Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

malina1975, да, мы ещё в ВС ходим... нормально, не мерзнет... а зимний у нас на флисе, он очень тёплый, в нём сейчас спариться можно, на улице то ещё плюсовая температура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Кать и я держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Марин ты чё, :D Я вцепилась в свои кульки и сидела готовая к старту :D еще бы я ему свою аппаратуру показала теменой ночью :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, уррра, наконец -то появилась! и с хоршими новостями! Вижу пишешь бодрячком, ну в принципе , как и всегда! Маше с Олжкой приветы большие!

Trufel, Оль, про озлобленность и индивидуальность. ты права! и в Испании есть озлобленные до ужаса люди. Но их едиинцы.

Но вот у руссских есть что-то такое... особенно это чувствуется когда бываешь в русском консульстве и в русских магазинах...В общем мы другие...

Маш, Жанн Про фальш-да может и фальш, но пусть мне лучше улыбаются фальшиво, чем прямо грубят, чесслово :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, как здорово, что идете на улучшение!!! Господи, ну как же плохо, когда дети болеют, и как классно, когда вот такие хорошие новости! Вы молодцы, сил вам и здоровья!!! :friends:

 

Лапик, как там Женька у тебя? Как сама???

 

Про ГВ. Из всей этой эпопеи я для себя лично сделала вывод, что если вдруг будет второй ребенок, то приучать с 2 мес к бутылке (интерес к груди это уже не отобьет), а с 7-8 мес начинать заменять одно кормление смесью. И к году как раз ГВ на нет сойдет. По-моему, из наших так Кудесница сделала, молодец.

 

Мы пока в осеннем комбезе гуляем и в осенних сапожках. Но уже обещают морозы к этим выходным.

Кста, вот Де пар Де нам на 2 года почти впору, а муж привез финский костюм, 92 размер, тот прилично велик (большемерит видать, как и про Рейму Женя писала)!!! Так что как раз на весну будет (я просто думала, может сейчас успеет еще поносить).

 

Про озлобленность. К сожалению да, очень заметно это у русских, когда мы вне России. Летом были в Болгарии. На пляже почти все болгары, поляки, румыны. Алёнка бегает, ей все кричат привет, улыбаются, тискают, машут руками, играют с ней, хлопают, подбадривают (Соля как-то писала, что у них в Италии именно так, проходящий мимо человек подбадривает, хвалит ребенка). Возвращаемся в Россию. Дочка по привычке на улице всем улыбается, машет привет-привет и пр...в ответ хмурые взгляды. Ну и ессно она постепенно тоже перестала улыбаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, фоток мнооооого :) , уже влом сортировать. Завтра кину пару штук. Опять разленилась я. Тока бабло тратить не лень, а потом все лень. Накупила вчера косметики шисейдо, дома даже не опробовала, седня весь день роб их возит на своем камазе и подушки размазывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ро озлобленность. К сожалению да, очень заметно это у русских, когда мы вне России. Летом были в Болгарии. На пляже почти все болгары, поляки, румыны. Алёнка бегает, ей все кричат привет, улыбаются, тискают, машут руками, играют с ней, хлопают, подбадривают (Соля как-то писала, что у них в Италии именно так, проходящий мимо человек подбадривает, хвалит ребенка). Возвращаемся в Россию. Дочка по привычке на улице всем улыбается, машет привет-привет и пр...в ответ хмурые взгляды. Ну и ессно она постепенно тоже перестала улыбаться.

у нас наоборот - все америкосы грят Робику хелоу, радуюца, подбадривают, нам говорят - ё беби из вери найс, а Роб на них как враг смотрит, тока мы с мужем сенкью сенкью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,а что ты под него одеваешь? У нас бодик,трикотажная рубашка,свитер,на ноги колготы и рейтузы...говорят что ей холодно...вообщем домой приеду,буду сама уже решать...

