Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Катюш, мы сидим со спиной колесом. Записалась на вечер Пн. - свожу. Пусть посмотрят нас.

Маш, я просто заметила такую тенденцию: Игорь ест минут 5-10, потом отказывается, а потом подходит еще через 5 минту и съедает еще столько же с рук. Вчера опять таким образом ужинали с 20 до 21: проснулись в 4 утра покушать. И то думаю, что зря дала, надо было соску вставить - до 7 утра бы проспали, наверное. Сегодня буду экспериментировать снова. А вы по сколько едите?

Ой, мы тоже болтаем непонятными словами...но я частично понимаю)))

Сегодня в саду видели мальчика 1г10 мес. - так он так шпарил: это самолет летит и т.д...я в шоке была.

Наташ..я вот не понимаю..подруга-врач почему свооего ребенка транквилизаторами кормила? Это же не Глицин все-таки. Настолько все серьзезно? Я вобще очень против Фенибута и т.д. Я отказалась, хотя мы закатываемся. Просто психотип такой у ребенка. По мне так лучше мягкими препаратами и не глушить психику - я хочу, чтоб Игорь сам справлялся, а то потом так и не научится со стрессами бороться бекз таблеток. Хотя, мы пили Пантогам - на него очень хорошие отзывы и он ноотроп, а не транквилизатор (вобщем посоветуйся с кем-нибудь). И к нему мы пили Нейромультивит - витамины группы В - тоже помогают нервной системе справляться с нагрузкой.

Марин, да я ж не наговариваю, я просто интересуюсь. Я глянула: мы многие вещи на 2 года делаем давно. :) Просто хочу быть вкурсе событий.

А вобще у нас только с горшком проблема большая. Ну и с соской не хотим расставаться. А в остальном все супер в плане развития и умений наших.

Девочки, сегодня ходили в бассейн, так Игорь испугался тет в белых халатах и истерил и закатывался - так и не позанимались :(. Правда мы были единственные. Никто больше не пришел. Я попросилась с другими детками в следующий раз..чтоб не так страшно ему было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ESPANOLKA, так Егорыч же у нас отличисля :D

Ссылки скрыты.

он вроде и у меня дома на толчке сидел :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, мы с горшком тоже не дружим, я просто думаю, может на унитаз пойдет? :scratch: Может тебе Ванюшке кожу детским кремом помазать?

Trufel, понятно. Ой, как здорово, в бассейн! Привыкнет Игорек!!! А у нас бассейн с 3-х лет, ну, это если заниматься с малышом, а так можно хоть сейчас, только со мной, я вот и не знаю, что толку-то будет, сама-то я не знаю что делать, просто тупо по воде его водить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, по сколько?... :scratch: эээээ...... ну тудно сказать гр 250 наверно :) вообще я никогда не мерила :pardon: есть у нас одна тарелочка подходящая, с неё и едим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, Кать, бывает такое, что минуют горшок и сразу на унитаз.

Маш, что за магазин? Я тоже такое хочу.

Ой, ну это вы только 750 гр. за день съедаете+молоко? Ничего себе...А нам, видимо, не хватает. МЫ кашу едим - гр.200, потом суп густой гр.200, потом полдник гр. 250 творог+фрукты+каша и ужин катлеты/язык + овощи - гр. 200+ хлеб+кефира 100 мл....вот тогда мы наедаемся.)) И еще бывыает ночью щас просит.

Кать, в бассейне прыгать можно, из стороны в сторону и плавать на маминой руке..Я тоже надеюсь, что привыкнет. ПРосто не ожидала опять такого. Расстроилась, конечно. Ничего, мы справимся. Только бы к саду эти наши закатывания ушли..а то будем до школы с такими делами дома куковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, Оль, я ваще давно поняла, что многие врачи искренне хотят помочь! И они не только нам, пациентам, советуют принимать кучу лекарств, но и себе и своим детям дают то же самое. Они в это верят! Поэтому и кучами антибиотики прописывают, даже когда не надо, и транквилизаторы :pardon:

Так и договорились мы с врачом, что сначала микстурка (и моей дочке, и ее), потом, если не поможет, пантогам. Про витамины...я ваще как-то против витамины давать мелким таким :pardon:

Пусть Игорек быстрее к бассейну привыкает!

 

Катюш, свекровь хз на сколько, пока купила билет только сюда...хотя блин я ей говорила, что надо сразу туда-обратно (хотя бы с открытой датой), это намного дешевле (билет ей мы оплачиваем).

 

Мышка, сидюлька классная!!!

Девочки, а че, это хорошо, на унитазе писать? У меня Аленка в Болгарии хорошо тоже писала в унитаз, ну за мной видать повторяла...я ее за руки только держала :) Но мне почему-то казалось, что а че особенного-то? Или это имеется ввиду, когда ребенка держать не надо за ручки, а он сам залезает и сам писает? Мне вот сейчас прикольно, когда Аленка научилась штаны с попы стягивать, притащит горшок, сама штаны стянет, сама на горшок усядется :D

 

Эспаньолка, дааа, муж бывший у тебя тот еще кадр!

