Перейти к публикации

Удаление ногтя. Боюсь(( фото


_Katrysya_

Полезные сообщения

39 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

а где подцепили знаете ? 

Это нереально узнать. Ибо проявление первый признаков грибка может появится от нескольких недель до нескольких месяцев. И не всегда это от посещения какого-то общественного места. Часто, грибок может развиться от ношения неудобной обуви. Появляются микротравмы, через которые заносится инфекция. Ноги вспотели, попали в ранку грибы - получи онихомикоз или дерматомикоз.Так же грибок может развитая на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, после аллергии еще. В общем, подцепить можно просто грубо  говоря дома в домашних условиях. Грибы продолжают жить на обуви. Поэтому, одним из эффективных способов борьбы с грибком ногтей помимо лечения является обработка обуви.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам правильно подсказали посмотреть канал Алены Лаврентьевой. Есть и в дзене и в ютубе. Она очень хорошо рассказывает, что удаление ногтя это не выход, что затем ноготь растет поврежденным, часто таким и останется. 
Подолог же аппаратом зачистит все. Возможно придется прийти несколько раз, возможно нужна будет титановая нить для корректировки роста нового ногтя. 
Подолог и хирург работают принципиально разными методами. Но в любом случае, какой бы вы не выбрали, основное это лечение у дерматолога. Плюс замена всей обуви, обязательная регулярная зачистка того, что будет отрастать. Обработка мазями. Почти всегда растет с особенностями, грибок может лечиться несколько лет.

У меня на одной ноге был травматический онихолизис, ноготь отслоился частично, по результату анализа какой-то гриб там нашли. Новый ноготь полноценно отрос через 2 года. До этого вырастал до середины и опять начинал «болеть» не смотря на лечение. В итоге я поняла, что дело в зачистке. Я редко это делала и в глубину ногтя банально лекарство не доходило. Как перешла на практически ежедневную зачистку всего и обработку мазью все довольно быстро отросло полностью здоровым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька я еще в прошлой теме про Алену писала автору

@Margarishka у меня ногти на больших пальцах ног не приростали лет 20, правда без грибка. По видео на странице Алены исправила ситуацию. Ну еще поработать придется, но основная часть прекрасна по сравнению с тем, что было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ Если боитесь удалять ноготь механическим путём, купите набор крема Канестен Экстра (Canesten Extra). Там в первой коробочке крем, который размягчает и постепенно отторгает ноготь, лопаточка и толстые пластыри, мазать регулярно примерно 4 недели, пока ноготь полностью не сойдёт, абсолютно безболезненно. Во второй коробочке крем лечащий, который надо наносить на кожу после того как ноготь сошёл. Лечение долгое, но безболезненное, а главное - результативное!

Я долго мучалась с маленьким ногтем на ноге, годами. Хоть у меня и не так запущенно было. Разными мазями и средствами пользовалась. Вроде только вылечишь грибок, ноготь чистый, но проходит несколько месяцев и желтизна вылезает вновь и так пару лет по кругу. Видимо, очаг сидел под кутикулой. Потом прибегла к радикальному методу - убрать ноготь полностью с помощью этого крема Канестена Экстра и после терапии всё прошло, отрос хороший ноготь, много лет уже прошло, всё отлично.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka ежедневная зачистка? Сами делали? Пилкой? И какими мазями пользовались? 

@Panter-ka если ноготь убрать, там же мясо живое будет? Это же болеть будет. 

а как убрать мне ту еровь , что под ногтем((

удалять боюсь, но и неудалять боюсь, потому что болит ппц как, и болит сбоку где то, сам палец, а не ноготь. 

И еще меня смущает, вот он удалит мне, а потом говорит лечить грибок. Опять без соскоба, че летить собрался хз. 

@kari-ca открыла на ютубе, куча вижео разных, как найти свое. На видео у всех ногти желтые, делает зачистку

@kari-ca вот там болит где пальцем показываю, и под ногтем где уже палец идет.  Что там, воспаление(( может там гной, может его весь удалить уже нада с корнем

20221224_165019.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Margarishka ежедневная зачистка? Сами делали? Пилкой? И какими мазями пользовались? 

Зачистки делают аппаратом и кусачками для ногтей . По сути как снятие декоративного покрытия происходит. Только в этом случае убирается пораженый ноготь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ да нет там мяса. Вам не снимают кожу. Вам снимают ноготь. Это мертвая пластина, держится на коже (ложе). Так же как волосы на вашей голове. Если налысо побрить, там не мясо. Так и тут.  Вы это уже не раз видели, если видео смотрели. Нечему там болеть. 

Слушайте. Вам уже сто раз сказали, что надо сделать. Соскоб, подолог с зачисткой с дерматолог с лечением. Все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька но а тот же нарост есть, как мясо. 