Жанн, :-):-):-):-):-)ну ты напишишь:-):-):-)

Ниньзя, у нас тоже овальное окно,размер не зная,муж с маней на узи ходил,и у сына тоже, и у племянницы...

Оль привет!как Игорек? Мы тоже в садик карту делаем в центр игровой поддержки,3 раза в нед. по 3часа с мамой...

Марин,поддерживаю!! Алл, Генриетта не сдаваейтесь!

У нас новость...родители купили корову:-P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, ух-х, ты чего-то разошлась)))) Я на счет категоричности суждений (на тему ГВ - наша любимая темка).

Просто я думаю, что девочкам морально сложно оторвать ребенка от себя. По крайней мере мне было очень тяжко с такой пропагандой ГВ!!! да и вобще от себя ребенка отделить. Мне Маха очень помогла и Таня и еще кто-то из девочек наших. Хотя кое-кто и осуждал меня. Но просто я сама потом убедилась, что так было надо..ребенок у меня есть начал не по 20 мл и не каждый час и орать перестал. :) Но, конечно, каждому свое. Может для кого-то правильней до 2-3-4 лет кормить. Мы вот до сих пор ночью едим и без смеси не засыпаем и ночью требуем - не знаю, как от этого отучить теперь. :D

Наташ, а я если честно, в следующий раз так как с Игорем бы хотела завершить ГВ. :pardon: Ну в смысле на смесь месяцев в 7 перейти. Хотя кто знает. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а как ее ночью отучать не резко, если она вообще ниче кроме груди не хочет? Днем да, убрали кормления. А дальше-то как?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, Марин, это оооочень приятная новость!!!!!!! Свое молочко :) Эт спецом для вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, одеваю колготки, нососки, х\б рубашку+худи или флисовую кофту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, ого, ну вы даете: по 3 часа 3 раза - это круто. Много очень..уставать не будешь? Я не знаю, как ты вобще с двумя еще успеваешь везде. :wacko: А вобще я занятиями довольна - все видят изменения в лучшую сторону.

Слушай, мне тоже кажется, что очень жарко одевают Машу. Я Игорю одеваю маечку тонюсенькую, свитерок легкий, ползунки холодные (без начеса), носочки тоненькие, полукомбез с курткой осенний, шапку, шарфик (молния у нас на горле неудачная) и осенние боты. Варюжки как-то одевала - когда у самой руки мерзли.

А как определяют, что ей холодно, а? Кстати, от жары ребенок потеет и мерзнет. Может ее перегревают и от этого мокрые и холодные ножки?

Уу, с коровой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, не поверишь,

я здорова, спокойна и выспавшаяся
ну может быть чуток не так свободна, но я ночами в общем то дома сижу,а не по дискотекам шастаю, поэтому дать ребенку грудь не влом :) про ре в постели где должен быть муж ничего говорить не буду.. лично про себя, у меня другая ситуация, и ребенок рядом меня больше устраивает, чем муж. Конечно, если есть показания по здоровью у мамы и надо прекращать ГВ, то другой разговор. А так.. почему бы нет? Кстати, девочки, кто ночами бутылочку подсовывает еще или только будет, отучив от груди, вы же знаете наверняка что ночью есть в нашем возрасте уже вредно, ну там кариес бутылочный, формирование прикуса :spiteful:

Наташ, сейчас ночью один подсос часа через 3 после засыпания, а потом уже только утром, но это уже от голодухи, пора вставать и кашу готовить. Днем спит без подсосов. И в общем то других кормлений больше нет.

