Перейти к публикации

2 скрининг... Впс сердца


Mery S

Полезные сообщения

Девушки, девочки, мамочки, есть, кто родил с диагнозом впс:общий артериальный ствол.... В голове каша, вымотана за 10 дней... Ведь до второго скрининга всё было отлично и тут в 20 недель такой поворот... Долгожданная девочка😭

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе коллега родила сына с тяжёлым пороком сердца. Прооперировали в Киеве, наблюдались в детстве у кардиолога. Сейчас всё хорошо. Взрослый уже парень. Многие пороки сердца сейчас успешно оперируют. Что говорят врачи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mamaTaniy сказал(а):

На работе коллега родила сына с тяжёлым пороком сердца. Прооперировали в Киеве, наблюдались в детстве у кардиолога. Сейчас всё хорошо. Взрослый уже парень. Многие пороки сердца сейчас успешно оперируют. Что говорят врачи? 

Пока прошла 2 узи, ну что говорят 1-прерывание, 2-консилиум, конечно полечу на консилиум с кардиохирургом в том числе... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на форум Кардиомама. Там много информации . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariya W можете почитать мою тему "впс 2 скрининг",сейчас попробую найти ссылку.

https://www.babyplan.ru/forums/topic/118836-porok-serdca-pod-voprosom-u-ploda/#comments

Ну у нас по итогу всё не подтвердилось,а у вас уже точно?

ВК группа хорошая "кардиомама"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, АминаА сказал(а):

@Mariya W можете почитать мою тему "впс 2 скрининг",сейчас попробую найти ссылку.

https://www.babyplan.ru/forums/topic/118836-porok-serdca-pod-voprosom-u-ploda/#comments

Ну у нас по итогу всё не подтвердилось,а у вас уже точно?

ВК группа хорошая "кардиомама"

2 узи прошла, один диагноз... ((в душе конечно таится надежда, полечу на консилиум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пороки сердца и сосудов все очень разные,огромное количество вариаций и степеней,что в свою очередь определяет исход,необходимость и временной период лечения,способы коррекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА да вот и начиталась в интернете, сопутствующих очень много к этому диагнозов.. Но конкретно по этой теме форумов то и нет, в контакте, но там оч мало информации... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, АминаА сказал(а):

@Mariya W многое зависит от квалификации узистов.

Нас смотрели в РД на скрининга,потом в мать и дитя у генетиков,по итогу сказали,что это наша особенность,а после родов не подтвердили,хотя сидели со справочниками и сверяли,и все наши предыдущие УЗИ сканировали глазами до мельчайших подробностей.

Если ребенок первый у вас,то можно побороться, настроиться на длительные госпитализации,денежные расходы,возможную неудачу и даже гибель малютки.

НО...очень многие пороки устраняются оперативно и человек живёт дальше фактически полноценную жизнь.

Если это не идёт в сочетании с генетикой.

Так что идите к кардиохирургам,ищите лучших.

Нам даже пол толком не сразу сказали,а что говорить про сердце.

В группе октябрят 22 девочке не нашли почку у ребенка,а после родов,выяснилось,что есть вторая почка,хоть  и уменьшена и т.д.

УЗИ достоверно и относительно одновременно,мы,мамы ,хватается за соломинку,а врачи бьют сразу в лоб,больно,прямо,грубо...говорят о прерывании.

Тут очень важно не потеряться и сделать правильный выбор.

Мне после родов позвонили врачи и из мать и дитя,и из РД.Спрашивали,подтвердился ли их диагноз(нам писали стеноз ЛА).

То есть они ведут некую статистику своих побед и поражений. Нас когда внутриутробно ещё смотрели,созывали два-три врача,заведующих.

И один фиг не угадали,что мы здоровенькие просто.

Но нужно быть готовой ко всему,может сразу понадобиться операция или очень внимательное наблюдение у кардиологов.

Возможно,даже рожать надо в определенном РД.

Спасибо за информацию, очень за вас рада, что у вас ничего не подтвердили🙏 сейчас дождусь консилиума, а там дальше будем думать, что и как... Одно, когда родишь, незная диагноз, естественно борьба за жизнь, а тут, зная, что есть большая проблема и не понимая, что с этим делать... Тяжело, даже не то слово... 😭

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariya W мне даже здесь на БП и в ЛС ВК писали мамы детей с пороками,у которых умерли дети и рассказывали всякое.

