Перейти к публикации

Цистит. Загляните, пожалуйста 🙏


Ландыш_7

Полезные сообщения

Девчонки, спасайте. 

После прошлых родов в том году тоже был, Монурал один пакетик выпила и забыла. В этот раз тоже выпила, неделю спустя - снова здравствуйте. Как лечить эту бяку? Ходить по врачам/анализам не могу, в силу двух мелких девчушек, да и праздники впереди. Кто сталкивался, расскажите свои лайфхаки, пожалуйста. А то вялотякущий геморрой плюс цистит, это звездец, нижний этаж окончательно посыпался(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте хотя бы мочу на анализ. И тогда уже думайте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tatianaGG сказал(а):

Сдайте хотя бы мочу на анализ. И тогда уже думайте

Ни разу не сдавала на цистит. Что это даст? Признаки я с юности знаю, да и не спутаешь ни с чем, хотя гадость эта со мной всего раза 4 за всю жизнь приключалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ландыш_7 сказал(а):

Как лечить эту бяку? 

Вам бы действительно к врачу, предварительно сдав мочу на анализ. Но напишу, как меня лечили: антибы (Монурал, либо другие, но уже на несколько дней) - потом Канефрон (длительно), чтобы всю гадость вывести.

1 минуту назад, Ландыш_7 сказал(а):

Что это даст?

Даст понимание от чего это у вас, что именно лечить- и соответственно как лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Ни разу не сдавала на цистит. Что это даст? Признаки я с юности знаю, да и не спутаешь ни с чем, хотя гадость эта со мной всего раза 4 за всю жизнь приключалась. 

Бакпосев. Будут знать что за бактерии и на сколько все серьёзно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет мучилась циститами. Оказалась уреаплазма. Пролечила и забыла. Но лечила долго и дорого, двумя курсами антибов. Первый курс не помог. А так в качестве самолечения (да, нельзя, но по ряду причин приходилось им заниматься) пила Нитроксолин дней 5-7. Легчало почти сразу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Я много лет мучилась циститами. Оказалась уреаплазма. Пролечила и забыла. Но лечила долго и дорого, двумя курсами антибов. Первый курс не помог. А так в качестве самолечения (да, нельзя, но по ряду причин приходилось им заниматься) пила Нитроксолин дней 5-7. Легчало почти сразу.

Да, я ж ещё и на гв, забыла написать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ландыш_7 сказал(а):

Да, я ж ещё и на гв, забыла написать(

блин, это засада:( Вам вообще почти ничего нельзя из антибов, а тут только антибы - других вариантов нет

Можно, конечно, семена укропа попробовать заваривать, вроде как помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за посев. Тоже после кс хрень какая-то непонятная была, не цистит, но что-то такое дискомфортное. Вечно уретру царапают этими катетерами. В итоге у меня оказалось чисто, попила клюкву, канефрон и спустя месяц прошло 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я тоже за посев. Тоже после кс хрень какая-то непонятная была, не цистит, но что-то такое дискомфортное. Вечно уретру царапают этими катетерами. В итоге у меня оказалось чисто, попила клюкву, канефрон и спустя месяц прошло 

Спасибо, а бак посев это моча? 

Да, после первых экстренных родов кс мне поцарапали, я помимо и так неприятных мягко сказать ощущений, еще и помочиться нормально не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Спасибо, а бак посев это моча? 

Да, после первых экстренных родов кс мне поцарапали, я помимо и так неприятных мягко сказать ощущений, еще и помочиться нормально не могла.

Да, моча 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Да, моча 

За расшифровкой анализа к геникологу получается? Или урологу наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала Фурагин, потом как профилактику - Канефрон. В бер-сть раствором соды подмывалась. 

Для меня цистит страшнее даже боли после третьего кс. И лечения зубов без наркоза. Самое мерзкое ощущение, которое я испытывала🥴

Так что сочувствую вам, автор.

Как вы справляетесь со своими младшенькими? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 спасибо, да ощущения прям до слез, просто жесть.

Вынос мозга конечно от Евы (той, которой 1,4), Эля (2 месяца) просто подарок, спит, ест, смотрит. Даже колики не мучают. Но Ева это ураган, веде лезет, вопит, на руки постоянно надо, все надо дать, не дашь - ор, рёв и так по кругу) если б не старшие, в чью комнату я могу её засунуть и дверь закрыть, а они её займут, я б чокнулась))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при цистите пила Цистон, либо Канефрон, плюс антибиотик Цифран и заваривала урологический сбор в пакетиках, при цистите очень важно пить как можно больше тёплого питья, чтобы вымывались бактерии из мочевого пузыря, а ещё желательно сдать мазок из влагалища, потому как из-за воспаления там, тоже могут быть ощущения как при цистите, ну либо ко всему лечению ещё добавьте свечи тержинан. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от цистита только фурагин помогал, пила курсом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня монурал, потом фурагин 2 недели. Вы не долечились, просто.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

Для меня цистит страшнее даже боли после третьего кс. И лечения зубов без наркоза. Самое мерзкое ощущение, которое я испытывала🥴

Как про меня. Ненавижу . Один раз так прихватило, что  в обморок с судорогами брякнулась с  от боли . Лет 10 назад было , а муж все вспоминает 😂🙈🥲

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

Ни разу не сдавала на цистит. Что это даст? Признаки я с юности знаю, да и не спутаешь ни с чем, хотя гадость эта со мной всего раза 4 за всю жизнь приключалась. 

Да ну?  Меня как-то прихватило. Метнулась к врачу. Тот сразу сказал "цистит", прописал монурал. Он не помог. А анализ пришел чистый. Потихоньку само прошло. Оказалось, похожие ощущения, когда какой-то нерв то ли ущемляется, то ли  воспалается.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Да ну?  Меня как-то прихватило. Метнулась к врачу. Тот сразу сказал "цистит", прописал монурал. Он не помог. А анализ пришел чистый. Потихоньку само прошло. Оказалось, похожие ощущения, когда какой-то нерв то ли ущемляется, то ли  воспалается.

Ого, первый раз слышу. Сдам завтра бак посев, даже интересно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бруснивер пейте, каждый день, неделю. Не знаю, можно ли его при гв 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фурадонин, настой толокнянки, настой брусничеого листа, канефрон мне лично слабо помогал, а вот брусничный лист вместо чая отлично, и тёплая бутылка между ног. Посев обязательно сдайти, а после лечения ммкрофлору подлечить лактожель свечи например

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уролесан хорошо помогает, но не знаю, можно ли его на ГВ

Не думаю, что посев что-то покажет после монурала. Просто много пейте, добавьте Монурель или другие производные клюквы и брусники. Хорошо помогает аппликатор Ляпко под поясницу и копчик. 

если второй рецидив, то нужно долечить, месяц пить сборы, не меньше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метронидозолом лечу. На 3й день уже почти норм, но неделю пропиваю. Фурагин не помогает(. 

Бакпосев - чисто, как реакция на переохлаждение(. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-маноза при цистите очень хорошо помогает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...