Перейти к публикации

Родитель и кредиты.


Полезные сообщения

6 часов назад, Русское поле сказал(а):

Ой, хочется матюкнуться. Моей свекрови тут имплантов на миллион насчитали. Хорошо хоть деньги у нее есть, только снять их она не  умеет. Звонит сыну, давай снимай. Тут мы ее вернули на землю, одумалась. Сходила в другое место, в 10 раз дешевле вышло, а импланты ей вообще нельзя ставить как оказалось. Вы разберитесь на что 280 тыщ, и маме очень строго запретите без вас что-либо подписывать

Она что 1 имплант ставила? Вы же про зубы, да?

Почитала комментарии, это либо с головой куку либо до хрена денег. Но я больше за первое, хотя знаете есть у меня коллеги 40+, всю жизнь так живут из одного кредита в другой, потому что хотелки свои умерить не могут((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Это кажется жестоко, пока сам не столкнешься внутри своей семьи и когда решение этой проблемы не ложится на твои плечи.@Ната Лия

@Ната Лия ни у кого из моих ближайших родственников документы против их воли отобрать не получится. Особенно у мамы. Если только договариваться и напирать на то, что "2 раза уже было и может ты паспорт мне на хранение отдашь, подальше от соблазна влезть ещё в какую авантюру"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову про отобрать. У нас деду 96 и фиг он кому свои документы отдаст, а вы про 71. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно отбирать силой. Можно просто потихоньку забрать, если знаешь где лежат и поставить перед фактом, что твой паспорт у меня, чтобы больше ты не влезла ни в какую авантюру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мята перечная сказал(а):

К слову про отобрать. У нас деду 96 и фиг он кому свои документы отдаст, а вы про 71. 

Тогда на каких правах мама просит оплатить её  кредит? Безвозмездно,  потому что мама? Если это второй раз,  может быть 3 и 5-ый.

Или она планирует вернуть Вам деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле по имплантам могут быть колебания в цене. 100 это максимум 2 более менее по старым ценам. Понятно, что противопоказаний достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Ната Лия ни у кого из моих ближайших родственников документы против их воли отобрать не получится. Особенно у мамы. Если только договариваться и напирать на то, что "2 раза уже было и может ты паспорт мне на хранение отдашь, подальше от соблазна влезть ещё в какую авантюру"

Если, ттт, моя в 70+ начнет неоднократно(!) вступать в фин аферы, то заберу доки (я предположительно знаю, где они могут лежать) и все. Нету. Как с ребенком. Хоть бы до такого не дошло, но никто не застрахован. Еще не известно, что у нас будет с мозгами к старости. 

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

у меня подруга и знакомая, 40 лет, на такое попались. Знакомая (здравомыслящая даже очень, руководитель со стажем, причем, на производстве небольшого завода) говорит, что пила какой-то чай, потом все как в тумане, итог - кредит на 100К.

Эти разводы изначально начинаются с "мы.. вам.. бесплатно". Не соглашусь, что здравомыслящие попадаются. Именно люди с затуманенным сознанием - алко, стресс, депра, возрастные изменения и тд. У меня знакомая попалась на цыганку. Много раз как и каждого из нас проносило, но в определенный момент встряла. После родов, младенец на руках, у ребенка что-то  сердцем. Цыганка попала в нужное место, в нужное время. Знакомая кошелек отдала, золото сняла, привела ее в дом и отдала все, что дома было. 

3 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Блин  только дети вырастут,  подуспокоишься, так старики чудить начинают. 

Точнее и не скажешь.. 

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

К сожалению,с головой уже не совсем норм,как мне кажется...если б не работала,можно было бы реальнл спрятать паспорт

А зачем нужен паспорт на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мята перечная сказал(а):

Мама моя тут стала ходить на массаж и физиотерапию в мед.центр. озвучивалась сумма 10т за 8 процедур. Сумма нормальная, мама работает и деньги есть,так что я подзабила. Сегодня выяснилось что ей нужно 280т на погашение кредита, взятого в этом мед цетре в процессе лечения. Типа денег с собой не было-оформила кредит и вот. 

Вопрос-КАК с этим бороться??? КАК????? Деньги есть, кредит закроем,но блин,ЧТО сделать чтобы не обнаружить потом лям-другой взятый так же, по причине "ну у меня с собой же не было"???

71 год, работает, вроде с головой норм,но вот такое вылезло уже второй раз. 

тоже была похожая ситуация. Свекровь оформила кредит в мед.центре. Пришла домой и рассказала нам, благо есть знакомый  хороший юрист, не знаю, как и что он сделал, но договор расторгли и все уладили.  Но это все сделали одним днём.  Сказала, что чай там пила какой то у них, что после него разум задурманен был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Если это второй раз,  может быть 3 и 5-ый.

А так и будет. Бабушка уже попала в базу, а после второго раза - железно. Ее теперь теребонькать будут бесконечно, все кому не лень и по кругу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ната Лия сказал(а):

А так и будет. Бабушка уже попала в базу, а после второго раза - железно. Ее теперь теребонькать будут бесконечно, все кому не лень и по кругу. 