Если будут зачищать ноготь, ато что болит и воспаленное, где на фото показываю пальцем, вдруг проблема аж внутри(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ это не мясо. Это воспаленный участок кожи. С запекшейся кровью. С него как раз и уберут вам ноготь чтобы получить доступ к лечению. Которое вам назначит дерматолог по результатам осмотра данного участка и результатов анализа соскоба! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Margarishka 

@Panter-ka если ноготь убрать, там же мясо живое будет? Это же болеть будет. 

@kari-ca 

@kari-ca 

20221224_165019.jpg

 

Не мясо, а кожа там под ногтём. И болеть будет не пипец как, а терпимо, т.к. кожа чувствительная, потом со временем огрубеет и привыкнет. Тем более пластырь носить первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ принцип зачистки одинаковый, что при грифозе, онихолизисе, грибке. У меня за счет долгого не приростания и совета отращивать длину онизолизис стал в грифоз переходить. Пока стачивала там и пустосты и гематомы были. Посмотрев работы Алены и фото из клиник, что нашла в СПб. Решила сама потихоньку. Ну и время на поездки в клинику, с кем дите оставить. Да и финансово повыгодней. Я даже лампу и все для установки нитит прикупила🤣 пока не пробовала

Для зачистки ( я вообще пилкой и аппаратом из фикс-прайс начала) аппарат хватит и в пределах 1500 р, фрезу руб 300-400 камис брала которая снимает покрытия и толщину когда надо. Кусачки для толстых ногтей. Ну бинт фиксирующий понадобится, лекарства. Думаю можно в 3000-4000 уложиться в рублях. Ну понятно можно средства для размягчения прикупить.

Опёнок ногтя лучше оставить, поэтому я против хирурга. Смысл в том, чтобы срезать все что можно, что не прирастает. И зачистить оставшееся. На зачищенное средство от грибка. На то, что называется мясо мазь. Офломелид можно.

Не надо бояться боли при обработке, ее нет. Боль сейчас от того что на пустоту с грибком и воспалением давит ноготь 

Сами боитесь, если то к подологу, но это дороже и хорошего поискать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca Ну а хирург же удалит не под корень? Я забыла у него спросить. Завтра спрошу еще. 

Вчера попыталась подрезать ноготь, но кусачки не лезут, под ногтем отой нарост не дает ноготь зацепить. 

Вот дура то а, не шоб лечить когда просто желтый был 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ ну чего сейчас ругать

Хирург ложе с ногтем удалит. После этого неровно расти может. Хирургически самый дешёвый способ, но не желательно

Кусачки для толстых ногтей они длинные не как обычные. Я на вб брала по цене норм, сейчас не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca так больно же лезть под ноготь(( 

по деньгам я не потяну подолога, тут где я все оч дорого((( 

@kari-ca я просто думала, чтоб верхушку мазать, лечить, потом бы ноготь отрастал, я бы подрезала, и так пока не вырос бы норм ноготь. Но вот меня смущает что болеть начал сильно, и та кровь запекшая  че с ней делать, как ее самой убрать.

Ведь раньше я не леяила  а просто срезала ноготь, и со временем новый чистый выростал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ возьмите хотя бы пилки с грубой абразивностью и попробуйте снять утолщение. И может по старинке потом в горячей ванночке, чтоб кусачки ноготь взяли. Снова пилки, снова пробовать скусить. Может каждый день пт немногу. Как максимально спалиться тогда подействует от грибка препарат. Пока после обработки мазь. Не найдете офломелид пробуйте близкое по составу.

Мазь и повязку сверху немного марлечки и бинт самофиксирующийся лучше. Можно обычный повязывать. Не пластырь! Под ним преть будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca завтра еще пойду к дерматологу, буду просить взять соскоб.

А чем мазать ото воспаление? Где я на фото пальцем показую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ я же написала офломелид или аналог подходящий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca купила все. Подточила, с одной стороны почти выровнялся с наростом. А с другой сторогы где кровь запеклась, я решила подпилить нарост, но из него пошла желтая жидкость((( может там гной((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ не важно, скорее сукровица, был бы гной боль адская дала бы знать.

Главное зачистить и срезать ноготь, так чтобы пустот не было под ним. Те оставить только ноготь который плотно у коже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_

Зачистку сама делала, пилки, аппарат, кюреткой педикюрной, ножницы, кусачки - все по ситуации.

Вечером после душа удаляла лишнее, мазала кремом Клотримазол, раз в неделю лак Лоцерил, раз в неделю пила Флуконазол(на 9 месяцев изначально выписали), но я пили месяца по 3 с перерывами. Курса 3 в итоге и понадобилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...