Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, мы тоже будем прививаться, но все таки после полугода. как-то мне не хочется такую крошку колоть. до года чем меньше прививок, тем лучше. имхо.

старшего я прививала ифариксом. была тт, понос, но потом все нормально. но знаю детей, которых до сих пор лечат от инфарикса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Малинка84, ну вот говорят что пентаксим лучше переносится чем инфарикс..

я боюсь прививать после полугода только..

так как допустим в пентаксиме есть гемофильная инфекция.. а это очень сейчас распр..

отиты, пневмония.. часто вызываются ей..

хотя полгода.. тоже не возраст еще.. :scratch:

мне тоже страшно..

но так я буду до года иначе откладывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже поднимали эту темку как-то. Не волнуйся , ты не одна такая. У меня уже меськи прошли и я как-то даже не задумываюсь, что они рано пришли. Наверно уже организм полностью восстановился.

а ну теперь понятно, а то я подумала что меня игнорируют так как никто не ответил, а про меськи- я не хочу чтобы они пришли так как до Б у меня был эндометриоз а он как раз лечится именно отсутствием мес. чем дольше их не будет тем лучше, (ну и гормонами конечно).

Про прививки, мы уже сделали БЦЖ и 2 шт от гепатита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я в 3 мес буду инфарикс делать. бцж в роддоме сделали, от гепатита буду отказываться. в 6 не сделаешь - зубы лезут - низя, а после года хуже переносятся прививки. вообще перед прививкой надо сдать анализы, низя вводить новые продукты себе в рацион если кормишь грудью или переводить на другую смесь, за 3 дня до прививки дать фенистил, в день прививки на ночь - вибрукол. вообще при малейшей простуде, дисбиозе, сыпи прививку лучше отложить - на нее нужно идти ПОЛНОСТЬЮ здоровым.

ЖАННА я новопассит еще в роддоме пила с акушеркой посоветовавшись - неспала 2-е суток после родов своих. но вообще тебе действительно лучше отдохнуть. ты с масей спишь днем?

Leni, у вас еще небольшой вес - мы своего вчера взвесили - 6500 в одежке :Crazy: так он до сих пор с рук днем не слазит и на сисе начал висеть "с полвыподвертом" - его надо в начале кормления походить с ним сосущим сиську чтобы он присосался, а потом только садится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , позвони таки консультанту! лично мне беседы с ней по телефону и с знакомой мужа по аське просто второе дыхание открыли. никто так тебя не поймет как консультант, она ж сплошь и рядом с проблемами невысыпания и непонимания сталкивается. а другие мамочки могут не знать как это устать от собственного дитяти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А у меня походу мастит :banghead: :banghead: :banghead: Второй день температура, не могу сбить парацетамолом ниже 37, и грудь одна болит так будто меня по ней побили до синяка :worried: Завтра пойду к мамологу, так страшно, неужели плакало моё ГВ :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, а грудь твердая? одна или обе? ты масю чаще прикладывай чтобы цедила и пусть маська пеленку тебе намочит - приложи к груди в месте уплотнения, лучше всяких капустных листов помогает!. масю прикладывай так чтобы нижняя челюсть со стороны уплотнения работала! возможна акробатика!!! никто лучше маси тебя не вылечит!!! лучше здоровую грудь поподцеживай а давай ту которая болит! тебе главное уплотнения расцедить сейчас!!! после того как сцедит масютка еще 2 дня поболит место уплотнения - это нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, утром и вечером цеди сама до пустоты (не на массируй и не дави-этим только хуже будет) можно слегка поглаживать. и корми малыша. можно и творог прикладывать и капусту. таблеткой ты температуру не собьешь, надо чтоб молоко их уплотнения вышло (лучше ребенка не отсосет никто!) даже при мастите можно кормить после лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА , тебе бы выспаться надо хорошо. Одни разок-но конкретно. Может попросишь мужа одну ночку подежурить, у вас же все равно ИВ? Утром потом сцедишь хорошо и одну и вторую грудь. И в этот день забить бы на готовку, уборку(пусть свекровь поможет) и т.д. Просто поваляться в постельке, можно даже с Робертиком.

аха нас в основном ИВ, а грудного так...кот наплакал. Сегодня поспала днем с робиком.
вон вся Америка торчит..и детей с грудничкового возраста подсаживают..чтобы не плакали..