Менять номер телефона бабушке. В настройках телефона ставить запрет на входящие звонки  не из списка контактов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мята перечная сказал(а):

Я вообщем-то понимаю на что она ведется-внимание к ней-чай,кофе, вежливый персонал и не умение/желание сказать нет. 

Ну и там где обычная медицина говорит нельз, тут все ОК

Может маму сводить к психологу с ее согласия, конечно? 
И сами, как думаете, ей от близких этого внимания хватает, что она готова на него миллионы тратить? Вы можете сами показать, как можно другим способом получать это и за меньшие деньги. 
Если есть деньги,  с мамой раз в месяц ходить в баньку или в SPA, салон красоты оплачивать, где ей сделают ноготки, стрижку с массажем головы, и те же чай/кофе принесут. И специально «болеть» не прийдется, и по деньгам дешевле обойдётся.

И опять же, на эти деньги отправить ее в хороший санаторий. Может, с кем-нибудь познакомится. И все станет на свои места. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

да ладно вам, возраст, сосуды

у меня подруга и знакомая, 40 лет, на такое попались. Знакомая (здравомыслящая даже очень, руководитель со стажем, причем, на производстве небольшого завода) говорит, что пила какой-то чай, потом все как в тумане, итог - кредит на 100К. По горячим следам обратились к юристу, там барышня с фантазией, загримировали потерпевшую, фотографий и видео наделали, плюс заключение какого-то знакомого дерматолога приложили - в салоне повыдрючивались, но деньги вернул. А подруга просто на процедуры пошла, договор на 2 года заключила, ходила потом на какие-то копеечные масочки, а кредит на 80 тысяч еще выплачивает.

Мне кажется, пожилым надо повторять, как мантру, что подписывать любые бумаги надо, посоветовавшись с детьми.

Один в один история моей знакомой. Молодая современная женщина пошла на процедуры, вернулась с чемоданом шампуней и кредитом на 280 к. Поводили датчиком по коже головы, выяснилось, что до облысения немного осталось, нужно спасать волосы и они знают как это сделать. 

С её слов она не помнит как на такое клюнула и вообще не понимает зачем оформила, как во сне. Пытались уже с мужем отказаться, но решили не связываться, выплачивали кредит. Шампунями так и не мыла голову, полное г..оказались.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Возможно еще, в данный момент она не чувствует свою ценность. Можете поинтересоваться у мамы. Если это так, говорить ей, чем она ценна для вас. И как вы можете ей давать это ощущение и как она сама его может получать адекватными способами (здесь уже психолог может помочь). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мамы работа+фитнес 2 раза в неделю+ вот это. И ей откровенно скучно т.к дом.хозяйство она не любит, муж самостоятелен, подружек на каждый неь нет( у всех внуки и работа), кошка дома лежит, ну а к детям она не ездит-у сестры дети взрослые,а у меня маленькие-шумно,громко и далеко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мята перечная сказал(а):

Девочки, у мамы работа+фитнес 2 раза в неделю+ вот это. И ей откровенно скучно т.к дом.хозяйство она не любит, муж самостоятелен, подружек на каждый неь нет( у всех внуки и работа), кошка дома лежит, ну а к детям она не ездит-у сестры дети взрослые,а у меня маленькие-шумно,громко и далеко. 

Ух, какая мама молодец! В 71-т!о годик! У такой доки не отберешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

да ладно вам, возраст, сосуды

у меня подруга и знакомая, 40 лет, на такое попались. Знакомая (здравомыслящая даже очень, руководитель со стажем, причем, на производстве небольшого завода) говорит, что пила какой-то чай, потом все как в тумане, итог - кредит на 100К. По горячим следам обратились к юристу, там барышня с фантазией, загримировали потерпевшую, фотографий и видео наделали, плюс заключение какого-то знакомого дерматолога приложили - в салоне повыдрючивались, но деньги вернул. А подруга просто на процедуры пошла, договор на 2 года заключила, ходила потом на какие-то копеечные масочки, а кредит на 80 тысяч еще выплачивает.

Мне кажется, пожилым надо повторять, как мантру, что подписывать любые бумаги надо, посоветовавшись с детьми.

Действительно, молодых тоже обманывают. Я сама была удивлена, знакомую 37лет по телефону развели, отдала 40к. И это хорошо, что больше не было. Вроде и история стара как Мир, с картами, а попалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совик тоже среди знакомых не престарелые повелись. Мошенники телефонные активнее стали в последнее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ната Лия сказал(а):

Если, ттт, моя в 70+ начнет неоднократно(!) вступать в фин аферы, то заберу доки (я предположительно знаю, где они могут лежать) и все. Нету. Как с ребенком. Хоть бы до такого не дошло, но никто не застрахован. Еще не известно, что у нас будет с мозгами к старости. 

Эти разводы изначально начинаются с "мы.. вам.. бесплатно". Не соглашусь, что здравомыслящие попадаются. Именно люди с затуманенным сознанием - алко, стресс, депра, возрастные изменения и тд. У меня знакомая попалась на цыганку. Много раз как и каждого из нас проносило, но в определенный момент встряла. После родов, младенец на руках, у ребенка что-то  сердцем. Цыганка попала в нужное место, в нужное время. Знакомая кошелек отдала, золото сняла, привела ее в дом и отдала все, что дома было. 

