Перейти к публикации

Как вы относитесь к одежде из меха?


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

 

2554860C-AAE2-4B8F-8168-EC6AD4825E9E.jpeg

 

 

Всем доброго дня! 
Я не понимаю, это так тренды на меня повлияли или что, не знаю, но раньше очень любила меха. А сейчас, хоть и нравится визуально (шубки, как в нулевых и девяностых снова в моде), но какая-то грусть возникает, когда думаю о том, чтобы такое надеть на себя. Сразу картинки в воображении возникают о том, каким способом создавалось это изделие. Потом мысли, что это плохая энергетика. А я в это верю, потому что сама чувствительна к людям и местам.

Со своими ощущениями я разберусь. И конкретно сейчас покупать шубу не собираюсь. Но стало интересно, это только у меня так изменилось отношение к мехам? Или у других также? 
Что так повлияло на нас, единомышленники?) Как думаете?)

PS Кстати, вот, что снова модно. 👇 

AD3E129B-DFDD-4025-BC6D-6853336C31AD.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Изменилось,- не хочу мехов ,шуб там всяких и прочей мишуры) Тем более,сейчас полно искуственных красивых мехов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Равнодушно отношусь. Раньше мода была, сейчас нет такого, разве что дорогие соболя и тд всегда актуальны в определенных кругах.

Сейчас у нас, в небольшом городе с мягким климатом, шубы носит в основном немолодежь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 , искусственный мех совсем вреден для природы, там с утилизацией непросто.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Негативно с тз жестокости по отношению к животным

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз надевала норковую шубу в 2014г. С того времени хожу в пуховиках. Удобно и практично.

Не знаю, что меня заставит купить шубу ещё раз. Ну может дублёнку. Но тоже под большим вопросом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 3 назад купила шубу. Не помню из кого, не норка, но очень похоже на стриженую. Люблю ее беззаветно 😍 с платьем, каблуками, прической смотрится гораздо лучше пуховиков. Да и мне в ней теплее, чем в пухарях. У нас например сегодня ощущается как -36 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за искуственные меха, которые имитируют натуральные и смотрятся презентабельно. Капюшоны с мехом на куртках это моё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть шуба, ношу её в самые лютые морозы, с пуховиком не сравнится. Очень выручила в беременность, за счёт свободного фасона на всю зиму хватило, а зима выдалась тогда просто жесть какая холодная.

Да, шубе моей лет 10. Сейчас не знаю купила бы или нет. Не модно действительно. Да и животных жалко ( раньше пофиг было)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы  было куда выходить с натуральном мехе, то возможно приобрела бы её. А так пуховик для моего однообразно го ритма жизни само то.

Очень хочу себе натуральную дублёнку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не нравятся, никогда не хотела себе шубу. Мама моя на пенсии себе купила, может, и мне в голову ударит, но пока так и бесплатно не надо )) Мне 37. Ношу мембранные куртки, без пуха, проще уход.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отношусь? Люблю. Ношу и пуховики и мех. И планирую покупать и дальше. На "чебурашку" так и не решилась, хоть и примеряла несколько. Искусственный мех не нравится, особенно имитация. 

Если уж отказываться от шуб, то тогда  и от кожи (обувь,  сумки и аксессуары и т.д) и от мяса.  Это чтоб картинки не возникали и грустные мысли. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня -25. Только что вернулась с улицы и в который раз порадовалась своей шубке - лёгкая, мягкая  и теплая. Ни с каким пуховиком не сравнить, про искусственную вообще промолчу. А про жалость к бедным зверюшкам сразу вспоминаю свою подругу, которой такой зверёк всех породистых кур передушил. Там как раз на приличную шубу бы вышло. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю.Мне шубы идут.Но крайнюю купила 2 года назад и ни разу не надела почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ношу натуральный мех из этических соображений. Пришло со временем отторжение. Обувь из старых запасов есть еще из натурального. Шубку купила в свое время искусственнуб фирмы Anse под черную норку (у них они теплые очень), потом еще манго светлую. Хотя в основном хожу в мембране🤣 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я равнодушна. Носила у свое время норковую шубку короткую. Любила в зиму для авто ее. Сейчас в куртках. Купила бы себе еще? Ну, возможно, при наличии свободных средств. В ней было не жарко в тепле и не холодно в мороз. Но какого-то прям ах от именно ношения никогда не испытывала. Чисто с практической стороны. 

