Перейти к публикации

Сосуды ? Защемление? Зайдите плз ☹️


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Может кто то примерно хотя бы наводку даст ( 

Маме плохо было недели две назад. Давление в норме. Но плохо. Говорит как обволакивает голову, не может читать ( книгу, телефон) , говорить по тел не может - голова сразу кружится. Увезли в стационар. Что то там капали, отправили к ревматологу. В итоге пока ждала запись на мрт снова такое же состояние 🫣😒 

У неё такое было после короны. А Недавно грипп был. Вот думаю может на сосуды какое то осложнение🙄 спросить детали то не могу- папа ниче не знает, а мама не говорит по тел. 
Какая то безвыходная ситуация (( смысла даже скорую нет звать т к вот выписалась с более менее самочувствием 

Upd. Написала тему и позвонила отцу - опять скорую вызвал, тоже не знает что делать 😞 хоть плачь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 так мрт делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела она. Простыла и вот снова поплохело. Анализы / давление в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нужно платно МРТ делать ,зачем очередь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька не успела я имею ввиду , что нос заложило … там сказали, что нельзя с насморком делать 

8 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Так нужно платно МРТ делать ,зачем очередь ?

Платно даже очередь 😒 и вот сорвалось ибо нос заложило . Надеюсь может сейчас в больнице сделаю т. Забрали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 анализы крови сдавала же в больнице? Что там? Выписной эпикриз какой? 

Вообще странно, что мрт нельзя при заложенном носе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было, утром однажды встала и голова кружится, болит, мутит. Ощущение, как при высоком давлении, но оно было в норме. Вызвала скорую, сказали защемление шейных позвонков. Потом пару раз повторялось, когда на неудобной подушке спала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ я думаю поэтому ее к ревматологу отправили 

29 минут назад, Мурлынька сказал(а):

анализы крови сдавала же в больнице?

Да она говорила, что все норм ей сказали. Ее класть не хотели , сестра настояла . Но что то в итоге капали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 меня вроде к неврологу направляли (лет пять назад было) , я так до врача не дошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шум в голове стоит?

У моей мамы похожие симптомы- обволакиет голову, голова как чумная, сложно сконцентрироваться на тексте и шум ещё назойливый. Периодически обостряется проблема. С сосудами шеи беда. Тут и остеохондроз и гипертония виной (скачки давления "убивают" сосуды). 

Мне кажется, тут скорее невролог в помощь. Узи сосудов шеи ещё сделать бы. 

Здоровья вашей маме! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@M@rg@ritk@ я думаю поэтому ее к ревматологу отправили 

Да она говорила, что все норм ей сказали. Ее класть не хотели , сестра настояла . Но что то в итоге капали 

Непонятно, а что у нее из ревматологических симптомов???

У меня было в 2016 году головокружение, я как пьяная была, началось в 15 часов днем, на следующее утро голову с подушки поднять не могла, причем она не болела, просто кружилась, давление 100/70, мушки перед глазами. Мама днем поставила какой то укол типа чпазмалитика, счас уже не помню, и сводила меня погулять, еще на следующее утро я огурцом встала. В пн пошла к неврологу, прошла обследования из диагнозов поставили мигрень, нестабильность шоп, остеохондроз. Скорее всего было защемление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счас вот только переболела гриппом с сильным насморком и тоже кружилась голова сильно. Но почитала что при гриппе и насморке это может быть.

«Причина — лабиринтит, который развивается приосложненном течении ОРВИ. Воспаление внутреннего уха приводит к дисциркуляторным изменениям и нарушению кровоснабжения аппарата равновесия. В результате возникают приступы головокружения.»

сейчас неделя уже более менее и чувствую получше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Солнышко в руках! сказал(а):

скачки давления "убивают" сосуды)

Сейчас бежала мимо врач говорит вы же тут вот только лежали. Немного рассказала ей мама как что было. Врач сказала, что из-за скачков давления спазмируюьмя сосуды . Говорит идти к кардиологу . Но кардиолог ее смотрел !! Сказал по его части ничего нет 🙄

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

Непонятно, а что у нее из ревматологических симптомов??

Ну она надевает воротник и говорит легче становится. А вообще у неё в заключении написано , сейчас посмотрела

E4FEEB01-75A7-49B5-B4A5-CF71803F97CA.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья маме, представляю как вас мучает неопределенность. По теме не подскажу

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей головокружения подобные, синдром Меньера. У мамы на фоне терапии прошло, давно было. А у отца сейчас приступы, но терапия не подходит, сильные боли от лекарства в желудке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля спасибо. Все читаю. Ушли домой … не сильно то и помогли (( но лежать откровенно сказали смысла нет( будем как то тянуть до 10 числа и к нейрохирургу пойдёт. К кардиологу ещё отправляю - сказали надо терапию от давления подбирать . Не понимаю почему местный кардиолог не сделала этого , она же лежала у них и он ее осматривал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...