Марин, ого коровка для Машуни :good: супер! я вчера на вечернюю прогулку одела Тимуру зимний комбез. Но под него очень легко - майка, тонкий бодик и колготы. Ноги пока по прежнему в осенних без носка. Пришли домой был не вспотевший, ноги-тело теплые. Просто надоело уже под осенний пододевать кофту или свитер, только движения стесняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а мне кажется, что ты Игоряныча холодно одеваешь для +2... :D Я Маринычу надеваю боди длинный рукав, двойную х.б кофту, полушерстяные колготы, джинсы, шапку, шарф, боты осенние (хотя уже на зиму пора переходить), куртку от зимнего комбеза и обязательно варежки и то руки ледяные после прогулки...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,у меня мама фанат крупного рогатого скота:-):-)у неё в хозяйстве ведь козы есть,для деток вполне хватает,только творог и сметана с козьего бееее...

Оль,так можно не все 3часа быть,понимаешь у меня дома на машу времени совсем нет(( только на пару книжек,мир на ладошке посмотрет да и все,а там я в её полном распоряжении,только вот болеть нам никак нельзя((

Девочки как профилактику орви делать?!?!

Мышка,наверносекрет во флисе...

Лайл2007 мы ночью из чашки пьем,воду или молоко,маша встает в кроватке,показывает в сторону двери и говорит пи,а потом ложится и спит дальше...

Я счатаю что большое значение имет где спит ре,если в кроватке,это облегчает отучение от гв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,у меня мама фанат крупного рогатого скота:-):-)у неё в хозяйстве ведь козы есть,для деток вполне хватает,только творог и сметана с козьего бееее...

Оль,так можно не все 3часа быть,понимаешь у меня дома на машу времени совсем нет(( только на пару книжек,мир на ладошке посмотрет да и все,а там я в её полном распоряжении,только вот болеть нам никак нельзя((

Девочки как профилактику орви делать?!?!

Мышка,наверносекрет во флисе...

Лайл2007 мы ночью из чашки пьем,воду или молоко,маша встает в кроватке,показывает в сторону двери и говорит пи,а потом ложится и спит дальше...

Я счатаю что большое значение имет где спит ре,если в кроватке,это облегчает отучение от гв... ...пришла эндокринолог,спросила сколько пьет,потрогала письку и вышла...даже руки не помыв...я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, так в том то и дело,что Матвей сосёт с трёх ночи до утра беспрерывно,я не сплю почти,меня ГВ вообще не напрягает,если бы не сосание это,правильно говоришь,я тоже спать хочу!!!у тебя можно сказать полноценный сон.если Матвей будет так есть я готова до школы кормить,а каждые 20 мин днём сосать и полночи,у меня крыша едет...

solarisrussa, для меня загадка,почему папа не в авторитете,мультики Матвей не смотрит.

Trufel, Оль нет конечно,просто пишу так коротко набегами,раньше в сон получалось,а сейчас сон на руках у меня... Бутылку Матвей берёт и ест,пьёт,НО не перед сном,вот и сейчас днём укладывала,орал просто до визга,не могу руки опускаются.....плохо мне совсем. если бы не такие ночи,то я бы кормила,а так я сплю 3 часа,в 12 ночи он кушает,а потом с трёх сплошной подсос..

Матвея уложила,а сама реву,не готова я к такому...но спать то надо

chicaloca, спасибо,стремлюсь к этому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл он тебя на прочность проверяет,не поддавайся...у меня сестра уже месяца 3 борется,уже есть успехи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, Мариш, а какого возраста ре? Спасибо, Так ты Машу совсем не видишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, хде ж я тут инфекциониста то найду??? :scratch:

а на эпштейн-барр в роддоме разве не берут кровь?

анализ так и называется- на инфекцию герпеса?

с коровой вас!!!! :grin:

 

Девочки, я тоже собралась заканчивать с гв. Само гв не напрягает, но бесит отсутствие м и еще-когда Самир сосет, то рукой мне вторую грудь всегда теребит, соски откручивает, родинку отковыривает- вот это страшно бесит и раздражает... :Crazy: Расскажу, как отучают турчанки: день отлучения- только четверг, сосок обмалевать красной помадой и наклеить черную ленту на грудь. :spiteful: :rotfl: :rotfl: :rotfl: У меня родственница так вчера начала отлучать, пока держится :grin: . Я со след.чтв буду. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а вы сколько гуляете? А мне кажется - в джинсах холодно. Может у меня комбез такой, но в нем не мерзнет Игорь. А вот в зимнем мы потеем жутко.

malina1975, ааа, не все 3 - тогда ладно. Просто у нас за 1-1,5 часа дети никакие на занятиях - тяжко им. Да и я прихожу уставшая. А чего за мир на ладошке?

