Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Димедрол,кстати,деткам в больницах в капельницы добавляют,чтобы спали дольше,шоб головами не вертели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, спасибо! Уезжать мы скоро отсюда не собираемся, я смирилась уже и с работой и с учебой... так что думаю до Нового Года здесь, а там, может, и наше загородное жилье будет готово)) и обойдется без аклиматизации.

 

Про переворачивания поняла, буду бдить, а то так страшно, что Варвашка перевернется, а меня рядом не будет, у меня прям параноя, что ребенок может упасть.

 

Лапик, я бы на твоем месте не ждала, когда ко мне приехала бригада, сказали, что на пару бы часов пораньше и, возможно, не пришлось бы пить антибиотики, это же еще и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ опасно. И массировать наоборот надо уплотнение еще как, я до мушек в глазах это делала и лед каждый час. Но если это лактостаз, то там наоборот все. Эх, повторюсь, не ждала бы ты. ГВ дороже, запущеный мастит режут, а развевается он стремительно. Короче выздоравливай!

 

А мы улыбаемся и разговариваем с какими-то складочками на капюшоне каляски, прям такой восторг, никакие подвешеные дуги, дочку отвлеч не могут, и еще когда СТОЛЛБим начали с интересом разглядывать себя в зеркале. А на свет, кстати, деткам не вредно смотреть, ведь везде галоген?

 

Жень, а с этими гормональными прищичками, что-то делать надо? Или они сами пройти должны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димедрол,кстати,деткам в больницах в капельницы добавляют,чтобы спали дольше,шоб головами не вертели.

я так и знала, только доказать никак не могла, когда мы лежали с пневмонией, мася сутками на инфузомате был, и, как только втыкали в него катетер он, бодрый и активный, вырубался и спал до победного, мне сначала казалось что ему плохо и я сидела над люлькой и плакала, допрашивалась врачей и медсестер что еще есть в системе кроме глюкозы и витаминв, а они ниче ниче. Млин как плохо когда деть болеет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , нам тоже говорили,что нифига нету там-а не реально просто стока дрыхать.Потом одна медсестра проболталась, все остальные отрицали.

Дугу на колыбельку крепим, ну и на коляску ее можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, ну да.. анализы само -собой..

но почему в 6 м нельзя гепатит?

его третий раз и делают как раз в 6 м!

то есть схема такая: 1 в РД, второй в 1 м, а третий в 6 М

или ты имела ввиду что в первый раз нельзя гепатит в 6 м?

и тот же инфарикс третий раз делают в 6 мес.

там ключевое слово не низя а зубы. детки по-разному на них реагируют. если все нормально и никакой реакции на зубы (что очень редко) - колите, если температура шарашит под 39, рвота, понос, дите ессно беспокойное - ни о каких прививках речи идти не может. ИМХО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я гепатит сам не хочу по нескольким причинам:

1. многие мамочки на ГВ жаловались что после этой прививки дитя начинало сыпать на все - у меня подруга после нее села на кашки - на все другое ее девочку сыпало.

2. я не являюсь носителем этого вируса.

3. этот вирус передается половым путем или при переливании крови - то есть он должен попасть непосредственно в кровь (что опять-таки очень снижает риск попадания этого вируса к моему ребенку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , нам тоже говорили,что нифига нету там-а не реально просто стока дрыхать.Потом одна медсестра проболталась, все остальные отрицали.

Дугу на колыбельку крепим, ну и на коляску ее можно.

а желтые мишки на аватарке это дуга? красивые :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я тут...просто не успеваю все читать даже. У нас колики жуткие - тут хотели неотложку аж вызывать. Ничего не помогает - думали уж аппендицит. Вымотались все. Из соплей никак не вылезем. С мужем все по поводу крещения спорим: он не хочет в Москве крестить, а я не хочу Игоря везти в церковь, где мужа крестили - это другой конец Москвы и оттуда в подмосковье еще. Вобщем боюсь, что малой не выдержит. Подбираю варианты по нашему шоссе, а муж орет, что против :(

Девочки, кто крестил малышей, подскажите: что нужно и за сколько времени джоговариваться? И, хотя написано, что крестят бесплатно, я так понимаю - все деньи платили? А сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :), с 2-мя месяцами! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, спасибо, так приятно!!!!!

Ссылки скрыты.

а у меня верхняя линеечка врет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Как прошли ночки???

