Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Вообщем в 8 утра были в военкомате, отметили там всех, потом сказали, что повезут в какой-то пункт, забыла уже, там еще областная комиссия и до завтра они там, а завтра кого куда. Сегодня к 16:00 поеду туда, там скажут кого куда и когда. Все время плачу, слезы сами текут...

 

Мы тоже по ночам едим 1 раз и никак не отучу, водой не заменишь, фиг обманешь, качаю, бывает уснет, но минут через 15 опять в крик, еды просит, и потом уже не укачаешь. Сегодня с мужем утром уходила, маму с ним оставила, а он проснулся, мама его качать, а он чует что не я и в крик, так и пришлось мне укачивать и укладывать, позавтракать с мужем не получилось. Потом уже уложила и мы поехали.

 

Ready, у нас когда зубы, просыпается каждые 20 минут, сверяла с часами уже, укачиваю, когда совсем не вмоготу, 0,5 нурофена даю перед сном, я уже писала об этом, более-менее спит. Вот сегодня ночью вибуркол вставляла, тоже более-менее спокойно спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мариш, ТанЧик, думала я -думала и решила пока 22 часовое кормление отодвигать и совмещать с 2 часовым..чтоб ел завтрак, обед, полдник, ужин и в 12 ночи...а потом это 12-ночное кормление убирать.

ТанЧик, а я вот считаю, что Игорь сам засыпает. У нас зубы кучно и тяжело лезут (с кровью по месяцу, за осень уже 5 зуб лезет). Мы без соски только в сад ходим и то он себя за руки кусает и плачет. Для меня самостоятельно - это без укачиваний и без мамы.

Да, мы давно уже не на ГВ, но в кроватку я его переложила гараздо позже. Вобщем-то я про отдельный сон писала к тому, что это тоже преодоление своего рода психологического барьера мамы - очередное отделение ребенка и себя.

Катенок, не плачь. Очень хочется тебя поддержать :friends: :friends: :friends:

Пусть этот год пролетит очень быстро и вы снова будете вместе. Семью укрепляют преодоления трудностей. Держись. Мы все тут, а муж душой тоже всегда будет рядом с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Катюша,не плачь,ты сильный человечек! :friends:

Ready, ты знаешь, я ночью не могу подняться,чтобы качать Матвея,даю грудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, не плачь... всё будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем ничего там не сказали, сказали приезжайте завтра к 16 на собрание, а по поводу куда и когда звоните завтра, мы ничего не знаем. Все там были в возмущение, поскольку ехать туда надо за город, и автобусы не ходят там, машин у многих нет, приехали на такси. Вообщем все повозмущались и разошлись до завтра. Вот что за идиотизм :banghead: :banghead: :banghead: Еду не берут, телефонов у них нет.

Trufel, artema, Мышк@, спасибо девочки за поддержку :friends: :friends: :friends:

 

Алешка папу ищет, все время зовет его, если кто приходит, он к двери бежит радостный, а там не папа, расстраивается, и как будто спрашивает, а где папа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, вы как там? Совсем устала?

Катя, так нельзя. Что за настрой?!? Не вздумай при муже реветь! Ему тоже очень сложно и тяжело, я думаю...а тут еще и жена в слезах вся. Ты должна его поддержать, настраивать мужа на то, что все хорошо и ты справишься. А если он будет думать, что Леша там его ищет и ты в расстройствах постоянно, то какая ж у него служба-то будет? Вобщем теперь ты жена действующего защитника отечества и давай поддерживай его во всем. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, что ты, я никогда ведь Аленку не могу укачивать, спина болит! Так что или просто поглаживаю и чичи говорю, или строжу ее.

Блин, врач мне говорит, надо мне выспаться. Иначе клетки мозга вот так реагируют. А как тут выспишься. Днем спать по 8 часов я не могу...хотя уже была мысль принять снотворное и отоспаться капитально днем, хотя бы 4-5 часов.

 

Катюша, ты не рви себе сердце. Я понимаю, звучит банально и избито, но лучше как бы не вдумываться во все это. Алешка, ну конечно, он папу любит, ищет, но ничего, отслужит муж и вернется, и будет все отлично!!! :friends: А с Алешкой ну это как отлучение от груди...жалко, но надо :) Держись, Катюша, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, держись, это же только на время, не расстраивайся слишком, все у вас будет хорошо. Сама же пишешь, что потом отслужив у него откроются еще большие перспективы по работе, а Алешенька успокоится через пару дней, теперь вы с ним будете еще ближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поддержку,извините не поимённо,но всем всем спасибо! Матвей крепкий орешек,уже неделю пытаемся засыпать без сиси,очень трудно нам даётся,сегодня первый раз на дневной сон дал себя укачать уже без крика дикого,но вот не придётся потом отучать от укачиваний? Вчера вечером как то резко появились сопли,дома не оказалось никаких капелек и я Матвея всю ночь носила в вертикальном положении,как только мы ложились,он сразу захлёбывался слизью,легли только в 5-30,а то я уже сидя засыпала.

