Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, романтично то оно романтично, но никогда не думала, что в 30 лет буду парня из армии ждать :pardon:

Лиззи, да про армию знала конечно, но когда вот так, день отъезда, слезы сами хлынули....

malina1975, очень рада, что вам лучше!!!! С выпиской!!!!! :giverose:

 

Девочки, все кто с ГВ заканчивает терпения вам и моральных сил!!!!!

 

Спасибо всем большое за кулачки, но еще ничего нерешено :( Сегодня друг его к нам приезжал, они звонят в воекомат, там им что-то невразумительное отвечают...вообщем он звонил весь день, сейчас к себе поехал, будет еще звонить и решать, вечером позвонит. Вообщем сидим как на иголках.

 

Извините, что не всем отвечаю, времени совсем нет, ждем гостей, готовлю, да и с мужем побыть охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

модераторы сори :-(...

Деве,:-)а иммунолог есть?он тоже в этом шарит...это надо в лаборатории узнавать,зайди на сайт инвитро,у них эти герпесы расписаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, у Матвея лезут моляры,просто я как зомби,Лиля он в принципе всегда висит на груди ночью,летом у него за три дня вылезло пять зубов,тоже висел,просто иногда 5раз за ночь сосёт,тогда я высыпаюсь,а сейчас ночью,как я выше писала,блин но зубы же до двух лет лезть будут... так спать я не смогу..

Trufel, спасибо Оля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, Повторюсь: урррррра!!! с выпиской вас! :giverose: :giverose: :giverose:

девчонки, почитайте вот эту темку: viewtopic.php?f=45&t=14296 . Мне кажется первый шаг для успешного и наименее безболезненного отлучения от груди - это приучить ребенка спать в своей кроватке.

K@ten@, продолжаю держать кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, Мариш (Малинка), а что по вирусу Эпштейна-Барра? У меня он просто Очень высокий. Буду рада любой инф-е. :)

Марина, с выпиской вас! :giverose:

Алл, держись. Я понимаю, что сложно, но вы обязательно справитесь.

Маришка, а я смотря на тебя Игоряна к кроватке приучила. Кстати, к приучению к кроватке тоже надо быть психологически готовой. ;) А мне кажется, что мы просто есть реально хотим ночью, поскольку вода у нас вызывает крики на пол-ночи, пока смесь не дам. Может такое быть?

Девочки, опять прелагают работу на полный рабочий день. :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ИМХО, не может. Это просто привычка есть ночью. Я бы отучала от кормлений по ночам тоже постепенно. Попробуй отодвигать ночные кормления по полчаса в день. т.е он проснулся, а ты ему полчаса не даешь кушать, предлагая воду. потом даешь.

Аллсил тебе и терпения. если настрой есть, то точно получится, хотя тебе будет тяжелее, чем мне -эт 100%. Матвей у тебя с характером. Но верь, что так будет лучше не только тебе, но и ему тоже. И гони чувство вины от себя (знаю, что оно у тебя есть, оно у всех есть)))), ничего плохого ты для него не делаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Мариша с рождения спит в своей кроватке. Причем совсем маленькой за ночь просыпалась раза 2. Правда, ложилась поздно, около 12 - 12.30. Сейчас ложится около 10.30 - 11.00 и просыпается в последнее время около 3-6 раз за ночь, чем ближе к утру, тем чаще. Ест молока при этом мало. Бутылочку любит, но ночью не взяла категорически. Перед сном ее папа моет и кормит. Днем иногда сися, но чаще сама засыпает во время обеда. Вот у меня и непонятки как убрать ночные кормления. Хоть одно...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль эпштейн-барр не лечится,как и др виды герпеса,тут надо смотреть какие антитела в крови и в каком кол-ве,ты носитель допустим,но бывают периоды реактивации...надо иммунитет укреплять,а в периоды реактивации пить противогерпетические лек-ва...

Марин спасибо друх!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, смотри...у меня так выходит: Мы в 7 встаем, в 8 каша, в 8-30 выбегаем в сад. Потом обед в 11.30 где-то. И с 12 до 15 щас сон у нас. Потом полдник в 15-16 часов. Ужин в 19, потом он еще выпрашивает хлеб, пьет кефир, в 22 пьет смесь и засыпает (без нее никак - часами с ним бьюсь). Потом в 2-3 ночи где-то просыпается есть. И до утра. Просто не соображу: чего куда можно поменять, чтоб он и голодным не лег и кормление в 2 ночи нам бы убрать, конечно. :scratch: :scratch:

