Перейти к публикации

❄Кто зайдёт к нам в январе, будет мамой в октябре! ❄


Полезные сообщения

3 часа назад, Alarsy сказал(а):

Мишаня копия папа 😏

Это да , и на моего дедушку по маме очень похож , он грЭк и они похожи )) довольно таки. Да мы с мужем были похожи раньше, это я раздобрела лицом и с возрастом поменялась 😁, нас за брата и сестру в семинарии принимали ).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

56 минут назад, Kroljka сказал(а):

@Kattrina мой два года братика выпрашивает.. Недавно сказал, что хоть кого уже родите! Лишь бы малыш, пофиг, сестричка или братик)

Эх.. Вот бы нам все-таки уже родить им кого-нибудь)

Мой вчера снова разговор завел, что как жаль, что сестренка не родилась, ну, может, еще получится? Я говорю, а если братик? А он- ну можно и братика, хоть кого-нибудь) уже и на братика согласен))))

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Kattrina сказал(а):

Эх.. Вот бы нам все-таки уже родить им кого-нибудь)

Мой вчера снова разговор завел, что как жаль, что сестренка не родилась, ну, может, еще получится? Я говорю, а если братик? А он- ну можно и братика, хоть кого-нибудь) уже и на братика согласен))))

Помоги Бог 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

В субботу с утра к репро иду. Волнуюсь. Надо прямо собрать всё, что есть , а то я куда-то узи предыдущие сунула. И написать себе список всего, что рассказать хочу.. А то опять половину забуду блин

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

Добрый день, домик! 

14 часов назад, Kattrina сказал(а):

Сейчас посев не сдавал, просто пересдал СГ (ну я ж об эко задумалась, врач выдала список анализов и посоветовала пересдать СГ после лечения). И снова там эти лейкоциты. Нужно еще раз посев? 

Я думаю, логично сдать посев и убедиться, что всё вылечено и новое ничего не вылезло. Кстати, АБ нужны не всегда. При небольших нарушениях часто делают упор на восстановление флоры и коррекцию иммунитета. И тогда условно-патогенная флора сама пропадает и титры в норму входят. А лечат АБ, когда очень высокие титры и жалобы есть, боли, выделения. Лечат болезнь, а не анализы... 

Лейкоциты просто так не повышаются, конечно. Причину найти нужно. Як тому, что схемы лечения есть разные. 

4 часа назад, Alarsy сказал(а):

Доброе утро, красотки :kiss1:

Жизнь кипит в домике смотрю :Crazy:

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự Мишаня копия папа 😏

Где брала? Я тоже хочу 

@NeoNatura а часто болеющие дети? Сопли, кашли, отиты? Это какая саматика? Как-то тоже увлеклась, изучала это, с точки зрения психологии. Интересно на самом деле. Я верю и не верю в псизосаматику 🙈 Верю, что если человек постоянно болеет, это организм уже орёт - хватит!!! Остановись!!! А ещё очень много ипохондриков, для которых болезнь это способ пожалеть себя и привлеч внимания. Ещё, что дети болеют тоже от недостатка внимания. Ещё вспоминаю сериал "острые предметы" и "взаперти", когда родителям выгодно, чтоб дети болели.... Во меня понесло 😄 

Я об этом тоже много думала. Мне кажется, ребёнок, который хочет внимания, и готов вообще на всё ради этого, находится в стрессе. Он считает, что его не любят, не замечают, может, что он не соответствует ожиданиям, может, что он всем мешает. А стресс, особенно длительный, снижает иммунитет. Вот и липнут болячки. И это вряд ли психосоматика, скорее чистая химия... 

3 часа назад, Ksiu5 сказал(а):

Привет, девочки, всем благословенной недели:love:

Ссылки скрыты.

 

Я позвонила в лор-больницу, и мне сказали 3-4 р. В день капать перекись водорода, и если в течении 3х дней заложенность не пройдет, то прийти на промывку. 

Как ты думаешь, этот способ может помочь?

Много :kulachki:на УЗИ!

Стих для Светика суперский!

Думаю, твой врач прав, ничего больше лечить не нужно! 

Ваш малыш скоро к вам придёт :smilie_girl_321: 

Привет, Сашуль:kiss2: Как прошли выходные?

Нам перекись помогала. У Саши пробка была, я закапала перекись, всё пробило. Но бывает по-разному, наверное. 