Ты перед садом хочешь профилактику? Я витамины Мульти-Табс Малыш давала (они жевательные, но растираются и в кашу я их добавляла с утра)

Алл, чего-то ты совсем расклеилась. А если так: Пару дней без дневных кормлений...Потом на ночь пробывать давать молочко (ну или кормить, поить) и укачивать...ну или может правда с папой будет лучше. Ты по обстоятельствам смотри: у нас папа отказался - я сама укачивала. Потихоньку, постепенно. Не опускай руки. Это Очень тяжело психлогически..как бы рвется связь между мамой и ребенком...Но потом вы перейдете на новый уровень общения и сын будет тебя любить и все будет хорошо. Ты не делаешь ему плохо..Просто вот такой процесс отделения, наверное (мне кажется он необходим, просто у всех он проходит по-разному) - так же как и отдача ре в детсад. Для меня это было вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, я запамятовала, Матвей всегда так висел или сейчас началось? клыки и моляры не идут у него? мы прошли через такие зависания ночью, все лето так было. Зубы вышли и ребенок успокоился. Теперь отдыхаем оба. Если бы я решила отлучать от ГВ, то не в этот период точно, неблагодарное это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите viewtopic.php?f=20&t=22048 Малышке ОЧЕНЬ нужна НАША помощь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлл,ей 31окт 1,3 будет,щас только ночью 1-2 раза,а так и перед ночным укладыванием,и с утра,она плавно и настойчиво делает,а Матвей и не уложится с папой если он знает что мама дома,проверено на себе... Машу с 6окт не вижу((когда по тел с ней разговариваю она трубку целует,а папу с работы танцами встречает...

Девочки,нас выписывают!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ну почему не поверю, очень даже поверю, видела твои фоты, ты вся в расцвете сил))))

А про место в кровати: так всех устраивает, и меня устраивало, только это не есть гуд для ваших с мужем отношений. И когда делечка стала спать в своей комнате, а муж вернулся в постель, я поняла насколько это верно...

Про бутылочки и вообще ночные кормежки по ночам соглашусь на 100% .

malina1975, ух ты, корова, козы...класс. Вот почему у вас с машей такие розовые щечки))))

Гостьиннец, а Роб так смотрит, потому что по английски не понимает))))

Генриетта, где спит Маришка?Как обычно происходит ритуал перед сном? Как вы укладываетесь на дневной сон?Как проходит ночь: где спит, скока подсосов и т.д.

кстати, я убирала наоборот, сначаал ночные, а уже потом дневные))

Алл а у вас правда не зубы случайно? если зубы, то наверное сейчас не самый лучший момент для отлучения.

ТанЧИк я думаю настало время и тебе поделиться секретами отлучения. ну найди несклько минут и напиши подробно, как у вас это происходило. Мне в свое время помогло сообщение Анни 777, уже не помню точно что и как, помню что взяла просто идею и ее подгоняла под Делечку.

Оль надо как-то отучать от ночных кормлений. Не мне тебя учить, ты и сама все знаешь как делать)))Просто нужно набраться решимости и силы воли...

Правка

Малинка: Марин ураааааааааааа. щасте та какое!!! супер!

Деве а мне кажется этот ритуал с губной помадой просто помогает набраться веры и решимости. ну как бы ты оттягиваешь до последнео. а потом уже как намазл сосок. так уже на попятную не пойдешь. И вера, что у всех так получилось! и ты верь. все получится! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...