Перейти к публикации

Как понять, грипп или орви?


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Сходили в среду 21 на утренник в сад. Сегодня в обед темпер 38,1. Сбила эффералганом быстро. Потом в 18:30 темпер 38,7. Дала ибуклин, сбила. Сейчас у нас 01:15, темпер 39,1… ибуклин дала час назад, но темпа не падает что-то…

Из симптомов только редкий поверхностный кашель. И все.

Дома есть Тамифлю. Думаю начать давать. Педиатр написала, он только при гриппе эффективен.

Кровь утром бежать сдавать или что?(

Дочке 3,5 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть тесты на грипп 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Есть тесты на грипп 

А их можно прям сразу делать? С первых дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь. У нас первые 2-ое суток самые адовые были по температуре. Температура сбивалась через час-полтора после приема парацетамола, ибупрофена или литической смеси. Мы это конечно же чередовали. От литической смеси вообще практически не сбивалась. Сбивалась до отметок 37.7 в лучшем случае, а так вообще до 38.0. И так каждые 3-4 часа(. Кровь сдавали на вторые сутки - была нормальная, не бактериальная. Тамифлю нам никто не предлагал тогда, но у нас 8мес ребенок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Victoria_VDK сказал(а):

А их можно прям сразу делать? С первых дней?

Думаю, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 а что еще принимали кроме жаропонижающего?

@ElvieElly посмотрела, у нас в аптеках нет таких:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Victoria_VDK сказал(а):

@astarta89 а что еще принимали кроме жаропонижающего?

@ElvieElly посмотрела, у нас в аптеках нет таких:(

У нас так я видела ещё в одной лаборатории берут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

У нас так я видела ещё в одной лаборатории берут. 

Точно. Даже не подумала про лаборатории. Спасибо! Утром буду прозванивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно у вас грипп. У нас было ровно тоже самое, температура и поверхностный кашель. Потом грипп подтвердился пцр. Не ждите, давайте тамифлю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mur//murchik сказал(а):

Однозначно у вас грипп. У нас было ровно тоже самое, температура и поверхностный кашель. Потом грипп подтвердился пцр. Не ждите, давайте тамифлю.

И сколько это все продлилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Victoria_VDK сказал(а):

И сколько это все продлилось?

Полтора дня высокой, постоянно подскакивающей температуры, на жаропонижающих. Один день с темпой 38.6, но уже без подскакивания. Пару дней с низкой температурой 37.5. Через неделю думала, что уже выздоровели, два дня сходили на улицу. И готово - усилился кашель, присоединились сопли и снова температура 39. Ну слава Богу, через пару дней кашель пошел на спад, темпа тоже снизилась. В общей сложности уже две недели болеем. При этом я давала ремантадин и сама пила. Но говорят, что лучше тамифлю - более современный препарат.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно также болели, 3 дня температура, потом кашель стал влажным и появились сопли. Не знаю, грипп, не грипп, но противовирусные мы не пили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Victoria_VDK сказал(а):

@astarta89 а что еще принимали кроме жаропонижающего?

@ElvieElly 

Ничего больше не давали на тот момент. Потом уже когда кашель присоединился и повторная темпа, давали антибиотик и ингалировались с амброксолом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей первый день 37.2 -37,5. К вечеру у8.6, сбилась хорошо. Второй день сегодня 39.2 и пдохо сбивается, прям полтора часа и опять ползет. 

Кашель редкий, сопли где внутри .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аля11 сказал(а):

У моей первый день 37.2 -37,5. К вечеру у8.6, сбилась хорошо. Второй день сегодня 39.2 и пдохо сбивается, прям полтора часа и опять ползет. 

Кашель редкий, сопли где внутри .

Тест на грипп не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK нет. 

Я с пятницы, в субботу темпа 38.6, но у меня прям 2 дня и все. Только слабость и ломота. В пн муж слег. Ребенок еще долго продержалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mur//murchik сказал(а):

Полтора дня высокой, постоянно подскакивающей температуры, на жаропонижающих. Один день с темпой 38.6, но уже без подскакивания. Пару дней с низкой температурой 37.5. Через неделю думала, что уже выздоровели, два дня сходили на улицу. И готово - усилился кашель, присоединились сопли и снова температура 39. Ну слава Богу, через пару дней кашель пошел на спад, темпа тоже снизилась. В общей сложности уже две недели болеем. При этом я давала ремантадин и сама пила. Но говорят, что лучше тамифлю - более современный препарат.

