Перейти к публикации

у кого подтвержден ковид сейчас?


slonikk

Полезные сообщения

У меня. Болею третий раз. Несмотря на 4 дня темпы, болею очень легко. Собственно темпа спала и только нос заложен. Первый был гораздо тяжелее, а уж второй вообще адище. После второго я  за год не отошла. Сейчас просто лайт версия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Русское поле сказал(а):

У меня. Болею третий раз. Несмотря на 4 дня темпы, болею очень легко. Собственно темпа спала и только нос заложен. Первый был гораздо тяжелее, а уж второй вообще адище. После второго я  за год не отошла. Сейчас просто лайт версия

Ого, как часто! Я один раз переболела,  отходила долго.

Выздоравления Вам🍷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, -Murka- сказал(а):

Ого, как часто! Я один раз переболела,  отходила долго.

Выздоравления Вам🍷

Спасибо! Уже совсем на поправку пошла. Каждый, блин ,год)) но в 21 была жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Русское поле сказал(а):

Спасибо! Уже совсем на поправку пошла. Каждый, блин ,год)) но в 21 была жесть

А было время, когда  отмахивались все и не верили. 

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Русское поле сказал(а):

Спасибо! Уже совсем на поправку пошла. Каждый, блин ,год)) но в 21 была жесть

А у меня второй был лёгкий, и у детей, 2-3 дня и как огурчики. Наверно от штамма зависит. Первым болели 2 недели, у меня пневмония. 21 год. А в сентябре 22 второй. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Русское поле сказал(а):

У меня. Болею третий раз. Несмотря на 4 дня темпы, болею очень легко. Собственно темпа спала и только нос заложен. Первый был гораздо тяжелее, а уж второй вообще адище. После второго я  за год не отошла. Сейчас просто лайт версия

Может разные штаммы цепляются? 

1 час назад, -Murka- сказал(а):

А было время, когда  отмахивались все и не верили. 

 

Отрицание это нормальное явление. Думаю что большинство через него проходят в любых нестандартных ситуациях. А когда кругом нагнетают, а окружения не касается, то сложно понять что происходит в глобальном масштабе. Радует что вирус ослабел и больше не убивает в большом количестве. И очень жаль тех, кто не пережил эти два года((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное разные штаммы, да, тоже так думаю. Пусть бы уже еще ослаб, достал)

7 часов назад, -Murka- сказал(а):

А было время, когда  отмахивались все и не верили. 

 

Нам как-то не пришлось отмахиваться, прям сразу на глазах появились тяжелые случаи. Муж сестры мужа болел в первый карантин, апрель 20. Чуть не умер тогда, ужасно болел. Еще лечить не умели, поздно диагностировали, еще чуть и все. А потом уж посыпалось. Родителей чуть не потеряла. Ой, ужасная дрянь ковид этот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сентябре тетя умерла, 65 лет было, инсульт на фоне ковида 😭

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственник с подтвержденным кв. Если б не мазок, вообще б не заметил, наверное. Небольшой насморк, покашливает, темпы нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болели всей семьёй по кругу в марте 20 года, когда ещё даже тесты не делали . Ну так, до бронхита дошло, всё переболели где-то за месяц. А вот в прошлом году муж опять заболел, и гораздо тяжелее, двусторонняя пневмония, лежал в госпитале всё майские праздники. А мне понадобился QR код, чтобы пройти в сад на утреник, это было как раз прям перед самой отменой этих кодов, я пошла, сдала ни на что не надеясь, так как не болела, а у меня антитела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас ковид, кроме отдышки и сатурации 65-68, а ну ещё подтверждения никаких симптомов не 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как грипп протекал в сентябре . Очень высокая тт ( не сбивалась ) . А первым симптомом была дикая боль в горле и раздражающий мерзкий кашель , которые резко прошли через часов 12 и взлетела тт 39+ . На третьи сутки ужасный насморк накрыл . 
 

PS Алиса , у тебя Вероника Мега молодец 👍🏻  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто болел или болеет сейчас, теряли обоняние? Мы сейчас с мужем переболели непонятно чем.. температура(не шкалила), сильный насморк, сильный и долгий кашель. У меня до сих пор дискомфорт в груди и отдышка. А еще потеря обоняния и вкуса на несколько дней. У мужа экспресс и пцр  отрицательные, у меня домашний тест отрицательный, но у мужа и раньше тесты не показывали, а ковид точно был, болели семьей 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иман сказал(а):

У меня сейчас ковид, кроме отдышки и сатурации 65-68, а ну ещё подтверждения никаких симптомов не 

Сатурация 65?!!! Вы бы умерли

35 минут назад, MariShy сказал(а):

А кто болел или болеет сейчас, теряли обоняние? Мы сейчас с мужем переболели непонятно чем.. температура(не шкалила), сильный насморк, сильный и долгий кашель. У меня до сих пор дискомфорт в груди и отдышка. А еще потеря обоняния и вкуса на несколько дней. У мужа экспресс и пцр  отрицательные, у меня домашний тест отрицательный, но у мужа и раньше тесты не показывали, а ковид точно был, болели семьей 2 раза.

