Перейти к публикации

Маски в стоматологии?


La Belle

Полезные сообщения

Добрый день. До нового года и вчера была в стоматологии, частной, каждый раз требуют , чтоб надевала маску. Маску выдают. На мое изумление, зачем это, ссылаются на грипп. 

Вчера я спросила, конкретно где такое распоряжение написано, что я обязана одеть эту маску, ресепшен только стоит хлопает глазами и мол, распоряжение, заболеваемость высокая и тд..

Я не нашла ничего такого по Москве! Не хочу надевать эту маску уже по многим причинам!

Я реально что-то пропустила в новостях и у нас ввели масочный режим? В транспорте и в других общественных местах нет требований одеть маску, кроме этой злосчастной стоматологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованы маски в закрытых помещениях

Вам принципиально дойти в ней до кресла? Дойдете и снимите, вот пробоема то

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Рекомендованы маски в закрытых помещениях

Вам принципиально дойти в ней до кресла? Дойдете и снимите, вот пробоема то

Конечно принципиально. Я детей вожу туда, сама не лечусь.

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

Конечно принципиально. Я детей вожу туда, сама не лечусь.

И что?В маске задохнетесь? Реально высокая заболеваемость, о вас же заботятся. Првторюсь маски рекомендованы. Я в пк, аптеке и тесном транспорте ношу

В декабре как раз без маски очередной ковид поймала

  • Нравится 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле маски не защищают от заражения того, кто их носит. От заражения фильтр ffp2, я как бы в этой теме разобралась еще пару лет назад и мне пихать эту тряпку не надо в лицо. И гриппом я переболела уже и сама о себе позаботиться в состоянии. Вопрос в другом, что за постановление такое? Я не нашла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle в больших клиниках масочный  режим отменён до сих пор не был. Могут отказать в консультации и госпитализации за отказ. 
 

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

@Русское поле маски не защищают от заражения того, кто их носит. От заражения фильтр ffp2, я как бы в этой теме разобралась еще пару лет назад и мне пихать эту тряпку не надо в лицо. И гриппом я переболела уже и сама о себе позаботиться в состоянии. Вопрос в другом, что за постановление такое? Я не нашла. 

Но и не дают распространять тем кто в начальной фазе. Каким образом администратор клиники это выяснит? Ни каким. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас распоряжение губернатора о масляном режиме в мед.организациях. беру с собой или надеваю те, что предлагают. Смотрю народ и в магазинах носит. Молодцы. Маски защищают больных от здоровых.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, La Belle сказал(а):

Конечно принципиально. Я детей вожу туда, сама не лечусь.

Тем более, ничего с вами не случится. Уважайте других.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Злой модератор сказал(а):

@La Belle в больших клиниках масочный  режим отменён до сих пор не был. Могут отказать в консультации и госпитализации за отказ. 
 

Но и не дают распространять тем кто в начальной фазе. Каким образом администратор клиники это выяснит? Ни каким. 

Это маленькая частная стоматология. 

Не надо демагогию про уважение к другим. Я соблюдала все ограничения и прививки колола и на карантинах сидела , моя совесть чиста. Если все отменили , а все отменили, с какого я должна снова носить маски, если это придумали в одном только месте? Ни в транспорте, ни в магазинах нет такого требования.  Где написано, что в Москве ввели масочный режим в общественных местах? Если не можете скинуть ссылку на постановление, то нет смысла что-то писать о своем мнении. У каждого оно свое.

10 минут назад, rijolda сказал(а):

У нас распоряжение губернатора о масляном режиме в мед.организациях. беру с собой или надеваю те, что предлагают. Смотрю народ и в магазинах носит. Молодцы. Маски защищают больных от здоровых.

Это не Москва? Я про Москву. Не нашла никаких распоряжений!

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle не Москва. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на подбородок натяните, всех это устраивает обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

на подбородок натяните, всех это устраивает обычно

Так и сделала, но цирк этот надоел. Каждый суслик агроном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все нервные однако😀

Бахилы не бесят? На улице мороз, грязи нет, а надевать заставляют.)) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Так и сделала, но цирк этот надоел. Каждый суслик агроном.

да ну, смысл бороться. Только нервы себе мотать. Натянул на подбородок и всем хорошо, тем более, они их выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде же было распоряжение по Москве в медучреждениях маски, ещё в том году 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,  что выполнение рекомендации - это решение администрации мед. учреждений. А тут уж кто на что горазд. Захотят-потребуют, не захотят-забьют.

