Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Привет, девочки! :wave: :wave: :wave:

 

У НАС СВЕРШИЛОСЬ ВЕЛИКОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ, наконец - МЫ В ЮРМАЛЕ!!! Неделя сборов, 2 битком груженые машины и 12 часов в пути... мы были мертвые, но ребенок дорогу перенес прекрасно. На следующий день, когда я выспалась и вышла с коляской на море, стало понятно - это того стоило! Дети действительно себя на природе по-другому ведут и мамам куда просторнее и веселее. Еще одна радость - мои родители, они с таким рвением и воторгом помогаю, что полностью освободили мне вечера, завтра хочу взять абонемент на фитнес и походить в СПА, говорят ШАРКО творит чудеса)) кормящим мамам его ведь можно?

 

Девочки, помню, что здесь уже обсуждалось, но что за красненькие прищички, которые утром и днем не видны, а к вечеру проявляются? Мажу их цинковой пастой, краснота быстро проходит, но потом появляется вновь. И чем вообще потничка от диатеза отличается (алергичного не ем НИ-ЧЕ-ГО)? :scratch:

У кого-нибудь уже проявляется цвет глазок? У нас кажется карие, хотя я так надеялась, что будут папины бирюзовые... И когда детки начинают переворачиваться, среди нас уже есть такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Доброе утро!

solarisrussa, :wave:

ого, в 3 М зуб! фантастика!

ГЭМ, с переселением ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

дети действительно себя на природе по-другому ведут

да точно! сказка!

 

про прыщики: может у вас все же гормональные они?

у нас вот так себя вели те самые- гормональные

сейчас все чисто после 2 М!

 

мы перевернулись один раз с живота на спину.. и ВСЕ!!!!!!!!!!!!! больше не повторяем почему-то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, у нас тоже рекой слюни текут. Спросила у врача. Она сказала, что норма. С 1,5 мес. слюновые железы открываются (что-то такое) и, типа, это подготовка к будущим зубам.

ГЭМ, ой, как завидую.... Все просила родителей хоть на дачу нас свозить, но когда уже собрались, выяснилось, что переноска от коляски, кот. мы как автокресло хотели использовать, не влезет в машину на заднее сидение при условии, что рядом еще мы с мужем будем сидеть..., а сами пока не водим. :glare: А море-это вообще, чувствую, только мечта еще года 2 будет...

3dcat, мы в 3 мес все прививки, что положены ставить будем.

Только, наверное, не отечественные, а иностранные, прошедшие очистку и оттого более качественные. Так врач наш говорит, во всяком случае. Я верю.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню как я ночью встаю,ребенка кормлю,перекладываю

Деве, во-во, у меня сегодня та же песня, просыпаюсь а дочь под другим боком, значит переложила сама..а как.. :scratch: не помню

Солля, у нас фитбол есть, на ура с ним в колики качались, а сама Тася, одна, на мячике не долго терпит, но жду когда это пройдет..причина может быть в наших проблемках в кровообращении головном, сейчас дело явно получше стало. Про высаживания - я точно знаю когда доча какать собирается, но тащить ее в 6-7 утра в ванну для меня нереально :glare:

Мы подгузами только Меррисами и Гунами пользуемся, пробовали Памперсы...но после них кожа не очень, Либеро вообще не пошли :(

Я вчера дите засчет того, что массаж у нас во второй половине дня, попыталась уложить на час раньше..уф ..дело пошло, я такая обалдевшая..была свободна аж в 22-30..сказка..тттт чтобы не сглазить, так глядишь и на мужа время появится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, слюни текут и это нормально, железы открываются слюнные

А на природе действительно городские дети совершенно по-другому себя ведут и спят больше и спокойнее, только вот у нас возвращение домой туго пошло :scratch:

Женя, я в роддоме отказалась от прививок, а потом не покатило - не поставили нам БЦЖ, у нас карточка отсутствовала, а теперь получается как Бог отводил..нельзя нам пока из головки..так что медотвод пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как только мать нервничает или раздражается, то ребенок превращается в изверга психованного
мы два изверга, я и ребе

 

Она придумала потом вот что: начала кормить через накладку.

я тоже пробовала через накладку, он непоколебим

 

пойди погуляй на скамеечку в парке.одна.просто отдохни и помолчи.гарантирую изменится и ночной подход!

давно об этом мечтаю.... надо осуществить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще я думаю,что когда в присутствии мужа на ребенка кричишь,то это обращение не к ребенку а к мужу - помоги,козел,мне трудно!!!!и если он еще и начинает на жену наезжать,то балда такой муж!

