Перейти к публикации

Бритье девочки в 1 год


Ni_kolaevskaya

Полезные сообщения

Здравствуйте. Прошу поделиться опытом. Брили голову? Помогло ли это с ростом волос, густотой и тд ?

 

UPD. Нашла похожую тему. Пойду читать. Спасибо, если и тут кто-нибудь отпишет.

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, что поможет, это выровнить рост, т.е. после бритья будут расти одной длины. Больше ничем не поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей сестре бабушка в год обрила. Волосы у нее всю жизнь редкие, три волосенки, ниже плеч и не росли.

Меня уже мама не дала. Волосы всегда были тонкие как у всех, но густые, дорастали до  пояса.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. Густота волос зависит от генетики. 

Есть у меня друзья. Двоих дочек брили. Как были 3 волосинки, так и есть. Не в кого там густотой хвастаться)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Густота волос - это генетика. Меня брили и в год, и в два, и в три... Стресс был жуткий, волосы все равно тонкие...

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уродуйте девочку, ничего это не даст. Густота заложена генетически, бритьё ничем не поможет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это родичи там наверняка колотят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и мальчишек своих не брила, а уж дочку бы и подавно. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже брили, был прям пушок в год. А у брата старшего наоборот шевелюра. Мама очень расстраивалась от несправедливости). Но по итогу у меня густой и тяжелый волос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне испортили волосы. Побрили в жару, срезали кудряшки. До подросткового возраста были слезы, а не волосы. Своих мальчиков не брила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брила под ноль всех троих, 2 дочек и сына. Скорее дань традиции и вычесала заодно корочки нормально. Но брили не в год а где то в 5/6 мес. Все родились волосатые и с проплешинами)) челка длинная, сзади на затылке выкачались быстро. Так что тут скорее прическа была страшнее до бритья.Отрасли ровненькие. Сейчас у дочек уже хорошие длинные косички. Волосы густые но это генетика.Если волосы у папы мамы не очень ничего не поможет конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не брила, конечно. 
Автор, вот вы намучаетесь и ребёнок тоже, когда волосы будут отрастать - в глаза лезут, в прическу не заплетешь.

Да и девочка, на мой взгляд, будет выглядеть мягко говоря не эстетично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына обрила в 5 месяцев, уж больно плешивый был, в год уже был с модельной стрижкой и выбритой паутинкой на виске) дочек не брила ни старшую, ни среднюю, младшую не планирую тоже, хотя может и не придется, почти 3 месяца, волосами и не пахнет 😁

Хотя, вот только сейчас задумалась, у сына в итоге волосы на зависть, густые, плотные, супер просто, а у дочек реже и тоньше, не из-за того, что не побила же? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть залысины, проплешины, очень неравномерный рост, то можно, конечно. Но не именно в год, и не ради густоты волос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую в год почти наголо постигла. И то буквально за пару дней до этого, статья попалась, что если ребенок в свой первый год рождения болеет, нужно его остричь. 

Как раз в свой годик дочка проснулась с температурой. Вот и постигла её. Посчитала, что статья это был знак. 

На густоту волос точно не влияет. Меня до 12 лет стригли под пацана, чтобы волосы были густыми. Нифига подобного тонкие и плохо растут. А сестёр моих ни кто не трогал, волосы густые и растут как на дрожжах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кестника крестили в 3 месяца, однвременно и другая семъя крестили малыша такого же возраста. Крестник крупный богатырь а на голове 3 волосинки, а тот малыш мелкий совсем а полный волос длинные и чёрные. К нам подошёл батюшка отрезать волосинки, так нечего там отрезать...Еле видимый пушок
Сейчас крестнику 3 года нормальные волосы. У его мамы редкие волосы, а у отца густые.
 
Думаю с временем у ребёнка вырастут волосы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в годик дочка такая кучеряшечка милая была, хвостики ей делала. В 1.5 уже и косички плела. Ну какое бритье? издевательство над ребенком. Волосы от этого гуще не станут, все зависит от генетики.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постричь машинкой это еще можно хоть как то понять. брить бритвой, тут я вижу лишь риск повредить волосяные луковицы. Девочке нужно волосы отращивать, а не брить :mamamia: ее) лучше репейным маслом помажьте, пользы больше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Автор, вот вы намучаетесь и ребёнок тоже, когда волосы будут отрастать - в глаза лезут, в прическу не заплетешь.

Ну, так то они и так отрастают и это всё будет. Вне зависимости от брили или нет :D дети ж не сразу с шевелюрой дл плеч рождаются))

Только что, IriskaAndBaby сказал(а):

Постричь машинкой это еще можно хоть как то понять. брить бритвой, тут я вижу лишь риск повредить волосяные луковицы. Девочке нужно волосы отращивать, а не брить :mamamia: ее)

Господи. Не утрируйте. Никто бритвой это не делает) естественно машинкой )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Здравствуйте. Прошу поделиться опытом. Брили голову? Помогло ли это с ростом волос, густотой и тд ?

 

UPD. Нашла похожую тему. Пойду читать. Спасибо, если и тут кто-нибудь отпишет.

Не поможет, не занимайтесь ерундой. Вырастут волосы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не брила, мальчишки, густой толстый волос, как у мамы. Меня тоже кстати не брили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не брила в год, и шевелюры там не было, но мне не хотелось совсем лысую девочку. Сейчас 9 лет. Пару раз в год состригаю концы по 7-10см.

Сыну 1,5, тоже не брила. Стригла в год ножничками548176558_IMG_20221224_143315(1).thumb.jpg.1cee167e98c3c7d8dae7de742426e882.jpg, чтобы сровнять волосики 

IMG_20230103_190309.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брили в 1,3, но не с целью увеличить количество волос, а из за жары, сильно потела. Младшую брить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik у мальчика прям один в один как у моего прическа, тоже 1.5, но мы машинкой подстригли, эти кучеряшки уже мешались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...