Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, ..... ну у каждого своя правда и каждому своё! я вот потому и не хочу из России уезжать, что люди совершенно дугие и менталитет другой... не говорю даже сейчас о том, что кто-то хороший, а кто-то плохой! посто разные... и твой пост меня задел именно потому что какой-то негатив в нашу сторону был :pardon: Я вот ещё когда в гостинице работала, разных иностранцев видела и фенчи приезжали и америкосы и итальянцы... и так они все раздражали своей какой-то чрезменой открытостью, экстравертностью... не знаю как ещё выразиться... Ну в общем другие совсем поэтому и идёт какое-то отторжение как инородного тела.... Всё не такое, даже улыбкадругая... взгляд другой... а всё потому что жизнь у на совершенно разная, соответственно и взгляд на неё разный...

А вообще как сейчас помню даже отличительные черты у всех были - френчи жадные, придут в есторан и закажут самое дешевое блюдо :pardon: Американцы неряхи, после нихсамый большой срач всегда на столе да и за своим внешним видом они не особо следят... вечно одеты в то что под руку подвернулось... А итальянцы очень шумные... компания ещё из за угла не вышла, а уже все знают, что это итальянцы идут :D и говорят почему-то всегда все одновременно, а не как у нас принято поочереди :Crazy: в обще такое моё видение :grin: :pardon:

ээээ......

Что-то потеряла я мысль, Ваня отвлекает... в общем я за Ро и за наш народ! да, люди разные встречаются, но не даром всё же говорят о широте именно русской души! если и нужно что-то менять, то это уже вопрос воспитания отдельно взятых людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышк@, о широте русской души говорят почему-то только русские.иностранцы об этом не в курсе.они нас видят как грубых,вечно надутых и злых людей.тут как примета - видишь на улице человека(женщину в том числе) с опущенными глазами,злым лицом,не здоровается и не извеняется значит русский.я даже обижалась раньше.а теперь вижу - правда.

так это к тому,что почему бы нам не поменяться хоть немного?русские(россияне)не были такими когда выражение о русской душе появилось - до СССР,до сталина,до зверств и нужд,до тюрем.мы такими стали!и мне неприятно что мы такие.я хочу,как патриот,как русская(даже гражданство второе не беру принципиально) чтоб "русский" произносилось гордо.

и ситуация с соседями в том же зачете - начнем любить друг друга и уважать,то мы станем улыбчевей.а кто начнет не важно - Лиззи или ее соседи.

еще раз - ситуация Лиззи как пример - грубостью толку не вышло и не будет толку и от иска.Лиззи,вы действительно надеятесь выиграть дело?

и почему тебя раздражали иностранцы своей отличностью от нас?ну другие.тебе ж с ним детей не крестить?почему не принимать мир и людей такими какие они есть и не судить их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, о широте русской души говорят почему-то только русские.иностранцы об этом не в курсе.
Во-во, нам это с детства втирают по телеку, потому что у русского человека ничего больше не осталось, кроме его широкой души.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка,а френчи, кто это -французы? как интересно, что каждая нация имеет какие то свои особенности, а среди итальянцев неужели нет молчаливых, замкнутых и задумчивых людей. Да ну и представления о нас у иностранцев, хотя наверно так и есть, особенно мало культуры в глубинках, вечно ворчащий, недовольный всем и завистливый народ. Наложил отпечаток годы советской жизни. Но Лиззи я поддерживаю, потому что понимаю как хочется тишины и спокойного настроя на ночь, без нервов и ожидания, когда же прекратится этот шум и гам. Обычно когда уже пора укладываться, а соседи шумят я начинаю стучать по батареям или стенам, не понимают, вызываю милицию. Даже в новогодние наши бесконечные праздники, пока угомоняли так. Пару раз муж тоже ходил разговаривать, раз к соседям рядом, у них день рожденье был и им вздумалось плясать в 9 часов, ну , там только какой то хлюпик мужик вылез и тоже что то про 23 часа промямлил, муж с бешенным взглядом ответил у нас ребенок маленький и нужно спать, завтра на работу. Все послушались. А еще раз к соседям снизу, там случай в виде мущчины потяжелее, но конфликтов тоже не было, отнеслись с пониманием. Соседи сверху лихо отплясывали второго или третьего января, так я позвонила в милицию и поинтересовалась, надо ли мне это терпеть с маленьким ребенком и до скольки, мне ответили что в любое время суток если превышает допустимый уровень шума, можно их вызвать и прекращать. Кстати допустимый уровень не так уж и велик и не нужно ждать именно 23 часов. Так что смело сваливайте эти обязанности на ментов, чем самим ругаться, безопаснее и эффективнее. Понятно что в таких веселых и доброжелательных странах как Испания и Италия это непринято, но там зато в других сферах ограничений и своих порядков полно. У нас и так так мало прав, что хоть право на отдых можно сохранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa,