52 минуты назад, Kroljka сказал(а):

В субботу с утра к репро иду. Волнуюсь. Надо прямо собрать всё, что есть , а то я куда-то узи предыдущие сунула. И написать себе список всего, что рассказать хочу.. А то опять половину забуду блин

А чего волноваться? Это ж шаг вперёд навстречу мечте, реальный и конкретный шаг! 

Поэтому да, надо подготовиться, записать все вопросы, найти результаты анализов и УЗИ. Собраться! Момент очень ответственный. 

Удачи тебе! И грамотного адекватного врача! 

1 час назад, Kattrina сказал(а):

Эх.. Вот бы нам все-таки уже родить им кого-нибудь)

Мой вчера снова разговор завел, что как жаль, что сестренка не родилась, ну, может, еще получится? Я говорю, а если братик? А он- ну можно и братика, хоть кого-нибудь) уже и на братика согласен))))

Пусть всё скорее сложится и для благополучной Б скорее откроется зелёный коридор! 

Тержинан ещё ставишь? 

По идее когда на гистеру ложишься, то берут мазки и смотрят. Если что-то находят, прям в стационаре лечат, колят, капают, и только после хороших мазков делают гистеру! Ну, раньше точно было так. И у нас в гинекологии так сейчас. Или бывает, назначат курс лечения и домой отпускают, а дату гистеры переносят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день! Вот мы и вернулись!  Ехали обратно на двухэтажном поезде, очень понравилось. Там только купе, они длиннее, так что высокие мужчины умещаются, но уже. 

@Kattrina мои сыновья когда ругаются, младший на эмоциях требует родить ему нового брата, вот с ним он ругаться не будет. :D

@Kroljka продуктивного похода к РЕ! 

42 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Мне кажется, ребёнок, который хочет внимания, и готов вообще на всё ради этого, находится в стрессе. Он считает, что его не любят, не замечают, может, что он не соответствует ожиданиям, может, что он всем мешает.

Мой Никита пошел в сад с удовольствием, он любит общество, месяц ходил, не болел вообще, через месяц начались проблемы, воительница советского образца начала его бить, у нее в понимании что дети должны сидеть руки по швам, била за  поделку не правильно сделанную, за то что танец Мишки не хотел танцевать и других детей тоже, говорила  с ней прекратилось, но ребенок с тех пор начал часто болеть, все закончилось пневмонией, у Дани аллергия на пыль и я их забрала с сада. Это стресс для ребенка, кога его бьет чужой человек и некому пожалеть, естественно и организм ослабнет на этом фоне. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Добрый день! Вот мы и вернулись!  Ехали обратно на двухэтажном поезде, очень понравилось. Там только купе, они длиннее, так что высокие мужчины умещаются, но уже. 

@Kattrina мои сыновья когда ругаются, младший на эмоциях требует родить ему нового брата, вот с ним он ругаться не будет. :D

@Kroljka продуктивного похода к РЕ! 

Мой Никита пошел в сад с удовольствием, он любит общество, месяц ходил, не болел вообще, через месяц начались проблемы, воительница советского образца начала его бить, у нее в понимании что дети должны сидеть руки по швам, била за  поделку не правильно сделанную, за то что танец Мишки не хотел танцевать и других детей тоже, говорила  с ней прекратилось, но ребенок с тех пор начал часто болеть, все закончилось пневмонией, у Дани аллергия на пыль и я их забрала с сада. Это стресс для ребенка, кога его бьет чужой человек и некому пожалеть, естественно и организм ослабнет на этом фоне. 

какая же гадина... Какое право она имела бить детей?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kroljka сказал(а):

В субботу с утра к репро иду. Волнуюсь. Надо прямо собрать всё, что есть , а то я куда-то узи предыдущие сунула. И написать себе список всего, что рассказать хочу.. А то опять половину забуду блин

Когда все же соберешься туда, сначала страшно, а потом как-то легче становится, что за тебя взялись, что-то назначили, появился план действий какой-то... Удачи! 🤞

55 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Добрый день, домик! 

Я думаю, логично сдать посев и убедиться, что всё вылечено и новое ничего не вылезло. Кстати, АБ нужны не всегда. При небольших нарушениях часто делают упор на восстановление флоры и коррекцию иммунитета. И тогда условно-патогенная флора сама пропадает и титры в норму входят. А лечат АБ, когда очень высокие титры и жалобы есть, боли, выделения. Лечат болезнь, а не анализы... 

