Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Маш, спасибо. А то я нервничаю. Тоже спать в 20-30 улеглись и кушали очень плохо. Может давление, правда. :scratch: Наверно прогуляем завтра сад - посмотрю, как он будет себя чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

artema, такой волосатик Матвей :man_in_love: стричь парня будете или будете длинный причесон растить?

Deve, сопли хорошо, то приходят то уходят, но радует что отек спал и спим, ттт, по ночам, последней мерой воздействия был раствор мирамистина ;)

А вы больше к доктору то не ходили с вашей сыпью?

Класс, скоро поплывете :good:

K@ten@, видимо так Лешик на отсутствие папы реагирует :(

Мышк@, теперь подходящая авка? :D :good:

А ты чаще новые и простые слова прямо перед Ваниным лицом проговаривай, чтобы он видел четкую артикуляцию

Я такую сидушку хотела в СЗ местной взять, очень актуально - учитывая Тасину любовь к взбиранию на унитаз в желании нажать кнопку слива :grin:

Ready, может нового и нет ничего в жизни Аленки, только может сказаться либо эффект накопления либо очередной скачок в развитии, причем в данном случае не важно в каком именно - психическом или физическом, пока все это очень тесно и близко идет

Что касается телека - это все превносимое взрослыми, каждый делает свой выбор, но ре точно не может, не зная что это - просить включить телек :grin: :pardon:

К слову сказать, я уж сама отвыкла его смотреть-а сидючи вечером за компом боковым зрением увидела какую-то рекламу - телик муж смотрел - дак так глазам стало неприятно, видимо скорость смены изображений высокая :scratch:

Я мяса на глаз даю, но мне кажется что 100 гр. не даю

chicaloca, ну это скорее занятия :pardon:

Trufel, мне кажется такая реакция у Игорька была от непривычной обстановки в принципе, уж пора перед новым походом куда-то готовить к этому ре - рассказывать что и как будет, описывать все :pardon: так ребенку будет гораздо легче и главное понятнее, нельзя недооценивать ум своего дитя ;)

Бассейн это класс, у меня Тася прямо его очень любит

layla2007, дык ты и сейчас далеко неупитанная барышня :D

 

Ой, иногда кажется что лучше быть слепым или глухим, чем такое видеть и знать :(

 

 

Что касается речи, то приведу пару строк из книг, для особ которые сильно страдают мнительностью :Crazy:

После произнесения первых слов в возрасте около 1 года, дети наращивают свой пассивный словарь -обычно такой период длится 6 месяцев.

Индив.темпы овладения языком могут очень сильно различаться. Родителям важно знать, что одним из важнейших показателей динамики речевого развития в возрасте до 2 лет явл-ся не столько объем его активного словарного запаса, а то, насколько он хорошо вас понимает и способен реагировать на ваше словесное обращение.

Дальше о способах:

1. Речь родителей и прежде всего мамы должна менее выражаться в жестах, а более - в эмоциональной окраске, хорошей интонации, выделением ударного слога и четкой артикуляции - вплоть до того, что прямо в лицу ребенку медленно проговаривать новое, заинтересовавшее его слово.

2. Речь родителей должна быть богата глаголами, т.е. мы не только говорим что это мяч или кошка, а говорим - мяч скачет, кошка лежит, кошка мяукает и т.д. Глаголы очень важны для ребенка, прежде всего они означают действо. Базовым моментом является то, что ребенок к 1,5 годам имеет в словарном багаже не менее 10 глаголов...но не забываем, что глаголы это - бай (в нашем понимании спать), кач-кач =качаться, ам=есть, бух=упасть и т.д. НЕ ПРЕУМЕНЬШАЕМ интеллект своего ребенка

3. Хорошо учить ребенка простейшим ответам -да, нет, еще. Для этого надо использовать знакомые ре ситуации - например предложить любимую еду, добавив к вопросу слово "да", добиваться в ответ именно этого слова

4. Учя новое слово, надо помнить о доступности его произнесения ребенком, выбирая четкие и звучные слова.

