Перейти к публикации

❄Кто зайдёт к нам в январе, будет мамой в октябре! ❄


Полезные сообщения

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

как сельский житель не совсем понимаю, как можно КРЫСУ дома держать, для нас они просто вредители, как и мыши. Но умные они очень, это да... 

Я тож. 

Вот шиншиллу бы завела) 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

5 часов назад, runningwave сказал(а):

Ну у меня бывший и новый 😁 не знаю, по счету их считать как то, наоборот, странно первый, второй, по росту становись. Ну или длине чего нибудь 🤣🤣🤣

Ого, я думала, это только у кошек такие породы. Оболдеть

Ой, милый поросеночек. И крупная какая! А у нас 2 лохматые таксы и кошка. Кошку взяли уже в 6 месячном возрасте, у неё на 3 лапах сожжены подушечки лап, и поэтому она хромает, плюс когтей там нет. Но это ей не мешает таскать змей, мышей, лягух, птиц, когда она летом на даче

IMG_20221229_114531.jpg

IMG_20221229_114354.jpg

IMG-20221228-WA0043.jpg

IMG-20221228-WA0045.jpg

Какие хорошие питомчики)

А у нас такие) свинуля не крупная, ну, может, еще выростет))

Screenshot_20230113-170803_WhatsApp.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Enota жаль(( такой малышок хорошенький. 

Дочь подрастет и кого захочет того и заведем ей. А пока без животных. 

Все детство у нас были животные, самые разнообразные. Родители никогда не оказывали, если с братом кого-то с улицы домой несли. Всех выкармилавили и выхаживпли, а потом раздавали. 

А у мужа родители были против животных в квартире. Не представляю на сколько это скучное детство было. 

Ссылка на это сообщение

Всем доброго вечера и пятничного настроения! 
 
Новеньким добро пожаловать, я Ирина. Сама новенькая, можно сказать 🙃😀.

Девочки, у меня такой вопрос. Может ли небольшой уровень ттг мешать зачатию? Сдавала дважды, один раз был 2,9, второй раз 2,5. Но сдавала в разных лабораториях. В интернете пишут, что должен быть меньше 2,5. Ну у меня как-бы пограничное значение. Хотя в нормы лаборатории входит. Может кто есть с опытом в этом деле?

 

Завтра утром иду сдаваться на гормоны, а в понедельник узи. Волнительно😳

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Наш пока спокойный :D

Да я тож выросла в деревне и с крысами боролись. Но этот другой. Собаки и кошки опасны уличные, но домашние это совсем другое. 

 

Кстати по животным - вредителям. У нас в Подольске ужасный случай произошел с лисенком совсем недавно. Вообще лисы у нас часто из леса выходят и даже в Москве появляются, понято что они могут быть бешенные. Из вольера сбежал домашний лисенок, уже подросток, он был привит и здоров, на улице не жил и дня, хозяева сразу дали объявление везде где только можно, что питомец сбежал. Женщина увидела этого лисенка, пожаловалась властям, те лисенка без суда и следствия застрелили, а когда хозяева потребовали разъяснений, дали короткий ответ, что лис болел бешенством, якобы и тела не выдали. 

У нас в округе люди (звери) всех лис перебили , да таким зверским образом ... Что я не знала как детям объяснить логичность человеческого поступка ... Лисят в норках тоже перебили и оставили в поле , рядом многодетный поселок, дети часто в это поле "чудес " бегают. Люди со своей заботой о своей безопасности уже совсем очумели . 

29 минут назад, Плывущая сказал(а):

Девочки, у меня такой вопрос. Может ли небольшой уровень ттг мешать зачатию? Сдавала дважды, один раз был 2,9, второй раз 2,5. Но сдавала в разных лабораториях. В интернете пишут, что должен быть меньше 2,5. Ну у меня как-бы пограничное значение. Хотя в нормы лаборатории входит. Может кто есть с опытом в этом деле?

