Перейти к публикации

Частые болезни в яслях. Что делать?


Снежок85

Полезные сообщения

Дочери 2 года . Неделя сад/2-3 больничный. Хватает все без разбора. Как поддержать иммунитет? У кого какие лайфхаки? Подскажите

Мне предлагают вывести из сада на несколько месяцев и сидеть дома, но я ещё надеюсь как-то по-другому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тут волшебной таблетки. Моим детям 5 лет, 3-й год сада, ну чуть меньше болеть стали, чем в первый год.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю коммент Марины. Ребёнок 3 год ходит. Да, стало получше,но вот с сентября по декабрь - 3 раза ОРВИ и 1 раз конъюктивит. А с апреля по август всего 1 раз сопли. И витамины даю, и без носок дома, и проветриваю и тд. И так все дети в нашей группе. Болеют по очереди. Ну может парочку детей пореже, но болеют все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маринa сказал(а):

Нет тут волшебной таблетки. Моим детям 5 лет, 3-й год сада, ну чуть меньше болеть стали, чем в первый год.

Спасибо за ответ. Просто для меня это так дико и непривычно. Сын в яслях болел 5-6 раз за год, потом вообще можно сказать не болел :1-2 раза в году. 

И вы все равно водите?  Не делаете перерывов в сезон простуд? Я боюсь ей хронь заработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Снежок85 сказал(а):

Спасибо за ответ. Просто для меня это так дико и непривычно. Сын в яслях болел 5-6 раз за год, потом вообще можно сказать не болел :1-2 раза в году. 

И вы все равно водите?  Не делаете перерывов в сезон простуд? Я боюсь ей хронь заработать

Я работаю, куда я их дену? )) И так больничных достаточно. Да и детям в саду нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежок85 А скажите, как не водить в сад, если работаешь? Если есть возможность на няню, бабушки в свободном доступе и развивалки за углом дома, лучше не водить в сад вообще. А так у нас из сада  какую только заразу дети вдвоём не приносили, заражая друг друга и взрослых заодно. 

К годам четырём- пяти адаптируется организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 как работать в таком режиме, не представляю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

@Снежок85 А скажите, как не водить в сад, если работаешь? Если есть возможность на няню, бабушки в свободном доступе и развивалки за углом дома, лучше не водить в сад вообще. А так у нас из сада  какую только заразу дети вдвоём не приносили, заражая друг друга и взрослых заодно. 

К годам четырём- пяти адаптируется организм.

Ну если отпускают на больничные на 2-3 недели через неделю. Даже незнаю где это надо работать, чтобы три недели отсутствовать. В принципе организации может и обойтись без такого сотрудника. Я бы до 3 лет сидела дома. Все-таки за год ребёнок окрепнет. Я выходила в 3 детских года, первый год с детьми был муж, по другому - никак. Болели много. Потом перевели на удаленку. Это и спасло. У нас лайфхак - давать как можно меньше лекарств, в идеале вообще ничего. У нас дети не знают что такое капли, спреи, ингалятор. Организм сам восстанавливается, с каждым разом болезнь переносится легче. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kralechka сказал(а):

отпускают на больничные на 2-3 недели через неделю. Д

Да ..только нервы и себе и работодателю трепать . От такого выхода толку ноль . Была сотрудница у нас - 3-6 дней поработает и нет недели две . И так полтора года 🤦‍♀️ Что мешало сидеть до 3х. Муж хорошую должность занимает у нас же в организации, ипотеки нет . Довели они в итоге сына до увеличения печени - что то там с частым примем а/ б связано было . Сидел он их ждал до 19-20.00 в саду ( сначала частный был )родители года 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Да толку-то. У меня дети в сад пошли в 2,9, я на работу вышла в 3 года детей, так и болели как выше пишут - 2 недели больничный, 2 недели на работе. Благо я на работе на хорошем счету и мне все прощали,отпускали на больничные спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Маринa сказал(а):

@Yaroslavka2015 Да толку-то. У меня дети в сад пошли в 2,9, я на работу вышла в 3 года детей, так и болели как выше пишут - 2 недели больничный, 2 недели на работе. Благо я на работе на хорошем счету и мне все прощали,отпускали на больничные спокойно.