так я именно потому и кричу на детя, чтоб муж поднял свой зад и помог мне
ой, я от дитя ни на шаг! я боялась ее даже в руки дать кому то
я тоже кроме мужа никому не хочу давать ребя, когда свекровь берет его на руки меня разрывает изнутри на части, говорю же крыша поехала.

 

ДЕВОЧКИ хочу посоветоваться что можно кормящим из успокаивающих? Ато мне в дурдом пора будет. Бывает сил нет от усталости, а заснуть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , я валериану пила в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ага я пью коктейль валеиана боярыш пустырник, правда нерегулярно. Думала че посильнее может из химии :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , нафих тебе химия!!! Вызывай консультанта по ГВ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , ну ты хоть позвони им тогда-может че путного посоветуют.Мой начал от правой тити отказываться (она больше).Берет ее только лежа. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только соберусь позвонить, тут то одно мешает то другое, то баликос разорется, то свекрови чтото нужно, то муж по трубе наяривает. Хоть на улицу иди и звони

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, ты куды пропала? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, solarisrussa, Генриетта, Лиззи, спасибо за слюни :D ( в смысле за мнение о них :grin: ) видимо придется навешивать слюнявчик :glare:

 

Соля, я Мику давно папе не доверяю в качестве укладывания и успокоения, у него не выходит. Понятно, что ему нужно время и опыт, попробовала давать чаще, но все равно не выходит. Он с ним как с бревном обращается. Правда когда Мика в хорошем настроении, то общение у них просто супер :good: а вот с капризным не выходит ничего. Еще меня бесит, когда у Мики колики и он корчится и орет благим матом, то муж может сказать типа "иди поспи, положи его и иди спи" :blink: :spiteful: типа деть сам успокоится прооравшись... в этот момент хочется наорать... а вчера выдал мне про "яблочколожечкойпоскобли и дай" я вообще в бешенстве была, понятно откуда ветер дует, но он передает эти "советы" даже не разобравшись.

 

ГЭМ, у нас уже родился с темными глазами, а когда стал более менее их открывать (чтобы рассмотреть можно было) то стало ясно - карие!

 

Вчера, во время упражнений на животе, отошла на пару секунд от Мики, возвращаюсь, а он на спине лежит! :shock: повторить сей трюк не удалось, сколько он не корчился и ногами в пол не упирался...

 

Сегодня пришло письмо-приглашение на первую прививку (в 8 недель будет).

 

Девочки, что делать, как научить ребя быть самостоятельным? то есть не постоянно на руках ездить... а то он уже обнаглел и просто лежать и играться не хочет, орет сразу "берите меня на руки" :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно откуда ветер дует, но он передает эти "советы" даже не разобравшись.

от свекрови?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, так он масенький еще у вас- вот на ручках и любит.

не переживай.. к 3 месяцам будет самостоятельнее..

у нас так и было.. вот только сейчас на несколько минут можно оставлять одного- как только стал интересоваться кулачками своими и внешним миром, так мама чуть меньше нужна стала..

Но все равно грудь на засыпание как правило! правда в последнее время папа отлично его укачивает на ручках в позиции моряка! причем я так не могу носить- деть хочет только у папы так.. :grin:

ЖАННА :) , да.. ты все же как-нибудь выбери время для консультанта по ГВ,,

все получится у вас.. их советы часто и правда работают! :good:

 

про успокоительное: из химии не стоит НИЧЕГО! это я как спец. по голове говорю.. серьезно..

привыкание на ура.. толку НОЛЬ..

вон вся Америка торчит..и детей с грудничкового возраста подсаживают..чтобы не плакали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , мне новопассит патронажная рекомендовала, но я пока пустырником обхожусь,подумаешь, глаз дергается :Crazy:

а мы взяли пустышку. я сначала чуть не плакала от облегчения, а сейчас сижу и заморачиваюсь, что потом отучать придется.. но с ней мы хоть спать стали, блин диллема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно откуда ветер дует, но он передает эти "советы" даже не разобравшись.

от свекрови?

 

дык а то! :pardon: :wacko:

я уже мужу "запретила" при мне с ней по телефону разговаривать, чтобы я даже отдельные реплики-ответы мужа на ее слова не слышала, раздражаюсь моментально :pardon: хотя женщина то она неплохая, просто характер у нее своеобразный, менталитет понимаешь ;) хотя я заметила, что в чем-то похожу на нее :D

 

3dcat , маленький не маленький, но руки и спина у меня не бесконечные :pardon: уже не могу держать, суставы болят и поясница... вот, сейчас только с прогулки вернулись - он каризничать, а я его в коляску и на улицу :grin: даже поспал маленько, видимо придется теперь все время так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, да вчд есть 1 ст. у нас еще после родов два кровоизлияния внутричерепных. один невропатолог назначила сомазину и магнийВ6, а другой кальция гопантенат, микстуру с цитралью и опять же сомазину.