и почему тебя раздражали иностранцы своей отличностью от нас?
ну просто я сталкивалась с ними именно по работе... я ж не хожу по москве не осуждаю иностанцев :grin: я рассказала именно эпизоды из жизни гостиницы... когда через тебя проходит столько народу и каждый со своими заморочками и прибамбасами, волей неволей они начнут тебя раздражать :pardon:

Может я неправильно излагаю свои мысли просто... я никого не сужу...

Соглашусь с тобой поколение моих родителей, к примеру, очень отличаетсяот моего... они более закрытые и замкнутые в социальном плане... моё поколение уже более свободное во взглядах и соответственно в поведение... и в наших руках, каким будет следующее поколение! Но примеры которые ты привела "не здоровается и не извеняется " это опять же недостаток воспитания просто.

А то что иностранцы, как ты говоришь, не слышали о широте русской души... так многие вообще думаю, что у нас медведи по улицам ходят... да мало ли кто там что себе представляет... может они видели всего одного руского за всю свою жизнь, вот такое мнение и сложилось.

Я бы тоже не стала, так судить наших людей... Оксан, ты же сама знаешь, какая жизнь в Ро и как людей жизнь кидает... Мы меняемся... но медленно... к сожалению в отличие от европы мы только начинаем выходить на новый уровень жизни... и облик русского человека пока сложно определить... но всё в наших руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, право на отдых не достигается путем драк,ругани и милиции.

почему бы и нам не стать веселой и доброжелательной нацией?что нам мешает веселится вместе?

это не значит что всем теперь домом в 300 квартир нужно плясать и орать с 1 по 13 января,а значит,что если я буду думать и относится к моему соседу хорошо,то он САМ подумает о МОЕМ ребенке и сделает тише.

я давлю?молчу,молчу.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, с таким количеством праздников вас, а самое главное сынулю старшего с 15-летием :giverose: :giverose: :giverose:

Ой смотри, совсем не загуляй то :D

Deve, ой, вот и замечательно, Самир наверное тоже соскучился по нормальному сну :friends:

artema, а укладывали то в ночь? а днем грудь давала?мне кажется может слишком резко старт на сокращение гв идет, нет? а ты сама скажи про что книга то - если про то, что весь базис под развитие закладывается до трех лет, то я согласна - опять же ма моя как специалист дошкольный тоже об этом неоднократно говорила

вот видишь находишь свои способы засыпления :good:

Ага, астма не снимается как диагноз, как правило - в ходе болезни подвергаются видоизменению ткани бронхов, поэтому максимум чего можно добиться - четкого состояния ремиссии и отсутствие зависимости от лек.препаратов :(

Trufel, у мну нету свекрови и свекра и папы тож, у нас всего одна моя мама есть - в итоге она сегодня с Тасей почти целый день провела, а я носилась то в суд, то в магазин, то в больницу :pardon:

chicaloca, господь с тобой, какой я прокурор :grin: :D я всего лишь юрист, коих в нашей стране пруд-пруди :grin:

и потом ну чего бояться, у нас в стране беспредел - все решает телефонное право, так было и будет :) вчера участковый сказал мужу, что они "не собираются на него подавать заявление о том, что с ружьем выбегал"....пожалели...ну и себе попутно решили простить травмы мужа, веселый народ :)

Лапик, а дома у вас тоже были раньше приступы? чем лечитесь в период ремиссии и в обострение?

