Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Тань, да правда..я совсем готовить не умею..хоть на курсы иди. :) Только для малыша, ну или по рецептам.

С работой глухо..позвонила, куда попасть хотела, так тетка меня обхамила так...я в шоке прям была. Обещала перезвонить в любом случае и тишина)))

Больше пока ничего путного не найду. Ща в себя придем и снова с Пн. буду активно все просматривать.

Хорошо, что с Егором все ОК. Не тошноткайте больше. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Спасибо, вы тоже давайте поправляйтесь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ночь прошла ужасно-просыпался 100 раз, смесь не пил. Хоть и на ночь сцедилась, но груди растарабанило. В итоге 1 раз покормила ночью. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну не расстраивайся, раз он у тебя раньше каждые 2 часа прикладывался, то я считаю, что это уже успех. А ночью наверное просто в темноте титьку размалеванную не разглядел :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля!!!!!!!!!! караул!!! какой куриный бульйон ре!???? всё только на воде пока,каши,супы!!!!

Deve, Ты хотела совсем отлучить? Так Самир и так умница,столько выдержал!

Девочки,скажите у ваших деток есть синяки? у Матвея ноги постоянно в синяках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, да я дам вареную курицу и чуть бульона. Я читала, что не можно, а даже нужно давать нежирный куриный бульон после отравления деткам в нашем возрасте и курочку можно вареную и все перетертое, чтоб кишечнику было проще. :scratch: А вот молоко, да, категорически нельзя. Я не знала.

Тань, :friends: Мы стараемся.

Гуль, с успехами вас! :giverose: Ничего себе - всего 1 раз покормила и растраиваешься?!? Я считаю, что это очень хорошие достижения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто стаф у деток лечил...можно ли начинать лечение, если я продолжаю кормить грудью, а у меня у самой был стафф в молоке? Просто тогда пролечили бактериофагом, у меня лактостазы прошли, у Аленки вроде тоже животик прошел. А сейчас караул, орет ночами, аж визжит. Думала, что зубы...но 15 зубов до этого нормально вылезли, ну днем может немного капризила, а этот прям так больно что ли. 16-ый кста тоже сегодня вылез :) Задала вопрос на русмедсерве, ну они в своем репертуаре: "Вы описываете колики. Они возможны весь период, пока ребенок кормится грудью или из бутылки. Переведите ребенка на общий стол и оставьте в покое его какашки и тех, кто в них живет." И там же у них методы лечения колик - ну как малым деткам, выкладывать на животик перед кормлением, пеленку на пузо и пр :D Эспумизан типа не помогает, ну и все такое.

Думаю, если и правда не лечить стаф и клебсиеллу (для нее кста у нас даже нет бактериофага, она ко всем проверенным устойчива), можно просто гомеопатию подавать, что Алла рекомендовала...она как раз от колик помогает в том числе...но все-таки меня гложет, может надо полечить-то :scratch:

Жанна, че скажешь, а? Слушай, и у меня все голова кружится...это нормально с учетом того, что ваще не высыпаюсь, дольше 2,5 часов поспать не могу подряд?

Нат, в данном случае я согласна с РМС. Но гомеопатию я бы подавала (ну для как плацебо для своего успокоения :) ). Мы ж мамы, ядрен батон, я, когда умберто поносил уже на всё готова была. А про сон ты к чему сказала?

Ёж, неа, мы всё гнездованием занимаемся (сняли квартиру)

Алл, а я давно куриный бульон даю масику.

Оль, вы поносите? Я врзабросчитаю месажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, держусь...вчера еле уложила...у меня брат даже прибежал...испугался... :bye:

artema, Пашечка, :friends:

chicaloca, поздравляю тебя с гордым званием ТЕТЯ!!!!! :giverose: Интересные выдержки!!! Спасибо!

Deve, постепенно все наладится! Днем-то успех был! Потом и ночью тоже будет!

artema, у нас вроде синяков нет :pardon: но если ильно ударится, то да, бывают.

Гостьиннец, Алла имела ввиду после поноса и рвоты не давать куриный бульон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а, понятно. Скучаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостьиннец, Жанн дело не в самом бульйоне,а в том что у Игорька что то с ЖКТ,Оля не знает что.... я тоже давала,пока не вылез себорейный дерматит....

Trufel, это не моё мнение,а гастроэнтеролога... что нашим детям можно давать только мясо отварное,а суп варить на воде,а потом дабавлять туда мясо. по сути что такое бульйон? это вся гадость,которая вываривается из мяса. В вашем случае,я даже мяса не рискнула давать пару дней.

Ну если ты читала,то я конечно спорить не в силах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостьиннец, скучаем :this: А ты там как с пузиком? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, на второй воде особо нет гадостей.