моя сестра 2юродная димедрол давала дочке чтоб спала :grin: сейчас барышня 8лет, умненька спокойненькая :grin:

 

Девочки а мы мобиль установили щас, тинилав остров мечты, включили а у маси аж челюсть отвисла и его любимая пустышка выпала изо рта :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приифееееет!!! :wave: ;)

Опять накатали, не прочитать вас)))

:Crazy:Deve,
,девочки, уже так ухайдакиваюсь, что не помню как я ночью встаю,ребенка кормлю,перекладываю.

а прикинь тоже самое, но вместе с походом на кухню готовкой смеси ааааааааааааааааааааааааааа, попыткой в очередной раз пихнуть титьку, ором ребенка, ором матери на ребенка, ором мужа на мать изза ора на ребенка, кряхтением свекрови в соседней комнате изза всей этой шумихи, дурдом на колесах :Crazy:

ууууу, какаяу вас тусовка ночью :shock: :shock: :shock: а я мужа приучила по первому крику вставать, переодевать дочу, выкладывать на животик и приносить мне на кормление, 1-2 раза за ночь-утро выходит. Правда иногда я его жалею, когда высыпаюсь и сама бегу))) А подгузы пользуем с роддома Мерисы! Как начали, так и подсели!Нам очень нра! Пробовали Муни, но как-то не пошли, так и лежат 2 упаковки в шкафу целые.

Malinkaa, у меня были потягивания, потом, думала начались М, но нннет,это все еще послеродовые,матка сокращается. Это в моем случае!

Ой, умора сейчасю..покормила дочу, положила в люлю и качаю, а она начала гулить, причем разговаривает-гулит с люстрой, на которую мы повесили игрушки, улыбается ей...вся уже лежит мокрая от срыгиваний в резутате гулюканий, лежит так уже минут 30-40))) У кого-нибудь так разговаривают с люстрой на потолке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, мой на люстрю постоянно смотрит. но не гулит, присматривается наверно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , ну теперь тебе с мобилем полегче будет. У Каталины с люстрой гулит, а у нас с мобилем. Улыбается им(игрушкам), гулит с ними, а иногда даже злится на них и ногами топать начинает. Может вот так одна лежать балдеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, irisé, спасибо девочки, буду выполнять, тока я и так всё эту больную прикладываю, тока Аришабольше чем ей надо не ест ведь, выталкивает титю языком, а если я настаиваю закатывает скандал...Я под вечер не выдержала, слёзы ручьём...Завтра на УЗИ попрошусь...Я в инете начиталась, что грудь может и помягчать, после маси или сцеживаний, а нагноение продолжает увеличиваться...Так страшно чёто стало... :worried: :worried: :worried:

И у нас глазеть на люстру и о чём то с ней говорить любимое занятие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а я и не довожу до плача, уже просто научилась понимать когда она просто кряхтит, а когда кушать хочет. И спящей часто сиську подсовываю. Вообщем, раз на раз не приходится.

 

Генриетта, рада бы была купить весы, но не продают их нигде у нас. Взвешиваюсь сама с ней на руках на взрослых весах, но там же не до грамма и никак не взвесить сколько она съела за раз, как мы в роддоме делали, например.

 

Лиззи, да решила попить чайков, посмотреть. Может что-то изменится. Меня напрягаент немного, что она неспокойная и мне все уши прожжуживают, что она не наедается. Вот уже ощущение, что молока побольше стало, грудь хоть немного наливается, а раньше все мягкая была, хотя знаю прекрасно, что мягкая это норма.

 

ЖАННА :) , мы этими тайваньскими все пользуемя, другие даже не пробовали пока. Но наверно придется на что-то другое переходить, т.к. у нас их вроде больше не будут продавать, какие-то проблемы с поставками. А так я ими довольна, никаких проблем и даже при супрер-полном подгузе попка сухая. Да и каки в бОльшей части они впитывают. И медсестра нас похвалила за красивую попку.

 

irisé, мне не жалко дочу кормить, ты что, я такое никогда не говорила. Просто есть подозрение, что ненаедается она, хоть и практикуем часто кормление вокруг сна, вот и решила попробывать смесь, но она не захотела и пока я забыла про идею сесей. Наоборот кормление смесью таким геммором считаю... успеть приготовить смесь пока она орет и ночью вставать готовить, жесть...

