Перейти к публикации

Колоноскопия. Как подготовиться морально и физически?


KASATKA//

Полезные сообщения

Я диету не соблюдала, не знала. Хотя и всю остальную подготовку сделала, но помидоры ( семена), зараза, так и не вышли все. Морально вообще не готовилась, без седации. Но и не сделали до конца, очень больно было. Да мне и не нужна она была, особо ничего не мучало, так уж получилось. 

Ничего страшного нет, не больнее родов точно 😁 Подготовьтесь хорошо и всё, вперед. Тем более с седацией. 

Мне вот надо зубы мудрости удалять, верхнии, эх. Это сколько еще все заживать будет. И хорошо бы без осложнений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nata r сказал(а):

Ничего страшного нет, не больнее родов точно 😁 

Колоноскопия на фоне родов - это как ногти постричь:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе была под седацией на кол****ии, от мовипрена меня кстати один раз вырвало, в итоге вместо 2 литров получилось выпить 1. На самой процедуре нашли подип и его удалили, я спала и ничего не чувствовала. На процедуру пошла по самонакрутке, от того что гинеколог нащупала узел на кишечнике. В итоге я успокоилась. После наркоза отошла через 30 минут, выпила в холле кофе, посидела потрындела по телефону и пошла домой на своих двоих. 

9 часов назад, nata r сказал(а):

Я диету не соблюдала, не знала. Хотя и всю остальную подготовку сделала, но помидоры ( семена), зараза, так и не вышли все. Морально вообще не готовилась, без седации. Но и не сделали до конца, очень больно было. Да мне и не нужна она была, особо ничего не мучало, так уж получилось. 

Ничего страшного нет, не больнее родов точно 😁 Подготовьтесь хорошо и всё, вперед. Тем более с седацией. 

Мне вот надо зубы мудрости удалять, верхнии, эх. Это сколько еще все заживать будет. И хорошо бы без осложнений. 

Кстати, тоже нашли во мне помидоры, и киви. Надо было последние 3 дня питаться больше жидкостями, кашами, не есть фрукты и овощи, они долго перерабатываются! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadezda141991 как после процедуры себя чувствовали? Живот болел? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колоноскопию делала два раза под седацией. Мне больше тяжело было диету соблюдать три дня, лекарство нормально выпила. Сама процедура во сне. 

Я сегодня на фгдс без седации иду))) со вчерашнего вечера голодаю. Уже скорее бы процедуру пройти и поесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор половина порции может подействовать, если соблюдалась 100 процентов диета и нет склонности к запорам. Если не идеально по диете и кишке от одной порции хорошей подготовки не будет. Илеальная подготовка залог качественной колоноскопии.

@Nadezda141991 исключать все, что содержит шкурки, косточки, орешки, семечки. Когда говорят исключать овощи и фрукты находим мак от сушек🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// "только жизнь налаживатся стала" Мож психологическое?

Я вот только щас стала разбирать свои боли. Но все равно, может я и ошибаюсь. Тоже боли мучают, много лет. Бывает слева так брлит, не могу ходить, потом газы выйдут или схожу в туалет, проходит. Бывает по окончанию пописа рези внизу живота, а бывает при резком движенти, чихании или кашле резкая боль слева.  Еще после мягкого стула боли сохраняються целый день или несколько дней. Вот это меня пугает((( что бывает после стула мягкого, а не жидкого, боди в заднем проходе и в животе. Почему так ? Стул же мягкий, да, мягче чем нужно, но все равно. 

@Мурлынька а что сказали? Почему боли были?

У меня так с желудком, с лета мучали  необычные боли в желудке, а как проверила его, так и боли прошли и даже не лечила, лечить особо нечего было.

21 час назад, Мурлынька сказал(а):

@KASATKA// По идее в этом месте вообще никак и ничто не могло болеть. А оно с..ка болит

А в каком месте? Если не секрет

@Lara` а что вам назначили после колоно? Было какое то лечение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ не могу сказать. Возможно.. Но от этого не легче, если честно. Хотя это скорее связано с постоянным лечением по гинекологии, двумя ковидами и 1 пиелонефритом. В течении 6 лет я приняла наверное более 15 курсов антибов(((кишечник рано или поздно должен был сдаться... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca там 2 порошка. Т.е. если у человека проблемы серьёзные то выпьет, максимум, 2 стакана. 
Это же не сравнить с порцией отвратительных аналогов. :toks:
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор ну в любом случае жидкость водой или соком добавить придётся 😩

Мне самой когда надо было 4 литра фортранса выдула🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca )))))), вода, тем более после,  все вкуснее)))). 
Я больше не герой пить столько сколько пить не умею, тем более гадость). Мне достаточно этого препарата на 1 стакан воды). Спасибо, но нет). 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала без наркоза, решилась быстро, жизнь заставила. Были неясного генеза боли справа, нашли полип на колоноскопии, удалили. Боли так и есть, непонятно из-чего, что уже только не проверила. Вот скоро предстоит повторная, чтобы проверить не вырос ли полип... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор Добрый вечер! 

У вас всё хорошо? Мы вас потеряли и переживаем уже, не случилось ли чего... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@KASATKA// как у вас дела? Делали колоно? @KASATKA//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ привет, да. все прошло хорошо, я даже ничего не почувствовала и через 40 минут уже поехала домой. после ничего не болело. по колоноскопии все идеально...живот все также болит...

Посоветовали проверить еще тонкий кишечник, но я пока не готова опять к такой процедуре. Выписали все же салофальк на 4 недели чтобы снять воспаление по кальпротектину - он 345. На нем чувсвую себя хорошо. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// Спасибо за ответ.  Делаои под седацией? А тонкий кишечник не проверяют на колоно? Как его проверить? 

16 часов назад, KASATKA// сказал(а):

@_Katrysya_ воспаление по кальпротектину - он 345. 

Это на скрутую кровь анализ? Знач повышен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ нет, скрытая кровь отрицательно. Кальпротектин это маркер воспаления. Тонкий кишечник к-т надо или гидро мрт...или видео капсула она 60к стоит. Опять чистится. Пока нет сил

Делала да под седацией. Назначили салофальк, от него боли проходят. Хоть живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// мож и мне попить его )) или без назнч.врача опасно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ не могу сказать, я сейчас тоже фактически без диагноза его пью, но по назначению врача

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...