Кать, мы ниче, пуз рвёцца на свободу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, artema, это стол из методики Монтесории, по сути своей табуретка с дыркой (нам двоюродный дед изготовил), в дырку вставляется тазик с водой или песком, соответственно от наполнения тазика мы играем в определенные игры :pardon:

chicaloca, поздравляем со статусом ТЕТИ :giverose:

во видишь сама сколь всего принесла про речь ;)

Trufel, неа, готовишь ты много разного, но я скорее про то, что вы столько едите такого чего я точно Тасе не даю, ну мясо магазинное там, поджарку в суп :pardon:

Хорошо что вам уже легче

Deve, такое отлучение и для поди не сильно хорошо, подсцеживай активнее грудь

artema, у нас прилично летом было синяков, щас все больше ссадин от лестницы бассейновской :pardon:

Гостьиннец, уже определись с местом работы мужа? с видом на куда сняли квартиру? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостьиннец, Как это рвётся наружу?вы где сейчас обитаете? как Робик,болтает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, поздравляю, тетушка!! :grin: :giverose:

классные статьи, спасибо!

Лиззи, сцеживаю по чуть чуть. стол прикольный, только грязи наверно от него... :grin: Мы пока погода позволяет, все на пляж ходим. там мазюкается вовсю. Ну и зимой тоже будем ходить- песочком поиграть. А с водой пусть в ванной плещется.

Гостьиннец, Жанн, купаетесь? Роббу нравится океан или че там? У врача была?

Рэди, Наташ, я тоже согласная, как и Жанна, с РМС.у нас был зол.стаф и клебиселлы. Ниче не лечили, все прошло само. :pardon: Вернее я заказала фаги, а мне их так и не привезли. :)

А тут на дисбак ваще не сдают, только на паразитов. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, ага. И у меня и у Игоря. Похоже ротавирус. Вы как? Куда пуз рвется? :)))

Алл, я поняла. Ну посмотрим, как отреагирует Игорь. Вобще я наверно ленивая мама - потому как практически перевела Игоря на взрослый стол. У нас многие кормят детей с общего стола, не то, что суп на воде...некоторые уже чебуреки едят и конфеты шоколадные. Вобщем я, конечно против такого питания, но я решила, что бульон не помешает с отварной курочкой. Игорь покушал суп с удовольствием. Буду смотреть на реакцию.

Лиз, ну поджарку в суп я жарю немного и потом обязательно тушу долго в воде - я не прям поджарку даю))) А мясо парное мы всегда едим...конечно магазинное..а какое еще бывает? :blush: У нас своего мяса нету. Наврено дело в том, что я рано очень прикорм ввела и Игорь кушает все хорошо, ТТТ. Я тоже многие вещи не даю практически: сосиски, поджаренные чуть котлеты (я пока только паровое все делаю)..запеченое тоже не даю пока - рыбу в фольге, овощи, например (только запеканку). Вобщем я не знаю..наверно надо смотреть по ребенку. Просто когда по чуть-чуть ребенок ест прикорма, это одно, а когда он у тебя с 4 месяцев кашу трескает, то ему понятное дело она надоедает и надо чего-то предлогать другое. Ну вобщем я так думаю..или ты думаешь я неправильно Игоряна кормлю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Лиззи наверно имела ввиду мясо баночное детское.

Мы тоже с общего стола едим, но я не жарю, а тушу. Зажарку в суп не делаю, а сразу в суп все кидаю. Не интересно и не вкусно ему пюре и банки кушать. Тем более, что в банках у нас только курица и индейка хипп. но все отвратное на вкус :bad: .

А мясо в магазах у нас парное говядина и баранина, дорогое правда по 500 р-кг... Курица свежая всегда, не мороженная, не залеживается, фабрики рядом. Все муромчане отметили, что никогда такой вкусной курицы не ели.Я первый бульон сливаю и дальше варю. :pardon: А котлеты изза дороговизны мяса делаю наполовину с картофелем- вкусно, полезно и сытно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Тимурин суп тоже пассерую слегка морковку и лук :pardon: не хочет есть просто сваренные овощи на воде после того как попробовал наш взрослый суп, сваренный по всем правилам :grin: А вот мясо все таки отдельно варю и потом добавляю в готовое первое.

Лиз, а ты Тасе только с рынка мясо готовишь? или на баночном еще? я не поняла :scratch: я вот тоже больше за рыночное мясо, но не всегда охота туда ходить, магазины то ближе.

