Перейти к публикации

Как вы относитесь к одежде из меха?


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

6 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Полетели мухи в котлеты.

Летите себе, дальше

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

Ну, это не известно.. Но смысл в том, что о коровах и норках народ ещё меньше думает, чем о собственной собаке.. 

Мы едим мясо. Я ребёнку своему периодически на эту тему провожу лекции, объясняю, что мы животные, мы хищники. Пища, в том числе животный белок и незаменимые аминокислоты, мы получаем из мяса. 

Не совсем верно, мы не хищники, а всеядные. Типа медведя ))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Не совсем верно, мы не хищники, а всеядные. Типа медведя ))

Согласна, да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

Народ весь разный же 

Это здесь призывают критикующих шубы мясо не есть. А я продолжаю эту мысль - любителям шуб усыплять мешающих кошек и собак и не париться

Что делать любителям шуб,  которым не мешают их домашние животные?  Которых любят, лечат  и т.д и т.п.

Короче,  я поняла. Все кто носит мех- живодеры и исчадие ада.🤔 Все остальные любители кожи и мяса-в белом. 

Знаете,  единственное перед кем мне было бы неловко, это перед убежденным веганом! Они ни едят мясо,  не используют животного  происхождения обувь,  одежду  лекарства,  косметику... И то, мнение вегана моего бы отношения не изменило.

А тут какие то полумеры! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// ага и сколько таких на каблуках по льду ловят, чтоб помочь дойти🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

 

Другого ответа и не ожидала. Но не будьте тогда так самоуверенны в этом 

 

Чтобы быть уверенной в себе совсем не обязательно выкладывать себя и свой пуховик на БП. ))) или вы думаете, что я буду сильно переживать, что не услышала вашего мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

Да господи, да даже если и подумают, что ты матрона из сельпо, и что? 

 

 

Да никто так не подумает. Всем пофиг. Жаба и желчь людей душат это очевидно. И это так явно и неприкрыто, что неприятно. Уж и про возраст тут написала, чтобы задеть. Но нет, она не завидует конечно))) Ага. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

Да господи, да даже если и подумают, что ты матрона из сельпо, и что? 

 

 

Человека это зацепило, значит для неё это важно. Было бы не важно, не выкладывала бы шубу  и не распиналась, что она не матрона. 

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Да никто так не подумает. Всем пофиг. Жаба и желчь людей душат это очевидно. И это так явно и неприкрыто, что неприятно. Уж и про возраст тут написала, чтобы задеть. Но нет, она не завидует конечно))) Ага. 

Жаба и желчь из-за вашей шубы? Блин, ну ладно бы соболя за лям у вас были. Не вижу чему завидовать у вас можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Человека это зацепило, значит для неё это важно. Было бы не важно, не выкладывала бы шубу  и не распиналась, что она не матрона. 

Жаба и желчь из-за вашей шубы? Блин, ну ладно бы соболя за лям у вас были. Не вижу чему завидовать у вас можно. 

Самой удивительно. Но видать за всю жизнь даже на такую не наскребли))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Не совсем верно, мы не хищники, а всеядные. Типа медведя ))

))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Самой удивительно. Но видать за всю жизнь даже на такую не наскребли))

🤣🤣🤣🤣 да уж..... Спасибо, насмешили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не нравились шубы, ну и жила всегда в теплом климате, где меха носятся скорее по симпатии, чем по необходимости. Не сказать, что я прям сильно за животных переживаю, просто не мое это.

Против шуб на других ничего не имею, бесят только "светские дамы", которые втирают, что у каждой уважающей себя женщины ДОЛЖНААА быть шуба. А так вообще пофиг, шубы-чебурашки-пуханчики, кому в чем удобно, то и хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к одежде из меха отношусь спокойно, вернее даже нейтрально - что есть она, что нет ее, мне пофиг

а вот к людям, которые любят заклеймить других и считают, что знают, как им жить - с недоумением. И с сочувствием, наверно.... И да, к тем, которые по шубе возраст вычисляют, тоже неоднозначно :-))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не носила и не страдала без шубы, но вчера мне ее подарили😁

Ну что скажу... По теплу пуховик и рядом не лежит, притом, и не потеешь. Красивая, очень. Прямо иначе себя несешь😆

На прогулку с ребёнком не надену, не могу трястись из-за одежды вопреки веселью. 