Ready, а мне не удаётся Матвея в кровати уговаривать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ready, Ninzya, спасибо девочки за поддержку!!!!!! :friends: :friends: :friends: Муж уезжает завтра утром в 8:15, туда куда и хотели! Так что с этим все нормально, очень рады, завтра поеду его провожать, увидимся хоть!!!!!!Очень по нему соскучилась! Там где их держат, жутко холодно и питьевой воды нет. Но ничего, выдержат.

artema, держись! Уже неделя прошла! Скоро все наладится!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, держись! С успехами вас! :giverose: Я надеюсь, что скоро уже все устаканится.

Слушай, а есть кому помочь? Пусть бабушка посидит или муж, а тебе отдохнуть надо! А то ощущение, что ты на грани нервного истощения.

А чего в носик молока не капнула, если капель нет?

Вот я честно скажу: я не очень рьяно стараюсь от ночных кормлений отучить. У нас щас график весь сбился и все равно 2 раза за ночь выходит..просто в 11 и в 5. И я не могу себя побороть: я спать хочу, а не всю ночь ребенка успокаивать (у нас с 3 недель до 7,5 месяцев непрекращающийся ор был). Пол-часа могу поуговаривать, но на большее меня не хватает. Так что я действую постепенно. И от укачиваний будешь отучать, конечно. :) Просто по мне - это проще.

Катюша, ну поздравляем вас! :giverose: Хорошо, что муж попал куда хотел. Выше нос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я тоже укачивала в вертикальном положении первые дня четыре,сейчас просто лежу с Аней, так что не переживай, отучится,держитесь там!

Катюша, очень за вас рада, будете поближе! не вешай нос, Алеша папу не забудет! :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, супер, что все получилось!!!!!! :good: Удачи вам и дальше!

 

Алла...я не пойму, ты ваще уже от груди отлучила Матвея? Я вот думаю, клык последний сейчас вылезет, прививку во вторник сделаем и начнем снова укладывать без груди (сейчас днем в коляске, на ночью с титькой). Но ночные пока оставлю, еще на пару недель. Не могу, все еще болею, не высыпаюсь, ничего толком сделать не могу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, нееееет,я даю грудь ночью,просто сегодня ночью из за соплей пришлось его на руках носить,не мог он лежать.а ещё по совету Танчика,даю грудь перед укладыванием,а потом идём спать. и днём так же,я просто хочу научить Матвея засыпать без сиси,не быть зависимым. У нас зубов много ещё впереди))) Наташа сил тебе и скорее вылечиться!

ТанЧик, хорошо,спасибо!

Trufel, спасибо! помочь не кому,бабушек нет рядом,а папа во время бодрствования конечно помогает,когда спать надо Матвей на него истерит :scratch: Промывать было чем,надо было подсушить носик.

K@ten@, спасибо! ура! хорошая новость! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :D :friends:

Ready, Наташ, тебе опять хуже стало? Тебе бы отдохнуть, может как ГВ закончишь, бабушке на день Аленку отдашь, а сама отдохнешь?

artema, а я вот от укачиваний никак не отучу, :pardon: сам не засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, да что-то да, непонятный такой откат по самочувствию на неделю назад. Врач говорит, высыпаться надо однозначно (я 5 ночей уже не сплю толком из-за аленкиных зубов, видимо), а у меня никак не получается. Все жалею и Аленку, и бабушку, если их на пару ночей одних оставить :pardon:

 

Мышка, заметила, что на твоей линеечке пишет, что Ване 1 год 3 мес и 22 дня...почему так??? Завтра же уже 1 год 4 мес будет нашим с тобой деткам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, сочувствую(( а каких-то народных средств нет от твоих болей? Аленка на улице хорошо спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, :scratch: :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, урааа!!! очень рада за вас!! :friends:

Ready, надо выспаться!!! :rules:

 

Девочки, у нас проблема- Самир начал на меня рукоприкладствовать. К примеру, пошли сегодня из парка, а он уходить не хочет. Я его и собачками и кошечками отвлекаю, а ему пофиг- истерирует как сирена мне в ухо, волосы дергает, щипает и царапает мне лицо. И так по любому поводу- даже за то что я на него одежду одеваю. :banghead: КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, моё мнение єтот период надо пережить,нужно убирать его руки от себя и строго говорить,что нельзя и маме больно.но не ругать,а то они наоборот начинают делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, нее, у меня болей нет, у меня просто головокружение постоянное. Как будто в голове центр тяжести сместился, и подкруживает. Дома еще ничего, а на улице полная разориентация в пространстве :pardon: Вроде уже гуляла с коляской довольно бодро, а тут снова встала утром, а голова кружится.