Хороший ТТГ, Ириш  👍🏻. У меня Федор зачался с ттг 4, 2 )) и только в 20 недель мне назначили эльтироксин и теперь я с него слезть не могу и сильно поправилась с тех пор, хотя эльтироксин назначенный верно, наоборот должен способствовать снижению веса. 

29 минут назад, Плывущая сказал(а):

Завтра утром иду сдаваться на гормоны, а в понедельник узи. Волнительно😳

Пусть все правильно увидят 🙏🏻 и на хорошие результаты анализов 🙏🏻

2 часа назад, Enota сказал(а):

 А у нас и шинша была. К сожалению прожил не долго, всего 5 лет. Не пережил лето 2010 года :(

dsci0084.jpg

Потому что жара была или они тоже немного живут ? Такой хорошенький ❤️

2 часа назад, Kattrina сказал(а):

Всем привет!

Какие хорошие питомчики)

А у нас такие) свинуля не крупная, ну, может, еще выростет))

Screenshot_20230113-170803_WhatsApp.jpg

В тон милахи )) ... У нас свинку коты покусывают играючи , она свистит ... Я их не свожу ). Только под присмотром. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

 

Потому что жара была или они тоже немного живут ? Такой хорошенький ❤️

 

Они могут как кошки жить, лет 15-20. Но они очень плохо переносят жару. Это ночной горный зверек и любит прохладу. Жару им тяжело переносить, а уж  про такую как 2010 чего говорить...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Enota сказал(а):

Они могут как кошки жить, лет 15-20. Но они очень плохо переносят жару. Это ночной горный зверек и любит прохладу. Жару им тяжело переносить, а уж  про такую как 2010 чего говорить...

Я помню эту жару , так как уехала со всеми семью детьми в деревню от нее, без мужа там жила, даже пятимесячные двойняшки мне были нестрашны , старшему сыну на тот момент было 9 лет 😁. Туалет на улице. Вода только холодная.  Но на земле это было в сто раз лучше , чем в квартире двушке со всеми детками .

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Kattrina сказал(а):

Всем привет!

Какие хорошие питомчики)

А у нас такие) свинуля не крупная, ну, может, еще выростет))

Screenshot_20230113-170803_WhatsApp.jpg

симпатяшки:kiss2:

1 час назад, Плывущая сказал(а):

 

Завтра утром иду сдаваться на гормоны, а в понедельник узи. Волнительно😳

Пусть результаты будут в норме, и много :kulachki:на  УЗИ!

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Ksiu5 сказал(а):

Пусть врач посмотрит тебя так, как нужно и твои бусинки рассекретятся:smilie_girl_321:

Ловлю чих, спасибочки:reverans:

@Kroljka Как сегодня у вас дорога, получше, чем вчера?

Намного. И машина без слоя льда))) 

9 часов назад, runningwave сказал(а):

Ну у меня бывший и новый 😁 не знаю, по счету их считать как то, наоборот, странно первый, второй, по росту становись. Ну или длине чего нибудь 🤣🤣🤣

Ого, я думала, это только у кошек такие породы. Оболдеть

Ой, милый поросеночек. И крупная какая! А у нас 2 лохматые таксы и кошка. Кошку взяли уже в 6 месячном возрасте, у неё на 3 лапах сожжены подушечки лап, и поэтому она хромает, плюс когтей там нет. Но это ей не мешает таскать змей, мышей, лягух, птиц, когда она летом на даче

IMG_20221229_114531.jpg

IMG_20221229_114354.jpg

IMG-20221228-WA0043.jpg

IMG-20221228-WA0045.jpg

У крыс нет пород, у них разновидности)) по окрасу, по шерсти, по ушам))) 

Какие крутыхи питомцы))) у нас была почти такса Дульсинея)))) 

6 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Доброе утро! 

Я как сельский житель не совсем понимаю, как можно КРЫСУ дома держать, для нас они просто вредители, как и мыши. Но умные они очень, это да... 