Поздравляю с новой работой!!! :giverose:

 

Вчера были у врача, прививку сделали корь-паротит-краснуха. Прибавили 500 гр за месяц. Че-та вроде кормлю не сильно дочку, а она вес набирает...боюсь уже, лишь бы не растолстела :DТрюфель, я кормлю Аленку маленькими порциями, чтобы желудок не растягивать. Лучше чаще, но мельче. Но она часто и не просит, не хочет особо. Может, когда совсем от ГВ отойдем, что-то и изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ,я старшего поила такой гомеопатией и сама в Б. пила,бессоница мучала

Ссылки скрыты.

пс читай ниже про питание

Мышк@, осмотрела Ваню?

Trufel, Оля ,так есть нельзя,как нам объяснил врач,ре должен поесть в течении 20-30мин,запить и всё,перерыв в три часа минимум. потому что поджелудочная должна отдыхать,на неё очень большая нагрузка идёт,организм привыкает к новой взрослой пище,а если ещё и не делать промежутки,то очень тяжело справляться.По поводу бассейна,опять наговариваешь на Игоря,я бы тоже испугалась увидев тёть в белых халатах)))Когда ты успеваешь ещё на диване с Игорем полежать?у тебя в сутках 48 часов? в садик бегаешь,работу ищещь,лекции,книги читаешь,кушать готовишь ,ещё и на мужа время находишь!!! у меня шок))))

K@ten@, держись дорогая,думаю ты и так на взводе из за мужа,а Лёшик ещё подогревает тввои нервы.

chicaloca, Марина, ты чего? где твоя уверенность в себе делась? делись чем увлекаешься,что интересного нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибки, поняла про питание. Нам видимо правда не хватает. Я думаю хочет - пусть ест. Мы наверно всего 9 кг весим щас - пусть добирает.

Да, понятно, что врачи хотят помочь. Просто я боюсь транквилизаторов и антибиотиков. А про витамины ты зря..Мы почти не болеем несмотря на сопливых детей в саду, ТТТ. Мы для деток от года витаминки пьем. Я думаю, что со сниженным иммунитетом и в мегаполисе они не помешают. Хотя надо фруктов побольше есть, конечно. Я стараюсь давать, но не всегда Игорь их ест в нужном количестве. А в банках много витаминов не присутствует, думаю.

Алл, спасибки. Т.е. мне докармливать его в течении 20-30 минут, да? А то он 5 минут поел, сказал: Нет и побежал. А перерывы у нас щас по 4-4,5 часа получаются. Я стараюсь выдержать, чтоб ночью не ел, а спал нормально. А мы пьем в процессе еды. Плохо? Он очень просит.

Да понято, что теть испугался. Просто мы водичку люибм. Там игрушки были и книги, но Игорь дико истерил и не хотел ничего - не смогла переключить.

Ой, Алл, ничего не успеваю. Я готовлю на пару дней. Ленивых вареников наделала Игорю - в морозилке лежат про запас. Каша у меня хлопья - я их утром 5 минут варю. котлеты в пароварке. Полы мою не каждый день..да и читаю я не прям тома))) Так что всего по чукть-чуть. ;) Я вот не знаю, как люди с двумя детьми все успевают..или как Таня, которая работает. Тут я снимаю шляпу. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, нее,больше конечно! сама считай - грубо говоря 250 каши+250 супа+250 (ужин)+100 творог+150 фрукты+хлеб+печеньки+ещё что-нибудь что стащит с моей тарелки+грудь в неограниченном количестве! :grin:

artema, осмотрела... ничего нет,просто очень сухая кожа :pardon: чем я только не мазала уже :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ааааа, ну воть! :rotfl: :rotfl: :rotfl: А я уж подумала: какой у меня проглот посравнению с Ваней. А вот я хочу смесь уже и вовсе отменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, просто внешние витамины же плохо усваиваются. Я еще во время Б спрашивала у врача, а почему такие дикие дозы, больше нормы? Она говорит, типа мало усваивается, а остальное выходит. А я много где раньше читала, что фига выходит, а оседает в почках, печени, например. Ну тут наверное каждый сам решает...надо просто быть уверенным в том, что правильно делаешь! :) Я когда сомневаюсь, лучше не делаю.

Кста, у меня у подруги сыну 5 лет. Ест очень много, худой как щепка, ножки тоньше аленкиных :D Просто такой метаболизм, такая конституция тела. Папа его такой же был в детстве, бабушка сказала. Видимо, у тебя Игорян тоже такой просто, и ниче страшного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, терпения тебе со свекровью! Как у вас с ней отношения? С прививкой вас! Какие вы молодца с горшком-то !!!! А мы все никак...истерики, когда на горшок сажаю. Пописить ажаю, он посидит, поиграет, а потом уходит и минут через пять свои дела на ковре делает :pardon: А когда вижу, что покакать хочет, сажаю, он истерит :pardon:

artema, :friends: Как Матвей, спокойнее стал? Грудь кушает еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, хорошо ттт вы кушаете, мы тоже вроде не плохо, но кашу на завтрак еле еле, терпеть не может, омлет любит, но тока не кашу :pardon: уже не знаю как веселить...........а что на ужин готовишь?