Лейкоциты просто так не повышаются, конечно. Причину найти нужно. Як тому, что схемы лечения есть разные. 

Пусть всё скорее сложится и для благополучной Б скорее откроется зелёный коридор! 

Тержинан ещё ставишь? 

По идее когда на гистеру ложишься, то берут мазки и смотрят. Если что-то находят, прям в стационаре лечат, колят, капают, и только после хороших мазков делают гистеру! Ну, раньше точно было так. И у нас в гинекологии так сейчас. Или бывает, назначат курс лечения и домой отпускают, а дату гистеры переносят. 

Вот я б отправила его еще раз посев сдать, посмотреть, есть ли там что, но мужика фиг загонишь к врачам)) может, дожму) 

Тержинан последний раз вчера поставила, теперь 18 числа пойду мазки сдавать. Не знаю, не рано ли, но другого дня не смогу выделить. На гистеру 28 пока назначено. Посмотрим, но почему-то я сомневаюсь, что, несмотря на лейкоциты, там у меня что-то есть. симптомов никаких нет и не было 🤷‍♀️ да и муж, кстати, не жалуется ни на что. Единственная жалоба, что мы не беременеем 🤬

 Гистеру я платно буду делать, сразу ничего лечить не будут, лежать тоже не буду, сделаю и домой. Но с плохими мазками тупо не возьмут

Спасибо! :embrace: я тебе, Насть, тоже желаю, чтоб все получилось! Если хочется рожать деток, надо, чтоб они  рожались) 

22 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Добрый день! Вот мы и вернулись!  Ехали обратно на двухэтажном поезде, очень понравилось. Там только купе, они длиннее, так что высокие мужчины умещаются, но уже. 

@Kattrina мои сыновья когда ругаются, младший на эмоциях требует родить ему нового брата, вот с ним он ругаться не будет. :D 

Мой Никита пошел в сад с удовольствием, он любит общество, месяц ходил, не болел вообще, через месяц начались проблемы, воительница советского образца начала его бить, у нее в понимании что дети должны сидеть руки по швам, била за  поделку не правильно сделанную, за то что танец Мишки не хотел танцевать и других детей тоже, говорила  с ней прекратилось, но ребенок с тех пор начал часто болеть, все закончилось пневмонией, у Дани аллергия на пыль и я их забрала с сада. Это стресс для ребенка, кога его бьет чужой человек и некому пожалеть, естественно и организм ослабнет на этом фоне. 

А мне показалось, что в двухэтажном наоборот полки короче. Мне-то мелкой нормально, а муж длинный, ноги не знает, куда деть))

А сколько сыновьям лет?:D

Обалдеть у вас воспитательница.... и как она сама не получила по щам от какого-нибудь очень эмоционального родителя?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

Добрый день! Вот мы и вернулись!  Ехали обратно на двухэтажном поезде, очень понравилось. Там только купе, они длиннее, так что высокие мужчины умещаются, но уже. 

@Kattrina мои сыновья когда ругаются, младший на эмоциях требует родить ему нового брата, вот с ним он ругаться не будет. :D

@Kroljka продуктивного похода к РЕ! 

Мой Никита пошел в сад с удовольствием, он любит общество, месяц ходил, не болел вообще, через месяц начались проблемы, воительница советского образца начала его бить, у нее в понимании что дети должны сидеть руки по швам, била за  поделку не правильно сделанную, за то что танец Мишки не хотел танцевать и других детей тоже, говорила  с ней прекратилось, но ребенок с тех пор начал часто болеть, все закончилось пневмонией, у Дани аллергия на пыль и я их забрала с сада. Это стресс для ребенка, кога его бьет чужой человек и некому пожалеть, естественно и организм ослабнет на этом фоне. 

Всякое бывает в садике... Очень жаль, что попалась такая воспитатель... 

Дома мама не так уж редко применяет разного рода физическое воздействие. Шлепок по попе, по рукам, резко оттащить ребёнка, одернуть. Сплошь и рядом!!! Достаточно глянуть на мамочек, которые деток домой забирают, или наоборот, утром ведут в садик. Про окрики и матюки я молчу вообще... 

Но это же мааама... 

А когда чужая тётка, то конечно, это ещё хуже для ребёнка. Не так много мамочек уравновешенных, позитивных, уверенных, не спешащих... 