Поддержу. У меня один пошел в сад в 3, а другой  - в 4. И оба первый год постоянно всё цепляли. Мы с мужем договаривались на работе. то с утра я работаю, а после обеда -он. Или я четыре дня на неделе сижу  дома, а муж - три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое и ходим по очереди с мужем на больничные. Вышла после двух лет, до трёх пришлось бы лапу сосать... Пришлось выходить на новую работу, моя закрылась за время декрета. Конечно, нашла не супер, низкие зп, но не выгоняют пока, работать и так некому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маринa сказал(а):

@Yaroslavka2015 Да толку-то. У меня дети в сад пошли в 2,9, я на работу вышла в 3 года детей, так и болели как выше пишут - 2 недели больничный, 2 недели на работе. Благо я на работе на хорошем счету и мне все прощали,отпускали на больничные спокойно.

А у неё он и в 3 болел 🤪 просто была возможность у них сидеть дома . Ну все равно одно дело после трёх год полтора до 4 х поболеть( там уж полегче в большинстве случаев)  . То ли с полутора в два раза дольше..  плюс на работе она испортила к себе отношение .
Понятно , что не уволили, но косо смотрели  …. Я не про те случаи когда прям надо, когда материальное положение плачевное. Но и в этом случае тоже - что там на этих больничных заработаешь, то и отдашь на лекарства ☹️😢

49 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У меня двое и ходим по очереди с мужем на больничные. Вышла после двух лет, до трёх пришлось бы лапу сосать... Пришлось выходить на новую работу, моя закрылась за время декрета. Конечно, нашла не супер, низкие зп, но не выгоняют пока, работать и так некому...

Я так же выходила . У меня у мужа сезонная работа, в зиму более менее спокойно. Ходила 2/2 . Сидели поочереди. Сейчас встал вопрос о выходе на новую работу. Голову ломаю что делать. Обещала без больничных . Отказаться не вариант - очень хорошее место 

2.6 дочке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое 3 и 5 лет. Болеют постоянно. Друг друга заражают. У младшей на прошлой неделе антирекорд - 1 день в саду. Из второго декрета выходить не стала - уволилась. Нашла работу на удаленке со свободным графиком. Это спасает. Офис на полный день еще несколько лет как минимум не мой вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас удаленка процветает. Может так выкручиваться. Хотя с детьми на шее больными тоже сомнительное удовольствие работать . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясли - это еще цветочки. Многие вообще детей не водят или только на полдня, детей мало, мамы в декретах. Треш начнется после 3х - все выходят на работу и прут кашляющих и блюющих только в путь. Жду когда заработают деньжат после декрета и репутацию и будут оставаться с болеющими детьми дома.

А пока.. Даже мольбы воспитателя в чате мимо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Сейчас удаленка процветает. Может так выкручиваться. Хотя с детьми на шее больными тоже сомнительное удовольствие работать . 

Да, я сижу когда с младшим или с двумя, то понимаю, что вообще ничего бы делать не смогла. А если ещё и сама болеешь, даже на элементарные дела сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А если ещё и сама болеешь, даже на элементарные дела сил нет.

О да. Это я сейчас. Врач пришла .. мне кажется, она даже по сторонам старалась не смотреть 😁🤦‍♀️ У нас просто такой раздрай в квартире . Это треш 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Сейчас встал вопрос о выходе на новую работу. Голову ломаю что делать. Обещала без больничных . Отказаться не вариант - очень хорошее место 

У меня есть предложение своему работодателю, когда совсем поперек горла им встану - ходить на больничные в счёт отпуска. Благо у нас иногда так можно, когда нет отчетов. Но все равно выходить страшно.