malina1975, у меня перед Б было более 600 (в лабе большее число не определют - это максимум). Пересдавать чтоли? Мне просто иммунолог наша советовала Игорю тоже Барра сдать и на герпес. Но я не вижу смысла - у него простуда не вылезает, а так вены ковырять и мучить ребенка наверно смысла нет, раз его не лечат. Хотя наша иммунолог говорила о жутко доргм лечении: типа при Барра бывает иммунодефицит, и там какие-то жутко дорогие препараты...Вобщем мозг мне совсем забила. А как понять периоды реактивации и какие препараты пить нужно? :scratch: А ре чего давть можно, если герпес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я конечно не консультант по отлучению от груди :grin:, но свое мнение скажу . Я бы просто отдвигала первый подсос на полчаса, как вот советую Оле и сморела на реакцию. если через какое-то время, Марина начнет просыпаться на первый подсос позже, то можно будет еще отодвинуть. если нет, то искать другой подход.

Во сколько у вас первый подсос? Маришка спит в вашей комнате или в своей?

Оль, я бы сначала убрала ночное кормление, чтобы он привык спать всю ночь. А то , что не доест ночью, восполнит днем-100%.

Потом, после того, как убрала окончательно ночные кормелния, я бы стала отодвигать смесь на пораньше: сначала на 15 минут, потом на 30 и т.д.Он засыпает прям с бутылочкой в руках? или просто поест смесь и потом засыпает в кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля , есть мы больше не стали, ужин в 7-8 вечера, перед сном водички хлебнет или чая. вроде привыкает

chicaloca, да не знаю я как написать у нас прям такой последовательности не было в отлучении. я единственное что бы посоветовала девочкам так то не лишать сразу груди, пусть насосется, но не засыпает на груди, а засыпает на руках, в кроватке. а ночью я просто ходила с Аней, говорила что темно, все спят, киски зайки, укладывала к себе на живот гладила, шикала. и у нас это был долгий процесс, месяца 3-4. если бф я продолжала давать ей грудь по первому призыву, то у нас была бы та же истерика при отлучении. это ОЧЕНЬ большая редкость как у вас с Делей получилось, что ребенок в 11 мес дозрел к самозасыпанию, у нас такое невозможно и сейчас

Генриетта, мы тоже кричали и ногами брыгали и дрались, когда ночью грудь не давала. ищите методы успокоения, забалтывайте, укачивайте, ходите по квартире смотрите что темно игрушки спят и т.п. конечно она протестуе, всегда получала все по первому требованию, а тут на тебе

Алла, Ирина, держитесь, обязательно получится. может и правда отложить на месяц, но в течение него стараться без фанатизма убирать зависимость

про бутылки-соски-воду согласна с Лилей, отучать-так от всего, а то потом до 5 лет подрываться будешь по ночам

девочки, извините, не успеваю ничего, родители в гости приехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, везет!я тоже родителей хочу!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Мариш, мож я тупье какое :grin: , но не пойму как это "сдвигать". У нас так: Маришка проснулась-дали грудь на 5 мин-положили в кроватку.

ТанЧик, наверное, так и надо. Но я как себе представлю как ее уговаривать в ночи под истерику, как у нас этой ночью было..., хотя, я задумалась.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, они на 3 дня, только хвостом махнут, но конечно приятно. сегодня с мужем в ресторан сходили первый раз после рождения дочи, человеком себя почувствовала. но к укладыванию дома как штык))))

Генриетта, да тяжело конечно, но что поделать, потом окупится. она должна чувствовать строгость и твердость в твоем голосе. хотя не знаю, все дети разные, на нас действовало.

 

а,еще у нас папа вообще никак не смог помочь при отлучении, его она только как партнера для игр воспринимает. да я его особо и не привлекала, мне легче самой чем сидеть сердце рвать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, дык..вот я и не знаю, как убрать ночное кормление. Он в 2 часа ночи просыпается и орет, пока не съест 210 мл смеси. Чего думаешь: пробывать кол-во уменьшать или ждать, и пытаться передвинуть кормежку ближе к утру( боюсь мужу это Очень не понравится, если мы орать будем ночью). Или пытаться планомерно в него воду влить, а потом уж смеси поменьше? :scratch:

ТанЧик, ну ничего себе Нюта молодец - столько выдерживает. :thumbsup:

На счет звсыпаний: Марина молодец, колнечно. Просто она решила и сделала. И я не считаю, что это большая редкость. Никогда б не подумала, что Игорь будет сам засыпать, а он взял и начал...бывают, конечно периоды, когда зубы болят или еще чего, но днем почти всегда сам - я ухожу на кухню, а он засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, мой тоже вторую грудь крутит, это жесть конечно и главное не спрятать никак, доберется все равно. и Маша на встрече говорила, что Ваня так же делает. Это у них видимо природой так заложено :grin:

а я Солю спросить хотела.. Оксан, а если бы не операция, кормила бы еще Марусю или сворачивалась уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Trufel, девчонки, я имела ввиду отодвигать первое ночное кормление на полчаса. Т.е дать себе установку, что переждёте полчаса крика, можно попутно предлагать воду, пробовать укладывать так, или как Таня пишет, разговаривать. полчаса пролетят очень быстро. И так несколько дней. Потом должно случиться чудо, ребенок проснется позже на полчаса, а то и больше.