Говорю это как человек, 12 лет проработавший в садике

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Alarsy сказал(а):

Доброе утро, красотки :kiss1:

Жизнь кипит в домике смотрю :Crazy:

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự Мишаня копия папа 😏

Где брала? Я тоже хочу 

@NeoNatura а часто болеющие дети? Сопли, кашли, отиты? Это какая саматика? Как-то тоже увлеклась, изучала это, с точки зрения психологии. Интересно на самом деле. Я верю и не верю в псизосаматику 🙈 Верю, что если человек постоянно болеет, это организм уже орёт - хватит!!! Остановись!!! А ещё очень много ипохондриков, для которых болезнь это способ пожалеть себя и привлеч внимания. Ещё, что дети болеют тоже от недостатка внимания. Ещё вспоминаю сериал "острые предметы" и "взаперти", когда родителям выгодно, чтоб дети болели.... Во меня понесло 😄 

Ой, я в такие дебри не лезу🙈. Какая соматика... Вирусы, да бактерии. 

А вот иммунитет почему не срабатывает, тут только гадать. Сюда таким образом и порчи всякие можно отнести😆

6 часов назад, Ksiu5 сказал(а):

Как ты думаешь, этот способ может помочь?

Да, капай, не пройдет, заодно разбухнет как следует. Все правильно сказали. Но поможет только если свеженькая маленькая пробка. 

Только там не капать, а прям залить надо перекисью, чтоб аж вытекать начало и полежать на противоположной стороне 5-10 минут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!:Hello:  Всем хорошего дня и лёгкой новой недели!:udachi:

5 часов назад, Kroljka сказал(а):

мой два года братика выпрашивает.. Недавно сказал, что хоть кого уже родите! Лишь бы малыш, пофиг, сестричка или братик)

 

4 часа назад, Kattrina сказал(а):

Мой вчера снова разговор завел, что как жаль, что сестренка не родилась, ну, может, еще получится? Я говорю, а если братик? А он- ну можно и братика, хоть кого-нибудь) уже и на братика согласен))))

Машенька.Катюша,пусть ваше чудо очень-очень с вами случится!!:aistbp:

3 часа назад, Kroljka сказал(а):

В субботу с утра к репро иду. Волнуюсь. Надо прямо собрать всё, что есть , а то я куда-то узи предыдущие сунула. И написать себе список всего, что рассказать хочу.. А то опять половину забуду блин

Машулечка,держим самые крепкие кулачки на визит к врачу!:molitva::molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Kroljka сказал(а):

В субботу с утра к репро иду. Волнуюсь. Надо прямо собрать всё, что есть , а то я куда-то узи предыдущие сунула. И написать себе список всего, что рассказать хочу.. А то опять половину забуду блин

:kulachki:

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

 

Нам перекись помогала. У Саши пробка была, я закапала перекись, всё пробило. Но бывает по-разному, наверное. 

А чего волноваться? Это ж шаг вперёд навстречу мечте, реальный и конкретный шаг! 

Поэтому да, надо подготовиться, записать все вопросы, найти результаты анализов и УЗИ. Собраться! Момент очень ответственный. 

Удачи тебе! И грамотного адекватного врача! 

Пусть всё скорее сложится и для благополучной Б скорее откроется зелёный коридор! 

Тержинан ещё ставишь? 

По идее когда на гистеру ложишься, то берут мазки и смотрят. Если что-то находят, прям в стационаре лечат, колят, капают, и только после хороших мазков делают гистеру! Ну, раньше точно было так. И у нас в гинекологии так сейчас. Или бывает, назначат курс лечения и домой отпускают, а дату гистеры переносят. 

Ты только один раз закапала?

Как вы узнали, что у Саши пробка, ухо заложило?

3 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Добрый день! Вот мы и вернулись!  Ехали обратно на двухэтажном поезде, очень понравилось. Там только купе, они длиннее, так что высокие мужчины умещаются, но уже. 

@Kattrina мои сыновья когда ругаются, младший на эмоциях требует родить ему нового брата, вот с ним он ругаться не будет. :D

@Kroljka продуктивного похода к РЕ! 

Мой Никита пошел в сад с удовольствием, он любит общество, месяц ходил, не болел вообще, через месяц начались проблемы, воительница советского образца начала его бить, у нее в понимании что дети должны сидеть руки по швам, била за  поделку не правильно сделанную, за то что танец Мишки не хотел танцевать и других детей тоже, говорила  с ней прекратилось, но ребенок с тех пор начал часто болеть, все закончилось пневмонией, у Дани аллергия на пыль и я их забрала с сада. Это стресс для ребенка, кога его бьет чужой человек и некому пожалеть, естественно и организм ослабнет на этом фоне. 

