Перейти к публикации

После удаления ногтя. Вопрос


_Katrysya_

Полезные сообщения

Был грибок ногтя. Доктор сказал удалять ноготь, дикое мясо и лечить потом грибок. Удалила в пятницу ( ноготь в ложе остался)  На первой перевязке все норм было, а сегодня медсестра сказала что выходит лимфа, выдавливала  просушивала, присыпала порошком белым, антибом или шо, и положила йодоформ. Сказала что я уже пришла с воспалением.

Так вот в чем вопрос, неужели опять будут резать или чистить? Шото за лимфа? Че она вышла? Я не переживу опять те болючие уколы 😭

На фото палец ДО

20221228_141933.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимфа будет выходить.. Надо просто подшушивать нокоть, чтобы не присоединилась патогенная микрофлора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я так боюсь чтоб не резали и не чистили(( ноготь удалил не под корень. Прошдый раз укоды были  оч болючие, просто торба, раз 5 колол и каждый раз все больнее, боюсь опять это почувствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо заживляет порошок для пупочков, не помню название, желтый который.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. ((( Даже смотреть больно.

А антибиотик назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@kacandra я так боюсь чтоб не резали и не чистили(( ноготь удалил не под корень. Прошдый раз укоды были  оч болючие, просто торба, раз 5 колол и каждый раз все больнее, боюсь опять это почувствовать

Снятый нокоть - это по сути открытая рана. Раз идёт лимфа, значит рана мокнущая. Вот и лечите как мокнущую рану. Со временем нокоть новый отрастет же. 

Самое банальное порошок стрептацида, чередование с мазью стрептацидовой, или обычной присыпкой детской. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек, хороший порошок для заживления - Банеоцин, он как раз с антибиотиком. У ребенка долго пуп не заживал, начали им присыпать и - вуаля пару дней и зажило. Очень довольна этим средством. Есть и мазь и порошок, на все случаи жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Очень хорошо заживляет порошок для пупочков, не помню название, желтый который.

Ксероформ. Тоже зашла про него написать.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa Присыпает она Кселоформом, желтый порошок

@В@люх@ Будько нет. Нет, сейчас просто палец розовый и все, ничего страшного нету) думала откроют палец а там кровяшка будет и мясо

@-Калина- вот сыпят они. Но сегодня белый порошок антиб говорит и йодоформ. Ой палец болит сегодня после перевязки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы банеоцином сыпала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна ну я ж не могу сама. Пришла такая к врачу и "доктор, вы знаете  я  вашу перевязку сняла, и сделала свою" 😄 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Никорица Натальевна ну я ж не могу сама. Пришла такая к врачу и "доктор, вы знаете  я  вашу перевязку сняла, и сделала свою" 😄 

Муж, как-то решил помочь ремонтнику и подержать какую-то рейку( авто), у этого ремонтника слетает с реки инструмен и до кости снимает мясо с первой фаланги мизинца ...

Он поехал в больницу, его оттуда на скорой в травму.

В травме молоденький хирург, на слова мужа " отрежьте это", сказа " погодим отрезать" и собрал из остатков кончик мизинца.

Обрабатывали в больнице, куда ходил на перевязку, только хлорофиллиптом масляным, каждый день.

Мизинец через 3 недели был как новый, стал чуть короче и острее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Никорица Натальевна ну я ж не могу сама. Пришла такая к врачу и "доктор, вы знаете  я  вашу перевязку сняла, и сделала свою" 😄 

А я бы сняла))) по максимуму лучше сушить. Под повязкой конечно выше риск что будет мокнуть постоянно. Может с врачом это обсудить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Никорица Натальевна ну я ж не могу сама. Пришла такая к врачу и "доктор, вы знаете  я  вашу перевязку сняла, и сделала свою" 😄 

Скажите что отпало . Я сыну после удаления сама делала . Потому что у него через каждые 30 минут уде в негодность все бинты приходили . Ничего врач не говорил . Пару советов только дал как лучше делать , раз уж делаем . Вам уже желаю  отделаться от этой заразы ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Спасибо большое.

А вы чем мазали?

Я если честно боюсь даже смотреть(( она ж промывала, высушивала, а я себе так не высушу((

Меня смущает, почему сегодня после перевязки  он начал болеть(((( даже когда бинт отдирала то было не больно, а после того как надавила, выдавила, сушила, ппц боль, еще такую балду намотала((  может перетянула палец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ нам тоже прям шар целый наматывала. Чем мазала не скажу даже 🙄 че то там слишком тоже много было всего . Но у нас были все мази. А у вас раз мокнущая то вот порошки советуют . Поэтому тут не скажу. У нас было просто воспаление, а у вас грибок… наверное, есть разница в лечении 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я думаю, мож антибы попить? А какие хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Никорица Натальевна ну я ж не могу сама. Пришла такая к врачу и "доктор, вы знаете  я  вашу перевязку сняла, и сделала свою" 😄 

а в чем проблема то? а если прольете случайно воду на повязку так и ходить что ли с мокрой? я после операции на руке(было 7 операций) только на первые перевязки приезжала, и то не всегда, остальное сама перевязывала. Тем более по факту перевязок гораздо больше нужно, чем происходит, то размотается, то испачкается. А раз ранка мокнет, то подсушивать нужно, лимфа выходит это хорошо же, значит бактерии все выходят, которые ваш организм поборол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jennn Так врач скажет, а нафиг я приезжаю тогда к нему? Раз сама лечусь. 

Завтра третья перевязка, посмотрю что скажет. Но я если честно так и не поняла, чем конкретно присыпать? Девочка знакомая присыпает ксероформом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ ну раз так боитесь, то дождитесь следующей перевязки и спросите врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...