Перейти к публикации

Плацентарный полип


Полезные сообщения

👋Добрый день.

Подскажите пожалуйста, у кого обнаруживали? Какие последствия могут быть после удаления? На сколько важно искать хорошего специалиста для этой процедуры (выбираю между удалением в гос больнице, где меня недочистили получается и платным мед центром)??

Была ЗБ на сроке около 15 недель, видимо что-то осталось в полости матки..

Спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) у меня после первого плохого выскабливания была гематометра и плацентарный полип ( о нем кстати врач умолчала). Узнала из эпикриза. Ты в принципе в курсе всей моей ситуации. Я бы выбирала наверное делать выскабливание  в Еве.. Дорого конечно, но... После всего, что прошла - не жалко денег..

7 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Какие последствия могут быть после удаления?

последствия такие, какие могут быть после выскабливания. Лучше проводить это с гистероскопом. у нас выскабливание в больничке делается в слепую.. отсюда и все осложнения((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, karamelka0325 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) у меня после первого плохого выскабливания была гематометра и плацентарный полип ( о нем кстати врач умолчала). Узнала из эпикриза. Ты в принципе в курсе всей моей ситуации. Я бы выбирала наверное делать выскабливание  в Еве.. Дорого конечно, но... После всего, что прошла - не жалко денег..

последствия такие, какие могут быть после выскабливания. Лучше проводить это с гистероскопом. у нас выскабливание в больничке делается в слепую.. отсюда и все осложнения((

Да, именно гистероскопия нужна..

А в больницах гистероскопию не делают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

А в больницах гистероскопию не делают??

где есть гистероскоп и если есть специалисты, то да.. Мне в областном роддоме вроде как делали.. Но уже не помню.. Там меня когда то два раза чистили и после этого вообще никаких проблем не было.. Первый раз столкнулась с такой проблемой.. В Еве делают. Но стоит до 700р. Я узнавала для себя. Т.к. вот во вторник буду решать что там и как

 А как узнать делают ли в той больнице к которой ты приписана - даже не знаю.. может вк в группах каких.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, karamelka0325 сказал(а):

где есть гистероскоп и если есть специалисты, то да.. Мне в областном роддоме вроде как делали.. Но уже не помню.. Там меня когда то два раза чистили и после этого вообще никаких проблем не было.. Первый раз столкнулась с такой проблемой.. В Еве делают. Но стоит до 700р. Я узнавала для себя. Т.к. вот во вторник буду решать что там и как

 А как узнать делают ли в той больнице к которой ты приписана - даже не знаю.. может вк в группах каких.. 

Спасибо, попробую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Да, именно гистероскопия нужна..

А в больницах гистероскопию не делают??

Делают

Ищите хорошего хирурга-гинеколога. 2 года назад у нас в больнице это стоило 30р

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Делают

Ищите хорошего хирурга-гинеколога. 2 года назад у нас в больнице это стоило 30р

Посмотрела прайс-лист в гинекологической - 260 рублей (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Посмотрела прайс-лист в гинекологической - 260 рублей (

главное врача хорошего найти, что бы сделал качественно. Упор на врача делай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то цены не земные 260 р, 30р, 700 р....что это за цены??? У нас меньше 1200 манипуляций не существует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, феникс81 сказал(а):

Что то цены не земные 260 р, 30р, 700 р....что это за цены??? У нас меньше 1200 манипуляций не существует

Это бел рубли

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@феникс81 это в беларусских  рублях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был в 2010 году после выкидыша, 20 недель. Месяц мазало примерно, ходила к врачу, говорили подожди подожди, устаканится, хотела чистку сделать, сказали незачем. Гистероскопию в нашем городе не делали тогда, да и я не знала ничего об этом и разбита была после выкидыша. А надо было съездить за 350 км в другой город, сделать гистероскопию. Жалею, что не сделала. Мазня прошла. Но с тех пор месячные уже больше 10 лет идут очень скудно и 1,5/2 дня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Диль сказал(а):

У меня был в 2010 году после выкидыша, 20 недель. Месяц мазало примерно, ходила к врачу, говорили подожди подожди, устаканится, хотела чистку сделать, сказали незачем. Гистероскопию в нашем городе не делали тогда, да и я не знала ничего об этом и разбита была после выкидыша. А надо было съездить за 350 км в другой город, сделать гистероскопию. Жалею, что не сделала. Мазня прошла. Но с тех пор месячные уже больше 10 лет идут очень скудно и 1,5/2 дня. 

А полип получается так и остался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

А полип получается так и остался?

Нет, его по УЗИ не было уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Диль сказал(а):

Нет, его по УЗИ не было уже.

Ого, странно..на сколько я знаю плацентарный полип сам не уйдёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) у меня после мёд аборта (зб) был плац полип не большой, мне врач утрожестан назначила с 17 дня, со след месячными всё вышло. Следующий цикл удачная беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Novaya01 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) у меня после мёд аборта (зб) был плац полип не большой, мне врач утрожестан назначила с 17 дня, со след месячными всё вышло. Следующий цикл удачная беременность

Мне почему-то доктор сказала, что он не выйдет..

Но я решила не пороть горячку и пока записалась к хорошему гинекологу-хирургу и получается это будет в любом случае не в этом цикле (гистероскопия)

А там видно будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...