Перейти к публикации

Грипп у кого +? Симптомы?


slonikk

Полезные сообщения

Девочки, пытаюсь понять чем переболели, грипп или ковид…

у детей началось все с покашливания потом 37,5 , на след день 39, на 5 день 37 и на 6 день снова 39. Шесть суток темпа! Сильный кашель и сопли потом добавились но не сильные. Мы с мужем без темпы, он слегка горло и насморк. Я - слабость и насморк. Потеря оьоняния у меня. Очень похоже на ковид, но мы им ранее болели и довольно легко. Вот интересно у кого точно по анализам грипп какие симптомы? Им могут болеть без темпы? ПС детей ничем не лечила, читала в дс тоннами лекарства давали и все равно по 6 суток темпа была. Сбивала темпу только два раза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая болела вот только-только. Третий день без температуры. Сдавали не на грипп, а антитела igm на ковид в хеликсе. При границе в 1, у нее было 2,6. Хеликс считает это положительным, но врач сказал что при любом ОРВИ может немного повышаться. Типа не намного повышен, значит не ковид. Я не знаю что думать. Я болела без темпы, муж один вечер 37.7. младшая 6 дней с температурой высокой, но по чуть-чуть снижалась. Старшая в три волны по 39+ и кашель сильный. Не лечили практически. Только Нурофен. И ингавирин как вторая волна накрыла, а анализы показали вирус. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonikk сопли, кстати, у детей тоже в середине добавились на пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки началось с соплей и 6 дней температура 38,5. Сбивалась ровно на срок действия жаропонижающего. По крови - здоровый ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень похоже на грипп. У многих жаропонижающее действует 2 часа. У нас первые 3е суток ниже 38 не опускалось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына подруги грипп, подтвержденный тестом. 3 дня до 39 вообще не сбиваемая, практически без соплей и кашля.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо! Вот и я думкю ковид, но пипец какой..а окружающие говорят грипп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грипп без температуры не бывает, там шарашит  под 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грипп ещё и болями сопровождается. Мой сейчас болеет 3 день. Сегодня кашель появился.

В городе эпидемия и с завтрашнего дня все школы уходят на дистант до 30.12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Грипп ещё и болями сопровождается. Мой сейчас болеет 3 день. Сегодня кашель появился.

В городе эпидемия и с завтрашнего дня все школы уходят на дистант до 30.12

У нас пока молчок,  но заболевших много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка болела 3 дня темпа под 40, очень плохо сбивалась..симптомов особо нет, доктор сказала горло красное..потом 2 дня темпы нет, потом опять высокая 1.5 дня..по анализу крови все ок, кроме пониженных лейкоцитов. Врач сказал грипп сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Malёk сказал(а):

Грипп ещё и болями сопровождается. Мой сейчас болеет 3 день. Сегодня кашель появился.

В городе эпидемия и с завтрашнего дня все школы уходят на дистант до 30.12

Тюмень с 15 по 24 уж сидит . Закрыли и школы и офиц. Кружки 

Просто по пол класса выкосило, сын говорил , что в раздевалке почти пусто в столовой тоже. 
 

сейчас болеем .. муж три дня с темпой . Сбивалась хоть и высокая. Подкашливал, а теперь говорит привкус гадости какой то при каждом покашливании. Больше ничего . У меня 38,5 максимум, но парацетамол не берет. Горло как наждачной натерли. Привкус металла и дикая слабость . Болят бёдра 

Врач , кстати , ему сказала орви . Но без анализов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да и кружки тоже. До 30, а потом плавно уходят на каникулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 о, у меня тоже так ломило тазобедренные суставы (?), бедра)) и этот привкус металла, фу. Но ничего, сейчас остались только признаки орви (кашель, сопли, горло с утра)

Я тут тоже ходила в детский сад деньги отнести. Как будто частный сад с мини группами 4-8 человек 🙈 Так странно! Я думала, объединяют группы, когда мало детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

этот привкус металла,

И вам что поставили орви ? 
У мужа взяли тест на ковид, посмотрим ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, jukka4 сказал(а):

У меня у дочки началось с соплей и 6 дней температура 38,5. Сбивалась ровно на срок действия жаропонижающего. По крови - здоровый ребенок.