5. Используйте в своей речи слова, уже знакомые ребенку, заинтересовывая его тем самым.

6.Чаще используйте слова-действия со знакомыми предметами - например покатай мяч, слово мяч знакомо, слово покатай демонстрируем в действии и предлагаем ребенку повторить именно действие...потом придет и слово.

7.Побуждайте ребенка к произнесению знакомых слов - например если ребенок хочет пить, переспросите его, хотя и вы прекрасно поняли смысл его жеста, пусть озвучит свое желание

8. Очень хорошо иметь в наличии готовые картинки, но можно и самим сделать их.

Например - два изображения кошечки, на одном кошечка просто сидит (т.е. изображении статики) на другом кошечка прыгает за бабочкой и говорит мяу. Показывая эти картинки, мы активно комментируем их ребенку и четко проговариваем.

Можно сделать однофазные картинки - допустим животное и короткий стишок для мамы, в тексте стишка должно присутствовать слово=действие, характерное для героя картинки - молока налили мало, замяукал котик "Мау".

9. Полезна артикуляционная гимнастика - язычком выполняем облизывание, цокаем как лошадка, просто болтаем, вариантов куча.

10.Опять же пальчиковые игры и их пользу никто не отменял.

 

В заключении надеюсь я никого не грузанула, не призываю всех немедленно этим заняться, просто коротенько описала для желающих ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо! очень интересно! :friends: у меня Ваня очень чётко произносит слово отойди :lol: я ему просто каждый день это говорю, когда диван разбираю :rotfl: :rotfl: :rotfl:

А сегодня ситуация была на кухне... я собиралась посуду помыть, а отец мой нарочно мне путь перегородил, ну дурачился просто... :) Я ему говорю отойди! а Ваня услышал и давай тоже кричать ОТОЙДИ-ОТОЙДИ! дедушка наш аж опешил от такого напора! :Crazy: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, спасибо. Очень многое подчерпнула. :giverose:

Как у мужа пункция прошла?

Постараючь объяснять Игорюне. Просто сегодня сама перепугалась за него - видимо просто день неудачный.

Маш, вот Ваня молодец! :rotfl: :rotfl: :rotfl: Мамин защитник! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, класс, и слово по делу применяет, а то моя сидит на горшке и смакует слово "аппетита"-видать нравится звучание, приходиться объяснять что тут это слово малость неуместно :grin:

Оль, пункция плавно перешла в разрез ибо затянули по мнению хирурга спецы в травмпункте с процессом сворачивания крови, ходит с дренажем - в ноге дырка и оттуда подтекает и куском ваты, усе на мне :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да, интересно ты написала. Про глаголы особенно. Мне мама тоже что-то подобное говорила. Мариныч старается за мной повторять слова. ногда очень похоже получается. Но в активном, так сказать, словаре этих слов нет. Но я вижу, что процесс идет и дочь многое из того, что я говорю обращаяся к ней, понимает.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сидит на горшке и смакует слово "аппетита"-видать нравится звучание :grin:

класс! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я коротенько описала свои мысли, почерпнутые из книг, если есть желание могу дать авторов и название ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, ужас какой. Пусть муж быстре идет на попровку.

А на счет книг: мне твои мысли как-то больше нравятся :)

Девочки, у меня желудок режет, понос, вырвало.

Игорюню с утра вырвало кашей. Поноса нет. ТТ пока тоже нет. Врача вызывать не хочется - нам предложат в нифекционку, где не лечат, а еще больше заражают (были, знаем). Кто-нибудь сталкивался? Чего давать? Чем лечить? Ишли посадить на воду с баранками? А потом потихоньку еду предлагать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, может быть ротавирус.. у Игоря рвота однократная была? я бы пока ничего не давала, если начнется понос, то Энтерофурил детю. Себе уголь, смекта.Пить много,можно регидрон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, не знаю..У нас был ротавирус - с высокой ТТ и поносом - мы в больнице подхватили, когда с Апное попали.

