Перейти к публикации

Удаление ногтя. Боюсь(( фото


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девы, с лета был грибок, не лечила . Дерматолог сказал не страшно, полечишь потом после войны, ато это дорого. Еще я сюда писала. 

В общем, все пошло плохо, жидкость выходит, кровь, палец болит. Фото прилагаю. Сейчас хирург сказал удалять ноготь и лечить грибок. Говорит 100% щас лечение не поможет.

Че делать та?(((( это больно удалять? Вдруг обезбол.будет слабый 😭😭😭😭

20221223_103059.jpg

20221223_103136.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему слабый? Удалять, конечно,  и полноценно лечить, а так можно и палец , и ногу потерять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему лечение не поможет?

Лечили мужу,три месяца таблетки пил,ноготь покрывал лаком лечебным ( ну думаю это не основное лечение) и через 3 месяца начал отрастать здоровый ноготь,было это 13 лет назад,до сих пор всё хорошо тот.

Знакомый с грибком ногтя постоянно удалял ноготь не проходя лечение,толку ноль отрастал с грибком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноготь удалять, грибок лечить, иначе по всем ногтям расползется, да еще домашних перезаражаете.

@МамачЁли тут просто лечение не поможет, очень запущенно и ноготь мертвый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамачЁли сказал удалять и лечить грибок. Говорит если в ложе плйдет  будет труба.

Я вижу оно воспалилось палец снизу откуда ноготь растет, болит зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сходить к подологу? Грамотная зачистка всего этого. Подолог удалит только то что плохое и больное  без крови и боли . А хирург полностью... Поищите в городе подолога.затем лечение от врача дерматолога. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите не к хирургу, а к подологу. Вернее сначала опять дерматолог и брать соскоб. Или искать подолога, у которого есть жоговор с лабораторией и он может взять анализ. Так как за это время нелечения могла новая инфекция присоединиться. Подолог удалит ноготь максимально атравматично и помлжет в дальнейшем наладить рост. Будет дорого. Но эффективно. По результатам соскоба начинать лечение грибка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Идите не к хирургу, а к подологу. Вернее сначала опять дерматолог и брать соскоб. Или искать подолога, у которого есть жоговор с лабораторией и он может взять анализ. Так как за это время нелечения могла новая инфекция присоединиться. Подолог удалит ноготь максимально атравматично и помлжет в дальнейшем наладить рост. Будет дорого. Но эффективно. По результатам соскоба начинать лечение грибка.

Это точно. Ноготок через полгода может полностью восстановиться! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина он и есть хирург подолог

@Мурлынька он и есть подолог хиоург

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

Подолог удалит только то что плохое и больное  без крови и боли .

Судя по фото здорового там нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Счастливая женщина он и есть хирург подолог

А что он вам не предложил зачистку ногтя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удаляла ноготь на ноге 2 раза, но у меня врастал и я молодая глупая была. Больно, но что поделаешь. Ночь на обезболивающих, потом еще перевязка больно, потому лучше.

В любом случае рекомендую АСД-2 московского производства, сделайте раствор и отмачивайте. До операции, вместо или после, без разницы. Продается в ветаптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Судя по фото здорового там нет. 

Мне показалось что около кутикулы немного осталось здорового ногтя... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая женщина сказал(а):

Мне показалось что около кутикулы немного осталось здорового ногтя... 

 

20 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Я вижу оно воспалилось палец снизу откуда ноготь растет, болит зараза

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите в дзен канал Алена Лаврентьева. У них своя студия подологии. Много видео с зачисткой и удаления ногтей. Как раз увидите, как это должно быть. Это небольно. Похоже на маникюр. Может быть немного неприятно. Но ре больно. Подологи делают максимально безболезненно и с помощью аппарата. Хирурги же просто по факту выдирают. Поэтому ищите конкретно подолога. Узнайте, как данный хирург подолог предлагает удаление проводить и как наладить хочет в дальнейшем рост. Скорее всего у него как раз вырывать будет. Нужен подолог с зачисткой. И желательно договором с лабораторией. Пусть сразу возьмёт анализ. На него берут по правилам ближайшие здоровые участки ногтя. А не вот эту черноту. Или сначала дерматолог.  В общем как я ранее писала.

5 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

Мне показалось что около кутикулы немного осталось здорового ногтя... 

В данном случае будет скорее всего полная зачистка ногтя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

 

В данном случае будет скорее всего полная зачистка ногтя.