И еще, Таня очень важную мысль сказала, что на ночь нужно давать наесться грудью, но чтобы при этом не заснул, а уже потом укладывать спать. И тоже соглашусь, что не давать ребенку грудь(бутылочку) по первому желанию. Т.е когда бы не проснулась(лся), подождать, а уже потом уступить.

Ир, то что ты вспоминаешь прошлую ночь-реально был ужас...Но полчаса пролетят не так заметно. К тому же должна подстегивать мысль, что скоро все закончиться...

Оль, про вашего папу: выбирай, или папино недовольство или здоровье игорька. Я , думаю, когда тебе действительно что-то нужно, ты же можешь настоять на своем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина1975, тут все банально - витамины, фрукты, овощи, закаливание. Остальное шняга.

Маринк, нееее, потомучто он бука :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ну мне бы не хватило сил и храбрости окончить гв так быстро,но по чесному я рада что свернулась уже,настолько легче стало и на писк-вяк бегу не только я,а и муж.да и вообще,волосы в порядок пора привести,тело(вне зависимости от операции) и марусе уже сися была не нужна,как вижу теперь.первая мысль была - чего я сашку так долго кормила то?нафиг надо было.хотя мы с ним летали много и это оправдалось.а по всему другому было не нужно.маруся и психологически от сиси не зависит - сейчас она точно так же прижимается и обнимается и засыпаем мы вместе,так что она псих-ки не пострадала от отмены гв.

короче если б не операция я б закончила чуть позже,не так настойчиво,и морально бы страдала сильнее.так что мне было легче - я никак не могла сисю дать после этого мрт.а был момент что почти сдалась - на второй день,когда она орала и у меня сися была как шар.а когда я сцедилась и молоко было зеленым у меня сразу храбрости прибавилось.

Жанн,а чего за косметика такая?чего-нибудь волшебное?ты позагорала то?я тоже в бассик скоро пойду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, японская кажеца, я брала в москве ее до свадьбы, она типа люкс, некомедогенная. Тут по сравнению с москвой за полцены продают, грех не взять :D

Я на шезлонге повалялась, а мужики ноги помочили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостьиннец, а что значит некомедогенная?

ты пузик то мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

некомедогенная- значит поры не закупоривает. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ее просто если кормить в 6ть-она и проснется в 6, шило же

насчет самозасыпания: ну так Игорь у тебя сколько без груди уже, и потом, я не считаю, что с соской-это сам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

некомедогенная- значит поры не закупоривает. ;)

ага :) с моей проблемной кожей эта косметика самое то.

Ксю, неа не мажу, и бандаж не ношу и лифчики нужные не ношу. Вобще разболталась я. На Роба такая дисциплинированная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночью ваще получается в принципе первое кормление пропустить..да часто и второе...т.е. желание спать у Алёнки перевешивает желание тити (глажу ее и пр...чаще строгим голосом говорю, что надо спать :D ). Орет, конечно, но недолго, мин 5-10. Потом наверное так и буду отменять постепенно. Сейчас с моей башкой такой я не могу, мне легче лежать и титю дать.

Сегодня на ночь вставила Аленке нурофен, думала, поспит получше...фига, ну не орала просто, но ревела и все равно просыпалась каждые 2 часа.

Опять голова сегодня кружится как 1,5 недели назад. Вчера расстроилась из-за ребеночка (тут ссылку-то нам кидали), не погуляла на улице (подруга зашла в гости), еще и М завтра жду вроде как...Может, все это свою роль и сыграло...

Девочки, кто уже без ГВ...а когда зубки идут, как детей ночью успокаиваете? Дети тоже так часто просыпаются???

Соля, молоко зеленое у тебя 100%-но не из-за МРТ. Ваще, даже если бы была радиация, она таким образом не выражается. У меня тоже как перестала резко днем кормить, сцеживалась пару раз, молоко было какое-то зеленое. Наверное, из-за застоя такое вот случается. Но ты была уверена, что нельзя, и это как раз сыграло свою роль, ты была спокойна и знала, что правильно делаешь :good:

Жанка...я ваще не представляю, как ты там, в ЮСА...беременная, с ребенком, с ностальгией...держись! :friends: Придумывай всякие развлекухи себе! ;)

Катена, как дела у вас там??? Проводила мужа? Куда взяли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...