Перейти к публикации

Как понять, грипп или орви?


Victoria_VDK

Полезные сообщения

27 минут назад, Снежок85 сказал(а):

горло болело при этой заразе?

Очень странно болело. Как жгло. Муж вообще с изжогой перепутал. А у меня потом вообще обнесло налетом. Я в итоге антибиотик пью. Но боль у меня была просто уже невыносимая . У меня горло - слабое место. А дети не жаловались 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, нас тут вырвало еще(((

Вызвала скорую… у нас уже пятый час утра… так с дочкой и не уснули с 10 вечера(((

От темпы в 2 ночи дала 1/4 анальгина, ношпы и супрастина. И спустя 1,5(!!!) часа только спала темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Victoria_VDK сказал(а):

Девочки, нас тут вырвало еще(((

Вызвала скорую… у нас уже пятый час утра… так с дочкой и не уснули с 10 вечера(((

От темпы в 2 ночи дала 1/4 анальгина, ношпы и супрастина. И спустя 1,5(!!!) часа только спала темпа.

Рвота - это от температуры. Сын тоже пару раз обратно весь нурофен выдавал. И температура тоже спадала только через полтора часа. В принципе это нормально. Вы главное, поите побольше, прямо давайте понемногу воду через каждые 15-20 минут. Без воды жаропонижающие работать не будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свиной грипп опасен тем, что может вызывать пневмонию. Не как осложнение потом, а именно вирусную. Это смертельно опасно. В прошлую эпидемию именно тамифлю спасали. Какое там первые дни. Как попал в стационар, так внутривенно. Очень эффективное лекарство.

Я когда-то пыталась его принимать при гриппе. Как мне было плохо! не, воздух и вода эффективнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вырвало, не страшно. При высокой температуре бывает. Продолжайте дальше сбивать, поить и мерить температуру. У нас тоже долго не сбивалась и быстро выростала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK @astarta89  девочки вы как интервал выдерживаете ? Чередуете ? После ибуклина то неначередуешься же . У нас вроде пошло на удлиненние между приёмами, но прям че тт парит меня такое вливание препаратов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем болели гриппом, начали сразу, в первые 12 часов я и в первые 24 часа муж Осельтамивир. Это действующее вещество, а названия у препаратов могут быть разные   - Тамифлю, Номидес или просто Осельтамивир. Действует против штаммов А и Б. Ремантадин толкьо от А. Я начала раньше, меня отпустило быстрее. Детям давала профилактически по инструкции, они не заразились от нас. Но мы вызывали врачей сразу, не ждали. 

Грипп с ОРВИ не спутаешь, там темпа сразу шарашит, а других симптомов может не быть вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мы тянули хоть как-то, чтобы хотя бы минимально 4 часа получалось. Мы ибуклин не давали, давали чисто парацетамол или ибупрофен. Да, в первые дни давали часто, ну а что делать-то. Ребенок был горячий как чайник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас постоянно температура падает через час-полтора. Бывает, что через час она выросла даже ещё. А ещё через полчаса упала. ну и надо поить ещё, без питья хуже сбивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У гас до 39.2 и опять растет. Но у нас и считай второй день. Самый пик. 

Обтираю водичкой, чтоб хоть на пару градусов падала. Высыхает и опять растет. У меня нету нурофена. Завтра куплю. Кончился. Тяну 6 часов чтоб минимум было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, не могу😭😭😭 уснули в 5 утра, в 7 проснулись от судорог😭😭😭 кошмар, как это страшно😭

Приехала скорая. В больницу не забрали, мест нет. Сказали срочно к педиатру сегодня. Тест на ковид отрицательный. Темпа когда скорая приехала была 40,7. Укол поставили анальгина. 

И это только первый день…. Где взять силы😭

И как справиться с паникой?

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже свиной грипп у вас. Мы тоже заболели на прошлых выходных...Дети до 5 лет оч.тяжело его переносят(( По нашему опыту первые два дня тяжелые, дальше легче уже. Держитесь! Представляю и понимаю ваше состояние, я когда 40,1 увидела чуть инфаркт не получила, а здесь 40,7 , ещё и судороги...

Ещё будьте готовы к скачку температуры примерно на 4 сутки. У нас до 39,3 скаканула, но слава Богу сбивалась уже нормально ( в отличие от первых двух суток)...Скорейшего вам выздоровления!

 

 

7 часов назад, mur//murchik сказал(а):

Глотнула сразу 6 таблеток ремантадина (первую дозу) и на следующий день я реально почувствовала, что перебила заразу.