 

Ready, да уж кадр не то слово)))))))))))))смех да и только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ага...Я и муж были худенькие. Ничего...к 30 годам мы точно наедим животик)))

Ну может ты и права, но лучше хоть часть, чем вобще никаких. А вобще я за рациональное питание, свежий воздух и веселое общение :) Только не всегда у меня получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Про количество еды.. девули, я до 16 лет такой доход была, страшно смотреть, как из концлагеря. Не так давно откопала у родителей свою мед. карту детскую, там какой то проф. осмотр в школе был в 15 лет, и у меня красным маркером подчеркнуто рост 170, вес 40 кг :grin: при этом ела как взрослый мужик... самым ужасным были для меня торчащие коленки, юбки и платья вообще не могла носить. А потом наросло все как то :)

Мышка, мы вот тоже без полдника. Не получается его по времени впихнуть, т.к обедает сейчас после сна. Вот этот разрыв мне конечно не очень нравится - завтрак в 9-9,30, а обед может и в 16 получиться :scratch: Потом ужин около 20. Ты творог когда Ване даешь, раз вы тоже без полдника? и присоединяюсь к вопросу, что на ужин?

авку на этом сайте не смотрела?

Ссылки скрыты.

там много прикольных есть

 

про унитаз еще расскажу.. тут у подружки моей одной ее сын, немного старше наших, надел себе на шею круг, я так поняла что детскую насадку на унитаз.. а снять не смогли, пришлось МЧС вызвать :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а что ребенок к 2 годам должен уметь?

 

Вчера Самир научился сам держаться в воде в нарукавниках без моей поддержки. :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, творог с утра даю на завтрак и +каша сколько съест. На ужин бывает кашу даю, другую, не ту что на завтрак или макароны с овощами или сырники или запеканку...

Девочки читали про Лену? (Бегемотик) :worried: :worried: :worried: :cry:

viewtopic.php?f=28&t=16441&st=0&sk=t&sd=a&start=3435

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, про унитаз супер! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ой, не знаю..по-моему у тебя все на месте. Ну лан..и у нас нарастет чего-нибудь.

Гуль, вот:

Ссылки скрыты.

тут кратенько.

Ой, с успехами Самира! Приезжайте к нам - отучать нас от боязни бассейна :)

Маш, да..жуть какая-то..я ее не знала, но очень соболезную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я тоже её не знала мне девчки рассказали.... чуть просто :( сижу читаю её дневничек... последние странички.... врачи твари просто! такая нелепая смерть... а ведь всё могло быть по другому... :cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, начиталась про Бебемотика, наревелась, слов нет! :(:(:( Врачи некоторые...блин, ну откуда только такие уроды берутся!

Башка гудит, надо что-то успокоительное попить...

 

Катюш, я со свекровью в ровных отношениях, даже хороших. Она не лезет к нам, у нее своих забот хватает, и это здорово.

 

Алла, мне свекровь только что купила эту гомеопатию Нервохеель. Только сказала, что там написано, что деткам с 3 лет :shock: А в Инете смотрю, с рождения можно :scratch: Можно все-таки Аленке? Если нет, хоть сама пропью.

 

Деве, с новым достижением Самика!!! :good:

 

Девочки, а мяса сколько надо деткам давать? Я в Болгарии мало давала (там в банках по 8% всего), и живот у Аленки там прошел. Сейчас на обед если не сама готовлю, то даю баночку мяса 100 гр и баночку овощей 100 гр...это нормально так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ой Маша лучше бы ты не показывала эту ссылку, так страшно, так жалко :cray: :cray: :cray: даже не верится................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, да..бывает, к сожалению, и такое.

Многим врачам вобще наплевать на нас...в Москве хоть получше, а вот в маленьких городах жутики. Сама лежала на сохранении в клоповнике (правда меня в тот же день оттуда забрали в Москву). У меня волосы дыбом встали, как туда попала.

Очень жалко девочку и ее родных. Особенно мужа.

Наташ, я думаю нормально ты даешь. Правда мы на ужин примерно столько едим щас..и на обед еще в супе немного. Я стараюсь разное давать: рыба, говядина, курица (индейка), язык - Но, если оптимально так для вашего ЖКТ, то я б так и давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, какой же Самир умничка!!!!! :giverose:

Ready, ровные отношения это хорошо! Я не знаю сколько я мяса даю, сама варю и даю, в граммах не скажу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, у вас с детками все впорядке? У меня Игорь пол-дня лежит в лежку и под вечер рвало его. ТТ нет. Не пойму: что с ребенком. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, уменя Ваня есть отказывался и на сисе провисел весь день... а ещё спал больше обычного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...