Перейти к публикации

Частые болезни в яслях. Что делать?


Снежок85

Полезные сообщения

1 час назад, kralechka сказал(а):

@ElvieElly

Как появляются вирусы в группе вообще непонятно. Вирус распространяется уже до появления каких-либо симптомов. Не считаю, что остаточным кашель и сопли мешает вести детям обычный образ жизни. Ну можно конечно и месяц дома сидеть, ждать когда все досуха пройдёт, но у нас нет такой возможности.  В группе 44 ребенка. Есть родители, которые жалуются, что болеющих детей водят. Но и у них же потом наступает момент, когда невозможно сидеть дома три недели, до полного выздоровления. А за неделю-1,5 не верю, что болезнь полностью проходит. 

Если выписал врач, то нет проблем, а если ходят с вялотекущим ОРВИ, другое дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.12.2022 в 16:16, Снежок85 сказал(а):

как работать в таком режиме, не представляю. 

да как половина страны работает. можно делить больничный между родителями, одну болячку папа дома сидит, другую - мама. можно уйти на удаленку.

сегодня из 25 человек в группе было 5, болеют детки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям 5 лет и младшему вчера 3 года исполнилось. Болеют по очереди. Прошлый рекорд - 4 дня. Старшую из сада уже забрала с Т 38.5 С. Позвонили, в лазарет определили ее.На следущий день младший заболел. 7 дней с т-рой до 39-40.потом у всех уши болели.   С работы я уволилась 2 недели назад.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kralechka сказал(а):

@ElvieElly

Как появляются вирусы в группе вообще непонятно. Вирус распространяется уже до появления каких-либо симптомов. Не считаю, что остаточным кашель и сопли мешает вести детям обычный образ жизни. Ну можно конечно и месяц дома сидеть, ждать когда все досуха пройдёт, но у нас нет такой возможности.  В группе 44 ребенка. Есть родители, которые жалуются, что болеющих детей водят. Но и у них же потом наступает момент, когда невозможно сидеть дома три недели, до полного выздоровления. А за неделю-1,5 не верю, что болезнь полностью проходит. 

Ну смотря какая. У сына проходило. Но в целом я согласна, что с остаточным кашлем можно дома сидеть месяц, а потом выйти и заново адаптироваться в плане флоры / фауны. В этом и есть суть адаптации. Нельзя надолго выпадать. 
 

 

6 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Да, у нас недавно ходил один такой с кашлем, вывести не могли воспитатели, температуры же нет, в результате 21 человек ушел на больничный из 23!!

Если вы болеете один раз за сезон, то можно с кашлем и дома болеть 

так а как вычислить из-за кого ушли на больничный )))) у вас до этого никто на больничный  не ходил ?) мне кажется , там нулевого пациента не найти. Более опасен тот, у кого симптомы ещё не проявились, чем тот, кто уже кашляет после болячки 

2 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

да как половина страны работает. можно делить больничный между родителями, одну болячку папа дома сидит, другую - мама. можно уйти на удаленку.

сегодня из 25 человек в группе было 5, болеют детки 

У нас сегодня один 🫣😁 дочка ходила три дня втроём были) потом вот муж нам всем привёз болячку  🤦‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 не знаю, но воспитатели дружно объявили источником заразы того мальчика )) впервые так массово слегли все, он кашлял неделю сильно во все стороны. И почти все ушли с тем же течением болезни - кашель без температуры. Это вот недавно. Потом мы 7 дней отходили и болеем ОРВИ, но тут муж виноват, заразил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас после прошлой болячки планирую только на утренники сводить детей. Надеюсь зараза после НГ немного подъуляжется, все дома посидят, доболеют заболевшие. И в январе с новыми силами в бой🤣

А то осенью хоть по 2 недели выдердивали, по 2 недели болели. Это еще куда ни шло🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У нас третий день у всех 38,5, у сына 39….вспоминайте нас и наслаждайтесь 🤦‍♀️😒☹️

Какие симптомы? Мы тут тоже выживаем( вот пока еше не пойму с чем 

Сразу температура 39,5-40,5 на 3-4 дня, сбивалась только с ношпой, рвало всех, правда не часто, кашель сразу и головная боль. Затем темпа спадала до 35,5-36 дня на два и снова вверх до 38 дней на 5. Потом температура нормальная, но кашель всех мучает… :( у детей брали мазок - h1n1…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке  5 лет. Не могу сказать, что стала реже болеть. Наш режим такой- сад 2 , максимум 3 недели выдерживает. Следом 2 недели  дома. Кормила ее гв страшно сказать- до 2.4 лет!! Рассчитывала  что будет  хороший  иммунитет.  Но вот как то так... Чем укреплять его, сама не знаю. Лор посоветовала Тонзилгон капли. Может быть попробуем. Но особо не верю в гомеопатию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sindelka у меня сестра до 2.6 дочь кормила 😂 чем только не переболела та … и сейчас продолжает ( 16 лет ) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...