Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ТанЧик, с завершением ГВ! Ты не грусти, потом второго кормить будешь :D :giverose: А мне ждать не полтора года, а год :D ! Хорошо хоть не два...

chicaloca, как ты сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Deve, фига се... 8 день темпа и вам не выписали антибиотики? странно. У нас когда была такая ситуация недавно, врачи сказали, что ре имеет право температурить до 3-4 дней, если не справляется организм, тогда уж антибиотики, тем более у вас такая темпа. Ты про свечи знаешь, что они хуже сиропа помогают? Я давала Маринычу попеременно Нурофен и Эффералган, в жопицу Виферон утром и вечером. При этом постоянно обтирала ее водичкой, уксусом не обязательно как раз - он сушит кожу, а эффект тот же, что и просто водой. Нам по скорой сказали еще водкой обтирать, да пожирней и погущще. Нам помогло, надо сказать. А то тоже темпа в районе 39,4 была...ужас. Тоже приезжала скорая укол жаропонижающий ставить. Так что ты главное тогда давай сиропы и обтирай постоянно. И максимально раздень Самира, чтобы пот отходил. Мне врачи сказали, даже памперс снять.

Мышк@, Малinка, я на весну думаю Тим брать. Хорошо, что вы мне сказали, что он на комбез надевается сверху...

K@ten@, ой, крепись, дорогая... Даже не представляю каково тебе ща.

Девочки, у меня Мариныч стла до 6 раз за ночь просыпаться... Не знаю что это... Зубы? Но уже 1,5-2 месяца так. Титькой она разбалована у нас, по-моему. У кого такая же ситуация? Или посоветуйте че...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, спасиб :friends: Мы тоже памперс снимали, нам по скорой сказали. И водкой обтирали, нам правда не помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, я на этот комбез не буду Тим одевать, отходим так эту осень , если совсем грязь будет то гулять будем в другом (на него тим налезает), а вообще я сейчас больше склоняюсь к мембранной одежде типа реймы, лесси и тд. в ней и двигаться удобнее и тело дышит в отличии от тима он же резина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, мне тим нравится, тем что его можно и на брючки и на джинсики одеть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, не спорю, в некоторых случаях это удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем! :giverose:

Генриетта, мы вчера кровь сдали, кровь спокойная, лейкоцитов около 6, бактериальной инфекции нет, поэтому и антибиотики не выписали. :pardon:

мы уже неделю как без памперса, тока на улицу его одеваем. раздеваю до майки и трусов.

 

опять темпа 38 :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, держись! Может ты и права, год будете прятаться, а потом продлят призывной возраст до 30 лет, и все. С садиком девочки правильно советуют, если что, по очереди с мамой на больничных сидеть. Даст Бог, не будет Алешка часто болеть!!! :beg:

 

Пашечка, у меня племянник в Питере учится, там значит как с армией: заключаешь официально договор с какой-то адвокатской конторой Помощь призывнику. Они начинают официально проверять ребенка в военной академии на предмет каких-нить болячек. И потом помогают откосить...ну или вернее тут даже не откос, а просто нет же здоровых людей, есть недообследованные (хехе, ну вот как у меня сейчас попутно какую-то хрень в башке нашли...а так бы жила и не знала веком о ней). Стоит это удовольствие 140 тыс.

 

Малinка, я как раз про размер штанов ТИМ не знаю пока, я тут писала...ближе к весне определюсь...скорее всего может правда 98 возьму. Сейчас мы 92 размер на ура носим. Сфоткаю потом Аленку в паре костюмов и покажу :)

Малinка, муж вот прилетел с командировки, привез мембранные куртку и полукомбез фирмы icepeak (я тут ссылку давала), сейчас попробуем после обеда погулять, проверим, промокает или нет :)

 

Деве, Гуль, блин, снова темпа у Самика :( Когда мне при лактостазах кололи литическую (вм это внутримышечно, Жанна имела ввиду), то я вместо димедрола (он же усыпляет к тому же) делала ношпу, чтобы ночью могла к Аленке просыпаться. А вместо виферона я бы анаферон давала. Жанна тут давала как-то ссылку на статью, и сама писала, что "все фероны, у которых действующее вещество интерферон человеческий - гадость редкостная для бебиков, они мешают иммунитету бороться своими силами. А анаферон - он уже индуктор интерферона (то есть он стимулирует иммунитет масяки). Афлубин примерно того же действия как и анаферон" (С) Жанна

Выздоравливайте!!!