У меня в этот раз обоняние сильно снизилось где то за неделю до первых симптомов. Я не очень обратила внимание, у меня теперь это бывает. Во время болезни сейчас обоняние норм, а вот вкусы были капец. Апельсин горький, творожный сырок кислый, колбаса -только соль. В те разы так не было, я просто вообще не ела, может не заметила. Сейчас аппетит в принципе есть. Не как волк, но кушаю, только невкусно все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Русское поле сказал(а):

 

У меня в этот раз обоняние сильно снизилось где то за неделю до первых симптомов. Я не очень обратила внимание, у меня теперь это бывает. Во время болезни сейчас обоняние норм, а вот вкусы были капец. Апельсин горький, творожный сырок кислый, колбаса -только соль. В те разы так не было, я просто вообще не ела, может не заметила. Сейчас аппетит в принципе есть. Не как волк, но кушаю, только невкусно все

Кстати, да. С едой есть тонкости и очень ощутимые,  по себе не сужу, т.к. у меня может быть связано с токсикозом. Но перед нами болела моя мама, и у неё со вкусом происходило непонятное, при этом обоняние не теряла. Не могла совсем есть мясные и еще некоторые продукты, которые раньше спокойно употребляла, сейчас уже лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MariShy сказал(а):

Кстати, да. С едой есть тонкости и очень ощутимые,  по себе не сужу, т.к. у меня может быть связано с токсикозом. Но перед нами болела моя мама, и у неё со вкусом происходило непонятное, при этом обоняние не теряла. Не могла совсем есть мясные и еще некоторые продукты, которые раньше спокойно употребляла, сейчас уже лучше.

Я мясо, говядину , уже год не ем. После того ковида. Даже не во вкусе дело, просто не могу. Мне плохо в мясном отделе, паническая атака начинается. Сейчас именно вкусы пострадали, ярко соль, горечь, кислота, а сами вкусы не поймешь. Сейчас уже лучше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Русское поле сказал(а):

Сатурация 65?!!! Вы бы умерли

У меня в этот раз обоняние сильно снизилось где то за неделю до первых симптомов. Я не очень обратила внимание, у меня теперь это бывает. Во время болезни сейчас обоняние норм, а вот вкусы были капец. Апельсин горький, творожный сырок кислый, колбаса -только соль. В те разы так не было, я просто вообще не ела, может не заметила. Сейчас аппетит в принципе есть. Не как волк, но кушаю, только невкусно все

Да нет, норм хожу) врачи тоже думали, что ошибка, 5 раз перепроверили, узнали когда в обморок упала. А так чувствую себя отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иман сказал(а):

Да нет, норм хожу) врачи тоже думали, что ошибка, 5 раз перепроверили, узнали когда в обморок упала. А так чувствую себя отлично.

Не может этого быть. Это ивл и риск для жизни, не верю. С 90 госпитализируют с мигалкой, а вы с 65 ходите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Не может этого быть. Это ивл и риск для жизни, не верю. С 90 госпитализируют с мигалкой, а вы с 65 ходите

Уже две недели хожу так, перепроверяли 3 пульмонолога и терапевт. Сатурация 65-68. Мне норм. Но что есть то есть) врачи и в колокол то забили отправили срочно на кт и анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.12.2022 в 23:56, -Murka- сказал(а):

А было время, когда  отмахивались все и не верили. 

 

Все болеют соплями каждый год, это нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Все болеют соплями каждый год, это нормально. 

Как у кого. Но ковид это не просто сопли.

Я думала кони двину. В моем случае это две разные болезни, причём четко отличающиеся.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а какая разница сейчас, ковид или нет? Что изменится от этого знания? Он же сейчас уже перешёл в разряд сезонных болячек, он не денется никуда. Я последний раз даже не в курсе была, что болела ковидом, случайно узнала, сдав кровь на антитела. Ну типа да, недельку дома посидеть, как мне сказал врач, когда уточняла, когда на приём записываться, чтоб больничный закрыть. Но у меня был грипп, с гриппом типа можно было везде ходить и заражать? Ну нет, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Иман сказал(а):

Уже две недели хожу так, перепроверяли 3 пульмонолога и терапевт. Сатурация 65-68. Мне норм. Но что есть то есть) врачи и в колокол то забили отправили срочно на кт и анализы

это однозначно не норм

перепроверяли разными аппаратами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Иман сказал(а):

Уже две недели хожу так, перепроверяли 3 пульмонолога и терапевт. Сатурация 65-68. Мне норм. Но что есть то есть) врачи и в колокол то забили отправили срочно на кт и анализы

В интернетиках пишут такое возможно, если исходно с легкими была проблема и сатурация давно пониженная была, организм типа приспособился и работает как то так уже, не паникует… И какие то проблемки с мелкими сосудами могут давать ложные прказания при измерении прибором на пальцах. Вобщем после выздоровления лучше хорошо обследоваться бы, даже при норм самочувствии. Скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...