Вопрос к москвичам: кто как сейчас реагирует на погоду?У нас начался недавно ливень с грозой, молнии,.. так доча начала куксится и плакать..потом дождик утих, накормила и выставила спать на улицу,но спит неспокойно, постоянно просыпается((

ЖАННА :) , Поздравляем Баликоса и мамульку с 2 месяцами!!!Растите здоровенькими!!! :giverose: :drinks:

Trufel, нам тоже очень актуален вопрос крещения!В выходные собираемся ехать договориваться!А как куда еще не решили! Девочки посоветуйте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, У нас тоже кованая решётка на кровати, Матвей от неё просто глаз не отводит,беседы ведёт и лыбу давит!даже когда кушает голову туда выкручивает :D

Каталина, с люстрой мы тоже гулим,только там нет игрушек

Алексашка, молоко может сильные колики вызывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, гемоглобин оч важен для развития. надо сдать анализ на сывороточное железо, если причина в нем-то есть детские железо+вит С, пьют 2-3 мес. а если нет-то причина в вит В

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, спасибо :giverose: наш тоже сегодня разорался

кстати насчет крещения наверное надо у знакомого батюшки

 

Марин

в В12 если быть точнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, мы орем третий день..на погоду, наверное...жутко орем. :(

Вот я тут смотрю по церквям:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Приетик, мы крестили в Москве на авиамоторной, не бесплатно, крещение у них стоит 1500, крестились индивидуально, ну то есть только наш малыш (очень удобно никто не орет и какашки в купели не плавают, как бывает когда крестят много детей сразу) нам дали книжечку типа диплома там написаны крестные и день ангела.

Для крестин мы покупали полотенце, и набор- рубашечка и чепчик (церковные, расшитые крестиками и с рюшками)

Записывались на крещение за неделю, вся процедура 30-40 минут, пустили всех родственников и меня (раньше маму не пускали) батюшка потом мне молитву читал и на коленях надо было стоять. В общем все прошло хорошо, Егор не плакал вел себя прекрасно. Ну и в конце отблагодарили батюшку и матушку деньгами (был намек :grin: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, мы сегодн нормально спим, зато вчера можно сказать вообще не спал я даже волноваться начала, что такое случилось?.

мы улыбаемся мобилю и маме, в потолок тоже любит смотреть еще и рот откроет :grin: и что он там разглядывает?

купила ему дугу с игрушками и гусенечку вибрирующую (тини лав) но пока восторга не видела, может позже.

Мы сегодня сдали мочу на анализ, очень удобно с мочеприемником на липучке, проблем со сбором не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, а у нас с этим приемником вечно мимо, мошонка не влазиет туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, да ты что?!? У меня просто подруга индивидуально крестила в селе - 5000. А в Москве, я думала, дороже...хм-м..и еще вопрос: крестик крестные покупали? Латунный лучше, или как? А Егор его носит? Не запутается малыш? :scratch:

Мы тоже решили, тут всем показаться, раз уже все знакомятся... :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, приятно познакомиться! Почему-то я тебя примерно такой и представляла! И сыночек у тебя такой сладенький! :grin:

Тоже думаем над крестинами... Думаю, на Юго-Западной будем крестить, правда, не знаю как церковь называется...

Каталина, а Мариха вот уже 3-ий день не в духе. Все время на руках. А как положить пытаюсь - в крик. Наверное, тоже на погоду.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , с 2 месяцами!!!! Чтоб не болели, кушали мамино молочко и радовали родителей!!!!

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ах какие хорошенькие :giverose:

Генриетта, спасибо большое :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, красотка мамуля!!! такая молодая, счастливая :giverose: :giverose: :giverose: ты почаще малышаню вечером носи в позе "жабки" голым животом к животу, и перед кормлениями старайся массаж и гимнастику делать для животика, не сильно, но помогает. грелку теплую на живот можно, можно в ванной теплой вместе полежать.

Pirenei, а я гепатит делаю. он не только через переливание крови передается, но даже если где то от больного капля останется, а ребенок например качелю оближет, то можно быть инфецированным. и в стомат кабинете запросто заразиться. и даже при заборе крови в полУклинике. но это я бахнутая и с фантазией буйной наверное. просто в плане дитя перестраховываюсь. даже с Б так не боялась всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ЖАННА :) :friends: :giverose: :giverose: :giverose: Спасибо...Игорюшка у меня блондин пока - в папу. Эх-х..надеюсь из соплей когда-нить выберемся и будем вобще молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо! :giverose: :giverose: :giverose: Ага..молодая...меня вечно за какую-то малолетнюю принимают...без косметики так вобще на сохранении думали, что несовершеннолетняя :spiteful:

Угу. Я стараюсь. А вот в ванну нам низя - у нас насморк с кашлем..Никак не вылечим...Уже месяц, если не больше. Замучились уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...