Была в поликлинике крайний раз с травмой руки 05.01 так у нас и  температуру  каждому пришедшему измеряют сразу после гардероба. Маски надевать не заставляют. Обратила внимание,  что даже администраторы без масок. Старшее поколение пациентнов 50+ все в масках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у нас все без масок, проблем не было ни разу, тем более в стоматологии, толку то них))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, La Belle сказал(а):

Конечно принципиально. Я детей вожу туда, сама не лечусь.

Смените с стоматологию)))) Мне бюы не сложно было надеть если просят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

если это придумали в одном только месте?

не в одном. Сверху спущено постановление, организациями оно отработано. Ваша стоматология читает внимательно все предписания.
То что вы не хотите носить маску ваше право. ))) Странно что вы уже не встретились с руководством клиники и не попросили аргументировать их требования). Набрать горячую линию Роспотребнадзора гораздо быстрее нежели искать что-то самой). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Русское поле сказал(а):

Рекомендованы маски в закрытых помещениях

Вам принципиально дойти в ней до кресла? Дойдете и снимите, вот пробоема то

Вы что,это ж борцы-антимасочники нашли на сем отрваться...рукалицо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

да ну, смысл бороться. Только нервы себе мотать. Натянул на подбородок и всем хорошо, тем более, они их выдают.

Это да, просто вчера разозлили своим напором. Заскочили на осмотр на 5 минут, так дольше измеряли температуру, которая не работает) и маску заставляли. Тупость надоела((

1 час назад, Злой модератор сказал(а):

не в одном. Сверху спущено постановление, организациями оно отработано. Ваша стоматология читает внимательно все предписания.
То что вы не хотите носить маску ваше право. ))) Странно что вы уже не встретились с руководством клиники и не попросили аргументировать их требования). Набрать горячую линию Роспотребнадзора гораздо быстрее нежели искать что-то самой). 

Так рекомендовали или обязали? 

Руководство клиники отдыхать изволили в воскресный день.

1 час назад, Малинка1979 сказал(а):

Не знаю, у нас все без масок, проблем не было ни разу, тем более в стоматологии, толку то них))

Москва?

Вот и я куда ни приду, нигде нет. Только в этой конкретной стоматологии. Потома и возник вопрос, насколько это их требование правомерно. Можно же приложить надеть маску , но прям настаивать, есть ли у них полномочия..

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Смените с стоматологию)))) Мне бюы не сложно было надеть если просят.

Не можем сменить, проходим лечение у ортодонта. 

2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Я думаю,  что выполнение рекомендации - это решение администрации мед. учреждений. А тут уж кто на что горазд. Захотят-потребуют, не захотят-забьют.

Была в поликлинике крайний раз с травмой руки 05.01 так у нас и  температуру  каждому пришедшему измеряют сразу после гардероба. Маски надевать не заставляют. Обратила внимание,  что даже администраторы без масок. Старшее поколение пациентнов 50+ все в масках. 

В детской поликлинике врачи и все работники в масках, но на посетителей не требуют их одевать. Аналогично в школе. Потому я и удивилась, раз в гос. детской поликлинике не требуют , то с какого какая-то мелкая частная стоматология требует.

Тем более, когда я зашла, там уже сидела женщина без маски вообще, даже на подбородке не было) и тут ко мне подваливает администратор и начинает заставлять надеть маску..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, La Belle сказал(а):

Руководство клиники отдыхать изволили в воскресный день.

Вот жеж гады! Придумали выходной в воскресенье. Управы на них нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

Москва?

Вот и я куда ни приду, нигде нет. Только в этой конкретной стоматологии. Потома и возник вопрос, насколько это их требование правомерно. Можно же приложить надеть маску , но прям настаивать, есть ли у них полномочия..

Не Москва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я автора понимаю, обычно эти бесплатные маски лежат где попало и как, неизвестно ещё, сколько заразы на них скопилось, и не очень хотелось бы, чтобы ЭТО соприкасалось с лицом. Если в этой стоматологии нужны маски, то по идеи они должны заранее предупреждать при записи, чтобы была возможность свою взять. Ну и так как это все таки рекомендации, то обязать надеть её они не могут, и в услуге отказать тоже. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...