Точнее и не скажешь.. 

А зачем нужен паспорт на работе?

Паспорт может понадобиться в любое время. Мало ли что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca да че говорить?! Насколько я "неверующая" , и то чуть не повелась. За день до звонка был большой приход на карту и тут звонок "с вашей карты пытаются снять ..., продиктуйте код ( ну где три цифры) . Главное голос такой... как бы зомбирующий, не дает слово вставить. Тут я кинулась карту искать ( надо ж бабки спасать), хорошо не нашла.... И тут начинает доходить.. Говорю, что сейчас карту найду и вам в банк сама наберу.. Тут он как-то суетиться начал и до меня дошло окончательно. Послала его на ... Но в банк на след день всеж съездила-конечно там было все ок... Во как бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает да, всё что угодно. Мне был звонок, представилась типа следователь с Москвы, назвала моё ФИО, своё естественно тоже. И давай мне говорить что вот вы знаете такого то, у него была ваша доверенность, он с ней пошёл в банк, хотел взять кредит. Но ему не дали! Типа что то там заподозрили. И он сбежал, как я сейчас помню. Я сначала обалдела, начала говорить что нигде ничего не подписывала и тд. Потом связь оборвалась, я была не дома в лифт зашла. Эффект неожиданности, так обезоруживающе действует. И ведь знаешь что мошенников полно, и не реагировать надо. Живу совсем не в Москве, 1200 км от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, //koshka// сказал(а):

Бывает да, всё что угодно. Мне был звонок, представилась типа следователь с Москвы, назвала моё ФИО, своё естественно тоже. И давай мне говорить что вот вы знаете такого то, у него была ваша доверенность, он с ней пошёл в банк, хотел взять кредит. Но ему не дали! Типа что то там заподозрили. И он сбежал, как я сейчас помню. Я сначала обалдела, начала говорить что нигде ничего не подписывала и тд. Потом связь оборвалась, я была не дома в лифт зашла. Эффект неожиданности, так обезоруживающе действует. И ведь знаешь что мошенников полно, и не реагировать надо. Живу совсем не в Москве, 1200 км от нее

У меня на этот счет одно мнение - всем следователям, полковникам, ФСБ, и прочей херне я звоню сама, и в сбербанк я тоже звоню сама)))) когда надо МНЕ! На все остальные входящие красная кнопка, я даже алло не говорю. А по поводу процедур и кредитов всяких один твердый настойчивый ответ Я ПОДУМАЮ и также в магазинах и милая улыбка до ушей! Но я такая была всегда, меня хрен разведёшь, и ко мне хрен пристанешь м заговоришь. Родителям для профилактики мозги периодически промываю, но мои вроде умные в этом плане. Хотя мама читает иногда какую то чушь в интернете и верит, ладно хоть мне рассказывает, я объясняю что ерунда это все, инфу фильтровать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы @//koshka// у меня как- то было время их послушать ( хотя это риск могут к приложениям подключиться, но у меня приложение сбер, там мало, а в остальные через сайт захожу) ну вот слушаю зомби, не ведусь. Тож типа в Москве кто-то пытался снять. Но они лохи🤣 говорят мне что вчера пытались, а сегодня он типа следователь из прокуратуры я сказала долго лохов разводить будете. С каких пор так быстро леоп в прокуратуре заводятся я прекрасно знаю работу таких служб. Меня даже не обматерили. Сказали лохов много не все ж такие, как Вы.

@Лелечка я беру трубку, так как иногда пациенты звонят из медцентров нормальных на свет записи уточнить. А у этих ещё голос приторможённый, от пожилого не сразу отличишь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kari-ca сказал(а):

@Гыгыгы @//koshka// у меня как- то было время их послушать ( хотя это риск могут к приложениям подключиться, но у меня приложение сбер, там мало, а в остальные через сайт захожу) ну вот слушаю зомби, не ведусь. Тож типа в Москве кто-то пытался снять. Но они лохи🤣 говорят мне что вчера пытались, а сегодня он типа следователь из прокуратуры я сказала долго лохов разводить будете. С каких пор так быстро леоп в прокуратуре заводятся я прекрасно знаю работу таких служб. Меня даже не обматерили. Сказали лохов много не все ж такие, как Вы.

@Лелечка я беру трубку, так как иногда пациенты звонят из медцентров нормальных на свет записи уточнить. А у этих ещё голос приторможённый, от пожилого не сразу отличишь

 

Я тоже беру, но когда вот так представляются))) какие пациенты вам звонят, не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, //koshka// сказал(а):

Мне был звонок, представилась типа следователь с Москвы, назвала моё ФИО, своё естественно тоже. И давай мне говорить что вот вы знаете такого то

Мне с таким же скриптом звонили раза три разные люди: а текст как под копирку одинаковый, в один из говорю: "Знаю. Это мой близкий друг" и связь оборвалась) только хотела поглумиться, а он слился..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка Мне иногда на мобильный звонят пациенты мои🤣

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...