Девочки, я так поняла, что не 8 дней темпа у Самика была, а горло 8 дней болело! Да, Гуля?

 

Танчик, с завершением ГВ вас!!! Смотрю, те, кто говорили, что не получится отучить долго (Чикалока, Танчик), наоборот как-то мягко отучили, молодцы, девчонки!!!

У нас вчера у Аленки видать накопился недобор груди, вечером истерила час целый, никак не укладывалась, вся в слезах-соплях! Но я уже принципиально грудь не дала. Спала конечно плохо, но ничего. В общем, днем сейчас с ней в сон гулять идем (Лиза, неправильно это, да???), а вечером мама укладывает. Ночью даю ей грудь только на подсосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, сегодня 9 день температуры: 5 дней до 38 была, 1 день не было, а потом высокая 3 день сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, я как понимаю, в России если темпа больше 5 дней, дают антибиотики, даже если кровь спокойная. У меня у самой как-то такое было после Турции и Дагестана...неделю темпа скакала от 40 до 37,7...то в жар бросало, то знобило...ужас просто...меня на что только не проверили, все чисто, и кровь хорошая...в итоге как начала антибиотики принимать, все прошло! Надо бы у Жанны спросить, почему такое бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Как же у тебя так получилось завершить? поздравляю!

Deve, мне педиатр тоже говорил,если ТТ держится,то жаропонижающие + ношпу,она типа закрепляет эффект. Гуля,это много 8 дней...

Ready, Наташ,у вас всё равно уже успех! а мы никак,уж папа старается каждый вечер укладывать,но не выходит уснуть у Матвея..

Генриетта, мы такие же,раз 7 стабильно за ночь.и очень зависим,ни при каких обстоятельствах не хочет спать без сиси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща позвонила педиатру в Ро. она сказала, что может быть вирусный стоматит- проверить рот и сдать мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, у нас со сном такая же проблема, даже хуже бывает, 3 ночи подряд каждые 20 минут качала, думала рехнусь. Вот вчера на ночь дала 0,5 нурофена(педиатр сказала, если из-за зубов не спит, то должно помочь, обезболит), сегодня (ттт) 3 раза только вставала. Сама не знаю что делать. Главная проблема, что укачиваемся на сон, в сад так не возьмут, они же укачивать не будут...

Ready, да мы уж все думала и бегать и не бегать, и деньги занять (но это надо найти у кого), а чем отдавать? Вообщем решили идти. Да и муж уперся, пойду и все, отслужу и жить спокойнее. А я жутко переживаю... Скорейшего и безболезненного тебе завершения ГВ!

Deve, держись!!!! У нас стоматит прямо на горле был. Но со стоматитом он от еды отказывался, больно было... Скорей бы узнать что у вас и вылечить! Представляю как ты переживаешь....Самое ужасное-болезнь наших деток. И сказать-то не могут, что болит у них.

artema, и вам завершения ГВ спокойного желаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Поздравляю с завершением ГВ, к тому же безболезненным! И с приходом М!

K@ten@, не представляю, как можно забирать кормильца на целый год. Какая же ты сильная, я бы уже с ума сошла, честное слово А ты чего ж раньше не говорила? все ты в себе держишь. Его куда хоть забирают? Встречаться нельзя будет?

Deve, гуль, ты бы посоветовалась на РМС, выложи им анализы, мож еще че посоветуют сдать. Че т просто страшно. мож и вирус наложился на простуду, а вдруг нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, пока не знаю куда, вот 14 должны сказать, надеюсь хоть недалеко. А насчет сильная, ты преувеличила. Как твои ножки, поменьше болят?

Девочки, ни у кого связи с Лизой нет? Что-то я волнуюсь, пропала она...