Ninzya, ну вот с легкой руки Марины, а точнее слова я стала "авторитетом" :Crazy: :grin:

Молодец, хорошо смотришь на результат визита к доктору ;)

Солля, приветище :wave:

Ой, как мне странно читать что Маруся уже в который раз болеет ...и печально, вот ведь должен быть же на свежем воздухе иммунитет хороший :scratch:

Да я и не обижаюсь вовсе, кто спорит - шум дело такое, только вот ведь это точно не повод так руки распускать :pardon: причем с вполне реальными последствиями, а не просто пара фингалов. Если был повод ответить на обиду, то и отвечать надо адекватно, а так выходит у каждой из сторон превышение пределов :spiteful:

Я согласна с твоими мыслями о терпимости и жизни в мире, порой худой мир гораздо лучше доброй ссоры...но еще я всегда сама отношусь к людям, живя в большом многоквартирном доме, так - как хотела чтобы относились ко мне - я пытаюсь по вечерам поддержать тишину, шумные мероприятия дома не устраиваю - выбираю для этого другие места..ну как то так.

Не молчи..тема то вон какая вышла и поговорить есть о чем :D

Мы не собираемся подавать иск - смысл подачи гражданского иска? муж подал на ведение дела в увд, а там его должны квалифицировать как административное либо уголовное

А когда уже хочешь в Ро - с детками и без мужа поедешь?

K@ten@, дай то Бог, что в то место мужа отправили, куда думается и нечего рыдать, Алеше только мамы рыдающей не хватало, тем более сам факт призыва для вас не новость, если там знакомые в части, значит можно будет регулярно в отпуск-отгул отбывать, будете видеться :friends:

Мышк@, у мну муж страшно нетерпим, я знаю это за ним и поэтому говорю ему, строй дом и уедем - теперь мотивация становится яснее и очевиднее :D

Не знаю насколько присутствует такая черта у жителей столицы Ро, но меня лично убивает что в регионах зачастую люди живут со странным ощущением того, что закрыв дверь своей квартиры за собой, они отрезают себя от всех проблем и ничего их не волнует....странно конечно у меня мысль пошла ..но почему большинство жителей, зайдя в подъезд, банально может насрать в прямом и переносном смысле на общей площади и преспокойно зайти домой и не париться что там за стеной :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, вот и я о том же - от нас самих многое зависит и то,какими будут наши дети.

ты права про поколения.и про то,что к хорошей жизни быстро привыкаешь.в кач-ве примера - когда ко мне в гости приехали мои родители с сестрой(я здесь была всего года 3,за это время я летала к ним каждые полгода.так что не могу сказать,что мы редко виделись),то вдруг обнаружилось,что они какие-то странные,грубые и все им не так,нетерпимые и так много требуют от окружающих...Мне потребовалось время,чтобы понять,что это я изменилась,а не они.и простить им все это и принять их заново какие они есть.а для них я вообще стала чудовищем и с их точки зрения я их предала.им тоже было нужно время,чтоб ко мне такой привыкнуть.

мало по малу и в россии все вернется на круги своя и мы снова завоюем позиции интересных людей,какими были русские до 1905года.на данный момент выручают только новые деньги русских - европейцы уже ценят это.но все остальное...

Лиззи, иногда одна бабушка стоит десятка.у меня обе бабушки никакие и толку от них никакого.

ты так и не сказала - вы вашу бабушку в этом году каким вояжем порадуете?снова франция?

вот это решение мне больше нравится!стройте дом уже и Тасе будет где развернутся.тем более у вас такая любовь к природе,прогулкам,озерам.

что нам стоит дом построить?мы вот тоже планируем и мечтаем.надеюсь,все реально.я как раз сегодня фантазировала на тему какого цвета будет стены у нашего дома,какие будут ставни...у меня в мечтах чтоб двери балконные кухни были на уровне лужайки перед домом,чтоб кухня сливалась с лужайкой....и садик нужен большой,а то собака мужу уже снится...

в Ро я и сама мечтаю полететь - на нг,но это мечта и почти не сбыточная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".

-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку. -- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?

-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.

-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.

Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.

Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

 

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала.

 

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

 

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.

 

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.

 

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним.

Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

 

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

 

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.

-- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

 

Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими подругами, которые когда-нибудь будут мамами.