Игоря вчера 2 раза рвало и сегодня раз - утром кашей. На воду не рвет, только съеденная еда назад возвращается. Ночью смесь нормально выпил. Щас не ест ничего, только пьет. Сварила рис на воде - тоже отказался. Баранки тоже не хочет. Может ему тоже угля дать? :scratch:

Короче дала я 1/2 таблетки угля пока. Буду смотреть дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля,у вас врачи,только по скорой приезжают?вызови обычного участкового врача,она назначит лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, посмотри горлышко у Игоря, такая рвота на еду может от опухшего горла :(

А вообще если ребь не ест, то настаивать не стоит, главное чтобы вода в доступе была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, вызвать конечно можно, но она либо скажет: ну вы правильно все делаете (она никогда нам ничего не назначает - только Игоря доводит до истерики), либо поднимет панику и будет пихать нас в нинфекционку.

Щас после угля посмотрю как будет. Благо нет поноса. И Игорь не капризит. А вобще нам ротовирус только Смектой лечили в больнице и все. Ну и пить побольше. Вобщем думаю справимся щас. Может к обеду или к вечеру поест.

Лиз, спасибо. Щас гляну, если даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Прочитала про Леночку, УЖАС :cray: :cray: :cray:

Маш, классная штуковина, у нас таких не видела. Сейчас передача по телеку была, сказали что детей надо приучать к горшку не раньше 1,5- 2 года :shock:

Слушай, а говоришь что Ваня у тебя не ест ничего. У меня егорыч по сравнению с Ваней и Олиным Игорем вообще ест как цыпленок :scratch:

Оль, напиши рецепт ленивых варенников, а то у меня Егорыч напрочь от творога отказывается, ну и еще что нибудь интересненькое напиши из блюд.

Вот что интересно, что когда с Егорычем сидит свекровь, он ест у нее ВСЕ и каши и супы и рагу она ему постоянно какие то готовит. Ни у меня, ни у мамы он вообще ничего не ест :scratch:

У меня Егорыча сегодня в машине рвало, первый раз в жизни, прям фонтанами, отвезла его к маме, говорит вроде нормально себя чувствет, так и не поняла что это было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, плохо,я не сторонник самолечения((( смекту можешь давать,если пьёт и сама пей. Нам врач назначал взять на море с собой,для таких случаев, нифороксазид в суспензии.найди прочитай ,хорошее ср-во.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, вареники я так делала: на 500 гр.творога 2 яйца (я думаю, что лучше б 1 добавила), 3 ст. ложки манки без горки (в следующий раз без манки сделаю, просто с муокой) - не в восторге Игорь от нее), 1 ст. ложка сахара ( я вареники в фруктовое пюре макала, когда кушали). И муку до образования теста, но к рукам липло немного (я люблю вкус творога в варениках, а не муки ;)). Катала колбаски, обваливала в муке. Резала на порции и на блюдо с мукой в морозилку. Потом варишь до готовности - они быстро варятся - разбухнут и всплывут. Вот и все.

Даже еще чего написать - не знаю..я много делаю на сковородке. Обжариваю лук, морковку, перец сладкий (иногда), мясо туда кидаю или курицу, тоже обжариваю немного, чтоб побелело, заливаю водой и тушу. Потом в конце зелень добавляю. Мельчу и с макаронами например. А вобще готовлю что есть в холодильнике. Тут делала суп: лук, морковка, капуста, и фрикадельки куриные с рисом туда. Ел за милую душу. Язык вывариваю 2 часа говяжий - тоже идет на ура. Сосиски стараюсь не давать - пробывали пару раз только. Можно рагу овощное сделать...вобщем открываю холодильник, беру, что есть и начинаю выдумывать)))

Да чтож такое?!? Вас тоже рвет? :scratch: А Егорка кушает как?

