчитывала что у меня ребенок замерз, надо быстрей бежать домой и греть его всеми возможными способами :grin: Я отмахнулась, так она на меня еще долго смотрела как на врага народа, заботливо натягивая пониже шапочку на своей внучке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труфель, немного поддержу тебя, каждая мама лучше знает что нужно ее ребенку. Мы вот подчти не болеем, не сопливим, не кашляем, не считая двух раз зимой, и думаю что потому что все время перестраховываюсь, на улице холодно ветренно мы не идем гулять, зачем уши и горло надувать, дома прохладно она у меня в шерстянных носочках и теплом жилете шурует, и хотя у нас погода вроде еще не минусовая обогреватель я ночью включаю или закрываю дверь в комнату, чтоб не дай бог не надуло.Ванную мы принимаем достаточно теплую и тоже раздетыми не спим, в данное время в плотной рубашке и хлопчатых ползунках, под одеалом и если даже она его скидывает не боюсь что замерзнет, холодное не пьем, не закаливаемся, для меня способы как обливание холодной водичкой кажутся дикостью, пыткой для ребенка. Но так лучше для нас я считаю, ничьей другой линии не оспариваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ничего себе вы лягушки-путешественницы_)))) а кушал Ваня где? ты с собой брала или заходила куда-нибудь? надо скооперироваться, я как то одна боюсь..............зато мы в пятницу на дачу ездили на электричке, Я, Вика, Карина и наша Буська..........тоже вроде как маленькое путешествие, выходные на отлично, Вика была в восторге :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я аналогично ориентируюсь по телу.

solarisrussa,, поздравляю!!!! возвращайся скорее,ждём тебя!!!! поправляйся!

Trufel, почитай комаровского,начни делать,то что для тебя приемлемо. он говорит,что холодно нам,родителям,а дети сами регулируют теплообмен и если им холодно будет,то они будут двигаться больше.

Sladkiy persik, болеть два раза зимой,это уже много,если это не вирус конечно,от которого не застрахуешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо :grin: мне тоже нравится, что мы мобильны... и хоть у меня нет личного автомобиля, я вполне приспособилась передвигаться общественным транспортом ;)

С собой я брала кашу для ужина, попить и ещё всякую сухомятку :)

Trufel, так выбирайтесь! что вам мешает? ;)

ТанЧик, всё прошло нормально... в метро Ваня хорошо себя ведёт, чаще всего даже спит :grin: в троллейбусе правда бузил и вырывался, но это потому что уже устал сидеть :pardon: а так в принципе всё было отлично! главное с мамой, а что ещё надо? попить, поесть взяли... поспать в коляске можно в любой момент ;) что он кстати и сделал! так что вчера у нас было 2 сна :grin: Мы ещё окончательно не перешли на новый график, поэтому каждый день всё по разному :pardon:

Я так поняла, что один сон у него получается, если сразу после обеда (часа в 3) мы выходим на улицу на пару часиков... потом я его веду домой, чтобы перекусить и уложить спать, а он не спит! потому что никак не может затормозить... он продолжает бегать и играть :pardon: Видимо в такие дни единственный выход это раньше укладывать его спать, а не дожидаться 21часа... А вообще решение проблемы режима я вижу в том, чтобы выходить гулять с утра! так мы 100% перейдём на один сон! Единственная загвоздка это моя лень :blush: Я люблюнеспеша позавтракать, потомы помыть голову, сделать укладку, неспеша нараситься, выводя каждую ресничку :taunt: как скажет моя отец "это всё муть и никому не надо!"... а мне вот надо! у меня прям настроение на весь день поднимается, если я хорошо выгляжу :D Видимо просто надо учится делать всё это быстрее :pardon:

artema, да уж... я конечно фоткаю иногда сама себя дома, но это целый процесс... на улице я так не могу :grin: :grin: :grin:

Кстати один из моих жонихов, всё порывается с нами погулять и нас пофоткать ;) а я просто пока не готова ко встречам в реале...

Ready, я продаю и одежду и обувь! и находятся ведь покупатели! ;)

layla2007, :D я очень хорошо знаю центр! я родилась там и прожила до 19 лет, а уже потом мы переехали в Тушино... Всё моё детство прошло, можно сказать, в историческом центре Москвы... мне очень дороги эти места... и естественно я знаювсе улочки, переулки, маршруты...

Про мой дом можно было сказать " а из нашего окна площадь Красная видна :grin: "... ну может и не площадь, но Кремль точно! ;) Я жила на самой короткой улице Москвы (ул. Серафимовича), на которой находятся всего 2 дома! это знаменитый дом на набережной, в комплекс которого входит театр Эстрады и кинотеатр Ударник (дом №2)и дом напротив (дом №5), в котором я и жила :) И как раз напротив моего дома и находится этот Репинский сквер, про который я писала... со времён моего детства там всё очень изменилось конечно... раньше там были детские площадки, мамашки там гуляли с колясками, а теперь детей в центре почти нет - сплошные офисы... а сквер превратился в обычный городской... где всегда полно народу... :pardon:

Обэтих местах я могу рассказывать часами... :give_heart:

------------------------

Как оказалось путешествовать с нашей коляской очень удобно! :good: В метро она с лёгкостью проходит через турникет...на эскалаторе я тоже уже приспособилась... лестницы правда разные попадаются - по каким-то коляска с легкостью шагает, по каким то приходится чуть сложнее, но я уже приспособилась, да и мужчин желающих помочь всегда оказывается придостаточно ;)

автобусы тоже разные попадаются... бывают те в которые коляска с лёгкостью заезжает, т.е.специальные (приспособленные для инвалидных колясок), а в обычные я её заношу на руках! в первый раз было сложновато, но я быстро привыкла - коляску с Ваней в охапку и вперёд :grin:

Вообще, единственная трудность это в том, что Ваня быстро устаёт сидеть, а я быстро устаю за ним бегать и снова хочу его посадить :lol: просто одно дело когда ре бегает по детской площадке и совсем другое где-то в общественном месте. Он поскандалил конечно немного... не без этого... а в целом мы и погуляли и побегали, и памперс поменяли на лавочке и поужинали на лужайке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Соля[/b], как я рада, что все хорошо у тебя!!! :giverose: будешь теперь фотомодель,выписывайся скорее!