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Треш начнется после 3х - все выходят на работу и прут кашляющих и блюющих только в путь

Вот тоже про это думаю, все ж как повыходят на работу и все, трындец, знакомство с миром всевозможной заразы 

20 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

О да. Это я сейчас. Врач пришла .. мне кажется, она даже по сторонам старалась не смотреть 😁🤦‍♀️ У нас просто такой раздрай в квартире . Это треш 

Да они ж привыкшие :DА у меня сегодня такое настроение г..., расстроилась, что дочь после 4 дней сада на больничный, ещё муж ходит зудит какая тебе работа с ней. Я просто как ураган в квартире с самого утра, все перемыла, шторы перестирала-переглалила-повесила, мини перестановку сделала ( комод сама перетащила), заставила мужа прибить к стене картины. Он уже спрашивает стоит ли ему меня бояться:Crazy: и что со мной произошло. А я так стресс в этот раз снимала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин С и Д по утрам - это реально поддержит организм, других способов не знаю. Ну и не мерзнуть и не потеть, одеваться по погоде.

Кстати, сыну 5 и он знает и что такое и капли и спреи и ингалятор. И антибы. И после 4х лет болеет значительно реже, и легче переносит. В сад пошел в 3 года можно сказать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и водим в сад, на работе больничные не признают, если ребёнок заболел, то я работаю из дома на дистанционке, а если не нравится, то ищи другую работу … Хорошо, если что попроще, а то в начале декабря дочь принесла нам из сада свиной грипп, скосило всю семью, только сейчас белый свет увидели. И все равно все это время работала на удаленке…, даже с температурой 40, так и живем, скорее выживаем :( 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Снежок85 сказал(а):

а они ж привыкшие :DА у меня сегодня такое настроение г..., расстроилась, что дочь после 4 дней сада на больничный, ещё муж ходит зудит какая тебе работа с ней. Я просто как

У нас третий день у всех 38,5, у сына 39….вспоминайте нас и наслаждайтесь 🤦‍♀️😒☹️

5 часов назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

Так и водим в сад, на работе больничные не признают, если ребёнок заболел, то я работаю из дома на дистанционке, а если не нравится, то ищи другую работу … Хорошо, если что попроще, а то в начале декабря дочь принесла нам из сада свиной грипп, скосило всю семью, только сейчас белый свет увидели. И все равно все это время работала на удаленке…, даже с температурой 40, так и живем, скорее выживаем :( 

Какие симптомы? Мы тут тоже выживаем( вот пока еше не пойму с чем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Снежок85 сказал(а):

У меня есть предложение своему работодателю, когда совсем поперек горла им встану - ходить на больничные в счёт отпуска. Благо у нас иногда так можно, когда нет отчетов. Но все равно выходить страшно.

Первый год подключайте всех на помощь, бабушек, родственников. С 4 все равно меньше болеют. Мы ходим практически постоянно в сад. За сезон болеют максимум один раз по две недели. По сравнению с др. детьми это мало. Да, бывает и соплями и кашлем идут, но что делать, иначе можно вообще круглый год дома сидеть. Благо - воспитатели понимающие. Не высаживают при первом чихе. Считаю, что ещё многое от настроя зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kralechka сказал(а):

Первый год подключайте всех на помощь, бабушек, родственников. С 4 все равно меньше болеют. Мы ходим практически постоянно в сад. За сезон болеют максимум один раз по две недели. По сравнению с др. детьми это мало. Да, бывает и соплями и кашлем идут, но что делать, иначе можно вообще круглый год дома сидеть. Благо - воспитатели понимающие. Не высаживают при первом чихе. Считаю, что ещё многое от настроя зависит. 

Да, у нас недавно ходил один такой с кашлем, вывести не могли воспитатели, температуры же нет, в результате 21 человек ушел на больничный из 23!!

Если вы болеете один раз за сезон, то можно с кашлем и дома болеть 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Да, у нас недавно ходил один такой с кашлем, вывести не могли воспитатели, температуры же нет, в результате 21 человек ушел на больничный из 23!!

Если вы болеете один раз за сезон, то можно с кашлем и дома болеть 

Как появляются вирусы в группе вообще непонятно. Вирус распространяется уже до появления каких-либо симптомов. Не считаю, что остаточным кашель и сопли мешает вести детям обычный образ жизни. Ну можно конечно и месяц дома сидеть, ждать когда все досуха пройдёт, но у нас нет такой возможности.  В группе 44 ребенка. Есть родители, которые жалуются, что болеющих детей водят. Но и у них же потом наступает момент, когда невозможно сидеть дома три недели, до полного выздоровления. А за неделю-1,5 не верю, что болезнь полностью проходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...