Алл, спасибки. А я часто сама лечу. Потому что с рождения таскала Игоря по врачам и поняла, что у них стандартный набор рекламируемых лекарств зачастую. Просто у меня когда паника проходит включается мозг и все нормально получается, ТТТ. У нас бестолковый врач, к сожалению.

Щас вроде начиталась, девочки посоветовали знакомые диету. Вобщем буду действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо за рецептик :friends: Не знаю пока как кушать будет, его же только недавно вырвало, звонила сейчас маме говорит от каши отказался, хлеб черный ест :pardon: Да он вообще что то плохо есть стал, толи надоело уже все, то ли период сейчас такой. Блин, а вот от сосисок его вообще трясет, ну не будешь же его одними сосисками кормить, я ему дома их вообще не даю, так как не покупаю, а вот мама моя, доброе сердце не может ему отказать, ругаю ее конечно, ну у нее политика такая, пусть хоть что то съест чем голодным ходить :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну на наши симптомы похоже. Правда мы даже от хлеба отказываемся. А сосиски можно по чуть-чуть например с солянкой нежирной (без пасты томатной). Просто у нас из детских сосисок какая-то прям слизь выделялась..я побавиваюсь. А вобще по идее все можно, только не жаренное и не перченое-соленое. Так что я тоже даю карбонат или еще чего, если просит. Даже чизкейк ели. :D Ну вобщем я тебе там написала: если вы не любители манки, то попробуй просто с мукой сделать.

А моя мама кормит Игоря печеньем перед ужином. И все уговоры и ругань на нее не действуют. Хорошо хоть пока конфеты и шоколад не дают втихоря ребенку. :spiteful:

Лиз, горло посмотреть не дает. Вредничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, полезная информация! Ничего себе, как с мужем-то вышло...опять ты со всем справляешься...эх...

Мышк@, Ванюша молодец!

Trufel, что же с вами?Отравились что ли чем? Может смекту подавать?

Пашечка, и у вас рвота? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто как готовит запиканку, ну вообще получается у меня фигня какая то)))) напишите рецептики, хочу пышную и воздушную, вот кто умеет такую делать жду подсказки :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а ты манку добавляешь, я вообще все на глаз делаю, сейчас даже не скажу сколько чего :pardon:

КАРИНОЧКУ С ЮБИЛЕЕМ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Кариночку с 10-летием!!!! Пусть растет умной, красивой, здоровой и счастливой девочкой!!!!! Пусть радует свою мамочку!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я это сидение видела в мгазине дочки-сыночки за 990 руб. Фирма Лидеркидс кажется, а ещё в инете есть похожие за 1400 руб. другой фирмы

Ссылки скрыты.

А по пову горшка с 1,5-2 лет я знаю.... и я уже писала и ссылки давала, и ещё кто-то из девочек... в общем поэтому я и не парюсь пока ;)

Ваня когда ест,а когда и не ест :pardon: в любом случае, мы привыкли с концертами трапезничать, и мама в главной роли :D

Кстати он у меня тоже с бабушкой по другому себя ведёт... не в плане еды правда, а в плане сна! я в магазин ушла, а Ване пора было спать... они сидели книжки читали, и Ваня так и вырубился у бабушки на коленках... она его переложила на диван, и он проспал часа 1,5 наверно... А у меня на коленках если сидит, то сразу майку на мне рвать начинает :Crazy: и хренушки он уснет без сиси со мной :pardon: Жаль мама моя не может каждый день его вместо меня укладывать...

ESPANOLKA, Каришку с Днём Рождения!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а ты на ночь попроси его укладывать ;) Мой тоже с бабушками по другому себя ведет, играет целый день, свекровь вообще ему целую развекательную программу готовит на день, он у нее вырубается даже сидя :lol: но стоит маме появиться, так непрекращающееся нытье и истерики :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...