Перейти к публикации

Профилактика отита


Veronichka3386

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь, пожалуйста, может кто-то консультировался с опытным лором, какая профилактика отита? Ребёнку почти годик. Первый раз появился отит на фоне соплёй, пролечили антибиотиком, через месяц второй отит с перфорацией перепонки, в больнице колол и цефтриаксон. Выписались опять с соплями и теперь живу в страхе, чтоб опять его не заработать. С лором у нас совсем тяжело. В больнице лор вообще говорит, что промывать и капать в нос ничего нельзя, кроме сосудосуживающих. Только аспиратором убирать, в поликлинике лор говорит, что с 6 мес можно спреями. Поделитесь, как же все таки правильно лечить насморк чтобы не навредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме не подскажу, но пожелаю вашему ребёночку здоровья.
Знаю что при отите нельзя ушки мочить и избегайте сквозняков.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне говорила лор, самая лучшая профилактика, не допускать заложенности носа. Контролировать, чтобы нос всегда дышал, частый туалет носа особенно в первые дни болезни, когда сильный отек и выделения из носа. Заливать нос спреями такому малышу не стала бы, реально можно в уши налить. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по моему опыту, лучшее лечение насморка это не залечить его, максимум первые три дня сосудосуживающие ну и прыскать периодически морской водой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не промывать нос, при заложенности носа использовать сосудосуживающие. Больше не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в страхе после отита у дочки. Даже не знаю, что тут можно сделать, разве что избегать инфекций и вирусов. У вас же маленький ребёнок ещё, дома наверное сидите? Беречься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги сын болел оч часто отитами начиная с младенчества, особенно как в сад пошел так вообще жесть. Сказали что перерастет и стараться не допускать насморка вообще. Забрала с сада, смотрели всей семьей чтоб не переохлаждался, бассейн нельзя, купать тоже чтоб без сквозняков. Сейчас 8 лет ну раз в год может быть отит, перерос почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И искать Лора, если каждая болячка переходит в отит. У моей знакомой у дочери всё время были  отиты, буквально каждая простуда переходила в уши, так вот они нашли хорошего Лора, которая им в итоге очень помогла. Но ценник у этого Лора довольна высокий. Приём может выйти до 7.5 тр, если с полным обследованием, но со слов моей знакомой именно грамотный врач помог им справиться. Насколько я знаю, она не всегда назначала антибиотики.  Из её назначений капли анауран, примочки с димексидом за ухо 1/10. Конечно всё должно быть с назначения врача, это я написала для примера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким малышам, да и вообще до тех пор пока не научится сам сморкаться - аспиратором убирать сопли. Когда купаете - в ушко ватку, чуть смоченную маслом, чтобы вода не попала в слуховой проход. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veronichka3386 надо купить мойку воздуха. Поддержание комфортного микроклимата в комнате очень помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спреи точно нельзя!

Капать в нос физраствором, чтоб сопли вытекали наружу или в горло. Капать сосудосуживающие первые три дня, если сильно нос заложен. Ну а в целом, это предрасположенность. Отит редкое явление, но бывают дети, у которых строение такое, что все сопли в уши. У моей знакомой такая дочка, уже скоро 7 лет, сталильно два раза в год отит, в раннем детстве практически все орви были с отитом. Они нашли хорошего Лора, без этого никак увы. Не всегда нужны антибиотики, и тд, лечение только врач назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам лор запретила спреи для промывки использовать, только капли. Сперва сосудосуживающие, подождать пока подействуют, потом немного Аквамариса например и отсосать аспиратором в вашем случае. У моего часто отиты были, на фоне соплей, но начались ближе к 3.5 годам, когда в сад пошли. Сейчас, тьфу-тьфу за последний год не было. Но с заложенностью носа боремся постоянно, были увеличенны аденоиды, на их фоне хронический ринит возник, недавно вирусом переболел, перешло в гайморит, сейчас назначили лечение на 2 месяца, через 2 месяца возможно аденоиды будут удалять. Вообщем-то вам надо следить за тем, чтобы носик дышал, но с сосудосуживающими ни в коем случае не переусердствуйте. Ну и да, это скорее всего предрасположенность, я сама в детстве жутко отитами страдала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывать только физраствором в каплях, сопли отсасывать аспиратором и учить ребенка сморкаться, сосудосуживающие на сон достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...