И пусть с вами всегда будут те, кого вы любите.

На белом свете не существует страсти без легкого привкуса безумия."

 

(с) Джин-Лу Тринтигнант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, читала раньше эту историю. С тех пор как родилась Мариша, оч часто ее вспоминаю. Прям как про меня написано (в эмоциональном плане).

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я тут наткнулась, решила с вами поделиться. Я тоже раньше ее читала,но ведь раньше ТАК не понимала смысл этих строк. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ага,мне тоже эта история нравится,все точно описано.

как самир?спит уже?тт не было больше?а ты еще давала ацикловир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, укладывали в ночь,но вот сегодняшние новости с "фронта",хуже... я его укачала в коляске за полчаса,но он открыл глаза через пять минут и не могла его уложить уже до12 ночи....дала грудь,руки отваливались,папу он не подпускает...а днём спал в коляске 2 часа,иногда подкачивая его. днём просто легче ему уснуть без груди,но я хотела убрать именно вечернее укладывание. Смысл вот в чём,папа наш приходит домой поздно,когда мы спать собираемся и у меня совершенно нет времени на свою работу и по дому,мне очень бы хотелось переложить эту процедуру на папу,а я бы в это время успевала что то сделать.

Книга ,да, о раннем развитии,при чём даже языки и занятия музыкой в таком возрасте... проссто одни говорят,что ре нужно детство,потом всё успеют,другие настаивают,что именно сейчас им это легче всего даётся.вот и хотела услышать ваши мнения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, у детей действительно основное закладывается до 3 лет по простой причине,физиологической - кол-во нервных окончаний в разы больше,поэтому информации больше откладывается.вроде америкосы исследования проводили.так что смысл есть и языки и музыку и вообще максимум давать.но важно дать и мамино-папино общение без напрягов обучения.балланс найти.

а почему Матвей так папу отстраняет?у нас наоборот папу предпочитает,особенно теперь после отмены гв.может причину в папе поискать - пусть заинтересует детя.в первые дни можно и поблажки сделать - пусть папа мульты с ним смотрит,или разрешает то, что ты не разрешаешь.пусть не качает,а делает по своему,по папиному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль.рада за вас!

Соль, они мне грят а ю реди? я им говорю ес, плиз, или сори ай донт адндыстэнд :grin: Про менталитет согласна, разные мы. Приятны их улыбки и их хавдуюду, но когда думаешь что это фальшь и на самом деле им посрать на тебя становица грусна. Мыша права, америкосы до безобразия прямолинейны, В метро один африк на весь вагон болтал с мужем, такой вееселый и задорный, говорит живите в калифорнии, тут спокойнее, не надо в НЙ, я сам вор но боюсь в нюёркскам метро ездить, там страшно, а вы белые так позна едете, я сразу просек - точно туристы... Да они не такие как мы. Наш бы просто приставил ствол и сказал давай сумку,я сказала мужу что не отдала бы ни за что, он грит сам у меня отобрал бы и отдал, потомучто сына жизнь ему важнее моих тряпок, это уже я плавно перешла к статье Гулиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, :blush: смотрю что у вас ттт все на поправку пошло...Слава Богу. Девочки, после почти 10-и дневной температуры под 40, сама она не пройдет. Ведь если есть темп-ра - должна быть причина, какой то вирус, бактерия, инфекция. Когда мы начали пить его я перестала брызгать горло и нос капать, а врач посмотрев сказала что горло уже не красное. Высыпание может быть на лице и шее, похожая на потничку...мелкие мелкие не красные. У нас было так. Да, этот вирус никак не обнаружить :nea: , только опыт врача, который може направить сдать кровь на этот вирус. Но такая типичная картина, температура, которую каждый послед.день сложнее сбивается. Поправляйтесь и набирайтесь сил! Больше пейте жидкости. Принимать его нужно неделю, по половинке три раза в день. Вот честно, я сама не поверила сначала, когда его нам прописали, т.к мы и антибиотики пропили и еще кучу всякой ерунды, а тут простой ацикловир. Но это так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью впервые пытались не давать доче грудь, а бутылочку с водичкой... результат - полночи не спали и орали...все. Мариша от возмущения, а мы друг на друга. Маринка орала до истерики, я не выдерживала. Давала грудь. Потом оня час не могла успокоиться, клещем в меня вцепилась и лежала всхлипывала пока не заснула. И это при том, что днем мы уже редко кормимся, тока ночью. Но вот ночью оня у меня стаа почему-то до 6 раз просыпаться, хотя с младенчества по ночам спала более-менее сносно. Короч, буду ее до 10 лет кормить, видимо... :lol: Ну не могу я когда она до истерики орет... А она у нас такая, ей поди откажи.... Короч, ГВ надо мес в 8 бросать было.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девули, читаю я про отлучение от сиськи и думаю... а оно мне надо? вот эти бессонные ночи, истерики, крики, измученный ребенок и злые родители на утро.Вот если подумать, то не напрягает меня ГВ то, ну совсем. А так я вечером грудь дала и через 10 мин. у меня ребенок спит, а я пошла на БП трындеть или дом2 смотреть :) Неееееее я по ночам спать хочу, а не ребя орущего носить. Так что теперь судьба такая, не закончили когда маленькие дети были, то прийдется ждать когда сами откажутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, спасибо тебе! :giverose:

Сыпь высыпала немного на лице в виде потнички и на спине, но красноватая. У нас так аллергия обычно высыпает. :scratch: А у тебя какая дозировка таблетки была?200мг? мне сказали в аптеке по четвертинке давать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинзя, Лариса, очень рада за вас с Майей, что окошко в сердце маленькое!!! Даст Бог, ваще все пройдет!

 

Катюша, наши тебе кулачки, чтобы мужа взяли в соседнюю с городом часть, куда хотите!!! @@@@@

 

Деве, как здорово, что Самик выздоровел! :) Наверное, действительно был какой-то герпесный вирус.

 

Про страны разные...я когда-то читала статью, что когда приезжаешь в другую страну, смотришь на все как бы через очки своей страны. А их надо снять и одеть очки той страны, куда приехал. И тогда все будет казаться нормальным. Ну это чисто про различия людей :) Мне кажется, это очень разумно.

 

Лиля, а у тебя сколько раз за ночь Тимур на подсосы просыпается?

Я сейчас дико боюсь снова ночью при ГВ уснуть в неудобной позе и опять будет какое-нить защемление артерии, и снова эти головокружения :( Да и ваще, меня лично ГВ жутко напрягает. Ну и по мед. показаниям надо завершать.

Алёнка уже 3 ночи не спит, зубы что ли :scratch: Спит 1,5-2 часа, просыпается с ревом, даю грудь. Засыпает, просыпается через 5-10 мин снова с ревом. И так в течение получаса-часа. Потом снова засыпает на 1,5-2 часа. Ужас просто какой-то.

Генриетта, я как понимаю, если мама сама берется отлучать от ГВ, то лучше постепенно. А если резко, как ты попробовала, то это к бабушке на несколько дней ребенка надо. Но по мне жалко так. Если есть возможность, лучше плавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ку-ку! Мы все там же,почитываю по мере возможного...идем на улучшение,еще консультацию с эндокринологом(подозрение на не сахарный диабет) и домой. По Маше очень соскучилась(((( про сон..укладывает её спать только муж,и ночью если что тоже муж,свекровь она ночью не воспринимает...бедный муж был в ауте, когда с Машей на 2 дня остался)))...Девочки мы в зимнем комбезе ходим,они говорят что в осенем ей Холодно... Мышка, а Ваня в вэбиклабовском ком-зе еще ходит? А на ноги демары одели уже,в осен.сапогах ноги лединющие..вот хочу в нашем сп финские сапожки взять,а то демары велики...

Деве, как Самир? сдай кровь на инфекции Самиру, и я бы к инфекционисту сходила,раз ацикловир помог значит какой-то вид герпетической инфекции присутствует,это может быть и простой герпес,и мононуклеоз и эпштейн-барр...