Мне тоже ремантадин помог не заболеть. В один момент почувствовала в носу и до самого мозга жуткое свербение, небольшую ломоту... 6 таблеток за раз решили проблему

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем педиатр сказала, что грипп(( тут же в клинике поставили капельницу физраствора с цефтриаксоном и следом сразу рингер, завтра еще поедем на такие де капельницы. Тамифлю тоже сказала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тлже всю ночь температурила. Я в 3 дала парацетамол и не стала мониторить. Все равно падает через 2 часа. Но моя и постарше, все равно душа болит. Спит целый день 😪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына такие же симптомы. Болеем с 14.12. Сегодня вот первая ночь без температуры. Так же принес из сада, врач сначала поставила орви, лечение как обычно симптоматическое. С таким лечением в течение 5 дней температура спадала на жаропонижающих и снова поднималась до 39 и выше, плюс сильный лающий кашель приступами и сопли ручьем. В начале этой недели вроде стала спадать, один день была нормальная, и вот со среды снова 39+. Тут уже и пневмонию заподозрили, делали снимок, сдавали кровь, не подтвердилась. Назначили антибиотик, ингаляции, вот сегодня первая ночь без температуры. Но у нас в городе не берут мазки ни на ковид, ни на грипп, поставили нам острый бронхит, но я уверена, что грипп. В группе почти все заболели, закрывали на карантин. А так все эти ночи толком не спали с ним, то температура шарашит, то кашель до рвоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля11 вот и у меня доча спит весь день почти. Мне, казалось бы, с ней спать надо, но у меня сна ни в одном глазу. Все захожу ей лоб трогаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что влезаю со своим вопросом. Кто переболел из взрослых и детей - привиты? Не для срача, а понять, работает ли прививка.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик у меня вот ребенок заболел, меня тоже начинает морозить и кости ломит… мужу отлично! Он прививался осенью на работа. Не знаю, совпадение ли🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик ребенок не привит, мы с мужем только от ковида, от гриппа нет. Ребенок принес из сада, мы от него не заразились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Victoria_VDK сказал(а):

Девочкииии, не могу😭😭😭 уснули в 5 утра, в 7 проснулись от судорог😭😭😭 кошмар, как это страшно😭

Приехала скорая. В больницу не забрали, мест нет. Сказали срочно к педиатру сегодня. Тест на ковид отрицательный. Темпа когда скорая приехала была 40,7. Укол поставили анальгина. 

И это только первый день…. Где взять силы😭

И как справиться с паникой?

Для первого дня как раз нормально.  Температуры сбивайте и много поите.

2 часа назад, Толик сказал(а):

Девочки, извините, что влезаю со своим вопросом. Кто переболел из взрослых и детей - привиты? Не для срача, а понять, работает ли прививка.  

Мы с сыном привиты. Все вокруг болеют, в школе пол класса нет. Одни мы везде ходим. И его привитая одноклассница. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик в этом году не прививались, по полной переболели я, старший сын и младший. А средний отделался насморком. Родители прививались, были какие сопли, чихи , горло болело дня три- четыре, но темпы под 40 не было. сестра на температуру 38,5 сразу начала пить осельтамивир и быстро все прошло, непривитая кстати. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболел сначала ребенок 5 лет, потом я, потом ребенок 3 года, потом муж. По симптомам поняли, что свиной грипп. Стул у детей был жидкий без признаков кишечки. Мы с мужем на Амиксине можно сказать легко перенесли. У детей вторая волна была. Кашель до рвоты у 5-ти летки был первый день из-за температуры, а потом на пятый день уже без температуры. Температура подскочила позже, показала его врачу, послушали, а там хрипы. Уже раз болел пневмонией, рисковать не стали и антибиотик подключили. У ребенка 3х лет на пятые сутки так же кашель до рвоты без температуры. Обошлось без высокой температуры и антибиотика. Кашляют до сих пор, но уже все равно легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Толик сказал(а):

Девочки, извините, что влезаю со своим вопросом. Кто переболел из взрослых и детей - привиты? Не для срача, а понять, работает ли прививка.  

Мои 2 недели болеют, я не заразилась до сих пор ттт... Не привит никто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, извините, спрашиваю в Вашей теме, Вам с дочкой скорейшего выздоровления! А Арбидол тоже можно при гриппе? Он вроде тоже на вирусы гриппа А и В действует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 я своему сыну давала Арбидол для профилактики 2 недели, но сразу по окончании приема он заболел гриппом.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...