В детстве, когда жили в читинской области, без шуб натуральных с морозом в 40 без шуб бы околели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю все натуральное, ни одно искусственное не заменит то, что создано природой. Но по шубам не убиваюсь, один раз мерила красивую норку, но ходить в ней особо некуда и денег нет столько лишних, ну и вес туда сюда скачет, купить на один сезон а потом поправиться такое себе. Но! Я в натуральной шубе так не потею, пардон, как в пуховиках на синтетических утеплителях. Но хожу конечно в них, удобней, практичней, не боясь испортить. По животным не  плачу. Живу на Урале, у нас холодно, и шуба или дубленка помогают в морозы. Возможно через пару тройку лет разорюсь на норку, будем вечером с мужем прогуливаться, когда сын уедет учиться, а у нас снова начнётся романтик))))  

Сейчас есть из астрагана шуба, надеваю редко, т.к. второй год покупаю новый красивый пуховик или пальто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуба висит уже несколько лет. Норка. Раньше хоть несколько раз в год надевала, последние пару лет даже из шкафа не доставала. Хожу в пуховиках. Удобнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, rijolda сказал(а):

Года 3 назад купила шубу. Не помню из кого, не норка, но очень похоже на стриженую. Люблю ее беззаветно 😍 с платьем, каблуками, прической смотрится гораздо лучше пуховиков. Да и мне в ней теплее, чем в пухарях. У нас например сегодня ощущается как -36 

Ого. С такими погодами, это хотя бы оправдано. У нас альтернативой пуховиков является пальто. Красива, элегантно. Перед Новым Годом было +18, это Украина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Крыму шубу норковую хоть бы один раз одеть в сезон. Даже придумали традицию с подружками, что каждое 1.01 одеваем шубы😆, в не зависимости от погоды. Давно это было… Хоть моя кума очень любит и носит, как только меньше + 10, стабильно в шубе. Я очень ровно отношусь. Я люблю пальто, куртки мембранные удобные и легкие. Последнее время хочется норковую жилетку, даже заходила в магазины, присматривалась. По поводу гуманности нет особых заморочек, мода и тренды тоже не останавливают. Мех, как и бриллианты считаю актуальным для женщин, главное что б уместно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Ого. С такими погодами, это хотя бы оправдано. У нас альтернативой пуховиков является пальто. Красива, элегантно. Перед Новым Годом было +18, это Украина. 

Ну на Украине с таким климатом возможно и не нужна шуба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем театралы, любим, ходим в сезон каждые свободные выходные.

Мы не ходим в театр, в спортивных костюмах, муж может надеть классические джинсы, вельветовые джинсы но с водолазкой и пиджаком. Я платье( юбка), сапоги на каблуках, и шубка.

Потом как правило заходим посидеть в кафе, бар или ресторанчик.

Не представляю себя в пуховичке, не тот образ, не тот стиль.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,  жила б я в Крыму, наверное и не покупала бы мех. 

Но для МО и морозных зим, необходим какой то повод надеть мех? Купила- ношу, потому что удобно и комфортно. Без разницы- работа, магазин,  поликлиника... Пуховики "еврозиму" не надену в мороз больше 15 градусов, в более теплом мне некомфортно, особенно с капюшоном, бабой-горой себя чувствую. 

Конечно, на детской площадке с малышнёй или с собакой, шуба-это неудобно, некомфортно и неуместно.

В остальном, беречь для выходов-не моё.  Я  считаю так,  купила-носи, через 5-10 лет будет другая мода, другая шуба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуюсь новым модным трендам, поскольку спрос снижает предложение натуральных шуб, а значит меньше зверей подвергнутся мучительной смерти. 

Пуховики и недорогие искусственные шубки можно обновлять чаще, чем меховые изделия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...