С возвращением!:smilie_girl_321:

2 часа назад, Kattrina сказал(а):

 

Тержинан последний раз вчера поставила, теперь 18 числа пойду мазки сдавать. Не знаю, не рано ли, но другого дня не смогу выделить. На гистеру 28 пока назначено. Посмотрим, но почему-то я сомневаюсь, что, несмотря на лейкоциты, там у меня что-то есть. симптомов никаких нет и не было 🤷‍♀️ да и муж, кстати, не жалуется ни на что. Единственная жалоба, что мы не беременеем 🤬

 Гистеру я платно буду делать, сразу ничего лечить не будут, лежать тоже не буду, сделаю и домой. Но с плохими мазками тупо не возьмут

Пусть результаты будут хорошие:kulachki:

1 час назад, NeoNatura сказал(а):

 

Да, капай, не пройдет, заодно разбухнет как следует. Все правильно сказали. Но поможет только если свеженькая маленькая пробка. 

Только там не капать, а прям залить надо перекисью, чтоб аж вытекать начало и полежать на противоположной стороне 5-10 минут. 

Спасибо, дорогуль. Сегодня к вечеру уже заложенность меньше, но завтра всё равно пойду к врачу, пусть посмотрит.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Привет, меня зовут Ульяна, 29 л, я из Питера, но живу сейчас в Москве. После лапароскопии с одной трубочкой планирую первого малыша. Также было гормональное лечение. успешно вышла 8.01.23)) Надеюсь скоро все получится! Очень бы хотелось все как в темке ,конечно :D

У мужа как раз др в октябре, будет прикольно.

Но адекватно оцениваю свою ситуацию:m0591:

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, masya3471 сказал(а):

Привет, меня зовут Ульяна, 29 л, я из Питера, но живу сейчас в Москве. После лапароскопии с одной трубочкой планирую первого малыша. Также было гормональное лечение. успешно вышла 8.01.23)) Надеюсь скоро все получится! Очень бы хотелось все как в темке ,конечно :D

У мужа как раз др в октябре, будет прикольно.

Но адекватно оцениваю свою ситуацию:m0591:

Приветик:girl_bye: Пусть всё получится:molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мариша 99 сказал(а):

Девочки,привет!:Hello:  Всем хорошего дня и лёгкой новой недели!:udachi:

Машенька.Катюша,пусть ваше чудо очень-очень с вами случится!!:aistbp:

 

Привет! Спасибо! 🌷 

1 час назад, Ksiu5 сказал(а):

Пусть результаты будут хорошие:kulachki:

Спасибо! Надеюсь, что будут нормальные, а то у меня гистера запланирована, надо бы сделать)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ksiu5 сказал(а):

:kulachki:

Ты только один раз закапала?

Как вы узнали, что у Саши пробка, ухо заложило?

С возвращением!:smilie_girl_321:

Пусть результаты будут хорошие:kulachki:

Спасибо, дорогуль. Сегодня к вечеру уже заложенность меньше, но завтра всё равно пойду к врачу, пусть посмотрит.

Я, как Таня сказала, прям заливала полное ухо и на боку лежал. 

У Саши да, ухо заложило, плохо им слышал, и побаливало, распирало. 

1 час назад, masya3471 сказал(а):

Привет, меня зовут Ульяна, 29 л, я из Питера, но живу сейчас в Москве. После лапароскопии с одной трубочкой планирую первого малыша. Также было гормональное лечение. успешно вышла 8.01.23)) Надеюсь скоро все получится! Очень бы хотелось все как в темке ,конечно :D

У мужа как раз др в октябре, будет прикольно.

Но адекватно оцениваю свою ситуацию:m0591:

Добро пожаловать!!! 

Новеньким везёт! Я заметила, как только приходят девочки новенькие в домик, то вскоре Б, частенько!

Пусть и тебе повезёт скорее!!! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Но это же мааама... 

А когда чужая тётка, то конечно, это ещё хуже для ребёнка. Не так много мамочек уравновешенных, позитивных, уверенных, не спешащих... 