Девочки пишу с телефона,нет возможности всем написать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, ты чего обиделась на меня? :(

Не переживай, пожалуйста. Вот видишь: главное дело пошло. От дневных кормежек деткам легче отказаться. Может стоит так и продолжить? А ночные чуть позже уберешь, когда вы оба будете к этому готовы? А молочко вы пьете или смесь Агушу? (я не знаю -выдают у вас на молочке) Может попробывать вместе ложиться на ночь и поить молочком например? Мне было, конечно, проще, поскольку мы намного младше были. Но я старалась не убегать, а быть рядом, обнять и утешить, хотя меня разрывало на части, когда он ручки к груди тянул. У нас тоже на вторые сутки переломный момент был. А потом легче, легче и через неделю мы уже вошли в свою колею. Терпение и спокойная уверенность мамы, что ты все правильно делаешь - и все обязательно получится. Попробуй себя настроить и понять, как лучше Матвею будет.

Гуль, с улучшениями Самира! :giverose:

Тоже рассказик читала и снова слезы наворачиваются. :give_heart:

Лапик, Оль, конечно с астмой бежать оттуда надо. Неужели свекрови важнее хлам, чем внук?!? :( Как сынуля? Лучше стало?

Лиз, бедняга. Держись там! :friends: У мужа когда операция?

Ой, Лиз, тогда нам как человек разбирающийся скажи: вот у меня у Игоря любовь - книги читать. Картинки, названия, звуки он очень хорошо запоминает. Ему это любопытно. Любит перебирать камушки, шарики, рисовать, разбирать матрешки, кубики, портить бытовую технику и т.д...песенки тоже любит (но я редко ставлю), в воде играть. Не любит лепить, рисовать пальчиковыми красками, не любит долго прыгать-хлопать-скакать под стишки (типа зарядки - не нравится ему). Надо развивать то, что нравится, или надо все развивать гармонично (как положено в детском саду). Как учить английский - я вобще не представляю (он и русский-то еще не знает). Мне кажется потом каша в голове вместо слов у ребенка будет. Да и не понимаю если честно: зачем. Я сама технарь и у меня с языками туго. :pardon:

Катюша, ты как? Удачно провести проводы и мужа проводить! :friends:

Ксюш, Маш, ну вы и тему подняли...А я считаю, что у нас люди озлобленные, потому что..да несчастные они зачастую...вот и все. Замученные, несчастливые и озлобленные на всех и все. Многое еще хотела чего написать, но не буду. Потому что каждый живет по-своему...кому-то поеть не на что, а в кого-то бутер с черной икорй уже не лезет. Но я считаю, что дело не в национальных особенностях (я думаю тут больше темперамент сказывается и культурный уклад), а в том, каков человек сам и в каких условиях жизни он находится. Везде бывают шумные орущие компании, везде бывают милые приятные интеллегенты..где-то больше, где-то меньше.. ;)

malina1975, ну наконец-то!!! С улучшениями вас! :giverose: :giverose: :giverose: Очень хорошо, что скоро домой собираетесь. Мы уже соскучились по тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль,мы от герпеса валтрекс пьем,я не знаю можно его детям...у нас после химии падают лейкоциты и сразу тт до 40 по нарастающей,это наша герпетическая инфекция начинает активизироваться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=20&t=22048 Малышке ОЧЕНЬ нужна НАША помощь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ир, ты извини конечно, но зачем было так резко отучать? А как ты предполагала поведет себя Маришка в этой ситуации? Полчаса поплачет и возьмет бутылочку с водой? И теперь ты точно решила, что отлучить от груди невозможно?

ой девули, читаю я про отлучение от сиськи и думаю... а оно мне надо? вот эти бессонные ночи, истерики, крики, измученный ребенок и злые родители на утро
ну это кому как... Кому то лучше неделю промучиться и потом быть свободной, здоровой, спокойной, выспавшейся, а кому-то до 3-х лет рассуждать о подсосах на ночь, о болячках и операциях откладывающихся. И еще один момент, муж. ребенок разделяет вашу с мужем постель...

Аретма Алл, очень тебе советую не останавливаться. Ищи путь к Матвею, почитай темку соответствующую на БП. Я понимаю, что темпераменты у всех разные и к каждому ребенку нужен свой подход, но также я уверенна, что ребенку лучше спать одному.

Лиззивот я лох))) я почему то запомнила, что ты прокурор)))) :blush:

 

Гостьиннец, есть новые фоты? вора не сфотала? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...