ТанЧик, мы делали нсг, там и увидели

solarisrussa, да вот сама задумалась. невропатологи один из поликлиники районной, а другой через знакомых попали. гипертонус местами есть, но не всегда. невроп. из поликлиники сказала, что все конечности у нас болтаютс в разные стороны :scratch: , плохо координированы. да мне еще и самой кажется, что у нас мышцы спины как бы зажаты. голову мы лежа нормально держим, а вот когда столбиком, он почему то назад все время перегибается :scratch: . короче ждем массажистку со след.неделе. solarisrussa, а педиатр у нас вообще отпад. она когда сессию сдавала в мед.институте, так за взятки, то за бочку меда, то за поросенка - родители ее и она сама из деревни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, с переселением. мы переворачиваемся с живота на спинку, не каждый день правда, но время от вреиени можем

3dcat, с приездом. мы от гепатита отказались еще в родоме, а в поликлинике написала отказ от нее на полгода. акдс тоже пока не делаем. невропатолог на2 месяца дала медотвод. дальше видно будет. а может и ты напиши отказ от прививок ну, хотя бы до 6 месяцев. или ты хочешь прививаться строго по календарю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , тебе бы выспаться надо хорошо. Одни разок-но конкретно.

Ссылки скрыты.

Может попросишь мужа одну ночку подежурить, у вас же все равно ИВ? Утром потом сцедишь хорошо и одну и вторую грудь. И в этот день забить бы на готовку, уборку(пусть свекровь поможет) и т.д. Просто поваляться в постельке, можно даже с Робертиком.

Лиззи, спасибо. Да это я , приятно познакомится. А ваша массажистка не показала какое упражнение делать в течение 3 лет?

Женя, спасибо

Malinkaa, мы уже поднимали эту темку как-то. Не волнуйся , ты не одна такая. У меня уже меськи прошли и я как-то даже не задумываюсь, что они рано пришли. Наверно уже организм полностью восстановился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ой.. вес еще небольшой.. :grin: до 5 реально таскать!

вот нашего кабанчика 6200 уже таскать стремно! а ведь просится, хоть реже но все -равно..

поэтому заказали априку..

может и вам что-то с горизонт. положением?

 

а так только стоически терпеть! что еще делать?

у нас когда проблемы с ЖКТ были в 1 месяц такая жесть была, что с рук вообще не слезал..

Малинка84, ну вот мы отказались от гепатита в РД, но до каких пор я не думала.. до 3 или до 6!

может до 6 все же..?

просто я хочу ему сделать пентаксим именно- она пятикомпонентная.. франц. вакцина (то есть там АКДС+ полеомелит и гемофильная)... естен-но гепатита там нет..

а след. уже сделать инфарикс....

как назло у нас в стране не сертициф-н инфарикс с гепатитом.. (гекса), только на Украине он есть

Если бы у нас он был сделали бы его.. по календарю..

 

девочки, у меня такая истерика была сегодня!

ужас..

случайно прищемила масе мошонку справа, когда поправляла резиночку на подгузе! :swoon:

реакция ребенка была впечатляющей.. он сделал такие удивленные сперва глазки.. а потом как ЗАКРИЧИТ.. ужас.. я в слезы.. ребенка прижала к себе. а он так грустно потом всхлипывал..

на этом месте потом было покраснение..

страшно..

как вы думаете не надо нам его врачу показать или ничего страшного? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я думаю все в порядке . как артурка себя сейчас ведет? я вот намедни глебку ножницами маникюрными уколола. так плакал. а я вместе с ним.

а чем тебе нравится инфарикс вакцина? почему именно она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, сейчас он спит крепко:) вообще он плакал минуту.. не больше..

потом поел и уснул..

наверно ничего страшного...

Больше я испугалась.. а муж вообще бешенный бегал!!!!!!!! :shock:

 

Ну вообще инфарикс импортная это АКДС совковая.. только с меньшими побочками, делается 3 раза в год..

Инфарикс- трехвалентная очищенная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина на основе бесклеточных коклюшных компонентов (смесь трех очищенных антигенов возбудителей коклюша)

а Пентаксим это тоже самое но еще + 2 .. ну чтобы ребенка не колоть двумя уколами в 1 раз..

Все-таки я хочу делать прививки.. это все опасные дет. болезни..

А гепатит.. гепатит реально может подождать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...