Я забыла, ты ж на каникулах была! Это мы с 9 января уже на работе и в школе... 

Как бы мне хотелось, чтобы стишки мои стали пророческими!!! Если бы я могла, то лично послала аиста каждой, кто ждёт... И себе одного бы оставила, конечно. 

Эх, если б всё так просто было... 

Маш, а как в тексте зачеркнуть слово? 

Не сравнивай крыс диких и лабораторных, вообще разные))) 

С компа можно зачеркнуть) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Kroljka сказал(а):

Намного. И машина без слоя льда))) 

У крыс нет пород, у них разновидности)) по окрасу, по шерсти, по ушам))) 

Какие крутыхи питомцы))) у нас была почти такса Дульсинея)))) 

Не сравнивай крыс диких и лабораторных, вообще разные))) 

С компа можно зачеркнуть) 

Ну и замечательно!

У нас сегодня утром было -10, а вечером -20, а завтра утром уже до -32, обещают:shok9:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Привет,мои дорогие девочки!:Hello: Всем хорошего вечера!:udachi:

20 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

Надоело мне во сне обходить рыбок стороной, все ловят, а мне не надо. Пошли сегодня с сыном и купили рыбок :DМожет так прокатит. И еще крысу. Такой милашка. 

Наташенька,с питомцами вас!Пусть живут долго и радуют вас!:smilie_girl_321:

20 часов назад, красоточка сказал(а):

Всем привет девочки! Надеюсь,верю на чудо! Хочу родить в этом году,  мне летом 40 лет будет,  есть два сына. Раньше высчитавала дочку, но не чего не выходило (пытались па до о) потом поняла что время уходит, жизнь летит....возраст идёт а Б не наступает.   Примите меня в свой домик 

Приветик,ЭлечкаПусть чудо обязательно произойдёт!:aistbp:

20 часов назад, Enota сказал(а):

Девочки, привет. И меня примите. Меня зовут Таня, мне 41. Есть уже взрослая дочка (21) и два сына почти взрослых (16 и 14). Все выросли уже, так хочется снова малыша. 

Привет,Танюша.Добро пожаловать к нам!Я Марина!Пусть чудесная беременность скоро наступит!:molitva:

17 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

МАРИНА, ПРАВО, НЕ ГРУСТИ! 

ТОСКУ-ЗАБОТУ ОТПУСТИ! 

ПУСТЬ ГОРЕ ЗАМЕТЕТ МЕТЕЛЬ

И СНОВА В ЛУЧШЕЕ ПОВЕРЬ! 

ПОВЕРЬ, ЧТО СБУДУТСЯ МЕЧТЫ, 

ЧТО СКОРО МАМОЙ СТАНЕШЬ ТЫ, 

(ПРО ЭТО НАШЕПТАЛИ МНЕ

СИНИЧКИ-ПТИЧКИ В ЯНВАРЕ) 

ЧТО ВРЕМЯ НУЖНОЕ ПРИДЁТ, 

ЧТО ЖДЁТ НАГРАДА ВСЕХ, КТО ЖДЁТ! 

ПОЭТОМУ НЕ УНЫВАЙ! 

ВОТ АИСТ ТВОЙ ЛЕТИТ, ВСТРЕЧАЙ!!! 

Настюша,какая же ты умничка!Очень здорово!Не перестаю восхищаться!:class:

16 часов назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

 А в нас дети любят свинку, жирненькую и большую (до этого была , в 2015-2017 годах , брали в возрасте уже, намного поменьше , нынешней)

 

IMG20230116184547.jpg

Светулечка,сынок такой славный и милый улыбашка!На тебя очень похож.Свинка классная!:)

8 часов назад, runningwave сказал(а):

А у нас 2 лохматые таксы и кошка. Кошку взяли уже в 6 месячном возрасте, у неё на 3 лапах сожжены подушечки лап, и поэтому она хромает, плюс когтей там нет. Но это ей не мешает таскать змей, мышей, лягух, птиц, когда она летом на даче