 

А у нас за окном снег, огромными хлопьями, я в шоке!!!! :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, как там Самирка? пусть скорее поправляется малыш :beg: :beg: :beg:

ТанЧик, ну вы даёте :shock: :shock: :shock: а что просто молоко пропало или как так? Y.nf уже мало к груди прикладывалась? А у нас пока и не видно конца этого ГВ :doh: а так уже надоело, если честно...

artema, Ваня тоже очень зависим от сиси, без неё не заснёт...

K@ten@, нам тоже снег на этой неделе обещают... пока не было...

Девочки, сегодня гуляли с Ваней на площадке... погада +5, а дети через одного уже в куоме ходят :scratch: одна мамочки мне говорит, мол "в осенних нам уже холодно, а куома от +5 идёт, вот и носим уже а в морозы с носочком тёплым одевать будем".... А я думала Куому раньше -5 не одевают... что жарко в ней :scratch: что скажете? кто что слышал? :confused:

Я кстати решила продать сапожки, которые нам отдали... они 24 размера, боюсь к морозам они нам уже малы будут :pardon:

И ещё! мы тут спорим на счёт ТИМа, а это ведь не единственная фирма непромокаемой одежды! Вот тоже сегодня на площадке на мальчике видела полукомбез фирмы Bibabo... очень мне понравился! он мембранный, а не резиновый... почитала в инете про них... вот

Ссылки скрыты.

Я просто раньше и сама не знала про них, может и купила бы :pardon: Ну ладно, из этого вырастем, а потом Бибабо возьмём ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, да вот я тоже уже писала что еще недели полторы назад видела детей в куоме.. ну как по мне так это трындец если честно...мы сейчас гуляем в обычных кожаных осенних, внутри флис вроде.. без носка, на колготки. И то бывает, если активно бегает то нога потеет, следовательно потом охлаждается... бедные дети в куоме :(

Гуля, как Самик? не писала на РМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, да, я помню Лиль, что ты писала! а мы сейчас в резиновых сапожках гуляем, они тоже на флисе... пришли домой - ножки тёплые! :)

Новостей из питера нету? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, есть :) с 4 октября +2 недели - дата прихода в питер моих варежек, тогда весь заказ будет в сборе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, так ухайдакивалась за день, что руки даже сюда не доходили :Crazy: у нас опять сопли...вечные блин, в этот раз вроде сильно не бежит, но нос у ре уже алый, жалуется аж

 

Гость., ага, сходил, швы на губе, разрыв ключицы и гематома размером с горбулку на бедре :spiteful:

Чисто экскурсии нам устраиваешь :D

Trufel, ой, никто не мириться не пришел, а муж то точно с такими весчами мириться не будет, у мну теперь считай его в качестве помощи и нет, он же поднять Тасю на руки даже не может :dirol:

Ready, муж уже вернулся из командировки то? показывай Аленку в обновках :grin:

Да разве же я спец по отлучению то :) каждая мама сама смотрит и у каждой свой путь

Но одно скажу точно, имхо, если решила не давать в данный момент грудь, то от того, что ребь плачет, смирится с его капризами и поменять мнение -ни чем не лучше, в таком случае ребенок понимает что может многого добиться криком и то, что у мамы совсем нет уверенности в решениях

layla2007, Тимурка готовится в дон жуаны, раз так обхаживал Карину :D

Мышк@, а ты хозяйственная :good: еще и о салатиках думала :Crazy:

Мне кажется какая то лажа с куомой, думаю это скорее из категории перекутать ребенка, у нас холод стоял - ходили в антилопе с каким то начесом и тонюсеньких колготках, так нога аж горела....а в валенках это круть :spiteful:

K@ten@, не переживай за меня :friends: ого, вот это у вас дела с мужем, ну одно я вижу только положительное, что он все ж таки пойдет в армию, когда Алешенька уже прилично подрос, а так что ты родила и его сразу забрали :pardon:

Мы пару лет назад с коллегой фишку провернули по армии, у нас у парня на работе призывной возраст был, он сначала бегал от военки, потом его типо с филиала в филиал переводили, а ...он по наводке и консультации развелся с женой, которая добровольно оформила на мужа опекунство над дочкой малолетней и в связи с тем, что имеет на руках иждивенца, его не могут забрать в армию, армейские конечно локти кусали, но придраться было не к чему