1в1 как у нас 🤦‍♀️🥲 сейчас после дня передышки 39.5 

Только зачем вы даёте сразу ибуклин? 38.7 не такая уж высокая температура. Нурофен и парацетамол чередовать ? Я даю ибуклин вот когда 39.5 набегает ночью . Потому что его не заставить в таком состоянии столько сиропа выпить ((( уже большая дозировка на 7 лет 

@mur//murchik причём у мелкой тоже так же  после перерыва темпа вернулась . Только цифры другие . Ей я даже не сбиваю . Но все равно когда через день передышки у одного опять 39.5, а у второй 37.8 … я мягко говоря выругалась . Хоть и читала тут , чтт так все болеют , но думала пронесёт уж

1 час назад, Victoria_VDK сказал(а):

Сейчас у нас 01:15, темпер 39,1… ибуклин дала час назад, но темпа не падает что-то

Сама сижу … в 16.00 давала парацетамол более менее продержался на 38.5 и сейчас снова 39.2 . Пойду давать уже ибуклин на ночь . Надеюсь что интервал между жаропонижающими начал увеличиваться уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамифлю - серьёзный препарат. Пить его "на всякий случай" не рекомендуется. Лечение в обоих случаях стандартное: прохладный воздух и много питья. Кровь бежать сдавать не надо. Рано.  Даже свиной грипп, от которого наиболее эффективен тамифлю, в большинстве случаев проходит сам по себе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 У нас фебрильные судороги в анамнезе( поэтому сбиваю…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Тамифлю - серьёзный препарат. Пить его "на всякий случай" не рекомендуется. Лечение в обоих случаях стандартное: прохладный воздух и много питья. Кровь бежать сдавать не надо. Рано.  Даже свиной грипп, от которого наиболее эффективен тамифлю, в большинстве случаев проходит сам по себе. 

У нас по пцр именно свиной грипп и выявился. Пцр был готов через два дня. К тому времени уже поздно было бы давать тамифлю или ремантадин. Их надо давать в первые двое суток от начала заболевания. Я заболела первой, предположила грипп, потому что именно он начинается только с температуры и кашля, без горла и соплей. Глотнула сразу 6 таблеток ремантадина (первую дозу) и на следующий день я реально почувствовала, что перебила заразу. Прикинула, через сколько заболеет ребенок, заразившись от меня. Так и получилось. Поэтому когда через два дня после меня сын заболел, я ему тоже сразу ремантадин. И на утро врача вызвали. Врач взял пцр и еще через сутки пришел результат, подтвердился грипп h1n1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мы так же болели, младший 10 месяцев, пятница, суббота, воскресенье 39,кашель редкий понедельник прям легче стало, даже врач не пришла, я уж думала что все, на поправку! А во вторник второй волной накрыло! Снова 39 и кашель усилился! Прибежала врач, назначила кровь срочно сдавать, Беродуал. Среда сдали кровь- вирусная! Лечимся, кашель все хуже, в пятницу врач приходит уже добавили Пульмикорт. И так дышали им еще 5 дней.. Как вспомню.. Кошмар! Две ночи не спала, караулила дыхание, от соплей задыхался и кашель и температура шпарила. 

Дочь 8 лет болела так же, 5 суток 39, потом спала до 38 на день, а потом снова 39, тоже сдали кровь, вирусная!

Сын пил тамифлю, болел пару дней до 38. Потом кашель был долго. И взрослые все пили тамифлю, болели с температурой пару дней и потом слабость и ломота в теле и суставах. 

Дети до сих пор жалуются что колени болят. Видимо, воспаление после гриппа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mur//murchik здравствуйте. Ремантадин и тамифлю рецептурные?  

@Yaroslavka2015 горло болело при этой заразе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежок85 сказал(а):

@mur//murchik здравствуйте. Ремантадин и тамифлю рецептурные?  

@Yaroslavka2015 

Нет, у нас без рецепта можно купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mur//murchik эффект как от противовирусных препаратов? Начинать надо при первых симптомах?

@mur//murchik и маленьким детям назначают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Снежок85 сказал(а):

@mur//murchik эффект как от противовирусных препаратов? Начинать надо при первых симптомах?

@mur//murchik и маленьким детям назначают ?

Нет, там другой принцип действия. Обычные противовирусные -это фактически иммуномодуляторы. А эти препараты влияют именно на сам вирус гриппа, подавляют его репликацию, не дают внедриться в клетку. То есть фактически работают именно против самого вируса. 

Да, там действительно надо начинать лечение в первые двое суток от первых симптомов. Если позже, то как написно в инструкции, уже только антитоксический эффект будет. Ремантадин более старое лекарство. Говорят, что к нему уже выработалось устойчивость  у гриппа. Но мне помог. Для детей есть сироп, называется орвирем. Но я про сироп вычитала в инете не сразу, сначала нашла, что можно давать детям от года, но в меньшей дозировке, рассчитывается по весу. Поэтому давала обычные таблетки по половинке, 25 мг, по схеме. Потом когда орвирем купила, увидела, что там тоже от года, но детям 3 летдают по 15мл. Мой сын столько не выпьет, я и 5 мл нурофена в него с боем вливаю .поэтому так и давала до конца просто таблетки.

Тамифлю - более современное лекарство, врачи сейчас рекомендуют его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...