Лучше зачистка в ноль, чем удаление.это факт! Вообще по фото сложно полностью понять на сколько поражён ноготь. Да и особо не рассматривала. Просто общую картину глянула. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина еще недавно я писала на бп и он был такой

а то что болит, это норм?

и что значит зачистка под ноль?

Screenshot_20221223-104202_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ ноготь уберут полностью.

@_Katrysya_ я вас вспомнила. Советы все одни и те же. Соскоб, зачистка ногтя у подолога и лечение у дерматолога. К подологу чтоит походить для помощи в правильном росте ногтя.

Чёрное у вас это скорее всего запекшееся кровь, которая шла. Пластина скорее всего отошла от ложа в данном месте. Ноготь неравильной формы. Утолщенный. 

Зачистка ногтя совершенно не страшная процедура, если сделать её у нормального специалиста. Безболезненная и нетравматичная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ я подорвала ноготь под гель-лаком на руке, тоже никогда не думала, что может так болеть. Было ощущение, что весь палец болит от кости.

Сейчас лак сняла, отрастает, не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька вот он у меня много лет, желтел, я срезала, крошился, соезала, в итоге отрастал норм ноготь. Сейчас я так же думала, лечить, срезать, лечить, срезать, пока не пойдет новый ноготь.

Но он говорит, что ноготь слоиться там что то, говорит 100% лечение не поможет.

Там кровь запеклась да, еще в наросте дырочка образовываеться, выходит жидкость, если на ноготь нажимаю, тоже жидкость, но это не все время, а если в обуви надавит. 

Я вот думала, сверху лечить лечить, а ноготь срезать. Просто меня пугает, чтоб заражение не было? 

 

 

 

@Мурлынька так если при зачистки ноготь убирают полностью, в чем разница от удаления ногтя?

@Мурлынька еще есть крем, типа удаляет ноготь грибковый. И еще думала лечить нитрофунгином и ксероформом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ чтобы знать, как и чем лечить, надо сдать соскоб. Без этого пустая трата времени и денег. Вы давно могли это вылечить, сдав анализ и получив правильное назначение. Делать это надо было сразу, как увидели пожелтение. 

У вас сейчас ноготь под зачистку полную. Это факт. В данный момент у вас пораженная ногтевая пластина с онихогрифозом. Есть или нет грибок и какой покажет анализ. Надо зачищать, брать соскоб. Жидкость - это скорее всего мозоль. Она образовалась из-за ногтя и давящей обуви.

В общем, я по сто раз одно и тоже пишу. 

Какое заражение. У вас там всего-то ногтевое ложе под пластиной. Это обычная кожа. А не открытая рана. На нем будет отрастать новый ноготь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ я ранее писала к подологу, зачистит и вылечите. После хирурга могут осложнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ о боже. Вам сколько раз писать. Чтобы знать, чем лечить, надо знать, какие грибы конкретно живут в ногте. Для каждого из них свое лекарство необходимо. Для некоторых - антибиотики в том числе прописывают. А вообще там совокупное лечение назначаются. 

Разница в зачистке и удалении? Легко. Надо налысо постричь голову. Какой вариант более понравится. Вырвать, или побрить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне удаляли ноготь на указательном пальце руки, грибка не было, просто сорвала его об раковину на кухне, он отошел от пальца, туда попала инфекция и он загноился. Короче. Обезболивают так, что ничего не чувствуется, операция была быстрая, потом наложили повязку с мазью, а под нее специальную повязку-сеточку бранолинД, чтоб не присохло. Отходняк конечно был, пила обезболивающее, было больно даже одежду надевать, так дергало палец. Врач кстати предлагал мне больничный выдать, я отказалась. Все терпимо, боль прошла за неделю наверное, может дней 10 болело, не сильно. Ноготь отрастал ровно 3 месяца и неделю, врач мне говорил что новый ноготь отрастет за 90 дней, ну на ноге конечно ногти растут медленнее. Самое больное это было делать первую перевязку через день после операции, мне они так дернули, что я аж поплакала. А так все терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор , мы недавно сыну удаляли и то норм все ) 7 лет . Но он под масличным был…. Брату удаляли вообще без наркоза , давно это было , он у нас дурак - уколов боится 🤦‍♀️😁 пусть все хорошо пройдёт 👍👍

@_Katrysya_ а где подцепили знаете ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...