Перейти к публикации

Как вы относитесь к одежде из меха?


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

28 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Иии? Я где-то писала что хочу в свои 40+ выглядеть на 25 ?)) Или может вы такие иллюзии испытываете, надевая модный оверсайз-пуховик)) что вот щас все подумают "какая юная дЭушка в этом молодежном пуховике? Прям все годы с лица стёр ")))

Ну по крайней мере не подумают что я матрона из сельпо 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

А чему завидую тогда, интересно? Вы же про зависть написали, вам это в голову пришло, что можно на зависть списать

Перечитайте, если не понятно.

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Ну по крайней мере не подумают что я матрона из сельпо 😂

И так никто не думает. Даже комплименты получаю!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

И так никто не думает. Даже комплименты получаю!  

Я очень рада за вас) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не отношусь, у меня ее нет и врятли будет, т.к.  не мой «стиль» совсем + живу не в морозном регионе. Да и в целом я от натуралки в одежде все больше отхожу как то сама собой (зимняя обувь, рюкзаки, сумки), благо сейчас огромен выбор синтетики и зачастую она технологичнее, долговечнее и менее капризна в использовании. Уже и пух стараюсь не брать в город, сложнее он для меня в уходе, хотя для некоторых(не всех!) видов походов пух все равно удобнее по соотношению вес/тепло/объем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Ну по крайней мере не подумают что я матрона из сельпо 😂

У Еленыфурс в актуальной коллекции пока еще есть шубы с воротниками, так что еще несовсем изжиты.:D

Screenshot_20230109_124007_Chrome.jpg

Screenshot_20230109_123941_Chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Перечитайте, если не понятно.

Было б что понимать ещё 😀

Но если вам приятно так думать, что вам завидуют - мне же не жалко. Считайте что завидую шубе. На натуральном меху, между прочим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Еленыфурс в актуальной коллекции пока еще есть шубы с воротниками, так что еще несовсем изжиты.:D

Эксперты Бэбиплана против)) Щас напишут что воротник "не такой".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожа это не отходы при мясопроизводстве. Особенно это касается пиджаков, курток, пальто. Там так же выращиваются специальные виды коровок, у которых шкурка нежная и мягкая((

И убийство коровы очень даже жестокое. Полно фильмов и материалов на эту тему.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// вы правы. Убийство коровы гораздо более жестче ( и долго и мучительно), чем маленького зверька.

Я тоже считаю, что если рассуждать о гуманности, то нельзя быть отчасти гуманным. Тогда надо отказываться и от мяса, и от кожаных изделий тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КаИра сказал(а):

@Алёна84// вы правы. Убийство коровы гораздо более жестче ( и долго и мучительно), чем маленького зверька.

Я тоже считаю, что если рассуждать о гуманности, то нельзя быть отчасти гуманным. Тогда надо отказываться и от мяса, и от кожаных изделий тоже.

А вы например узнаете, что ваш сосед завёл собаку, она его достала, лает без остановки и вообще надоела. Посоветуете ему просто взять да усыпить?

Такой же зверёк, обслуживающий человека 

11 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Кожа это не отходы при мясопроизводстве. Особенно это касается пиджаков, курток, пальто. Там так же выращиваются специальные виды коровок, у которых шкурка нежная и мягкая((

И убийство коровы очень даже жестокое. Полно фильмов и материалов на эту тему.

Ну вот необходимость кожаных пальто и курток даже на климат не спишешь ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

А вы например узнаете, что ваш сосед завёл собаку, она его достала, лает без остановки и вообще надоела. Посоветуете ему просто взять да усыпить?

Такой же зверёк, обслуживающий человека 

Ну вот необходимость кожаных пальто и курток даже на климат не спишешь ...

Да что там лает.. У нас вон в группе района пишут, что привели 4 летнюю девочку маламута усыплять, хозяева развелись, собака не нужна.. 

Ппц просто, эту собаку моментально пристроили в клинике, кинули клич. А люди вот такие, лень пальцем шевельнуть даже, просто усыпить и никаких забот

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

А вы например узнаете, что ваш сосед завёл собаку, она его достала, лает без остановки и вообще надоела. Посоветуете ему просто взять да усыпить?

Такой же зверёк, обслуживающий человека 

Нет. Собака - это все таки друг и член семьи, в моем понимании. Поэтому усыплять нельзя, я бы терпела, пока не умрет сам от старости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Лейна сказал(а):

Ну по крайней мере не подумают что я матрона из сельпо 😂

Кстати, а почему вы так уверены что не назовут матроной из сельпо? ) Давайте фото своего пуховика, обсудим?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Да что там лает.. У нас вон в группе района пишут, что привели 4 летнюю девочку маламута усыплять, хозяева развелись, собака не нужна.. 

Ппц просто, эту собаку моментально пристроили в клинике, кинули клич. А люди вот такие, лень пальцем шевельнуть даже, просто усыпить и никаких забот

А те кто усыпить отказались - небось мясо едят! И кожаную обувь носят

Непоследовательные, непорядок 

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Нет. Собака - это все таки друг и член семьи, в моем понимании. Поэтому усыплять нельзя, я бы терпела, пока не умрет сам от старости.