Trufel, ну получается дома вы нормально ходите, мы так же, только без босоножек. а на ночь смотри сама, может у вас реально холодно, я вот тоже когда у родителей были, а у них холодно и влажно дома, все хотела Аню потеплее одеть на ночь, но мы ж вместе чуть ли не в обнимку спим, так что не стала

Лиль, я вот ручки тоже в перчатки одеваю :pardon:

chicaloca, покажи, какие косы у Делечки отросли, пожалуйста :rolleyes:

Мышка, о, ну для нас нереально где-то кроме дома спать, потому я и спросила))

как ты здорово про свой город рассказываешь! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, молодец, что написала нам! давайскорее возвращайся в наши ряды!!! ждем тебя с нетерепением :friends:

Trufel, я также как и девочки не обращаю внимание на холодные руки ре... в ванной всегда у нас дверь открыта во время купания... дома часто просто босяком бегает... вообще никогда его особо не кутаю, родители меня часто ругают, мол Ване холодно... но по факту у нас всего один раз насморк был, в 1,5 месяца и то потому что я его заразила :pardon:

ESPANOLKA, а что ты про встречу ничего не отвечаешь?.. ты сможешь с нами встретиться?

chicaloca, какая ты умничка... в церковь всё отдаёшь... а я.... блин, даже стыдно стало :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, да просто продавать не реально. ;) А выкидывать жалко, мало ли, кому еще послужат. И совсем не все отношу. Часть вот сестре отправила в Ро. были бы здесь кто из знакомых Б, отдала бы им...

ТанЧик, нету фоток :pardon: . на днях сфотаю и выложу. Есть несколько, но там хвостик, так что и не понятно какие они теперь. А еще, я ведь их подстригала ей немножко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, но мне и отдать из знакомых некому если честно... :pardon: а так вроде как круговорот у нас получается... продаю, а на вырученные деньги Ване что-то новое покупаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, Лиль, Персик, Алл, ТанЧик, Маш, спасибо за советы. Попробую все же. Он у меня прошлой зимой самый раздетый был...А щас чего-то из соплей не вылазим, вот и по инерции закутать хочется. Вобщем попробую. Сегодня спал без штанов (я вырубилась и одеть забыла), так вроде соплей меньше стало :D Прям парадокс.

ESPANOLKA, с квартирой!!! :giverose: Это так здорово! Ничего, все сделаете. Это самое интересное - ремонт и обстановку создавать. Уже придумала все, наверное?

Лиль, да уж..доброжелателей много...Нас летом одна отчитывала, чего это мы с детьми в жару гуляем..и вобще мороженное сами едим, а детям не даем))

Sladkiy persik, Маш..мы тоже по-серьезному пока ни разу не болели, ТТТ. У нас просто иммунка слабая - вирусы хватаем и на зубы у нас всегда с носа льет. У нас вылез уголок верхнего. И еще, оказывается, другой верхний тоже кожу скоро прорвет. Ну и нижний опухший. :dance:

Маша, так интересно. Тебе можно экскурсоводом подрабатывать. :give_heart:

Девочки, а я чего-то домом занялась пока болеем - решила по-возможности красоту навести :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Тебе можно экскурсоводом подрабатывать.

а я как раз собираюсь, если всё получится ;) зимой планирую на курсы пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, смотри сама, конечно, но может на самом деле много одежды ты надеваешь? Я сейчас так подумала-повспоминала, у нас соседа кутает сына своего и родственница тоже кутает мальчика- как итог оба часто болееют. Ко мне тоже все время пристают - типа я холодно одеваю, и зимой мы до -22 гуляли.

 

Соля, рада, что у тебя все хорошо! Ждем тебя!!!

 

Мышка, молодец, что выбираешься с Ваней. Посмотрела фоты - Ваня как всегда супер-модный парнь!!! Цены в Нексте в Ро примерно в 2 раза выше, чем в Англии, я сравнивала с ценами в Казани (Мега). А ВС у нас в Ухте ровно в 2 раза дороже, чем у меня в СП получаются вещи.

 

Да, я вот тоже хочу заказать Алине шапки Ленни на зиму, манишку, краги, поддеву и себе шапку еще. Шлемы с 46 размера и говорят большемерят они на размер, а у Алины всего 43-44 см. голова, поэтому выбрала 2 шапки (не могу на одной какой-то остановится).

 

Ой, еще, помниться мы как-то обсуждали пуховики и верхнюю одежду для себя. И кто-то давал ссылку на сайтик откуда заказали (помоему это Лиззи была, но я могу ошибаться) так вот это не Ламид одежда была? Если она, то как она по качеству?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ну ты умничка! Ща как выйдем на работу, как покажем всем, где раки зимуют! :yahoo: :friends: ;)

Ник, ага, пасиб. Я постараюсь раздеть и Комаровского проштудировать :)

Девочки, а нам бабуля в Польше сапоги зимние прикупила. :dance: Одной проблемой меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, как интересно ты описываешь Москву, прям показалось, что я вдруг очутилась там на секунду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...