Перейти к публикации

препараты для прекращения лактации ,кто как бросал кормление


Полезные сообщения

девочки ну подскажите , кто какие препараты принимал для гашения лактации? молока ну жуть как много , ребенок на смеси так как молоко не принял . Что  делать ? пила чаи не помогло , перевязываться боюсь , так как опят был ранее, печальный. препараты может назначить гинеколог ? вообщем я в замешательстве 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит " не принял молоко"? Или просто не хотите кормить грудью?  Я не из нравоучений, а просто спрашиваю.

Если будете давать смесь, то молоко само со временем сойдёт на нет. Но это конечно не сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседке назначали достинекс, но это если вам реально никак без них 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаковая обычно схема для всех: Достинекс по пол-таблетки 2 раза в сутки в течении двух дней. 

Мне  вот тоже не очень непонятно, как ребенок молоко то  принял? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С обоими детьми молока было очень очень много.Таблетки не пила в первый раз и во второй не буду.Сцеживаюсь до облегчения и все .Оно само уйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз молока много, кормите из бутылки им же как вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В несостоявшуюся Б в 20 недель пришло молоко. В больнице давали бромкрептин, но от него вообще не было толку. Дома грудь раздувало. Начала сцеживать немного и всё само сошло на нет. В последующие две Б молока меньше было, т.к. уже заканчивала ГВ. Ничего не принимала и тем более не перевязывала. 

Не принял молоко это как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть сцеживала до облегчения. И все. Само прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней потерпела, немного сцеживала для облегчения и само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребёнок не принял молоко , что тут странного ? муж тоже не ел молоко , рыгал с него , сидим на безлактозной смеси . дочку кормила 1,5 года 

молоко сьцеживаю 2 месяца и толку нет , не проходит , только замучил лактостаз 

нвписала за советом а не нравоучениями , вы правильно заметили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достинекс оч тяжелое средство, на нем отходняк психологический будет после курса.

Плюс он может оставить грудь всю в комках. Я потом еще две недели пила аспирин, чтобы застои убрать. Приготовьтесь морально к неделе "болезни" как мастит, температура, сильное недомогание, боли. 

Я не осуждаю, сама через это прошла. 

До зрелой лактации (после года примерно) очень трудно резко остановить процесс. 

У ребенка непереносимость ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживайте по чуть чуть , будет приходить меньше молочка и  совсем уйдёт,  там уже вам конечно это по советовали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую по не многу сцеживать. Два раз так прекращала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТатьянаСавельева сказал(а):

молоко сьцеживаю 2 месяца и толку нет , не проходит , только замучил лактостаз 

Сцеживайте не всё молоко, а прям немного, только чтобы убрать дискомфорт. Молока будет всё меньше и меньше приходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette да , с роддома начали смесью кормить , так как молоко все вырыгивал. потом дома , спустя время пыталась пробовать кормить , не принял . у нас и папа такой же , молоко материнское не ел , на воде и манке вырос . дочка кушала грудь и довольно долго , почти год и шесть кормила . попробую меньше сцеживать , но до ужаса боюсь застоя ,я уже замучилась с ним , постоянно температура , камни , два месяца мучаюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит истинная вырожденная лактазная недостаточность,  прекрасно можно кормить и на каплях лактазы. Ну это ваше личное дело. Сцеживания, молокососом или рукой с уменьшением объема сцеживания. Но на это может уйти недели две- три. Зато мягко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

Значит истинная вырожденная лактазная недостаточность,  прекрасно можно кормить и на каплях лактазы. Ну это ваше личное дело. Сцеживания, молокососом или рукой с уменьшением объема сцеживания. Но на это может уйти недели две- три. Зато мягко. 

на самом деле может еще рано понять, что там

думаю, не от хорошей жизни человек хочет завязать с ГВ на таком раннем этапе

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдерживаться по чуть-чуть до облегчения (не до конца), с каждым днем молока будет приходить меньше и меньше и совсем уйдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ТатьянаСавельева сказал(а):

ребёнок не принял молоко , что тут странного ? муж тоже не ел молоко , рыгал с него , сидим на безлактозной смеси . дочку кормила 1,5 года 

молоко сьцеживаю 2 месяца и толку нет , не проходит , только замучил лактостаз 

нвписала за советом а не нравоучениями , вы правильно заметили

Идите к гинекологу, быстро подберёт вам нужные таблетки и никакого мучения. Мне в роддоме бромкриптин давали. При таблетках сцеживать нельзя, само сгорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое  за советы 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева Таня привет ! Как мне жаль , что мучаешься, бедненькая ( про достинекс да, правильно говорят …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 приветик 😘 да измучилась , так желала чтоб как и с дочкой было , но увы в этот раз прям ужас , с самого род дома мучаюсь с лактостазом, температурой , уже нервов не хватает . мне с род дома приходилось сцеживаться , надо было по чуть видимо , а я все до капли , и итог молока просто валом , а дитё рыгает с него . почитала отзывы ,таблетки пить боюсь , буду просто по чуть сцеживать. вы как ? как малышка твоя ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева мы хорошо слава богу, но замучал глазик, гноится, знаешь такое у мелких бывает -дакриоцистит ..(((

полностью на ГВ сидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@ТатьянаСавельева здравствуйте получилось у вас закончить маленькими порциями сцеживания, я просто достинекс выпила, сегодня утром половина второй таблетки была, и не сказать что очень помогло, врач сказала сцеживать грудь, я сцеживаю но не до конца, побочка конечно даёт о себе знать голова болит ой ой, жду когда действие закончится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...