Ага! Запишем 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, U.N. Owen сказал(а):

А те кто усыпить отказались - небось мясо едят! И кожаную обувь носят

Непоследовательные, непорядок 

Ну, это не известно.. Но смысл в том, что о коровах и норках народ ещё меньше думает, чем о собственной собаке.. 

Мы едим мясо. Я ребёнку своему периодически на эту тему провожу лекции, объясняю, что мы животные, мы хищники. Пища, в том числе животный белок и незаменимые аминокислоты, мы получаем из мяса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Но смысл в том, что о коровах и норках народ ещё меньше думает, чем о собственной собаке.. 

Народ весь разный же 

Это здесь призывают критикующих шубы мясо не есть. А я продолжаю эту мысль - любителям шуб усыплять мешающих кошек и собак и не париться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Кстати, а почему вы так уверены что не назовут матроной из сельпо? ) Давайте фото своего пуховика, обсудим?))

Вы серьёзно думаете, что вот я сейчас всё брошу и пойду фоткать свой пуховик? Чтобы что? Чтобы послушать мнение женщин из интернета? 😂 че, правда так думаете?🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

любителям шуб усыплять мешающих кошек и собак и не париться

Можно еще просто не заводить их, чтобы потом не делать выбор. Но вы не поняли, про что я пишу. К домашним питомцам возникает привязанность и эмоции, многие люди отождествляют их с членами семьи. Сравнивать с ними некорректно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

если рассуждать о гуманности, то нельзя быть отчасти гуманным. Тогда надо отказываться и от мяса, и от кожаных изделий тоже.

@КаИра
😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще 5 лет назад я тут писала, что только шуба и никакие пуховики. на урале без шубы не выжить.
сейчас и правда шуба это пережиток прошлого. если и вижу кого в мехе, то это да, тети-моти. 

сейчас в шубе и на каблуках женщина будет выделяться в толпе, но взгляд задержать и полюбоваться на ней не хочется.
у меня, если что, было три шубы. от двух избавилась. третья висит, сама не знаю зачем. жалко))) но носить не буду точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лейна сказал(а):

Вы серьёзно думаете, что вот я сейчас всё брошу и пойду фоткать свой пуховик? Чтобы что? Чтобы послушать мнение женщин из интернета? 😂 че, правда так думаете?🤣🤣🤣

 

Другого ответа и не ожидала. Но не будьте тогда так самоуверенны в этом 

1 час назад, Лейна сказал(а):

по крайней мере не подумают что я матрона из сельпо 😂

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да господи, да даже если и подумают, что ты матрона из сельпо, и что? 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба только свекровь рассказывала, как они на работу ходили: шубка, сапожки на каблучке, юбочка, шапочка меховая. Любо-дорого посмотреть! Сейчас таких в толпе не сыщешь!

В это время мы с мужем стоим одетые почти в одинаковые пуховики, одинаковые теплые штаны, кроссы и шапки вязаные. 
С грустью добавляет: сейчас вообще не разберёшь, где мужик, где женщина. Все одинаковые.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КаИра сказал(а):

@Алёна84// вы правы. Убийство коровы гораздо более жестче ( и долго и мучительно), чем маленького зверька.

Я тоже считаю, что если рассуждать о гуманности, то нельзя быть отчасти гуманным. Тогда надо отказываться и от мяса, и от кожаных изделий тоже.

Рассуждать о гуманности человек обязательно должен. Он на планете живет не один. И, хоть человек и хищник, но именно ему дан разум, способность мыслить и мыслить абстрактно, рассуждать и делать выводы, в отличии от братьев наших меньших. И я не только собак имею в виду. Думаю, что когда приходит понимание этого, то людям перестаёт хотеться самоутверждаться с помощью шуб и т д. , человек будет стремиться жить в согласии с природой. И там, где можно обойтись без убийства Болле слабых, будет так делать. Надеюсь, что в будущем человек научится обходиться и без мяса без ущерба для здоровья. А пока нам далеко до совершенства, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю о чем спор. Кто любит мех любите на здоровье и носите в удовольствие,  кто не носит и не любит, в чем пытаетесь переубедить то? Что немодно, некрасиво, старо, негуманно? Так предпочитающих мех вам не переубедить, мне по крайней мере все равно кто что думает. 

Про статусность читать смешно, речь не о шубке из соболя за полляма-лям и не  про брошь с брульянтами. Мне хорошо и комфортно в мехе. Мне не нравятся пуховики на мне, мне неудобно, холодно, слишком объёмно.  Да и пуховики сейчас есть подороже норки и что? Шубы предпочитаю в виде меховых пальто. Носила,  ношу и буду носить в повседневной жизни, это просто моя предпочтительная верхняя одежда в -15 и ниже.  

Ношу с 25 лет, не знала,  дурочка, что старило😄

 

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

Народ весь разный же 

Это здесь призывают критикующих шубы мясо не есть. А я продолжаю эту мысль - любителям шуб усыплять мешающих кошек и собак и не париться

Полетели мухи в котлеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...