А вот сосиски и колбасу ребенку ни под каким предлогом точно давать не буду, ну по крайней мере до сознательного его возраста, пока сам не сможет из холодильника стащить :grin:

Девули, у меня вот какой вопрос интересует - у детя на щеках какие то прыщички, как жировики, с маленькой сухой головкой. Это что такое никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ааа, я чего-то про банки и не подумала: мы уж 100 лет из банок не едим мясо. У нас баночное только фруктовое пюре - мы фрукты неважно едим.

Да, чего-то дороговато у вас мясо. У нас самое лучшее - мякоть говяжья около 350 рэ/кг.

А ты уже баранину даешь? Чего из нее делаешь? Ой, а как котлеты с картофелем? А я с хлебом, вымоченным в молоке делаю. Вот задумалась над овощными котлетками (когда поправимся)

Лиль, вот и мы не хотим постный совсем суп. Я тоже чуть зажариваю. Но, вот, борщ, например, вкусней без зажарки у меня выходит. куриный тоже без. А в щи, овощные, крупеники зажарку делаю. В крупеник еще перчик подрариваю чуть.

Слушай, я не спец..может диатез какой у вас? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, хз чё такое :scratch: набрала в поисковике, там такииииииииие картинки выдало..чуть не стошнилась :sick: их несколько штук всего, на глаз даже не видно почти, больше под пальцем прощупываются и можно сковырнуть головку если постараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, и девочки,реакции сразу может и не быть,я вообщем пишу о правильном питании ре,как сказала врач,что это идёт процесс долгий,все так думают,что хорошо пошёл суп на зажарке,ну и замечательно,а на самом деле процесс идёт,а потом после 6ти лет,все детки панкреатит лечат,как пить дать. Так что дело ваше конечно чем кормить своих деток. Я Матвею за всеми продуктами возможными езжу в село и покупаю там,договорилась с женщиной,покупаю у неё свои овощи,мясо,молоко.Готовлю в основном из них,кисломолочку тоже всю дома делаю,йогурты,творог.

Не забывайте,что все вкусовые пристрастия,только мы сами формируем у детей. Поэтому,что мы даём детям то они и едят.Голодные будут и постное есть и пресное.

layla2007, Лиль сфотать можешь? давно появилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а ты чем Матвея кормишь?

Я вот тоже против всяких сосисок и колбас. мы сами то их не едим-там столько всякой химии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуля, в смысле рацион наш? завтрак это каша с маслом или с фруктами + творог по желанию(обычно нет желания), обед- любой суп на воде, если овощной,то крохмалистой консистенции (развареный)+ мясо, рыба или печень(это редко), полдник-творог(если на завтрак не ел) либо запеканка,ужин обычно у нас это йогурт-кефир или каша любая,смотрю по его аппетиту и настроению. Понятно,что каши делаю разные и добавки в них тоже,овощи аналогично. в качестве перекусов едим яблоки,бананы и хлебцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, конечно думаю от грязи никак не отмазаться, но наша то погода уже даже в песочницу во дворе не позволяет ре руки запихнуть, сплошной холод :pardon:

Еще также можно котлеты с геркулесом делать и тыквой

Trufel, неа, я тебя ни в коем случае не критикую, каждая мама сама решает, просто ты обмолвилась про карбонат или что-то в этом роде, я и поняла что ты даешь Игоряну покупное готовое мясо, а там столь всего :spiteful: - что имхо уж лучше самим готовить деткам запеченное мясо и давать

А ты фрукты не пробовала блендерить? тоже пюре но вроде пока посвежее будет, у меня Таси тоже с фруктами не очень дружит ;)

layla2007, я на баночном мясе и не готовила, у мну сразу покупное было, ну разве что знала откуда корова и что ела, я над этим тряслась - только Тася и ела. У нас банки по большей части были для поездок куда-то и гостевого режима

Может это чего гормональное такое?

artema, а вы рыбу еще не давали Матвею? я тут разок дала и ребенок то с готовностью ел, но похоже реакция пошла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, смотрю питание обсуждаете я в этом плане полностью согласна с Аллой, а что касается куриного бульена так его оказывается и взрослым то есть нельзя не то что детям (недавно об этом узнала)

Оля, лучше все таки курицу покупать хоть она и дороже (можно разделить на несколько частей и заморозить) чем бедра.

Алла, а ты мясо не каждый день даешь?

Я даю каждый день мясо в супе (точнее мясные фрикадельки, сваренные отдельно и брошенные в кипящий суп) может много это каждый день мясо на обед да еще иногда рыба на ужин?

Про сосиски и колбасу хочу сказать это кошмар полный :shock: хотя знаю мамочек, которые кормят ре докторской колбасой и счастливы и еще знаю мамочек которые второкласнику покупают форму на девятиклассника потому что ребенок уже страдает ожирением после таких сосисек, пельменей и картошки фри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...