 

solarisrussa, согласна, что когда на ребенке срываешься, то это как призыв к мужу. Так оно и есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на люстру мобиль дешевый повесили, подарили нам. Тоже завожжу ей и может полежать-поглазеть. Ну а над кроваткой у нас всеми любимый Остров Сладких грез, тоже нам нравится, особенно жирафик там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ты имеешь ввиду прокидс?

ме тоже жирафик больше полюбился :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам люстра больше по душе :D , чем мобиль и все игрушки, на коляске, на коврике...эээх. Вот поэтому и решили подвесить туда игрушки... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , ага Прокидс (Мейджик Тайп и Хэппи Анжел) и Силеры. Больше по душе Мейджик Тайп.

 

Девочки, у Алинки температура 37,2 - это норма?

 

И еще бананы и молоко могут вызывать колики? И какое действие на мелких съеденная мамой слива оказывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, да вчд есть 1 ст. у нас еще после родов два кровоизлияния внутричерепных. один невропатолог назначила сомазину и магнийВ6, а другой кальция гопантенат, микстуру с цитралью и опять же сомазину.

У нас тоже ВЧД и кисты.Назначили:кавентон,глицин,магнийБ6. Обычно ведь кисты рассасываются к году.

 

Девочки,у нас гемоглобин упал до 82. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, пентаксим хорошая прививка! я тоже ее собираюсь ставить в Турции, если отводов не будет.

Алексашка, у детей от 36,0 до 37,5 тт - норма. Попробуй ее раздеть и к себе не прижимать-и еще раз померь. ;)

ЖАННА :) , а мы вчера на самиркин минидр купили новую дугу с мышкой,осьминогом и рыбкой. А то мобиль с мишками ему уже приелся. Так тоже столько эмоций-гулит,смеется и главное только осьминогу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicaloca, пока массажистка нам сказала, что месяца в 3-4 при упражнениях на фитболе опускать дитя на ножки, как бы пружиня, и еще показала упражнение - стопу нужно продавливать вперед, получается как бы пальцы стопы тянешь к колену детки. А вообще за стопой нужно следить, чтобы деть правильно ее ставил. ;)

Алексашка, лактогонными свойствами еще пустырник обладает, чуть-чуть надо совсем в чаек добавлять травки. Продукты оказывают на детей такое же действие как и на родителей, только я так понимаю чуткий детский желудок реагирует активнее..т.е. слива расслабляет, банан-крепит, про молоко - не знаю :pardon:

Каталина, у нас Тася иногда с потолком просто болтает и..еще балдеет от кованной решетки у кровати :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, у меня разговаривает с люстрой!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

и вообще очень ее любит

ЖАННА :) , ну димедрол фигня..хотя тоже не айс.. я знаю человека, который без него не может спать:) но я имела ввиду посерьезнее препараты..

Pirenei, ну да.. анализы само -собой..

но почему в 6 м нельзя гепатит?

его третий раз и делают как раз в 6 м!

то есть схема такая: 1 в РД, второй в 1 м, а третий в 6 М

или ты имела ввиду что в первый раз нельзя гепатит в 6 м?

и тот же инфарикс третий раз делают в 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Алинки температура 37,2 - это норма?

 

И еще бананы и молоко могут вызывать колики? И какое действие на мелких съеденная мамой слива оказывает

вроде норма

я ела както сливу, все хорошо прошло

а мы вчера на самиркин минидр купили новую дугу с мышкой,осьминогом и рыбкой. А то мобиль с мишками ему уже приелся. Так тоже столько эмоций-гулит,смеется и главное только осьминогу.
а вы дугу на ковер или в шезлонг купили?

Женя, я если что буду с тобой советоваться по прививкам, когда наш медотвод закончится, можно? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , :grin: конечно можно!

НОООО! я ничего в них не рублю...

просто читаю спешно в инете по форумам..

инфо владею мало..

Очень хочется просто масе не навредить.. вот и переживаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да ладно не скромничай, я знаю ты Артурке сделаешь все самое лучшее, как впрочем и все мамочки, а мой котёл просто пока не варит так много информации :pardon: тупею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...