 

Деве, у меня Аленка постоянно так себе ведет, уже очень давно. Война и сопротивление по любому поводу, она не выносит насилие над личностью и всячески сопротивляется любым попыткам ее одеть/раздеть/покормить/уложить и пр :D Я и руки убираю, и строжу, и ругаю, и сдачу могу дать :D

Кста, ты рассказывала, что турчанки отучают от ГВ с помощью красной помады и ленты черной...это от ночных кормлений или ваще разом? Или предварительно все-таки снижают частоту кормлений?

А ты как будешь, как турчанки?

 

Соля, ты там писала, что жизнь стала интересней после отмены ГВ...а чем ты таким интересным начала заниматься, расскажи? ;)

 

Мышка, все забывала спросить, вы с Ваней все на полу на матрасе спите или нет уже? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Фуууууууууу, отмучалась я ;)

Катюньчик очень очень рада за вас, что все удачно получилось :yahoo: :yahoo: :yahoo: будете теперь папулю навещать :hug:

Марин, очень рада что олежке лучше и с выпиской вас :giverose: , ну и маму с коровой :good:

Ксю, ну я как раз мезо и собираюсь делать потом, говоришь эффекта мало да, а я такие надежды на нее возлагаю :scratch:

На счет шума в квартире, так я каждый вечер хожу соседей строю, ну не соседей. а в основном рабочих, ремонты же у всех, дом новый, а детю ведь спать надо. В основном все с первого раза понимают, а если не понимают, спукаюсь к охраннику, он им там вставляет по полной программе :club:

Аллочка, терпения тебе, прям не знаю чем тебе помочь, скорей бы Матвейка привык что ли :beg: :beg: :beg:

Оль, куда предлагают???

Девочки, мы кста тоже в осеннем комбезе ходим и в ботинках осенних с носочком, иногда ножки горячие даже. Вниз одеваю футболку и водолазку тепленькую и усе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, неее, мы как с дачи в конце августа вернулись так на диван перебрались :) я же на ночь кроватку придвигаю чтобы Ваня привыкал... хотя толку от этого ноль... :scratch: дажеесли его спящего туда перетащить, он очень быстро просыпается и сенова ко мне под бок ползёт :grin: а если сразу в кроватку укладывать, то ваще трындец :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, вот я дура, забыла тебя со всеми твоими праздниками поздравить :blush: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose:

Аленка тоже гуляет в осеннем комбезе и осенних сапожках. Внизу футболка с длинным рукавом, тонкая водолазка и колготки х/б, и всё. Носки ей не одеваю, ну вернее пока ноги теплые :D Но я принципиально против шерстяных носков! Если ребенок к ним привыкнет, потом пипец, постоянно придется одевать. Это как свитера с горлом. Я всю жизнь ходила с голым горлом, никогда ничем не болела. Потом вдруг мне стали нравиться свитера с горлом. В итоге я буквально за полгода-год так к ним приучила горло, что теперь без шарфа ваще не могу :shock: Но стараюсь постепенно отучать горло от тепла.

 

Алла, ну как вы там с отлучением???

 

Мышка, Маш, дак ты че, продала тот слитник Де пар Де или второй берешь?

Мы тоже пока спим вместе с Аленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, проводила мужа :cray: Как же я его люблю!!!! Звонил его друг, сказал доехали они, телефоны у них отобрали, сказал не звонить :pardon:

Ready, конечно всех жалеешь, но если не выспишься, в больницу не дай Бог сляжешь, тогда уж не на 2 дня бабушку с Аленкой оставишь...

Deve, спасибо! Мы тоже деремся, руками бьет, кусается. Я и нельзя говорю, и показываю что мне больно пожалей, но не помогает. Надеюсь само пройдет.

Пашечка, спасибо! :friends: Как все у вас прошло? Устала? Мы тоже в осеннем ходим.

Лиззи как там ты? Мужа в больницу положили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...