IMG_20221229_114531.jpg

IMG_20221229_114354.jpg

IMG-20221228-WA0043.jpg

IMG-20221228-WA0045.jpg

Очень милые питомцы!Кошечка,умничка и лапушка!Таксы,прелесть,какие хорошенькие!:love:

10 часов назад, NeoNatura сказал(а):

 Может отойду ко вторнику, засуну в однл место свою гордость и загляну к ней ещё раз 🙈

 

Танюша,пусть получится сходить на УЗИ:kulachki:

10 часов назад, NeoNatura сказал(а):

Всем новеньким АПЧИХ для скорейшего исполнения! 

Да и стареньким, разбирайте😆

 И я ловлю ваши заразные бацилочки!Будьте здоровы!:kiss2:

3 часа назад, Kattrina сказал(а):

А у нас такие) свинуля не крупная, ну, может, еще выростет))

Screenshot_20230113-170803_WhatsApp.jpg

Ааах!Какая прелесть!Такая милая парочка!:heart:

1 час назад, Плывущая сказал(а):

Завтра утром иду сдаваться на гормоны, а в понедельник узи. Волнительно😳

Ирочка,мои самые крепкие кулачки на хорошие результаты анализов и на УЗИ!:kulachki::kulachki:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

Наш пока спокойный :D

Да я тож выросла в деревне и с крысами боролись. Но этот другой. Собаки и кошки опасны уличные, но домашние это совсем другое. 

 

Кстати по животным - вредителям. У нас в Подольске ужасный случай произошел с лисенком совсем недавно. Вообще лисы у нас часто из леса выходят и даже в Москве появляются, понято что они могут быть бешенные. Из вольера сбежал домашний лисенок, уже подросток, он был привит и здоров, на улице не жил и дня, хозяева сразу дали объявление везде где только можно, что питомец сбежал. Женщина увидела этого лисенка, пожаловалась властям, те лисенка без суда и следствия застрелили, а когда хозяева потребовали разъяснений, дали короткий ответ, что лис болел бешенством, якобы и тела не выдали. 

Жалко лисёнка... Конечно, раз застрелили, кто там разбираться, будет... 

У нас с гор спускаются и лисы, и шакалы, и не помню, чтобы их кто-то отстреливал.

5 часов назад, МамАня_ сказал(а):

@Enota жаль(( такой малышок хорошенький. 

Дочь подрастет и кого захочет того и заведем ей. А пока без животных. 

Все детство у нас были животные, самые разнообразные. Родители никогда не оказывали, если с братом кого-то с улицы домой несли. Всех выкармилавили и выхаживпли, а потом раздавали. 

А у мужа родители были против животных в квартире. Не представляю на сколько это скучное детство было. 

Мы в детстве жили в городе, и у нас и кошки, и собаки в квартире жили, норм было, только шерсть везде. 

А сейчас уже 19 год живём в селе, так для меня собака в доме дикость вообще... Как мы раньше с собакой спали в одной кровати, поверить не могу... Да и коты на улице в основном. 

4 часа назад, Плывущая сказал(а):

Всем доброго вечера и пятничного настроения! 
 
Новеньким добро пожаловать, я Ирина. Сама новенькая, можно сказать 🙃😀.

Девочки, у меня такой вопрос. Может ли небольшой уровень ттг мешать зачатию? Сдавала дважды, один раз был 2,9, второй раз 2,5. Но сдавала в разных лабораториях. В интернете пишут, что должен быть меньше 2,5. Ну у меня как-бы пограничное значение. Хотя в нормы лаборатории входит. Может кто есть с опытом в этом деле?

 

Завтра утром иду сдаваться на гормоны, а в понедельник узи. Волнительно😳

Ты хотела сказать, с большим ТТ-г? 

У тебя он настолько чуть-чуть повышен от рекомендуемого при планировании, что вообще никак это не повлияет! 