Сама бы не купила сто проц, это несколько моих зарплат😆

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, U.N. Owen сказал(а):

Девочки, а мужья у вас в чем ходят?

Кто в сибирях или в Москве без шубы вымерзнет

В дубленке, та же шуба только мехом во внутрь. 

18 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Это у вас, там нужна шуба, судя по всему.) А у нас еще ни разу снег за зиму не выпал. На прошлой неделе гуляли с мужем в парке, он вообще снял верхнюю одежду, остался с спортивном костюме. Сказал, жарко. 

Бедненькие. Ребёнок около дома на ватрушке катается, столько счастья. Ни за что на постоянку не променяю зиму на серую продолжительную осень. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коот сказал(а):

В дубленке, та же шуба только мехом во внутрь.

Ну вот про Сибирь не знаю. В Москве сегодня специально высматривала - ни одной дубленки не попалось 

На мужчинах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Коот сказал(а):

В дубленке, та же шуба только мехом во внутрь. 

Бедненькие. Ребёнок около дома на ватрушке катается, столько счастья. Ни за что на постоянку не променяю зиму на серую продолжительную осень. 

Ватрушки, да... 

А у нас потом всю весну и осень межсезонье и отсутствие солнца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

В дубленке, та же шуба только мехом во внутрь. 

Бедненькие. Ребёнок около дома на ватрушке катается, столько счастья. Ни за что на постоянку не променяю зиму на серую продолжительную осень. 

Мы не бедненькие на снег и на солнце зимой .)) Одно другому не мешает. Снегопады у нас тоже бывают, но обычно в феврале и начале марта. А вот сильные морозы - редкость. Хотя иногда температура опускалась примерно до -20 , но ненадолго. Речка замерзала, мы на льду барбекю устраивали. 
Только вот влажность высокая. Я люблю более сухой климат. Были в конце ноября в Италии, поняла, что это моя идеальная зима. 🥰

Хотя снежок тоже люблю. Для разнообразия и детство вспомнить.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шубы красиво смотрится на высоких и стройных. Как и пальто.

Конечно я люблю мех,хотя и животных жалко,ну и без мяса никак.

Дорого и уход особый.

В шубе тепло, несравненно с пуховиком, то же самое и про дубленку можно сказать,но она тяжелее,немного поносила и всё.

На севере невозможно без меха и кожи, спросите у ненцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, АминаА сказал(а):

Шубы красиво смотрится на высоких и стройных

На них, ведьмах, и безразмерные пуханчики смотрятся хорошо :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, abyrvalg сказал(а):

На них, ведьмах, и безразмерные пуханчики смотрятся хорошо :D

Точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.01.2023 в 09:30, Sammyfish сказал(а):

Нет, просто если про тепло, то достаточно вспомнить как одеты люди в скандинавских сериалах) ну или наверняка многие там были в поездках. Нет там никаких шуб. Я жила большую часть жизни на севере, за полярным кругом, там да, женщины носили шубы, но  опять же, это было достаточно давно, и это была Россия, не Финляндия, к примеру, где уже 20 лет назад начался отказ от натурального меха. 

В Скандинавии только на севере -20 С, там вообще мало людей живёт и они много двигаются (на великах ездят), в Норвегии в Заполярье вообще нехолодно. Или, если Канаду взять, они всюду на машинах. Я в России при минус -35 обходилась дублёнкой и пуховиком, конечно, но у молодёжи обмен веществ и правда лучше, плюс быстрое движение не даёт околеть.

А у моей мамы норковой шубе почти 20 лет, надеюсь, ещё служит, ей нужна.

@Фантастична_жінка в Италии же очень сыро. Как раз зима там кошмарная, как и лето. Вот в  межсезонье отлично. А вы в каком городе сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная , да, межсезонье у них замечательное. И весна, и осень порадовали. А то, что зима и лето не очень, не знала. 
Мы на юге.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...