Именно. Помню свое детство, я еще та хулиганка, но отец только раз выдрал ремнем за то что с друзьями дразнили сторожа в саду, а там шлепали бывало и ругали и кричали и ответственность на мне была как старшей, но родители накажут, но и пожалеют и это родители. 

Моя сестра очень спокойная, на проказы детей правильно реагирует. 

@masya3471 Добро пожаловать, Ульяна. Пусть в скором времени у вас все получится. 

4 часа назад, NeoNatura сказал(а):

Только там не капать, а прям залить надо перекисью, чтоб аж вытекать начало и полежать на противоположной стороне 5-10 минут. 

Мы так справились с пробкой у сына. 

5 часов назад, Kattrina сказал(а):

А мне показалось, что в двухэтажном наоборот полки короче. Мне-то мелкой нормально, а муж длинный, ноги не знает, куда деть))

Длиннее все же. Муж наконец нормально спал, а не согнувшись,  нам так показалось. Но  уже зато. Нет третьей полки, багаж лучше сдать в багажный вагон, своей семьей хорошо ехать, а чужим людям с чемоданами тесно будет. А вообще поезд супер. Очень уютно и комфортно, ехала бы и ехала. Матрас не съезжает, он утоплен в кресло, не нужно постельное балье с матрасом скручивать и куда то убирать, просто поднимаешь полку и она становится спинкой!!! И ты сидишь на удобном и мягкой сиденье! 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, masya3471 сказал(а):

@Добрая надежда Ой, если так будет - это будет чудо чудесное, спасибо за позитив большое :reverans:

К нам в конце декабря пришла Лена новенькая. А в Рождественский сочельник уже порадовала // тестиком... 

Почитай на 10 стр. 

Так что чудеса у нас случаются! :novdedsneg:

10 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Именно. Помню свое детство, я еще та хулиганка, но отец только раз выдрал ремнем за то что с друзьями дразнили сторожа в саду, а там шлепали бывало и ругали и кричали и ответственность на мне была как старшей, но родители накажут, но и пожалеют и это родители. 

Моя сестра очень спокойная, на проказы детей правильно реагирует. 

@masya3471 Добро пожаловать, Ульяна. Пусть в скором времени у вас все получится. 

Мы так справились с пробкой у сына. 

Длиннее все же. Муж наконец нормально спал, а не согнувшись,  нам так показалось. Но  уже зато. Нет третьей полки, багаж лучше сдать в багажный вагон, своей семьей хорошо ехать, а чужим людям с сумками тесно будет. А вообще поезд супер. Очень уютно и комфортно, ехала бы и ехала. Матрас не съезжает, он утоплен в кресло, не нужно постельное балье с матрасом скручивать и куда то убирать, просто поднимаешь полку и она становится спинкой!!! И ты сидишь на удобном и мягкой сиденье! 

Нас тоже шлепали, и в угол ставили, всё было... Я своих детей тоже наказывала. Ребёнок не получит никакой психической травмы, если знает, за что и почему наказал, и понимает, что за дело! 

А в садике иногда просто от бессилья наказывают деток, чтоб просто боялись... Вот это плохо. Ребёнка нельзя наказывать несправедливо! 

А в поезде вы на каком этаже ехали? 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

А в поезде вы на каком этаже ехали? 

На втором. На первом все равно от двери может веять холодом, хотя в закрытом купе, уверенна, тепло, а вот на второй этаж холод вообще не заходит. Туалеты на обоих этажах, со всем необходимым и накладными сидушками, лейкой, полотенцами, сушилкой для рук , вода теплая руки мыть. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

На втором. На первом все равно от двери может веять холодом, хотя в закрытом купе, уверенна, тепло, а вот на второй этаж холод вообще не заходит. Туалеты на обоих этажах, со всем необходимым и накладными сидушками, лейкой, полотенцами, сушилкой для рук , вода теплая руки мыть. 

Классно! 

Тоже хотелось бы на таком прокатиться. А билеты дороже? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

А билеты дороже? 

Да, дороже.  На 5000 в сумме в один конец. Ходят два поезда условно старый, но там тоже вагоны новые, с биотуалетами и тд и этот новый, старый поезд по времени до Орска добирается за 36 часов, а новый за 28ч. Думаю цена дороже еще за скорость. 

Мы туда ехали на старом, муж решил что это переплата денег и тд, а обратно уговорила его на двухэтажный, в итоге он сказал, что теперь будем только на двухэтажном ездить :girl_haha:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...