А вот у меня низкий, 0.4-0.8. Зачатию тоже  не мешает

2 часа назад, Ksiu5 сказал(а):

Ну и замечательно!

У нас сегодня утром было -10, а вечером -20, а завтра утром уже до -32, обещают:shok9:

У нас утром было -2, днём +23(!!!, это даже для Кубани аномалия), сейчас вечером уже +5. Под утро снова мороз будет. А днём я в халате с голыми ногами ходила загорала🤣

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

 

У нас утром было -2, днём +23(!!!, это даже для Кубани аномалия), сейчас вечером уже +5. Под утро снова мороз будет. А днём я в халате с голыми ногами ходила загорала🤣

Классная у вас  погодка👍

Ссылка на это сообщение

@Ksiu5 не говори, лето почти! 

Но невольно содрогаюсь при мысли, какая будет у нас весна... Обычно когда зимой вот так тепло, то весной трэш до самого июня... Качели такие, сегодня +25, завтра +5 и снегу реально по колено... И так с февраля по май... 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

@Ksiu5 не говори, лето почти! 

Но невольно содрогаюсь при мысли, какая будет у нас весна... Обычно когда зимой вот так тепло, то весной трэш до самого июня... Качели такие, сегодня +25, завтра +5 и снегу реально по колено... И так с февраля по май... 

Такая уж, особенность вашего климата 😊

Настюш, как твой сыночек, как у него дела? 

Ссылка на это сообщение

У нас тоже тепло. Вчера было +17, сегодня 15, но вечером пошел дождь. А пока дождя не было, было солнце и отличная погода, а у меня дико болела голова, и я все никак не могла понять почему, но дождь пошел и полегче стало. Если верить прогнозу, то теперь дождь надолго.

Ссылка на это сообщение

Я так скучаю по своему солдатику, уже больше половины срока прослужил, осталось 5.5 месяцев:molitva:

1 минуту назад, Enota сказал(а):

У нас тоже тепло. Вчера было +17, сегодня 15, но вечером пошел дождь. А пока дождя не было, было солнце и отличная погода, а у меня дико болела голова, и я все никак не могла понять почему, но дождь пошел и полегче стало. Если верить прогнозу, то теперь дождь надолго.

Ты всегда реагируешь на погоду? 

Ссылка на это сообщение

@Ksiu5 слава Богу, у него всё хорошо. Работает писарем при начальстве. И ремонтирует, если надо. Программирует. Он очень облегчает работу с документами. Поэтому немного на особом положении,  даже живёт не в казарме, а в кабинете своём. 

Я только переживаю, что вдруг воевать придётся, а он не научился этому особо, ни стрелять, ни вообще, марш-броски эти... Всё время за компом своим сидит. 

19.01.2023 в 16:35, //МамаКрольчиха// сказал(а):

 

 

 

2 минуты назад, Enota сказал(а):

У нас тоже тепло. Вчера было +17, сегодня 15, но вечером пошел дождь. А пока дождя не было, было солнце и отличная погода, а у меня дико болела голова, и я все никак не могла понять почему, но дождь пошел и полегче стало. Если верить прогнозу, то теперь дождь надолго.

А ты откуда? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

@Ksiu5 слава Богу, у него всё хорошо. Работает писарем при начальстве. И ремонтирует, если надо. Программирует. Он очень облегчает работу с документами. Поэтому немного на особом положении,  даже живёт не в казарме, а в кабинете своём. 

Я только переживаю, что вдруг воевать придётся, а он не научился этому особо, ни стрелять, ни вообще, марш-броски эти... Всё время за компом своим сидит. 

Мой тоже живёт отдельно от своих призывников, в штабе, там же где работает. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ksiu5 сказал(а):
8 минут назад, Enota сказал(а):

 

Ты всегда реагируешь на погоду? 

Нет. Обычно на дожди так не реагирую. 

@Добрая надежда Стамбул. Но это у нас аномально теплая зима. Обычно +5 и снег бывает.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...