Перейти к публикации

Можно совмещать а/ б разных фирм ?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Девочки, 

Есть такой и такой амоксициллин 250мг. Можно пропить это все или докупать такой же? 
Не отпустило меня 😒

E62190CE-2036-440B-BE3D-391132018F92.jpeg

FDAC5F21-A415-468C-AE72-E82B071D9D36.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас грипп?  А аб зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не нашла даже в ближайших аптеках. Все раскупили 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish я не знаю уже  что у меня. Горло обложило , в налёте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, не надо сразу пить аб. Сдайте оак с лейкоцитарной формулой, и если увидите бактериальное воспаление, то да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

А я не нашла даже в ближайших аптеках. Все раскупили 🙈

Даже антибиотики ? 😮 ко мне просто из пк врач пришла ( типа дежурная экстренная они как скорая до ночи ходят) только вот. Уже никуда бежать не Варик ну и вот с прошло раза лежит. Она ушла я не спросила можно нет . Ну выпила тот которого больше . Допью , а там если че буду докупать, если нельзя.. но вроде везде пишут, что пофиг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и к тому же, амоксицилин ведь не универсален, у вас может быть любая бактерия, в том числе резистентная к нему. У меня ребёнок болел, начался отит, врач на вызове взяла мазок на посев, но сразу аб назначила, амоксицилин как раз. А посев 5 дней делается, и вот ребёнок пьёт аб, а оказывается не те!! 

Лучше конечно посев сделать, но денег стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Погодите, не надо сразу пить аб. Сдайте оак с лейкоцитарной формулой, и если увидите бактериальное воспаление, то да

Я не погодю никак ) до утра даже, а до готовности анализа даже думать боюсь ) У меня горло отвалится, за полтора часа все в блямбах 

@Sammyfish я это все знаю и понимаю. Но состояние такое, что я готова на вероятность 50% успеха ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но проблема в том, что именно эти аб могут и не помочь. Горло хорошо полоскать хлорофилиптом, вот это вещь! Его даже золотистый стафилококк боится

  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish кстати да  спасибо) я забыла про него) я им спасалась как то во вторую б 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только им и спасаемся) и для горла, и для ранок всяких

У ребёнка как-то палец распух, хирург в ПК с хлорофилиптом сделал повязку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Девочки, 

Есть такой и такой амоксициллин 250мг. Можно пропить это все или докупать такой же? 
Не отпустило меня 😒

E62190CE-2036-440B-BE3D-391132018F92.jpeg

FDAC5F21-A415-468C-AE72-E82B071D9D36.jpeg

Да, можно. Действующее вещество одно и то же. Только вот 250 детская доза, по-идее. Вам надо по 2 табл х 3 раза в день. Если горло обложило,скорее всего это ангина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дозировкой всё ок? Эта ж вроде детская. И Флемоксин с клавулоновой кислотой, а амоксицилин на фото - нет, то есть не так усваиваться будет 

@\\АnnаBel// опередили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, неЮля сказал(а):

С дозировкой всё ок? Эта ж вроде детская. И Флемоксин с клавулоновой кислотой, а амоксицилин на фото - нет, то есть не так усваиваться будет 

@\\АnnаBel// опередили))

Флемоксин без клавулоновой кислоты, Флемоклав с ней. А дозировка да, детская. Моим детям уже выписывали по 500мг

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 даже антибиотики. Купила сумамед, он почему-то очень дешевый. Вот поможет лм. И да, моему в 5 лет прописали 250 мг 3 раза в день такого, как на фото у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок с отитом и то 500 мг глотала, в шесть лет. 250 это мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Флемоксин без клавулоновой кислоты, Флемоклав с ней. А дозировка да, детская. Моим детям уже выписывали по 500мг

Точно!  Глаза "увидели" картинку по памяти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я не погодю никак ) до утра даже, а до готовности анализа даже думать боюсь ) У меня горло отвалится, за полтора часа все в блямбах 

@Sammyfish я это все знаю и понимаю. Но состояние такое, что я готова на вероятность 50% успеха ) 

блин я ссыкло, я скорее пошла содой полоскала, на счет фирм антибов не важно, а вот подойдет ли тебе от амоксицилин х.з, может как при стрептококах пеницилин надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sammyfish сказал(а):

Да, но проблема в том, что именно эти аб могут и не помочь. Горло хорошо полоскать хлорофилиптом, вот это вещь! Его даже золотистый стафилококк боится

Если там ангина  у автора, то антибиотик нужен  обязательно, широкого спектра, типа Амоксициллина.  Хлорофилиптом ангину не вылечить ну никак!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, я две выпила на ночь. Поотпустило к утру. Темпа спала сама. Горло, конечно, побаливает ещё, но уже небо и земля. 
докуплю такой же 

Я вообще не понимаю откуда у меня столько амокциллина именно 250 мг😂🤦‍♀️ Сейчас ещё одну нашла третьего вообще производителя . Дети давно антибиотики не пили 🤷‍♀️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз начали, надо пить пять-семь дней. Не помню, сколько при ангине, вроде 7. Но и не факт, что ангина же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Sammyfish сказал(а):

7. Но и не факт, что ангина же

Я уже сама не знаю что это ( врач сказала как осложнение после орви или гриппа - легко. 4 дня темпы было. Потом день нормально все более менее и вот на след день темпа поползла и горлу конец. У меня всегда на горло уходит. У мужа на пол губы герпес 😬😒 как катком проехалась по нам эта болячка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже болели, две недели на больничном, сначала грипп, потом бронхит у обоих. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 у вас гнойная ангина похоже. Вам нужно Сумамед . Я гнойную ангину всегда им лечу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...