Я вежливо отвечала,однако про себя все ж думала,что у нас все будет хорошо и у нас все хорошо.

Пусть и у вас все будет хорошо и диагноз не подтвердится,либо нарушения будут минимальны и устраняемы.🙏🙏🙏

Просто я понимаю,что вы сейчас чувствуете, ещё у меня живы эти воспоминания.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки только после родов обнаружили порок сердца, хоть узи я делала чуть ли не каждые две недели и бесплатно, и платно - по сердцу вопросов не было, и у лучшего узиста города - он в 34 недели отметил "что-то не то", но ничего определенного.

У нас оказался стеноз легочной артерии (о котором выше писала АминаА) и много всего другого. Операции не потребовалось, к счастью. Но по стечению обстоятельств (на узи с 33 недель подозревали кисту яичника, это оказалась расширенная лоханка левой почки) я рожала в Минске в рнпц "Мать и дитя", где могли бы сделать операцию по удалению кисты (ну и сердце прооперировали бы).

Вам могу посоветовать собрать все свои душевные силы, проконсультироваться с врачами, насколько этот порок опасен, разузнать насчет операции.

Держитесь! 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не видели срез 3 сосуда в ЖК. И гольф увидели. По факту срез нашли в перинатальном. Гольф оказался толстой хордой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки правильно пишут-вконтакте ищите группу кардиомама. Там оооочень много ценной и важной информации. В своё время мне много чего подсказали, указали и научили... Я тоже всё это прошла... с 22 недель беременности моя жизнь превратилась в ад... страшно вспоминать... тоже предлагали прервать. Не смогла. Я бы потом всю жизнь винила бы себя, что ничего не сделала для спасения.  При вашем пороке (ОАС) делают операции и малыши живут, знаю много таких историй))) у нас же был другой порок, не дай Бог такого никому... Мы были в Питере, в ДГБ там есть кардиолог Цытко А.Л и Мовсесян. Лучше их не встречала. На кардиомаме вам все расскажут. Сейчас уже, может, что и поменялось... 6 лет прошло... к тому же, у многих после рождения диагнозы меняются. Просто пожелаю вам удачи, терпения и мудрости. Это всё вам очень пригодится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери наоборот ничего не видели по УЗИ,а родилась и аневризма с дефектами в сердце. Малый порок считается.

Так что  с этими УЗИ не всё так просто - перепроверяйте и боритесь за свою деточку сколько можно. Пусть Бог поможет Вам и малышу! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в 20 недель обнаружили впс. Врач узист сказал, что видит нетипичную картину и отправили нас на экспертное узи в ПЦ. Там три врача эксперта смотрели меня вдоль и поперек, крутили-вертели и вынесли вердикт впс, отправили к генетику на консилиум, там предлагали прерывание, стращали, что с таким пороком дауны рождаются, посылоли на амнио или кордоцентез (уже не помню). Я не знаю от куда у меня были силы, но я спокойно послала их куда подальше и поехала в Москву. Там подтвердили впс, но совсем другой, у нас оказалось коортация аорты и аномалия эпштейна, первый прерируется, а со вторым живут и даже детей рожают. Мы с мужем сразу были настроены на сохранение ребенка и борьбу до самого конца. Рожала я в Екатеринбурге, в ОММ, московский диагноз к сожалению подтвердился, через 2 недели сделали операцию, все было хорошо, но еще через 2 недели в легких обнаружили инфекцию и спасти не смогли. НО! Своей историей я хотела показать, что не нужно опускать руки, нужно верить в лучшее и бороться за своего малыша, сейчас Вы - это единственная связь малыша с миром, Вы должны быть сильной и сделать всё, что от Вас зависит, а остальное в руках Господа или Вселенной. Желаю вам самого благополучного исхода!

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня родилась с аневризмой, забыла написать , в месясц ее не было. Ооо минимальное сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор нам сначала не подтвердили,а через 3 месяца все ж подтвердили,но, ТТТ,без нарушения кровотока,пока наблюдаться каждый месяц у кардиолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...