С первым снегом вас, теперь вот выходит через 40 дней должен установиться снежный покров...а у нас пожары до сих пор, лес сухой осенний :(

Deve, я бы дала анаферон точно, кипферон в связи с применением одного ферона уже бы не давала, ну может действительно еще оцик-м, хотя механизма его действия совсем не знаю, не юзала

е-мое, прочитала дальше ваши новости :(

А в мусульманстве есть обряд омовения святой водой? я бы обмыла в такую ночь Самира непременно...по крайней мере единственный раз когда темпа у дочи была запредельная, я ее одела в крестильную рубашечку, напоила всем чем можно и умыла водичкой

А ты ротик смотрела Самиру? - там могут быть как язвочки на миндалинах, если есть - то антибиотики точно надо, может у подруг русских у кого там есть :scratch:

ТанЧик, с окончанием ГВ, аккуратно вышло..у мну тоже присутствует легкая тоска

Генриетта, имхо конечно, зубы дают временно такой беспокойный сон, то ночное гв тоже надо слегка в уздцах держать, даже из соображений дальнейшего безболезненного отлучения от груди, ну только если сама не собираешься лет до 3 кормить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

читаю вас и радуюсь: такие вы молодцы, отучаете от ГВ

Танчик, с завершением ГВас!!! супер все вышло..

 

у нас все очень с этим не очень:( Артурка так и висит на груди, днем особенно.. на сон обязательно да и так подсосать..

не давать у меня просто нет сил..( со здоровьем не очень...) а он истерит вместе с папой.. который не может выносить воплей..

вообщем мы пока на груди..но я борюсь.. и верно попаду в больницу по скорой скоро, и они вдвоем вынужденно откажутся:))) по делом будет...

Deve, пусть Самирчик поскорее поправится.. :beg:

я знаю , что это такое когда берет только ибупрофен:((( жуть....

 

Мышка:), про куому, мы начали ходить в ней ( в бурках)

ноги мерзнут СТРАШНО в осенних котофеях..одевала мембранные PAX на байке аналогично..

не мерзнут только в куоме,..

но у нас детка стоячий- в смысле он мало двигается на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ты чего то не частая гостья стала :pardon:

А чего вдруг на скорой собралась по Питеру кататься - совсем со здоровьем невмоготу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за участие, что вы у меня есть...

Стоматит не виден, но вот горло мне не нравится... Завтра хочу еще раз к врачу попасть. Попрошу антибиотик.

Как собрать мочу мальчику, если писает он только в штаны или в памперсы???!! на воздухе почти никогда. :( Эти пакетики для сбора ненавидит-орет с них. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, наш тоже орет от мочесборника, но я сверху него цепляю подгуз и отвлекаю всем чем можно, разрешаю везде полазить пока не поссыт. А к ак в банку я не представляю, так уснуть можно ждя его.

Дай ему сумамед суспензию, его три дня даешь по одному разу и все. Я так племяшку вылечила, он тож температурил при нормальных лейкоцитах, правда соэ ускоренное было. Про анаферон правильно Реди говорит, я ща поищу --------------------- вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, как же я рада, что ты появилась!!!! :friends: Очень переживала за тебя, как там у вас все. Ничего себе, вот муж у тебя пострадал :( Ты теперь одна там со всем справляешься...держись!!!! А в милицию не ходили? Ну ничего себе вы с армией провернули как!

3dcat, Жень, только вчера подумала как там ты, что-то не появляешься, а ты написала! Молодец. Что же у тебя со здоровьем? Со всем плохо?

Deve, я вот писала тебе выше, что у нас такая высокая темпа была именно на горло и не сбивалась. Может у вас также? А вот с мочой посоветовать не могу ничего, сама мучаюсь всегда с этим... Удачи вам у врача!!!

Гостьиннец, Жанн, ты ники меняешь, не успеваю следить даже за этим! Как животик? Роб как? Сама освоилась немного?

Trufel, а ты куда делась? Как здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...