Вот у нас тоже кровь не соответствовала симптомам, но признаки вирусной видны. Один из врачей сразу сказал ковидная кровь. Всё в норме, кроме моноцитов, по анализу я бы решила что стадия выздоровления, а по факту ухудшение и ещё волна впереди. 

У младшей понижены лейкоциты, нейтрофилы, тромбоциты и повышены моноциты. Лимфоциты по нижней.. СОЭ и с-реактивный спокойные у обеих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

И вам что поставили орви ? 
У мужа взяли тест на ковид, посмотрим ) 

Мы взрослого врача не вызывали, так что ничего не поставили.

В бумажке ребенка не вижу диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Дочка болела 3 дня темпа под 40, очень плохо сбивалась..симптомов особо нет, доктор сказала горло красное..потом 2 дня темпы нет, потом опять высокая 1.5 дня..по анализу крови все ок, кроме пониженных лейкоцитов. Врач сказал грипп сейчас. 

Да, говорят волнообразная темпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Да, говорят волнообразная темпа

Да у нас так же было.. Антибиотики никто не пил, всем троим детям сдали кровь, вирусная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всей семьей болеем, у детей температура под 40 3 дня день, два нет температуры, потом несколько дней опять под 40, кашель, насморк, боль в горле, отсутствие аппетита, под конец температуры нет, но есть рвота и понос. У нас с мамой температура не такая высокая, а так все также, слабость, тошнота, боль в горле, кашель, озноб, боль в суставах, вообще в этом году жесть какая то

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже длительная температура, на 5 сутки опять скачок и у дочки осложнение на ушко - отит. Стала поправляться только после антибиотиков. Жаловалась на боли в мышцах ног, живот, была и диарея, головная боль, глазами больно было двигать (у меня так при Ковиде было). Одновременно полгруппы в садике выкосило, семьями лежали с температурой 39. Вирус один, проявления разные, диагнозы тоже.

Родители лежали пластом с температурой, мама обоняние потеряла, говорит все как при Ковиде.

Кровь даже не предлагают сдавать и мазки не берут.

Считаю, что выдумали грипп (откуда ему свиному взяться через столько лет?), на самом деле опять волна "того самого".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь а экспресс тесты в поликлинике заранее отрицательные у всех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hacteha1587 сказал(а):

@ЛЛАЗурь а экспресс тесты в поликлинике заранее отрицательные у всех?

Тесты никому из нас не делали, не могу сказать. Тесты на грипп вообще делают или нет, не знаю.

Чувствуется вопрос с подвохом. У меня нет манечки насчёт Ковида и всемирного заговора, если что. Просто резко  воскрес свиной грипп с симптоматикой, весьма похожей на ковид. Не надо платить медикам в красной зоне, да и вообще не до него сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь просто нам при любом ОРВИ делают тесты на ковид, а болеем мы часто, вот год уже они все отрицательные, а на грипп я сама купила, пусть лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

Тесты никому из нас не делали, не могу сказать. Тесты на грипп вообще делают или нет, не знаю.

Чувствуется вопрос с подвохом. У меня нет манечки насчёт Ковида и всемирного заговора, если что. Просто резко  воскрес свиной грипп с симптоматикой, весьма похожей на ковид. Не надо платить медикам в красной зоне, да и вообще не до него сейчас..

Мне делали тест на ковид неделю назад, -.  У нас их до сих пор очень любят брать. Сестра недавно поправилась, в Питере, тоже брали на ковид.

В сентябре брали мне и детям и был +, так я и знала, что заболела ковидом (по ощущениям).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...